Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся)

Отлично справилась с интерактивными играми

Zulian 6 октября, 2020 год
Я фанат настолок, викторин, квизов - всего, что помогает нескучно провести вечер и немного размять мозги. Друзья такие же замороченные, нам во время изоляции очень не хватало привычных паб-квизов и просто вечеров с “Имаджинариумом”. Пробовали играть онлайн, но не зашло. Я колонку давно присматривал, а тут увидел обзор на колонку с голосовым ассистентом, игры в обзоре тоже упоминались. В общем,... Читать отзыв Я фанат настолок, викторин, квизов - всего, что помогает нескучно провести вечер и немного размять мозги. Друзья такие же замороченные, нам во время изоляции очень не хватало привычных паб-квизов и просто вечеров с “Имаджинариумом”. Пробовали играть онлайн, но не зашло. Я колонку давно присматривал, а тут увидел обзор на колонку с голосовым ассистентом, игры в обзоре тоже упоминались. В общем, решил проверить что к чему. Игры, конечно, не уровня “Что?Где?Когда?”, но посмеяться есть над чем. Сел угадывать языки - офигел на третьем предложении капсулы, оказалось не очень просто. Про столицы молчу, география прошла мимо меня, походу. В общем, пару вечером развлечься можно, но серьезных мозголомок там нет, конечно. Что касается музыки - это топ. Звук меня в хорошем смысле поразил, очень мощный для такой компактной колонки. Интеграция с вконтакте тоже штука удобная, музыки там валом. Так что о покупке не пожалел.
Спасибо, что поделились!
Рады, что вы оценили звук. Мы им очень гордимся :)

Приятная собеседница

Стас 18 марта, 2022 год
Маруся приятная собеседница, её не выведешь на длинный разговор, но есть даже сдержанный юморок. Сделано всё качественно приятно пользоваться, не жалко ни одного рубля потраченного.
Достоинства:
  1. На совесть сделана, красивая, Маруся внутри.
Недостатки:
  1. Пока нет.

Клево, сыну очень нравится

Алина__Серова 15 января, 2021 год
Подарила сыну и очень его порадовала. Быстро разобрался, установив на телефон приложение Яндекс а потом подключил умную колонку через вайфай. С Алисой можно поболтать И о важном И о всякой Ерунде . Но так как главной целью было слушать музыку то подключили Яндекс плюс — три месяца бесплатно, дальше 157 р в месяц .
Похоже, что вы ошиблись, эта страница о Капсуле с голосовым помощником Маруся [:smile:]

Я капсулой очень доволен

Виктор Албокин 15 декабря, 2020 год
Звук хорош, внешне выглядит очень стильно, умеет кучу всего: от новостей до таймера и разных игр. В общем, универсальная штука и отличный вариант подарка. Однозначно куплю друзьям на новый год! Они никак не разорятся на муз.центр или что-то в таком роде, а музыку любят. Думаю, Марусю оценят.

Пожалуй подарю себе на новый год

Елена Амирова 11 декабря, 2020 год
Если б не колонка - так бы и прозябала я в неведении о последних музыкальных тенденциях. Сестра прихватила модный нынче вирус, и свою дочку-подростка отправила изолироваться ко мне. Племяшка приехала не с пустыми руками, а с Марусей.В общем, сперва я почувствовала себя отставшей от жизни старушенцией, потом племяшка меня просветила и я с удивлением узнала, что некоторых современных исполнителей... Читать отзыв Если б не колонка - так бы и прозябала я в неведении о последних музыкальных тенденциях. Сестра прихватила модный нынче вирус, и свою дочку-подростка отправила изолироваться ко мне. Племяшка приехала не с пустыми руками, а с Марусей.В общем, сперва я почувствовала себя отставшей от жизни старушенцией, потом племяшка меня просветила и я с удивлением узнала, что некоторых современных исполнителей можно слушать без содрогания. А потому мы с ней рубились с колонкой в города, угадывали звуки музыкальных инструментов, и использовали марусю как генератор случайных чисел, когда гадали на книжках. Веселились как могли. Благо карантин сестры совпал с каникулами, и никаких загрузов по учебе у племяшки не было. Отлично провели время, и я теперь тоже хочу капсулу.
Достоинства:
  1. -огромный выбор музыки, компактные размеры, прикольные игры
Недостатки:
  1. -нет

