Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
4.9
189 отзывов / 3 074 просмотра

Впечатлил выбор развлечений для детей!

Алеся
1 февраля, 2024 год
Масса викторин, какие-то простые, для веселья, но больше тех, что дают развитие и расширяют кругозор. Помощник в колонке отличает детские голоса от взрослых и не включает контент не по возрасту. Звук на высоте, качество контента в целом тоже. За свои деньги - хорошая техника, которая точно будет актуальна долгое время Масса викторин, какие-то простые, для веселья, но больше тех, что дают развитие и расширяют кругозор. Помощник в колонке отличает детские голоса от взрослых и не включает контент не по возрасту. Звук на высоте, качество контента в целом тоже. За свои деньги - хорошая техника, которая точно будет актуальна долгое время

Моя маленькая хотелка и прихоть к Новому году

Надежда
23 января, 2024 год
Ничуть не пожалела о покупке, очень классная штука) Музыку включает из плейлистов в ВК, есть аудиокниги, куча подкастов интересных на любую тему от психологии до истории. Помогает в простых делах еще, путем напоминалок, таймеров и других функций. Ничуть не пожалела о покупке, очень классная штука) Музыку включает из плейлистов в ВК, есть аудиокниги, куча подкастов интересных на любую тему от психологии до истории. Помогает в простых делах еще, путем напоминалок, таймеров и других функций.

Пользуемся каждый день

Лила
15 января, 2024 год
Дети очень обрадовались новым сказкам новогодним, возможности позвонить деду морозу по колонке, погадать вместе с колонкой) Дети очень обрадовались новым сказкам новогодним, возможности позвонить деду морозу по колонке, погадать вместе с колонкой)
Спасибо большое 😍

Прекрасный вариант на подарок

Оля
11 января, 2024 год
Очень простое подключение, о функциях и настройках ассистент Маруся рассказывает сама. Больше всего мне нравится утренний режим, сразу дает настрой, и инфу о погоде, помощник Маруся заботливо напоминает, что надо взять зонт, например. Хороший звук, на мой взгляд для колонки так очень хороший. Подписку ВК дарят вместе с колонкой, приятно. Очень простое подключение, о функциях и настройках ассистент Маруся рассказывает сама. Больше всего мне нравится утренний режим, сразу дает настрой, и инфу о погоде, помощник Маруся заботливо напоминает, что надо взять зонт, например. Хороший звук, на мой взгляд для колонки так очень хороший. Подписку ВК дарят вместе с колонкой, приятно.
Спасибо за отзыв🔥

Отличный звук

Милош
28 декабря, 2023 год
Звук колонка выдает плотный, вкусный. На максимум включили один раз, больше не рискуем - очень громко. Со “слухом” у нее все отлично, подходить вплотную точно не надо. Голосовой ассистент сообразительный, настроен дружелюбно. Игры в основном детские, хотя в некоторые можно и взрослым погонять. Меня и жену все устраивает, колонку к покупке рекомендую. Звук колонка выдает плотный, вкусный. На максимум включили один раз, больше не рискуем - очень громко. Со “слухом” у нее все отлично, подходить вплотную точно не надо. Голосовой ассистент сообразительный, настроен дружелюбно. Игры в основном детские, хотя в некоторые можно и взрослым погонять. Меня и жену все устраивает, колонку к покупке рекомендую.
Спасибо за отзыв🔥

С дочкой лучшие подружки уже ))

Карина
22 декабря, 2023 год
Колонку нам подарили на день рождение и новый год одновременно (у дочки день рождение 28 декабря). Она секретничает с Марусей, рассказывает ей истории, пытается тоже сказки Марусе перед сном рассказывать. Как она говорит, чтобы Маруся тоже крепко засыпала )) Сама уже научилась добавлять понравившиеся песни в плейлист Колонку нам подарили на день рождение и новый год одновременно (у дочки день рождение 28 декабря). Она секретничает с Марусей, рассказывает ей истории, пытается тоже сказки Марусе перед сном рассказывать. Как она говорит, чтобы Маруся тоже крепко засыпала )) Сама уже научилась добавлять понравившиеся песни в плейлист
Рады, что вы с нами ❤️

