Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся)

Для детей - очень важно, да и взрослым полезно.

Сулимова М. 11 февраля, 2022 год
По звуку, музыке, отзывчивости помощника - никаких вопросов - все четко. Быстро привыкла спрашивать у колонки, а не набирать запрос с телефона.
Немножко напрягает то, что часть навыков надо называть четко так, как в описании. Например, виртуальный зоопарк можно вызвать только с упоминанием слова “навык”, без этого не запустит. Могу сказать, что такие игры отлично тренируют навык восприятия на слух. Для детей - очень важно, да и взрослым полезно. И в целом радует что много игр на развитие, а не только развлечение.

Звук сто из ста и очень приличный помощник

Никита 27 декабря, 2021 год
Звук сто из ста и очень приличный помощник - даже не зная ответа дает логичную обратную связь, нет ощущения что говоришь с ограниченным роботом.
Полноценным собеседником колонку не назову, но в целом -очень и очень толковая.
Плюсы для меня: выжимка из новостей и важной информации в утреннем режиме, возможность найти телефон (с этим раньше вечно были траблы), качественное звуковое сопровождение.
К... Читать отзыв
Полноценным собеседником колонку не назову, но в целом -очень и очень толковая.
К в контакте относился с предубеждением, профиля даже не было. Колонка, кстати, и без него работает, и плейлисты формирует.

Много умеет

Антон 25 января, 2023 год
Набор развлечений у Маруси внушительный, поиграли в фанты, города, угадай фильмы, послушали анекдоты и послушали пару примеров аудиокниг. Скучать с такой колонкой вообще не приходится)
С Марусей не будет скучно :)
Все навыки можно посмотреть у нас на сайте: https://marusia.vk.com/skills/all

Отличная музыкальная система

Карина 18 февраля, 2022 год
Отличная музыкальная система практически полноценная, музыку слушать приятно, звучит объемно. Есть радио на любой вкус, можно слушать свой плейлист спотифай или vk, а можно и её подборку все плейлисты подобраны по стилям.
Достоинства:
  1. Большая, умная, работает через vk.
Недостатки:
  1. Вроде нет.

Всё в колонке понравилось

Антон 18 марта, 2021 год
Супер-быстрая доставка, прислали на следующий день с оф.сайта, распаковал тут же и опробовал. Звук чистый, правда мне даже на максимальной громкости показалось, что можно было бы и погромче.
Достоинства:
  1. быстрая доставка, хороший звук
Недостатки:
  1. ожидал большей громкости
Спасибо за отзыв!
Проверьте, может быть у вас стоит ночной режим на колонке. Это можно сделать в боковом меню через приложение или просто сказать «Маруся, отключи ночной режим».

много разных функций

Рома 12 сентября, 2023 год
колонка отличная, много сервисов и функций завязано на ВК. Нравится звук, объемный, чистый. Хорошо передает голос во время звонков.

Техника на грани фантастики

Атаулин 9 августа, 2022 год
Техника на грани фантастики: говорит, читает (почту), исполняет желания (типа включи чайник и запусти пылесос), да еще и красивая.
Голос у помощника не особо механический, мне слух не режет. Ну ошибается изредка с ударением, но это даже прикольно.
Сама колонка симпатичная, в сером цвете выглядит интересно. Выбрал полноразмерную, маленькую побоялся дома потерять))
Достоинства:
  1. Красивая, умная, рулим домом (если он у вас умный))
Недостатки:
  1. Иногда неверно ставит ударение.
Спасибо большое!
Если неверно ставит ударение, то пишите нам сразу в поддержку) посмотрим, что же там :)

Очень неожиданный подарок на 8 марта

Маня 25 марта, 2021 год
Спасибо свекрам (от них тем вообще неожиданно). Пока только знакомимся с капсулой, но уже очень нравится как она работает. Настраивает фактически себя сама, тут никаких сложностей. Удобно, что шнур длинный, мы смогли довольно высоко поставить. Меня удивил звук - чистый, насыщенный. Слушаю свой плейлист, но если правильно поняла из утреннего режима - капсула может сама компоновать треки.
Дети развлекались... Читать отзыв
Дети развлекались с капсулой все длинные выходные. Выяснили что в ней есть не только викторины (они на "угадай мелодию" конкретно так зависли), но и полезности в виде таблицы умножения (младшему как раз актуально) и просто калькулятора.
Достоинства:
  1. легкая настройка, хороший звук, детский контент
Недостатки:
  1. не заметили пока
Рады, что вам понравилось :) Хороший подарок [:smile:]

К покупке определенно рекомендую.