Хорошая покупка

Андрей Стольников 30 декабря, 2020 год
Купил после просмотра многочисленных обзоров в сети. Подключить легко, удобно устанавливать (длинный провод), помощник Маруся работает хорошо. Музыку играет здорово, звук очень приличный. Доволен

Капсула просто суперская

Золдан 21 декабря, 2020 год
Удобно управлять голосом и сенсорами, хорошо слышит, не тупит. Жаль нет юсби-порта. Отличная капсула.
Спасибо за отзыв!
Пожелание записали, обсудим с командой)

Набор функций все больше и больше

Илья 12 января, 2021 год
Перед новым годом сделали прямо супер: и поздравления от Деда мороза, и новые викторины - все, чтобы скрасить настроение в этот странный год. Что неизменно -так это качество звука и музыкальный контент. По-прежнему слышу исключительно марусин будильник. Вот бы еще на него можно было поставить любую песню - было бы просто огненно. Мой личный топ - доставка из деливери,... Читать отзыв Перед новым годом сделали прямо супер: и поздравления от Деда мороза, и новые викторины - все, чтобы скрасить настроение в этот странный год. Что неизменно -так это качество звука и музыкальный контент. По-прежнему слышу исключительно марусин будильник. Вот бы еще на него можно было поставить любую песню - было бы просто огненно. Мой личный топ - доставка из деливери, управление wink, автовыключение через заданный промежуток времени. Люблю под музыку засыпать, так что мне прямо супер-удобно.
Достоинства:
  1. постоянно новые функции, отличная музыка, удобно автоотключение
Недостатки:
  1. нельзя поставить на будильник песню
Спасибо за отзыв и высокую оценку!
Работаем над тем, чтобы можно было поставить свою музыку на будильник, но сроков пока сказать не можем.

Доволен колонкой

Павел 23 декабря, 2020 год
Одна из лучших колонок (есть с чем сравнить) в своем ценовом диапазоне. Работает хорошо, нормально сформулированный вопрос понимает, отвечает в тему.
Спасибо за пять звёзд! Рады, что колонка пришлась по душе [:smile:]

Нет регулировки тембра

Виктор Михайлович 26 июля, 2022 год
Нет регулировки высоких и низких частот колонки "Маруся".
При малой громкости усиление высоких резко падает.
Слышен только "бубнёж".
Добрый день! Да, эквалайзера пока что нет, отдельно частоты не регулируются.

Если не ошибаемся, вы писали нам в поддержку. Попросили у вас пример звучания колонки, чтобы проверить, все ли в норме. Будет классно, если отправите)
Письма от поддержки могут приходить в спам, проверьте папку "спам" тоже.

Крутейшая вещь

Гром 29 января, 2021 год
На прошлой неделе привезли колонку. Я в восторге. Не тормозит, всегда быстро отвечает. Звук хороший, качественный, с подбором музыки еще ни разу не прогадала.

Теперь все гости когда приходят, первым делом идут баловаться и болтать с колонкой, а только потом уже про меня вспоминают)
Здорово, что все нравится!
Очень приятно слышать такие слова :)

Капсула понравилась

Валерия 26 января, 2021 год
За школьные каникулы как раз с сыном вместе проверили все функции. Мне очень понравилась музыка, которую подбирает капсула, а сын оценил игры. Но в "Города" Марусю не обыграешь, она такие названия озвучивает - мы вообще не знали таких.
Спасибо за хорошую оценку!
У нас игры есть для разных возрастов, чтобы никому скучно не было :)

Вау, какой же звук!

Марков Антон 17 января, 2021 год
Это просто улёт! Я говорю большое спасибо ребятам из магазина за оперативную доставку колонки домой.

Много положительных сторон у колонки

Игорь Савчук 15 января, 2021 год
Плюсов куча: звук, много музыки бесплатно, красивый дизайн, простота настроек. Минусы если только придраться - скучное цветовое оформление.

шикарный подарок детям

Иваныч 21 января, 2021 год
Заказывали как подарок детям на НГ, как всегда в последний момент, но с доставкой не подвели, Дед Мороз успел). Капсула просто космос! Очень рекомендую к покупке. Она реально классная. Подключается элементарно, звук крутейший, тормозов нет, отвечает быстро.

