Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся)

Впечатлил выбор развлечений для детей!

Алеся 1 февраля, 2024 год
Масса викторин, какие-то простые, для веселья, но больше тех, что дают развитие и расширяют кругозор. Помощник в колонке отличает детские голоса от взрослых и не включает контент не по возрасту. Звук на высоте, качество контента в целом тоже. За свои деньги - хорошая техника, которая точно будет актуальна долгое время

Моя маленькая хотелка и прихоть к Новому году

Надежда 23 января, 2024 год
Ничуть не пожалела о покупке, очень классная штука) Музыку включает из плейлистов в ВК, есть аудиокниги, куча подкастов интересных на любую тему от психологии до истории. Помогает в простых делах еще, путем напоминалок, таймеров и других функций.

Пользуемся каждый день

Лила 15 января, 2024 год
Дети очень обрадовались новым сказкам новогодним, возможности позвонить деду морозу по колонке, погадать вместе с колонкой)

Прекрасный вариант на подарок

Оля 11 января, 2024 год
Очень простое подключение, о функциях и настройках ассистент Маруся рассказывает сама. Больше всего мне нравится утренний режим, сразу дает настрой, и инфу о погоде, помощник Маруся заботливо напоминает, что надо взять зонт, например. Хороший звук, на мой взгляд для колонки так очень хороший. Подписку ВК дарят вместе с колонкой, приятно.

Отличный звук

Милош 28 декабря, 2023 год
Звук колонка выдает плотный, вкусный. На максимум включили один раз, больше не рискуем - очень громко. Со “слухом” у нее все отлично, подходить вплотную точно не надо. Голосовой ассистент сообразительный, настроен дружелюбно. Игры в основном детские, хотя в некоторые можно и взрослым погонять. Меня и жену все устраивает, колонку к покупке рекомендую.

С дочкой лучшие подружки уже ))

Карина 22 декабря, 2023 год
Колонку нам подарили на день рождение и новый год одновременно (у дочки день рождение 28 декабря). Она секретничает с Марусей, рассказывает ей истории, пытается тоже сказки Марусе перед сном рассказывать. Как она говорит, чтобы Маруся тоже крепко засыпала )) Сама уже научилась добавлять понравившиеся песни в плейлист

Не пылится дома

Витя 21 декабря, 2023 год
Я чаще всего пользуюсь штуками вроде списка покупок, музыку включаю когда спортом занимаюсь дома. Колонка лучше всего раскрывается в связке с умной техникой в доме, у нас она подключена к телевизору от Озона. Управляется через голосовые команды ну либо через приложении Маруси на телефоне, тут как удобнее

Советую всем

Анна 18 декабря, 2023 год
Покупали для ребенка, пользуемся теперь всей семьей, настройка супер интуитивна простая, все для лентяев, что бы не разбираться, подключил к розетки и она все дальше скажет что делать. С ней можно играть в игры, слушать музыку, аудио сказки, рассказы, новости, статьи, спросить какая погода и многое другое.

Неплохие навыки у колонки

Дакен 8 декабря, 2023 год
Для примера, колонка может поболтать с вами просто, ни о чем. Поставить песни, запустить утреннее и вечернее шоу с новостями за день. Поставить сказки детям, поискать информацию в сети. Поиграть в разные игры, типа города или слова, есть игры для компании или второй половинки "Любовь-морковь" на знание интересов и увлечений друг друга.

Все умеет))

Жанна 30 ноября, 2023 год
У меня две колонки с Марусей, мини и одна большая. Большая заточена на технику в доме (через сценарии) дети играют часто с ней, болтают на разные темы, засыпают ее вопросами )) Маленькая чисто моя, для личного использования. Стоит на кухне, помогает в готовке по рецептам, развлекает (включить музыку, подкаст - не проблема). Еще составляю через неё список покупок, отправляю старшему... Читать отзыв У меня две колонки с Марусей, мини и одна большая. Большая заточена на технику в доме (через сценарии) дети играют часто с ней, болтают на разные темы, засыпают ее вопросами )) Маленькая чисто моя, для личного использования. Стоит на кухне, помогает в готовке по рецептам, развлекает (включить музыку, подкаст - не проблема). Еще составляю через неё список покупок, отправляю старшему на телефон, отправляю в магазин :)

Мне кажется что это отличный подарок на любой праздник и в любом возрасте.

