Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Средний товар

Дмитрий 24 января, 2022 год
Купили ребёнку умную колонку, что бы слушать музыку, да и что бы иногда получать быстро ответы на то чего мы не знаем, звук у колонки хороший, дизайн приятный, но из плюсов все! Интлект, распознавание голоса и вопросов довольно низкий , она не в состоянии ответить коротко и чётко, на вопрос как зовут какого персонажа из книги/мультика выдаёт биографию автора, будильник... Читать отзыв Купили ребёнку умную колонку, что бы слушать музыку, да и что бы иногда получать быстро ответы на то чего мы не знаем, звук у колонки хороший, дизайн приятный, но из плюсов все! Интлект, распознавание голоса и вопросов довольно низкий , она не в состоянии ответить коротко и чётко, на вопрос как зовут какого персонажа из книги/мультика выдаёт биографию автора, будильник ставит с трудом! В общем музыку включит) но довольно часто не то, что просим, приходится ещё раз просить
Спасибо за обратную связь!
Чтобы понять ситуацию, нам нужно побольше подробностей: например, что именно вы спрашивали и что ответила Маруся.
Напишите, пожалуйста, нам в поддержку. Зайдите в боковое меню и выберите пункт «Техподдержка». В обращении опишите ситуацию — посмотрим, в чем может быть дело.

Отзыв про Капсулу

Ренат 7 октября, 2021 год
Отличное качество сборки и материала, вся аккуратная, смотрится солидно в черном цвете, хорошая упаковка, коробка не мятая пришла. светодиодное кольцо светит разными цветами, в зависимости от выполняемых функций. Нормальный голосовой помощник. Добротная колонка, звук мощный, с верхами и низами. Умеет с умным домом работать.
Достоинства:
  1. Сборка, качество, упакована хорошо, светодиод, Маруся внутри
Недостатки:
  1. Работает от сети
Мы вообще много чего умеем) Со временем откроете еще для себя интересных фишек! Спасибо за отзыв)

Подарок для меня и приятный, и полезный.

Соня 31 марта, 2021 год
Весь мой скепсис улетучился, когда капсула произнесла "Доброе утро, лучшая в мире мама". Все-таки умеют мои мужчины порадовать, пусть и с помощью техники. Они, кстати, с помощью Маруси и ужин праздничный мне на день рождения приготовили. Отличный ресторан на дому у нас получился под "Радио джаз").. Еще и в "100 к 1" поиграли, насмеялись. Капсулой пользуюсь, в основном музыку слушаю,... Читать отзыв Весь мой скепсис улетучился, когда капсула произнесла "Доброе утро, лучшая в мире мама". Все-таки умеют мои мужчины порадовать, пусть и с помощью техники. Они, кстати, с помощью Маруси и ужин праздничный мне на день рождения приготовили. Отличный ресторан на дому у нас получился под "Радио джаз").. Еще и в "100 к 1" поиграли, насмеялись. Капсулой пользуюсь, в основном музыку слушаю, таймер запускаю когда готовлю, и зарядку в капсуле обнаружила для спины, там отличный комплекс.
Очень приятно слышать такие слова :)

Перед покупкой много слышала и читала о классном звучании капсулы

Анютка 17 февраля, 2021 год
Почитала отзывы - тоже хвалили звук. Купила и даже удивилась от того, что он настолько хорош. Не ожидала! Очень люблю слушать музыку во время готовки, уборки, да и просто так. А колонка очень удобна тем, что можно включать и переключать треки, не вставая с места, не бросая никакие дела.
Дочке капсула тоже пришлась по душе. Ребенок слушает песни из мультиков, просит почитать аудиосказку вместе с Марусей. Есть еще какие-то детские игры, но до них мы пока не дошли
Достоинства:
  1. Интересные возможности, ребенок может тихо послушать сказку и поиграть, пока я занята
Недостатки:
  1. Не вижу
Здорово, что все нравится!

Тупит по страшному.

Елена 15 мая, 2023 год
Купили маме на др Марусю.У самих Алиса.Есть с чем сравнить.Маруся настолько тупее Алисы,что прям сил нет.Просишь включить ,для примера,стихи А.Барто,для детей.Включает реп.Повторяешь запрос,четко,громко.Как со стеной разговариваешь.Вообще покупкой недовольны.
Пожалуйста, напишите нам в поддержку с описанием ситуации со стихами.
Мы посмотрим, почему так может происходить.