Хорошая колонка

Вера 18 января, 2021 год
Подарили дочери эту капсулу, ей безумно понравилось. Очень любит слушать музыку и радио, задает вопросы, погодой интересуется, иногда звонит в ВК. Всё отлично работает.
Рады очень, что вам и дочери понравилось [:smile:]

Респектую мейлу за колонку

Максим 29 января, 2021 год
Отличная от внешнего вида до звука. По последнему вообще придраться не к чему, ровно сделано. Протестил по полной программе, даже в вечернем режиме при приглушенных басах норм звучит, а уж без него на максималких - огонь!
По контенту тоже нет вопросов, музыка на любой вкус и возраст, доступ к ВК дает не только треки, еще и подкасты есть, и аудиокниги даже. Полный набор, так сказать. Из игр попробовали ЧГК, почувствовали себя интеллектуалами. Нормальная тема, нам понравилось. В целом - очень доволен, могу рекомендовать.
Достоинства:
  1. качество звука, доступ к ВК
Недостатки:
  1. не вижу

Однозначно полезный гаждет

Екатерина Волкова 24 января, 2021 год
Очень полезное оказалось устройство. Хоть я и была сначала против такой покупки, теперь рада, что купили. Много интересных возможностей у нее.

Выглядит солидно и звучит отлично

Виктор Некофоров 4 февраля, 2021 год
Нравится как выглядит, довольно солидно при скромных размерах. На ощупь приятный пластик, и хотя прикасаться к ней особо не приходится -все отлично управляется голосом - мне все-равно важны тактильные впечатления.

Музыка звучит просто отпадно! Я пробовал несколько колонок, и с помощником, и просто портативных. Маруся затмила всех, серьезно. Насыщенность звука, чистота звучания -просто отличные. Микрофоны чувствительные, все запросы различает. Может немного потормозить с распознаванием на максимальной громкости, но это мелочи, я редко слушаю что-то действительно громко.

Насчет микрофона - удобно что можно его отключить. Стал так делать после того, как Маруся пару раз приняла мои ответы по телефону за вопрос ей. В основном использую именно для музыки, но иногда новости слушаю и погоду спрашиваю. В общем, недостатков никаких не обнаружил, очень доволен колонкой.
Достоинства:
  1. качество звука
  2. голосовой помощник
Недостатки:
  1. отсутствуют
Спасибо за ваш отзыв!
Очень приятно слышать такие слова :)

Стильная и полезная вещь

Анатолий 9 февраля, 2021 год
Очень рад покупке, капсула очень хороша. Полезных функций очень много, и детский контент хороший. К сожалению, аккумулятора нет и работает она только от сети.
Достоинства:
  1. стильный внешний вид, красивая разноцветная индикация в виде мерцающего кольца
  2. доступ к музыке ВК без рекламы и прочих ограничений
  3. есть развлекательный контент для детей. Особенно заинтересовали песни из мультиков и сказки со звуком
Недостатки:
  1. привязана к розетке, из-за этого неудобно носить по квартире.
Спасибо за отзыв и хорошую оценку!
Мы позиционируем Капсулу как домашний голосовой помощник, поэтому питание только от сети.

Капсула просто очаровательная

Романова Юля 11 февраля, 2021 год
Красивая, звучит очень здорово, чисто. Вечером можно приглушить немного. Мурчит, как настоящий котик, если погладить.

Моя большая помощница Маруся

Anastasia 29 октября, 2021 год
Мы нашли с Марусей общий язык с первого подключения, она приятная, серьёзная, прекрасно слышит, отлично выполняет поисковые функции, ищет музыку, читает новости, озвучивает погоду, развлекает детей.

Муж прочитал про капсулу и долго не решался её купить. Повод выбрали годовщину свадьбы, скинулись и купили. Колонка предназначена только для домашнего использования, она всегда должна быть подключена к розетке. Адаптер для неё идёт в комплекте. Она достаточно крупного размера (20см высотой) и увесистая, что при её форме придает больше устойчивости.
Я часто беру её с собой на кухню, часто готовлю на большую семью, когда грязные руки что-то уточнить, переключить, звук убавить/прибавить. Изобретение для домохозяек.

Но чаще и более изощренно её используют дети. Дети знают толк в средневековых пытках и просто не дают ей молчать. Она развлекает их как может, то сказку, то песню, то викторину, умножить цифры, перевести на английский. Я безумно рада что дети при деле и развлекаются с пользой. Я не знаю кому она нравится больше мне или им. Хорошо что она прикована к розетке, а то они бы её затаскали.
Достоинства:
  1. Хороший голосовой помощник, достойное качество колонки
Недостатки:
  1. всегда подключена к розетке
Спасибо большое за отзыв!
Маруся –– классная штука, нам тоже нравится!)