Эдуард 20 октября, 2023 год
Динамики хорошие, широкополосные, на максимальной громкости звук все равно чистый и без хрипов. Большая база аудиокниг, подкастов на различную тематику (психология, история, бизнес и многое другое), про музыку вообще молчу. В ВК любой трек можно залить, так слушать удобнее. Есть ночной режим, звучание становится более глухим и сглаженным, не мешает засыпанию.

Для музыки подходит 100%

Алена 25 августа, 2023 год
Выбирала колонку для прослушивания музыки, выбор пал на Капсулу. Мне нужна колонка для дома в первую очередь, переносная не нужна, хотелось попробовать как это - голосовой помощник. Насколько он вообще мне пригодится. Попробовала. Удобно. Привыкла уже управлять голосом и что практически любую информацию можно мигом получить по запросу. По звуку - качает, дизайн тоже классный.

Всем хороша

Tennio 21 июля, 2023 год
Я обожаю кей поп и, соответственно, очень люблю слушать их музыку. А после преобретения Маруси полюбила еще больше. У нее чистейший звук, я просто слушаю и кайфую! Советую всем любителям музыки, вам она точно понравится! И, кстати, заманчивым еще был подарочек в виде 3 месяцев подписки на комбо)

Маруся в тёмном.

Ольга 31 октября, 2022 год
У нас маруся в темном и пылесборником я ее не назову. Хороший дизайн без лишних финтифлюшек, более чем приличный звук, какой-то огромный просто выбор развлечений на любой вкус, возраст и уровень интеллекта. Возможность регулировать утренний режим очень в тему, новости сейчас слушать лишний раз не хочется, мы их и убрали.
Но если что вдруг, можно протереть салфеткой) Главное, чтобы без спирта :)

Очень удобно.

Тамара 13 июля, 2022 год
Штука классная, в хозяйстве очень удобная. Вот так готовлю, руки заняты, или в муке, а ее трогать и не нужно, сказала голосом необходимые команды, и Маруся все исполнила. Музыку мне ставит, прогноз погоды вещает, а когда нужно, и сказку для ребенка поставить может, в общем, идеальная помощница.
Достоинства:
  1. Насыщенный черный цвет, супер интеллект, оптимальный размер.
Недостатки:
  1. В принципе их нет.

Техника супер.

Карл 13 мая, 2022 год
Техника супер! Особенно если вы любите слушать разную музыку, а не фанатеете от какого-то одного жанра - Маруся точно вам понравится. У нее какие-то хитрые алгоритмы, которые позволяют круто компоновать треки. Ну и вы сами можете влиять - есть опция “поставь лайк/дизлайк”. Так что можно добиться совсем идеальных подборок. В смысле качества звуков вопросов нет - сочно, чисто, никаких косяков.... Читать отзыв Техника супер! Особенно если вы любите слушать разную музыку, а не фанатеете от какого-то одного жанра - Маруся точно вам понравится. У нее какие-то хитрые алгоритмы, которые позволяют круто компоновать треки. Ну и вы сами можете влиять - есть опция “поставь лайк/дизлайк”. Так что можно добиться совсем идеальных подборок. В смысле качества звуков вопросов нет - сочно, чисто, никаких косяков. Плюс есть подстройка под жанры. Короче именно как колонка - просто супер. И управляется голосом, что особенно ценишь в конце дня, когда лишний раз неохота шевелиться))

Отличная колонка!

Тюльпан 17 декабря, 2021 год
Очень спасает от трехлетних почемучек:) Дочь живо интересуется словами на других языках, и если с английским я справляюсь, то с немецким (спасибо бабушке, что заинтересовала внучку) помощь Маруси очень кстати. Сказки переслушали почти все, благо контент обновляется. Расстроило только что стихов для малышей почти нет кроме классики (Барто, Чуковский), а хотелось бы чего-то покороче и попроще. В гугле не... Читать отзыв Очень спасает от трехлетних почемучек:) Дочь живо интересуется словами на других языках, и если с английским я справляюсь, то с немецким (спасибо бабушке, что заинтересовала внучку) помощь Маруси очень кстати. Сказки переслушали почти все, благо контент обновляется. Расстроило только что стихов для малышей почти нет кроме классики (Барто, Чуковский), а хотелось бы чего-то покороче и попроще. В гугле не забанили, просто привыкла что капсула знает все)"