Не пылится дома

Витя
21 декабря, 2023 год
Я чаще всего пользуюсь штуками вроде списка покупок, музыку включаю когда спортом занимаюсь дома. Колонка лучше всего раскрывается в связке с умной техникой в доме, у нас она подключена к телевизору от Озона. Управляется через голосовые команды ну либо через приложении Маруси на телефоне, тут как удобнее Я чаще всего пользуюсь штуками вроде списка покупок, музыку включаю когда спортом занимаюсь дома. Колонка лучше всего раскрывается в связке с умной техникой в доме, у нас она подключена к телевизору от Озона. Управляется через голосовые команды ну либо через приложении Маруси на телефоне, тут как удобнее
Рады, что вы с нами 😎

Советую всем

Анна
18 декабря, 2023 год
Покупали для ребенка, пользуемся теперь всей семьей, настройка супер интуитивна простая, все для лентяев, что бы не разбираться, подключил к розетки и она все дальше скажет что делать. С ней можно играть в игры, слушать музыку, аудио сказки, рассказы, новости, статьи, спросить какая погода и многое другое. Покупали для ребенка, пользуемся теперь всей семьей, настройка супер интуитивна простая, все для лентяев, что бы не разбираться, подключил к розетки и она все дальше скажет что делать. С ней можно играть в игры, слушать музыку, аудио сказки, рассказы, новости, статьи, спросить какая погода и многое другое.
Спасибо за пять звезд!

Неплохие навыки у колонки

Дакен
8 декабря, 2023 год
Для примера, колонка может поболтать с вами просто, ни о чем. Поставить песни, запустить утреннее и вечернее шоу с новостями за день. Поставить сказки детям, поискать информацию в сети. Поиграть в разные игры, типа города или слова, есть игры для компании или второй половинки "Любовь-морковь" на знание интересов и увлечений друг друга. Для примера, колонка может поболтать с вами просто, ни о чем. Поставить песни, запустить утреннее и вечернее шоу с новостями за день. Поставить сказки детям, поискать информацию в сети. Поиграть в разные игры, типа города или слова, есть игры для компании или второй половинки "Любовь-морковь" на знание интересов и увлечений друг друга.
Спасибо за пять звезд!

Все умеет))

Жанна
30 ноября, 2023 год
У меня две колонки с Марусей, мини и одна большая. Большая заточена на технику в доме (через сценарии) дети играют часто с ней, болтают на разные темы, засыпают ее вопросами )) Маленькая чисто моя, для личного использования. Стоит на кухне, помогает в готовке по рецептам, развлекает (включить музыку, подкаст - не проблема). Еще составляю через неё список покупок, отправляю старшему... Читать отзыв У меня две колонки с Марусей, мини и одна большая. Большая заточена на технику в доме (через сценарии) дети играют часто с ней, болтают на разные темы, засыпают ее вопросами )) Маленькая чисто моя, для личного использования. Стоит на кухне, помогает в готовке по рецептам, развлекает (включить музыку, подкаст - не проблема). Еще составляю через неё список покупок, отправляю старшему на телефон, отправляю в магазин :)
Спасибо большое за отзыв)

Мне кажется что это отличный подарок на любой праздник и в любом возрасте.

Карина
8 ноября, 2023 год
Детей у нас колонка развлекает играми и сказками, чуть подрастут и будет помогать в школе уроки делать. Уже сейчас играют во всякие обучающие игры вроде Угадай Профессию, задают вопросы теперь не нам с мужем, а колонке) у нас колонка с Марусей еще управляет умным домом, можно сделать отложенное выполнение заданий. поставить на таймер или датчики увлажнители воздуха, сплит систему,... Читать отзыв Детей у нас колонка развлекает играми и сказками, чуть подрастут и будет помогать в школе уроки делать. Уже сейчас играют во всякие обучающие игры вроде Угадай Профессию, задают вопросы теперь не нам с мужем, а колонке) у нас колонка с Марусей еще управляет умным домом, можно сделать отложенное выполнение заданий. поставить на таймер или датчики увлажнители воздуха, сплит систему, термостат в доме. Удобнее управлять всем через колонку или приложение Маруси, чем через кучу пультов и программ.
Спасибо за отзыв :)

К покупке определенно рекомендую.