Не звук, а звучище))

Роман 19 мая, 2022 год
Не звук, а звучище)) Мощно, особенно на максималках. Может и просьбу сделать потише не услышать. Тут радуешься, что есть сенсор и можно усмирить Марусин голосину вручную))
Помощник разумный, умения - на любой вкус. Меня очень зацепили фишки, связанные с ВК, особенно голосовой набор сообщений. И поиск телефона тоже отличная тема.
Достоинства:
  1. Мощность звука, помощник, все что связано с ВК.
Недостатки:
  1. Не всегда слышит команды если музыка на полной громкости. Но на этот случай и есть сенсор.

Моя преееелесть

Дмитрий Росов 1 марта, 2021 год
Капсулу Маруся получил в подарок от родителей на НГ. Настраивается просто. Надо сначала скачать приложение Маруся, включить колонку, и дальше по командам колонки действовать. Сложного ничего нет. Можно задавать вопросы голосом и управлять через тач-панель сверху. Музыку слушаю через ВК в основном, иногда звоню друзьям из контактов. Подписка на музыку бесплатная на полгода. Звук хороший, колонка не трещит, не шумит.... Читать отзыв Капсулу Маруся получил в подарок от родителей на НГ. Настраивается просто. Надо сначала скачать приложение Маруся, включить колонку, и дальше по командам колонки действовать. Сложного ничего нет. Можно задавать вопросы голосом и управлять через тач-панель сверху. Музыку слушаю через ВК в основном, иногда звоню друзьям из контактов. Подписка на музыку бесплатная на полгода. Звук хороший, колонка не трещит, не шумит. Если погладить ее, она мурчит.
Достоинства:
  1. Много музыки
Недостатки:
  1. Нету
От мурчания колонки еще никто не оставался равнодушным :)
Спасибо за высокую оценку!

Интересна и мне, и дочке.

Тукаева 13 сентября, 2022 год
Колонка нравится, звук очень кайфовый.Легко настраивается, мы с дочкой спокойно справились. Привязали к моему аккаунту, плейлисты у меня там давно собраны. Могу сказать что алгоритмы колонки работают четко, музыку она подбирает удачно. Во всяком случае нам с ребенком нравится. Очень удачно сделана детская часть. И по содержанию игры правда увлекательные, и колонка хорошо понимает ребенка. Сказки в профессиональной озвучке... Читать отзыв Колонка нравится, звук очень кайфовый.Легко настраивается, мы с дочкой спокойно справились. Привязали к моему аккаунту, плейлисты у меня там давно собраны. Могу сказать что алгоритмы колонки работают четко, музыку она подбирает удачно. Во всяком случае нам с ребенком нравится. Очень удачно сделана детская часть. И по содержанию игры правда увлекательные, и колонка хорошо понимает ребенка. Сказки в профессиональной озвучке отдельная любовь. Радует кроме прочего что при интересе ребенка у него не нагружаются глаза.
Кстати, у нас есть целый список сказок тут: https://marusia.mail.ru/skill/tales
Спасибо за отзыв!)

Мне очень понравилось

Ольга 17 апреля, 2022 год
Дизайн просто вау!, устойчивость отличная за счет прорезиненной подставки, при задевании не падает. Звук качественный, и басы и низы, хрипов и свистов нет. Теперь очень удобно когда собираются гости, каждый сам себе заказывает музыку. По соотношению цена/качество это лучший вариант!
Достоинства:
  1. дизайн, прорезиненная подставка
Недостатки:
  1. не всегда слышит просьбы когда музыка играет на максимуме
Спасибо большое за отзыв!)
Если где-то не слышит, пишите сразу нам в поддержку, посмотрим, что там может быть)

Несколько недель назад купила сыну умную колонку Маруся... ребенок в восторге!!)

