Термометр NexTemp отзывы

2 отзыва / 1732 просмотра

Дичь редкостная

Я. 12 августа, 2020 год
Ничего не мереет, из 10 раз один показал изменения ,в виде микро точек,которые не разглядеть. Деньги на ветер.
Достоинства:
  1. Нет,от слова совсем.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус
НеМарго 8 декабря, 2016 год
Сразу скажу — термометр очень необычный) Настолько маленький и невесомый, что поначалу сомневаешься в серьезности самого устройства. Забегая вперед, скажу: термометр прекрасно справляется со своей задачей, показания точные.

Купила НексТемп в Магнит Косметик ради интереса: стоил он всего 50 рублей. Внешний вид: картонная полоска, покрытая каким-то прочным ламинирующим материалом. Действующая часть представляет собой несколько рядов зеленых точек. Как я потом выяснила — это индикаторы на жидкий кристаллах. Отсюда очевидный плюс: батарейки не нужны. Меняется нагрев жидких кристаллов, меняется их цвет, что, в принципе, может продолжаться бесконечно без всякой подпитки энергией извне.

Для измерения температуры помещаем термометр под мышку — все как обычно. Держим 3 минуты, вынимаем и сразу смотрим на шкалу: часть точек почернела. В моем случае последняя почерневшая точка — третья после цифры 36,5. Значит, температура 36,7 (первая точка указывает на 36,5, вторая — на 36,6 и т. д.). Сверяла с показаниями ртутного градусника: практически один в один: ртутный показал 36,8. Кстати, для ускорения процесса можно мерить во рту, тогда достаточно всего 1 минуты.

После измерения почерневшие точки уже через 15 секунд начинают зеленеть, поэтому смотреть показания нужно сразу. После использования моем термометр водой с мылом — он это прекрасно переносит без ущерба для внешнего вида и функциональности.

Для себя сделала выводы. Плюсы: нет ртути и стекла, не требуются батарейки, очень маленький и гибкий, точный. Минусы: показания нужно смотреть сразу, маленький (он на теле не ощущается, поэтому так сразу его под мышкой не найдешь :)).

Для маленьких детей и путешествий — просто находка! Да и моей семье НексТемп очень понравился — ртутный градусник у нас теперь хранится как опасный раритет.

Медицинское оборудование

AP-COSMETICS