Про колонку Капсула

Мякинин А.В. 30 июля, 2020 год
В управлении колонка легкая. Подарил родителям, разобрались быстрее чем я думал. До этого они никогда не имели дела с голосовым ассистентом и поначалу отнеслись к моему подарку скептически. А сейчас запросто общаются с Марусей, просят ее подсказать время, рассказать о новостях или погоде. Теперь чаще вместо включенного фоном телика у них Маруся.
Спасибо большое за отзыв!
Рады, что все нравится

Интересная игрушка.

Ярослав 11 августа, 2020 год
Интересная игрушка. Именно так воспринимаю, т.к. привык слушать музыку на хорошей акустике хай-эндовского качества. Но моим домашним нравится. Только кот шугается, когда Маруся мурлыкать начинает))
Спасибо за высокую оценку!
От мурчания Маруси еще никто не устоял

Прикольная штука

Denvon 28 августа, 2020 год
Прикольная штучка, брал на прошлой неделе, пока всем доволен. Кстати, для такого маленького корпуса звук очень достойный. Часто включаю, пока в душе или занимаюсь уборкой

По большому счету довольна.

Люся Ященко 20 августа, 2020 год
Оч круто выглядит. И фишек разных много. Звук норм. Маруся порадовала быстрым откликом и приятным голосом. Помогает регулировать голосом громкость, двигаться по плейлистам, включать будильник и находить в интернете полезную и не очень информацию обо всем на свете. Но умные дома пока не все подключены - у меня ксяоми, а его нет. Так что мне эта опция не зашла. Я... Читать отзыв Оч круто выглядит. И фишек разных много. Звук норм. Маруся порадовала быстрым откликом и приятным голосом. Помогает регулировать голосом громкость, двигаться по плейлистам, включать будильник и находить в интернете полезную и не очень информацию обо всем на свете. Но умные дома пока не все подключены - у меня ксяоми, а его нет. Так что мне эта опция не зашла. Я для других целей покупала. По большому счету довольна. Прикольный гаджет.

Хороший предмет техники и интерьера

Тимофей 4 сентября, 2020 год
Выбрал капсулу из-за цены и дизайна, потому что она гармонично вписывалась в мою студию и стоила меньше аналогов.
Слушаю музыку, когда залипаю в ноуте или делаю домашние дела, гости когда приходят посидеть, Маруся становится диджеем) Но на включенном максимуме громкости Маруся не такая отзывчивая. Приходится повышать на нее голос, надеюсь она не обижается))
Достоинства:
  1. Дизайн, звук, цена, функционал
Недостатки:
  1. На высокой громкости на Марусю иногда приходится кричать.
Спасибо за отзыв!

Здорово, что вам понравился звук, мы им очень гордимся [:smile:]

Капсула может «плохо» слышать, если стоит в нише или если в комнате громко — например, играет музыка. Мы уже работаем над тем, чтобы она слышала и в таких условиях.

Я мега-довольна

Нира 16 сентября, 2020 год
Оочень классная штука.Я мега-довольна, все нравится: и внешний вид, и функционал. Самый кайф - всякие игры для детей и взрослых. Раньше я с Марусей играла в "Города", сейчас у меня гостит сестра (приехала сдавать сессию), и мы с ней рубимся в “Верю-не верю” и "Киноцитаты". Сестра приноровилась уточнять разные факты у Маруси, говорит, что обычно это формат справки из... Читать отзыв Оочень классная штука.Я мега-довольна, все нравится: и внешний вид, и функционал. Самый кайф - всякие игры для детей и взрослых. Раньше я с Марусей играла в "Города", сейчас у меня гостит сестра (приехала сдавать сессию), и мы с ней рубимся в “Верю-не верю” и "Киноцитаты". Сестра приноровилась уточнять разные факты у Маруси, говорит, что обычно это формат справки из википедии или "Постнауки", ее устраивает, что в “Вики” лезть не надо, можно просто спросить капсулу. Крутое оказалось вложение для моей первой зарплаты!
При подключении пришлось немного повозиться, но оказалось что проблема была в нашем роутере. Решилось все простой перезагрузкой и повторным запуском капсулы. Все, больше никаких недочетов я не обнаружила.

Супер-малютка!

Надежда 7 октября, 2020 год
Нам друзья такую подарили, мы ей очень довольны. Для такой малютки очень качественный и громкий звук, советуем к приобретению!