Эдуард
20 октября, 2023 год
Динамики хорошие, широкополосные, на максимальной громкости звук все равно чистый и без хрипов. Большая база аудиокниг, подкастов на различную тематику (психология, история, бизнес и многое другое), про музыку вообще молчу. В ВК любой трек можно залить, так слушать удобнее. Есть ночной режим, звучание становится более глухим и сглаженным, не мешает засыпанию. Динамики хорошие, широкополосные, на максимальной громкости звук все равно чистый и без хрипов. Большая база аудиокниг, подкастов на различную тематику (психология, история, бизнес и многое другое), про музыку вообще молчу. В ВК любой трек можно залить, так слушать удобнее. Есть ночной режим, звучание становится более глухим и сглаженным, не мешает засыпанию.
А еще соседям не мешает при ночном режиме)

Колонка у меня совсем недавно

Bowser
19 сентября, 2023 год
Что понравилось: полностью голосовое управление (можно делать громче-тише без использования кнопок), интуитивное управление (можно спросить Марусю, что она вообще умеет и не лезть за этим на официальный сайт), хороший звук, качественный микро, количество разнообразных функций. Не понравилось только то, что Маруся иногда начинает тупить, прерывать музыку, реагировать так, словно её позвали. В остальном отличная колонка, мне нравится. Что понравилось: полностью голосовое управление (можно делать громче-тише без использования кнопок), интуитивное управление (можно спросить Марусю, что она вообще умеет и не лезть за этим на официальный сайт), хороший звук, качественный микро, количество разнообразных функций. Не понравилось только то, что Маруся иногда начинает тупить, прерывать музыку, реагировать так, словно её позвали. В остальном отличная колонка, мне нравится.
Но если вдруг понадобится, то приходите к нам на сайт)https://marusia.vk.com/skills/all

много разных функций

Рома
12 сентября, 2023 год
колонка отличная, много сервисов и функций завязано на ВК. Нравится звук, объемный, чистый. Хорошо передает голос во время звонков. колонка отличная, много сервисов и функций завязано на ВК. Нравится звук, объемный, чистый. Хорошо передает голос во время звонков.
Очень нравится получать такие отзывы :)

Колонка что надо

Илья
4 сентября, 2023 год
Звук качественный, микро тоже, видно что не экономили на внутреннем оснащении. Сам ИИ постоянно совершенствуется и обновляется, учится новому. За время пользования колонкой загрузили уйму обнов, и все они привносили кучу новых плюшек. Очень интересно изучать Марусю после каждого обновления)) Звук качественный, микро тоже, видно что не экономили на внутреннем оснащении. Сам ИИ постоянно совершенствуется и обновляется, учится новому. За время пользования колонкой загрузили уйму обнов, и все они привносили кучу новых плюшек. Очень интересно изучать Марусю после каждого обновления))
Спасибо большое :)

крайне интерактивная колонка

Ирина
30 августа, 2023 год
Очень понравились интерактивные сказки с Марусей! Читаешь текст, а она озвучивает все звуки, прикольно сделано :) Ещё понравилось количество разных сервисов, идущих вместе с бесплатной подпиской. У нас есть смарт тв и подписка на винк нам очень пригодилась, будем продливать, привыкли уже фильмы не с пиратских сайтов смотреть, никаких заморочек и рекламы )) Очень понравились интерактивные сказки с Марусей! Читаешь текст, а она озвучивает все звуки, прикольно сделано :) Ещё понравилось количество разных сервисов, идущих вместе с бесплатной подпиской. У нас есть смарт тв и подписка на винк нам очень пригодилась, будем продливать, привыкли уже фильмы не с пиратских сайтов смотреть, никаких заморочек и рекламы ))
Рады, что вам подошло!)

Для музыки подходит 100%

Алена
25 августа, 2023 год
Выбирала колонку для прослушивания музыки, выбор пал на Капсулу. Мне нужна колонка для дома в первую очередь, переносная не нужна, хотелось попробовать как это - голосовой помощник. Насколько он вообще мне пригодится. Попробовала. Удобно. Привыкла уже управлять голосом и что практически любую информацию можно мигом получить по запросу. По звуку - качает, дизайн тоже классный. Выбирала колонку для прослушивания музыки, выбор пал на Капсулу. Мне нужна колонка для дома в первую очередь, переносная не нужна, хотелось попробовать как это - голосовой помощник. Насколько он вообще мне пригодится. Попробовала. Удобно. Привыкла уже управлять голосом и что практически любую информацию можно мигом получить по запросу. По звуку - качает, дизайн тоже классный.