Лариса 12 марта, 2021 год
Как только распаковали сразу же стал развлекаться и никак не отлипнет теперь) С управлением разобрались быстро, проблем не возникло, тут же как подключились к вайфай пошли любимые вопросы про динозавров)) До сих пор обо всем интересном узнает от неё если я не могу на что-то ответить, ни разу не подкачала. Правда голос у нее странный, с ударениями иногда смешно получается)
А... Читать отзыв
А еще ему нравится с ней играть, причем не только время убивать, я вижу что ему интересно отгадывать животных и мелодии из мультфильмов. Пару раз пробовал с ней примеры решать но это ему скучнее как-то, любимое все таки про зверей)
Коллекция сказок тоже большая, все читается приятными голосами. Он их правда прослушал все очень быстро...) Но его это не останавливает,некоторые переслушивает по пятому разу уже))
Я иногда тоже колонкой пользуюсь, очень помогает по дому, хранит списки покупок, напоминает о важных делах и о днях рождениях родственников))
В общем очень рада что купила, сын в восторге и мне Маруся по дому помогает!
Достоинства:
  1. много развлечений для ребенка, полезные функции для взрослых (напоминания, погода, новости, списки покупок, дни рождения и т.д)
Недостатки:
  1. иногда странно разговаривает
Спасибо за отзыв!
Всегда радуемся, когда детям нравится [:smile:]

Если Маруся что-то неправильно сказала, пожалуйста, зайдите в боковое меню и выберите пункт «Техподдержка». В обращении опишите ситуацию — посмотрим, в чем может быть дело.

Я очень довольна и благодарна мужу за подарок!

Лера 17 марта, 2021 год
Я очень долго выбираю технику, вечно копаюсь во всех обзорах и отзывах, сравниваю...Муж не выдержал и просто подарил мне Марусю. Сказал, что я так еще сто лет выбирать буду, а лучше взять и проверить все лично. Благодаря его решимости мы уже второй месяц наслаждаемся шикарным звуком нашей колонки и разнообразием музыки.

Маруся действительно круто звучит! И при необхождимости - очень... Читать отзыв

Маруся действительно круто звучит! И при необхождимости - очень громко: мы тестировали в новой квартире, в общем - в пустом помещении на полную лучше не включать, соседи не оценят) Что еще очень удобно - возможность список продуктов закидывать в приложение, причем сейчас Маруся может прямо из рецепта ингредиенты туда добавить. У нас с мужем так решился вопрос о забытых в магазине мелочах, все теперь по списку.

Да, и внешне капсула хороша. Мне нравятся такие немного футуристичные формы, и в сером цвете она отлично вписалась в нашу кухню-гостиную. С практической точки зрения Маруся тоже супер - у нас вся техник с ней "дружит", управление умным домом через капсулу мне нравится больше, чем через приложение.
Достоинства:
  1. внешний вид, звук, практичность
Недостатки:
Спасибо большое за отзыв и высокую оценку!
Рады, что вам понравился звук – мы над ним долго работали [:smile:]

Тот редкий случай, когда в устройстве вообще не нашел минусов

Павел Линченко 5 марта, 2021 год
Возможно потому, что не ждал чего-то сверхестественного. Но весь заявленный в описании функционал колонка выполняет, и выполняет действительно хорошо.
Ничего не скажу про игры и развлечения - не фанат - меня интересовал в первую очередь звук. И тут с полной уверенностью заявляю - Маруся даст фору конкурентам. При почти одинаковых технических характеристиках она выдает гораздо более живой и полный звук. Возможно, это мое субъективное мнение, но мне есть с чем сравнивать: на работе колонка яндекса. Доступ к медиатеке контакта -отличное решение. тем более что колонка не только берет оттуда контент, но и может делать звонки. Бывает актуально для тех, кто забывает телефон в машине, как моя жена)) Кроме музыки - очень большой список радиостанций, есть будильник, на который можно поставить любимый трек, можно управлять умным домом. Считаю, что для домашнего прослушивания музыки колонка подходит идеально, ну а всякие развлекухи в ней - приятный бонус.
Достоинства:
  1. Качество звука, интеграция ВК, удобные опции
Спасибо за такой отзыв! [:smile:]
Рады, что все нравится)

Полный музыкальный набор в одном

Лёша 10 июня, 2022 год
Нормальная колонка, в плане звука и ассистента все отлично. Понравилось что настройка без усилий, просто привязываешь к своему аккаунту в ВК, хотя если я правильно понял - это необязательно. Треки - все, что есть в ВК в полном доступе. Колонка умеет сама собирать плейлисты, иногда попадаются интересные композиции, забираю себе.
Если хочется, чтобы колонка подбирала музыку под ваш вкус, то лучше привязать аккаунт ВК и ставить лайки/дизлайки на треки. Спасибо за высокую оценку :)

Бытовая техника

Термопот REDMOND RTP-M801