Карина 8 ноября, 2023 год
Детей у нас колонка развлекает играми и сказками, чуть подрастут и будет помогать в школе уроки делать. Уже сейчас играют во всякие обучающие игры вроде Угадай Профессию, задают вопросы теперь не нам с мужем, а колонке) у нас колонка с Марусей еще управляет умным домом, можно сделать отложенное выполнение заданий. поставить на таймер или датчики увлажнители воздуха, сплит систему,... Читать отзыв Детей у нас колонка развлекает играми и сказками, чуть подрастут и будет помогать в школе уроки делать. Уже сейчас играют во всякие обучающие игры вроде Угадай Профессию, задают вопросы теперь не нам с мужем, а колонке) у нас колонка с Марусей еще управляет умным домом, можно сделать отложенное выполнение заданий. поставить на таймер или датчики увлажнители воздуха, сплит систему, термостат в доме. Удобнее управлять всем через колонку или приложение Маруси, чем через кучу пультов и программ.

К покупке определенно рекомендую.

Эдуард 20 октября, 2023 год
Динамики хорошие, широкополосные, на максимальной громкости звук все равно чистый и без хрипов. Большая база аудиокниг, подкастов на различную тематику (психология, история, бизнес и многое другое), про музыку вообще молчу. В ВК любой трек можно залить, так слушать удобнее. Есть ночной режим, звучание становится более глухим и сглаженным, не мешает засыпанию.

Колонка у меня совсем недавно

Bowser 19 сентября, 2023 год
Что понравилось: полностью голосовое управление (можно делать громче-тише без использования кнопок), интуитивное управление (можно спросить Марусю, что она вообще умеет и не лезть за этим на официальный сайт), хороший звук, качественный микро, количество разнообразных функций. Не понравилось только то, что Маруся иногда начинает тупить, прерывать музыку, реагировать так, словно её позвали. В остальном отличная колонка, мне нравится.
Но если вдруг понадобится, то приходите к нам на сайт)

много разных функций

Рома 12 сентября, 2023 год
колонка отличная, много сервисов и функций завязано на ВК. Нравится звук, объемный, чистый. Хорошо передает голос во время звонков.

Колонка что надо

Илья 4 сентября, 2023 год
Звук качественный, микро тоже, видно что не экономили на внутреннем оснащении. Сам ИИ постоянно совершенствуется и обновляется, учится новому. За время пользования колонкой загрузили уйму обнов, и все они привносили кучу новых плюшек. Очень интересно изучать Марусю после каждого обновления))

крайне интерактивная колонка

Ирина 30 августа, 2023 год
Очень понравились интерактивные сказки с Марусей! Читаешь текст, а она озвучивает все звуки, прикольно сделано :) Ещё понравилось количество разных сервисов, идущих вместе с бесплатной подпиской. У нас есть смарт тв и подписка на винк нам очень пригодилась, будем продливать, привыкли уже фильмы не с пиратских сайтов смотреть, никаких заморочек и рекламы ))

Для музыки подходит 100%

Алена 25 августа, 2023 год
Выбирала колонку для прослушивания музыки, выбор пал на Капсулу. Мне нужна колонка для дома в первую очередь, переносная не нужна, хотелось попробовать как это - голосовой помощник. Насколько он вообще мне пригодится. Попробовала. Удобно. Привыкла уже управлять голосом и что практически любую информацию можно мигом получить по запросу. По звуку - качает, дизайн тоже классный.

Классная для семьи

Зарина 23 августа, 2023 год
Хороший подарок для ребёнка, много разных игр и сервисов для детей. На мой взгляд, колонка именно больше ориентирована на детскую аудиторию. Есть даже специальный детский фильтр, следящий за тем, чтобы ребёнок не наткнулся на что-нибудь не по возрасту. Маруся не грубит, по голосу понимает, если с ней пытается поговорить малыш и старается общаться с ним соответствующе.

Эмоции выше крыши)

Лида 16 августа, 2023 год
Маруся называет меня королевой)) Моя маленькая девочка внутри меня ликует, когда Маруся меня так называет, я прям сразу представляю себя королевой какого-нибудь большого государства.