Классная для семьи

Зарина
23 августа, 2023 год
Хороший подарок для ребёнка, много разных игр и сервисов для детей. На мой взгляд, колонка именно больше ориентирована на детскую аудиторию. Есть даже специальный детский фильтр, следящий за тем, чтобы ребёнок не наткнулся на что-нибудь не по возрасту. Маруся не грубит, по голосу понимает, если с ней пытается поговорить малыш и старается общаться с ним соответствующе. Хороший подарок для ребёнка, много разных игр и сервисов для детей. На мой взгляд, колонка именно больше ориентирована на детскую аудиторию. Есть даже специальный детский фильтр, следящий за тем, чтобы ребёнок не наткнулся на что-нибудь не по возрасту. Маруся не грубит, по голосу понимает, если с ней пытается поговорить малыш и старается общаться с ним соответствующе.
Все так!) Спасибо за отзыв)

Эмоции выше крыши)

Лида
16 августа, 2023 год
Маруся называет меня королевой)) Моя маленькая девочка внутри меня ликует, когда Маруся меня так называет, я прям сразу представляю себя королевой какого-нибудь большого государства. Маруся называет меня королевой)) Моя маленькая девочка внутри меня ликует, когда Маруся меня так называет, я прям сразу представляю себя королевой какого-нибудь большого государства.
Рады, что вы с нами 😎

Покупали капсулу в подарок доче на день рождения

Карри
8 августа, 2023 год
Покупали капсулу в подарок доче на день рождения. Сейчас они с ней не разлей вода. А мы очень рады этому, ведь боялись, что ей уже через пару дней надоест) А нет, она постоянно находит, во что поиграть с Марусей. То погадай на шаре судьбы, то города, то голоса зверей, она вообще во все уже переиграла. Еще очень удобно то, что... Читать отзыв Покупали капсулу в подарок доче на день рождения. Сейчас они с ней не разлей вода. А мы очень рады этому, ведь боялись, что ей уже через пару дней надоест) А нет, она постоянно находит, во что поиграть с Марусей. То погадай на шаре судьбы, то города, то голоса зверей, она вообще во все уже переиграла. Еще очень удобно то, что Маруся может поставить любой трек на будильник и дочке стало так проще просыпаться по утрам))
Очень приятно слышать такие слова :)

Маруся все таки оказалась способной малой

Маша
26 июля, 2023 год
Она не только развлекает песнями и играми нас с детьми, но и помогает в учебе и в развитии. Спрашиваем различные вопросы общие и не только, и Маруся легко находит всё, с математикой и английским тоже немного помогает Она не только развлекает песнями и играми нас с детьми, но и помогает в учебе и в развитии. Спрашиваем различные вопросы общие и не только, и Маруся легко находит всё, с математикой и английским тоже немного помогает
Ура! Рады, что нравится!)

Всем хороша

Tennio
21 июля, 2023 год
Я обожаю кей поп и, соответственно, очень люблю слушать их музыку. А после преобретения Маруси полюбила еще больше. У нее чистейший звук, я просто слушаю и кайфую! Советую всем любителям музыки, вам она точно понравится! И, кстати, заманчивым еще был подарочек в виде 3 месяцев подписки на комбо) Я обожаю кей поп и, соответственно, очень люблю слушать их музыку. А после преобретения Маруси полюбила еще больше. У нее чистейший звук, я просто слушаю и кайфую! Советую всем любителям музыки, вам она точно понравится! И, кстати, заманчивым еще был подарочек в виде 3 месяцев подписки на комбо)
Спасибо за отзыв!)