Добротно, мне понравилось

Геннадий 29 сентября, 2020 год
Добротная стационарная колонка с голосовым управлением и хорошим звуком. Имеет как ряд клевых функций типа напоминаний, список покупок, музыки под настроение, ответы на вопросы и т.п. Но так же у нее есть и просто забавные фишки, например режим хомяка. Очень интересно, что еще добавят, может аудиокниги или отложенные действия, чтобы она сама по времени включала музыку, например.
Было бы круто если... Читать отзыв
Было бы круто если б Капсулу запартнерили с книжным магазином каким-то и давали бы еще и бесплатную подписку на аудиокниги.
Достоинства:
  1. форма
  2. функционал
  3. цена
Недостатки:
  1. хорошо бы аудиокниги интегрировать
Спасибо за отзыв и высокую оценку!
Книги можно слушать и сейчас из Гостелерадиофонда, просто скажите «Маруся, включи книгу».
А предложение с магазином обсудим с командой, спасибо :)

Советую, хорошая штука

Павел Востриков 17 ноября, 2020 год
Нравится в принципе все: и помощник голосовой, и как музыку подбирает, и что игры для детей есть. Когда покупал, не был уверен, что долго будем ей пользоваться. Так часто ж бывает- сначала интересно, а потом и не пользуешься особо. Но с Марусей все отлично, уже месяца три она самая популярная у нас в квартире. Дети обожают сказки, особенно интерактивные,... Читать отзыв Нравится в принципе все: и помощник голосовой, и как музыку подбирает, и что игры для детей есть. Когда покупал, не был уверен, что долго будем ей пользоваться. Так часто ж бывает- сначала интересно, а потом и не пользуешься особо. Но с Марусей все отлично, уже месяца три она самая популярная у нас в квартире. Дети обожают сказки, особенно интерактивные, мне нравится что можно любой в общем-то вопрос задать; и качество музыки нравится очень.

Цена и внешний вид делают этот товар крайне привлекательным.

Darth Maul 28 августа, 2020 год
Все, конечно, индивидуально. Для меня минус в том, что я не могу настроить звук под свои привычки. Остается довериться тому, как умная колонка сама подстравается под то, что играет. Если не обращать внимания, то все норм. Звук неплох даже на большой громкости. На запросы реагирует тоже нормально. Цена и внешний вид делают этот товар крайне привлекательным. Плюс интеграция с ВКонтакте... Читать отзыв Все, конечно, индивидуально. Для меня минус в том, что я не могу настроить звук под свои привычки. Остается довериться тому, как умная колонка сама подстравается под то, что играет. Если не обращать внимания, то все норм. Звук неплох даже на большой громкости. На запросы реагирует тоже нормально. Цена и внешний вид делают этот товар крайне привлекательным. Плюс интеграция с ВКонтакте и возможность звонков через соцсеть - это вот офигенские преимущества.
Достоинства:
  1. Стоимость, дизайн, завязка на ВК.
Недостатки:
  1. Нет ручной настройки эквалайзера.
Спасибо за высокую оценку!
А вот эквалайзер у нас в планах

Пока всё нравится

Демьян 19 ноября, 2020 год
Быстрая доставка. Колонка отлично упакована, инструкция понятная, сам процесс настройки элементарный. Хорошее качество звука, разнообразные функции.

Спасибо друзьям за этот подарок!

Юлия 21 сентября, 2020 год
Марусю мне подарили ученики на выпускной, была приятно удивлена таким подарком. Слушаю музыку и вспоминаю своих мальчишек и девчонок добрым словом. У меня довольно большая нагрузка на глаза (попробуйте проверить несколько стопок тетрадей в день на протяжении 15 лет), поэтому лишний раз стараюсь не использовать электронную читалку или обычные книги, только по работе. Тут очень выручает эта капсула: у... Читать отзыв Марусю мне подарили ученики на выпускной, была приятно удивлена таким подарком. Слушаю музыку и вспоминаю своих мальчишек и девчонок добрым словом. У меня довольно большая нагрузка на глаза (попробуйте проверить несколько стопок тетрадей в день на протяжении 15 лет), поэтому лишний раз стараюсь не использовать электронную читалку или обычные книги, только по работе. Тут очень выручает эта капсула: у нее неплохая подборка аудиокниг, слушаю в свое удовольствие. Когда нужно освежить текст Толстова или Тургенева перед уроком вечером - тоже очень выручает.
Спасибо за высокую оценку [:smile:]

А еще Маруся умеет включать музыку для расслабления, или просто для вечера – хороший вариант после долгого рабочего дня [:yes:]

Полезный девайс

Жюли 21 октября, 2020 год
Самое полезное приобретение. Очень нравится ребенку, мужу, маме, всей семье в общем. Ребенок засыпает под ее сказки и песни, я просыпаюсь под ее будильник, а утром слушаю новости и музыку. Смотрится очень стильно.
Спасибо за отзыв [:smile:]
Очень рады, что вам и ребенку нравится [:smile:]

Капсула понравилась!