Покупали капсулу в подарок доче на день рождения

Карри 8 августа, 2023 год
Покупали капсулу в подарок доче на день рождения. Сейчас они с ней не разлей вода. А мы очень рады этому, ведь боялись, что ей уже через пару дней надоест) А нет, она постоянно находит, во что поиграть с Марусей. То погадай на шаре судьбы, то города, то голоса зверей, она вообще во все уже переиграла. Еще очень удобно то, что... Читать отзыв Покупали капсулу в подарок доче на день рождения. Сейчас они с ней не разлей вода. А мы очень рады этому, ведь боялись, что ей уже через пару дней надоест) А нет, она постоянно находит, во что поиграть с Марусей. То погадай на шаре судьбы, то города, то голоса зверей, она вообще во все уже переиграла. Еще очень удобно то, что Маруся может поставить любой трек на будильник и дочке стало так проще просыпаться по утрам))

Маруся все таки оказалась способной малой

Маша 26 июля, 2023 год
Она не только развлекает песнями и играми нас с детьми, но и помогает в учебе и в развитии. Спрашиваем различные вопросы общие и не только, и Маруся легко находит всё, с математикой и английским тоже немного помогает

Всем хороша

Tennio 21 июля, 2023 год
Я обожаю кей поп и, соответственно, очень люблю слушать их музыку. А после преобретения Маруси полюбила еще больше. У нее чистейший звук, я просто слушаю и кайфую! Советую всем любителям музыки, вам она точно понравится! И, кстати, заманчивым еще был подарочек в виде 3 месяцев подписки на комбо)

Супер звук

Рита 6 июля, 2023 год
Очень любим музыку, часто собираются гости. До Капсулы у нас была обычная колонка, к которой можно было подрубиться по блютусу. И вот гости подключались, но это не очень удобно, если честно. Сейчас просто говорим, чей плейлист в вк будем слушать. Или какого исполнителя включить. или того проще - маруся, включи веселую музыку (музыку для танцев) и готово. Колонку приобрели помощнее,... Читать отзыв Очень любим музыку, часто собираются гости. До Капсулы у нас была обычная колонка, к которой можно было подрубиться по блютусу. И вот гости подключались, но это не очень удобно, если честно. Сейчас просто говорим, чей плейлист в вк будем слушать. Или какого исполнителя включить. или того проще - маруся, включи веселую музыку (музыку для танцев) и готово. Колонку приобрели помощнее, самую большую в коллекции. Саунд качает)
Да, голосом действительно удобнее)
Чтобы слушать музыку ВК, нужна подписка. А вот остальной функицонал без ограничений)

Может работать и без подписки

Диана 29 июня, 2023 год
Крайне любопытная функция у Маруси есть, что она может читать ленты ВК и записывать сообщения для друзей. Это всё я нашла внезапно, когда подписка у меня закончилась, а оплатить не успела, думала что все функции отключаться, а вот и нет))
По подписке только музыка) остальной функционал без ограничений)

Яркая и забавная

Lizza 19 июня, 2023 год
Яркая и забавная капсула, еще не было дня когда она была не нужна. Постоянно прошу что-то включить из музыки или радио. Ее подборки в ВК музыке огонь, много нового пошло в мой трек лист. Мне все нравится!

Умный дом с умной колонкой

Тетрис 8 июня, 2023 год
Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так... Читать отзыв Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так у меня уже есть пара умных розеток. Работают прекрасно с капсулой.

просто Класс!

Галя 29 мая, 2023 год
Брали как игрушку для ребенка, а оказалась полезная вещь для всей семьи. Музыку слушаем и новости, играем в игры все вместе!

Наш домовенок Маруся)

Лика 24 мая, 2023 год
У нее всегда хорошее настроение и музыка на любой вкус. Очень нравятся всевозможные функции секретаря: напоминалки, будильник, подсказки по логистике, списки продуктов.

Тупит по страшному.

Елена 15 мая, 2023 год
Купили маме на др Марусю.У самих Алиса.Есть с чем сравнить.Маруся настолько тупее Алисы,что прям сил нет.Просишь включить ,для примера,стихи А.Барто,для детей.Включает реп.Повторяешь запрос,четко,громко.Как со стеной разговариваешь.Вообще покупкой недовольны.
Пожалуйста, напишите нам в поддержку с описанием ситуации со стихами.
Мы посмотрим, почему так может происходить.

100% класс

Инна 15 мая, 2023 год
к хорошему быстро привыкаешь. я прямо прикипела к Капсуле) С одной стороны ее функции есть и в других устройствах по отдельности, но в колонке как раз все в одном. Это очень удобно. Еще прикупить пару умных розеток, чтобы раскрыть потенциал Маруси на 100%))