Супер звук

Рита
6 июля, 2023 год
Очень любим музыку, часто собираются гости. До Капсулы у нас была обычная колонка, к которой можно было подрубиться по блютусу. И вот гости подключались, но это не очень удобно, если честно. Сейчас просто говорим, чей плейлист в вк будем слушать. Или какого исполнителя включить. или того проще - маруся, включи веселую музыку (музыку для танцев) и готово. Колонку приобрели помощнее,... Читать отзыв Очень любим музыку, часто собираются гости. До Капсулы у нас была обычная колонка, к которой можно было подрубиться по блютусу. И вот гости подключались, но это не очень удобно, если честно. Сейчас просто говорим, чей плейлист в вк будем слушать. Или какого исполнителя включить. или того проще - маруся, включи веселую музыку (музыку для танцев) и готово. Колонку приобрели помощнее, самую большую в коллекции. Саунд качает)
Да, голосом действительно удобнее)Чтобы слушать музыку ВК, нужна подписка. А вот остальной функицонал без ограничений)

Может работать и без подписки

Диана
29 июня, 2023 год
Крайне любопытная функция у Маруси есть, что она может читать ленты ВК и записывать сообщения для друзей. Это всё я нашла внезапно, когда подписка у меня закончилась, а оплатить не успела, думала что все функции отключаться, а вот и нет)) Крайне любопытная функция у Маруси есть, что она может читать ленты ВК и записывать сообщения для друзей. Это всё я нашла внезапно, когда подписка у меня закончилась, а оплатить не успела, думала что все функции отключаться, а вот и нет))
По подписке только музыка) остальной функционал без ограничений)

Яркая и забавная

Lizza
19 июня, 2023 год
Яркая и забавная капсула, еще не было дня когда она была не нужна. Постоянно прошу что-то включить из музыки или радио. Ее подборки в ВК музыке огонь, много нового пошло в мой трек лист. Мне все нравится! Яркая и забавная капсула, еще не было дня когда она была не нужна. Постоянно прошу что-то включить из музыки или радио. Ее подборки в ВК музыке огонь, много нового пошло в мой трек лист. Мне все нравится!
Ура!) Спасибо за отзыв)

Умный дом с умной колонкой

Тетрис
8 июня, 2023 год
Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так... Читать отзыв Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так у меня уже есть пара умных розеток. Работают прекрасно с капсулой.
Умный дом – это удобно)

просто Класс!

Галя
29 мая, 2023 год
Брали как игрушку для ребенка, а оказалась полезная вещь для всей семьи. Музыку слушаем и новости, играем в игры все вместе! Брали как игрушку для ребенка, а оказалась полезная вещь для всей семьи. Музыку слушаем и новости, играем в игры все вместе!
Круто! Рады, что нравится)

Наш домовенок Маруся)

Лика
24 мая, 2023 год
У нее всегда хорошее настроение и музыка на любой вкус. Очень нравятся всевозможные функции секретаря: напоминалки, будильник, подсказки по логистике, списки продуктов. У нее всегда хорошее настроение и музыка на любой вкус. Очень нравятся всевозможные функции секретаря: напоминалки, будильник, подсказки по логистике, списки продуктов.

Тупит по страшному.

Елена
15 мая, 2023 год
Купили маме на др Марусю.У самих Алиса.Есть с чем сравнить.Маруся настолько тупее Алисы,что прям сил нет.Просишь включить ,для примера,стихи А.Барто,для детей.Включает реп.Повторяешь запрос,четко,громко.Как со стеной разговариваешь.Вообще покупкой недовольны. Купили маме на др Марусю.У самих Алиса.Есть с чем сравнить.Маруся настолько тупее Алисы,что прям сил нет.Просишь включить ,для примера,стихи А.Барто,для детей.Включает реп.Повторяешь запрос,четко,громко.Как со стеной разговариваешь.Вообще покупкой недовольны.
Пожалуйста, напишите нам в поддержку с описанием ситуации со стихами.https://help.mail.ru/capsula/supportМы посмотрим, почему так может происходить.

100% класс

Инна
15 мая, 2023 год
к хорошему быстро привыкаешь. я прямо прикипела к Капсуле) С одной стороны ее функции есть и в других устройствах по отдельности, но в колонке как раз все в одном. Это очень удобно. Еще прикупить пару умных розеток, чтобы раскрыть потенциал Маруси на 100%)) к хорошему быстро привыкаешь. я прямо прикипела к Капсуле) С одной стороны ее функции есть и в других устройствах по отдельности, но в колонке как раз все в одном. Это очень удобно. Еще прикупить пару умных розеток, чтобы раскрыть потенциал Маруси на 100%))
Рады, что вам понравилось!)
Читать все отзывы