Сатьянов 14 октября, 2020 год
Мы на самом деле планировали купить домой колонку, а в итоге купили Капсулу - сыграли всякие плюшки для детей. Да и жене внешний вид понравился. Установка несложная, разберется любой. Свои функции как колонка выполняет качественно, звучит хорошо. Дети, кстати, не только игры используют, свой любимый антропогенез старший слушает теперь исключительно через колонку. Иногда довольно громко, и тут уже вся семья... Читать отзыв Мы на самом деле планировали купить домой колонку, а в итоге купили Капсулу - сыграли всякие плюшки для детей. Да и жене внешний вид понравился. Установка несложная, разберется любой. Свои функции как колонка выполняет качественно, звучит хорошо. Дети, кстати, не только игры используют, свой любимый антропогенез старший слушает теперь исключительно через колонку. Иногда довольно громко, и тут уже вся семья слушает. Оказалось, очень интересный подкаст))
Достоинства:
  1. Простое подключение, симпатичный дизайн, возможность слушать музыку и не только
Недостатки:

Наша Маруся просто шикарна!

Маркин 1 декабря, 2020 год
Компактная, довольно громкая, сообразительная. Теперь по мелочам в телефон лезть не надо: музыку включить или погоду узнать. Маруся все рассказывает.
Спасибо за отзыв!
А ещё умеет новости рассказывать) А если сказать ей «Маруся, доброе утро!», то она расскажет погоду, новости, у кого сегодня день рождения, какой день и курс валют)

Полезная, на мой взгляд, вещь

Балдур 11 ноября, 2020 год
Меня привлекло то, что интегрирована с ВК. Удобно очень, у меня там любимые треки скомпонованы по плейлистам, запускаю теперь с помощью Маруси. Звонки через ВК тоже оценил, отличная опция. К качеству звука вопросов нет, все отлично! Да, и разместилась дома без проблем. Я перед покупкой сомневался, будет ли удобно что работает только от сети. Оказалось что все отлично: шнур длинный,... Читать отзыв Меня привлекло то, что интегрирована с ВК. Удобно очень, у меня там любимые треки скомпонованы по плейлистам, запускаю теперь с помощью Маруси. Звонки через ВК тоже оценил, отличная опция. К качеству звука вопросов нет, все отлично! Да, и разместилась дома без проблем. Я перед покупкой сомневался, будет ли удобно что работает только от сети. Оказалось что все отлично: шнур длинный, разместить колонку удобно - не проблема. Ну и в средних размеров квартире нет никакой необходимости ее с места на место переносить: капсула прекрасно слышит все запросы
Спасибо за отзыв! Рады, что все понравилось)

Зачетная колонка

Саймон 9 ноября, 2020 год
Купил по акции перед Хеллоуином, очень доволен! Ну во-первых с ценой подвезло, сэкономил немного, во-вторых помощник голосовой классный, очень удобно с ним искать инфу в сети, да и просто прикольно отдавать голосовые команды, ну и в третьих качество звука не может не радовать. В общем, колонка зачетная!
Здорово, что все нравится!

Оценили всей семьей

Надя 29 октября, 2020 год
Отличная штука, мы оценили всей семьей. Детям нравятся сказки, мы рады что можем поручить их чтение колонке (привет, горячий чай не на бегу). Нам с мужем нравятся иногда для разгрузки мозга поугадывать муз.инструменты или сыграть в “Верю-не верю”, ну и конечно послушать любимую музыку. Благо, вкусы совпадают, поэтому не принципиально чей плей-лист в ВК запускать. Недостатков не обнаружили, советуем всем.
Спасибо за отзыв!
А чтобы музыку на двоих было еще приятнее слушать, просто скажите «Маруся, включи совместный плейлист для меня и [имя вашего друга из ВК]. Наслаждайтесь музыкой, которая нравится вам обоим :)

Гуд, мне колонка понравилась

Барни 3 ноября, 2020 год
Хороший звук у колонки, и внешний вид интересный. Голосовой помощник удобный, все подскажет что нужно. Доступ к контенту в ВК очень удобен, там не только музыка есть. Так что вполне дельная штука, рекомендую

Помогла на работе

Лидия 2 октября, 2020 год
Недавно я начала работать на ресепшен в стоматологическом кабинете. Мы занимаемся лечением взрослых и детей, для деток есть небольшая игровая комната. Руководитель дала мне задание сделать подборку расслабляющей музыки, чтобы скрасить пациентам ожидание, и подумать насчет оборудования игровой. С музыкой в общем-то все просто: я сделала плей-лист в контакте, в основном классические композиции, руководитель одобрил. С игровой комнатой оказалось сложнее,... Читать отзыв Недавно я начала работать на ресепшен в стоматологическом кабинете. Мы занимаемся лечением взрослых и детей, для деток есть небольшая игровая комната. Руководитель дала мне задание сделать подборку расслабляющей музыки, чтобы скрасить пациентам ожидание, и подумать насчет оборудования игровой. С музыкой в общем-то все просто: я сделала плей-лист в контакте, в основном классические композиции, руководитель одобрил. С игровой комнатой оказалось сложнее, я не очень хорошо разбираюсь в детских предпочтениях. Стала спрашивать сестру, она музыкальный руководитель в детском саду. Им родители выпускников подарили колонку Маруся, и сестра отметила, что колонка вполне заменяет музыкальный центр, да еще и игры для детей в ней есть. Я пересмотрела обзоры блогеров, пришла к выводу, что нам такая Маруся точно подойдет: и звуки какие хочешь природные она может включить, и плей-лист из контакта проиграет, и маленьких пациентов сможет развлечь. Еще и управлять ею можно голосом, что очень удобно. Универсальная получается штука. Руководитель оказался не чужд современных решений, купили сперва одну капсулу на ресепшен, протестировали несколько дней - и дети, и взрослые оказались в восторге. И купили вторую уже для игровой.
Классно, что все нравится [:smile:]
Для детей у Маруси много игр, например, «голоса зверей», загадки или даже поиграть в таблицу умножения :)

Хорошо всё!

Константин 23 ноября, 2020 год
Внешний вид, звук, набор развлечений - все отлично. Очень рады, что купили капсулу, с ней можно не бояться никаких карантинов, всегда найдется чем скрасить досуг. Нравится что интегрирована с ВК, можно даже звонки через соц.сеть делать. В общем, классная современная штука.

Мне понравилось

Виола 27 октября, 2020 год
Забрала вчера нашу капсулу, скачала приложение, на удивление быстро настроила, и можно уже пользоваться. Очень быстро отвечает на вопросы, знает погоду, новости, курсы валют, включает радио. Подключила к ВК. Все очень просто и удобно.
Рады, все нравится [:smile:]

Все ок, можно покупать

Накелов В. 26 октября, 2020 год
Пришла в нормальной упаковке, целая. На полочке смотрится красиво. Хороший звук. Дети любят слушать сказки на ночь. Я слушаю музыку во время домашних дел.

Колонка развивается, и это очень радует)

Полина 2 февраля, 2021 год
Пользуемся полгода, за это время колонка очень изменилась к лучшему. Помощник стал более человечным что ли, ну во всяком случае набор фраз для ответов расширился. И запрос уже распознает лучше, то есть не надо как-то специально стараться формулировать (ну или мы привыкли просто). Функционал растет постоянно, это радует. Появилось много игр прикольных. Таких, что зайдут и взрослым тоже (основная... Читать отзыв Пользуемся полгода, за это время колонка очень изменилась к лучшему. Помощник стал более человечным что ли, ну во всяком случае набор фраз для ответов расширился. И запрос уже распознает лучше, то есть не надо как-то специально стараться формулировать (ну или мы привыкли просто). Функционал растет постоянно, это радует. Появилось много игр прикольных. Таких, что зайдут и взрослым тоже (основная часть все же для детской аудитории). Коннект с ВК это отлично не только с точки зрения музыки. Звонки и поиск телефона поиск телефона, как оказалось, - штуки весьма полезные. Не думала что буду пользоваться, но пару раз оставшись без телефона (то у мамы оставлю, то в машине забуду) порадовалась, что есть колонка и я все-таки могу позвонить.
Звук нас устраивает полностью. Считаю, что качество достойное, а с учетом параметров колонки и ее цены - просто отличное.
Достоинства:
  1. коннект с ВК, постоянные обновления, хороший голосовой помощник
Недостатки:
  1. не нашли
Спасибо большое за отзыв! Рады, что вы с нами [:cool:]

Мне понравилось!

Рональдо 19 октября, 2020 год
Прикольная колонка, футуристично выглядит, очень стильный девайс на полке в гостиной. Утром рассказывает погоду, курсы валют, новости, напоминает о важных вещах. Прихожу домой и сразу голосом включаю музыку. Нравится мягкий звук и ее «голос».
Рады, что все нравится :)
Кстати, если сказать «Маруся, доброе утро!», то активируется режим и Маруся расскажет о курсе рубля, новости, погоду и какой сегодня праздник [:wink:]

Бытовая техника

Техника Nesons