Для меня капсула - идеальное устройство

Михаил 29 марта, 2021 год
Во-первых мне нравится как звучат любимые треки в ее исполнении. Очень крутой по качеству звук, плотный, яркий. Во-вторых, удобно управлять голосом. И помощник озвучен приятно. Режут, конечно, слух его (ее, то есть) оговорки в именах и странные ударения, но это можно пережить. В -третьих что меня радует, так это появление новых фирм в умном доме, которым можно управлять через капсулу.... Читать отзыв Во-первых мне нравится как звучат любимые треки в ее исполнении. Очень крутой по качеству звук, плотный, яркий. Во-вторых, удобно управлять голосом. И помощник озвучен приятно. Режут, конечно, слух его (ее, то есть) оговорки в именах и странные ударения, но это можно пережить. В -третьих что меня радует, так это появление новых фирм в умном доме, которым можно управлять через капсулу. Честно говоря не совсем понятно, почему очень популярный Gaus появился только сейчас. Но спасибо что появился, их светом можно управлять просто через WIFi, без дополнительных хабов. Я как раз у родителей ремонт делаю, так что вопрос с умным светом решен (капсулу им на новый год дарил, пользуются активно).
Достоинства:
  1. качество звука, управление, умный дом
Недостатки:
  1. оговорки помощника

Умный дом с умной колонкой

Тетрис 8 июня, 2023 год
Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так... Читать отзыв Как я заметил, сейчас пошел тренд на умные вещи - розетки, светильники, чайники. Вот и колонки такие пошли. Не понимал зачем, пока таки не купил Капсулу. Теперь могу сказать, что это супер удобно. Ладно музыка, это понятно, и так слушаю часто. Тут ничего не поменялось. Но вот то, что эта капсула может объединять и управлять все те вещи сверху. Так у меня уже есть пара умных розеток. Работают прекрасно с капсулой.

Любуемся и кайфуем.

Тася 1 декабря, 2022 год
Нюанс на мой вкус только один: почту колонка проверяет только мейловскую. В остальном - никаких недостатков. Звук, стиль колонки, общение ассистента - все хорошо. И очень красивые цветовые решения! Любуемся своей роскошной голубой колонкой и кайфуем от звука.

Рулит умным домом + хороший взук!

Ивасик 28 апреля, 2022 год
Привязал просто к номеру телефона, к ВК доступ сто лет как потерял. Получается что просто делаешь учетку по номеру, и плейлист все-равно можно создать. Так что если вас нет в ВК - не проблема. По звуку все четко, басы басят как надо! Рулит умным домом, в пределах 4 устройств вполне успешно.
Все верно, можно быстро сделать учетку. А если у вас уже была с таким же номером, то Маруся предложит восстановить старую или соединить две)
Спасибо за отзыв :)

Всё отлично

Роман 26 марта, 2021 год
С упаковкой все отлично, но везли дольше чем ожидал с озона. Не критично, но наверное надо было на оф. сайте заказывать. Устройство выглядит солидно, приятная на ощупь, звук, насколько успел оценить, тоже не подводит.
Достоинства:
  1. внешний вид, качество звука
Недостатки:
  1. у самой колонки не нашел

Отличный подарок для сына)

Вероника 22 марта, 2021 год
Заказала сыну на день рождения, приехало все вовремя, упаковка хорошая. Опробовали Марусю, ребенку нравится) Теперь часто играет с ней в "угадай мелодию" и разгадывает марусины загадки)) иногда правда отвечает как робот, с неправильными ударениями, но это случается редко и бываетдаже забавно)
Достоинства:
  1. детские игры, интерактивные сказки
Недостатки:
  1. путает ударения
Спасибо за отзыв!
Если Маруся говорит неправильно какие-то слова – смело пишите в поддержку. Поправим)

Классная для семьи

Зарина 23 августа, 2023 год
Хороший подарок для ребёнка, много разных игр и сервисов для детей. На мой взгляд, колонка именно больше ориентирована на детскую аудиторию. Есть даже специальный детский фильтр, следящий за тем, чтобы ребёнок не наткнулся на что-нибудь не по возрасту. Маруся не грубит, по голосу понимает, если с ней пытается поговорить малыш и старается общаться с ним соответствующе.

Классные колонки

Василий 13 января, 2023 год
Заказал все виды колонок одного цвета, подарю лучшим сотрудникам. Все проверил, но большая самая мощная, конечно. Для себя закажу её.

Оптимальный цвет и размер

Ortega 19 октября, 2022 год
Она не черная, скорее цвета мокрого асфальта, выглядит достойно. Звук под стать, с музыкальным наполнением никаких проблем - выбор огромный. Что хорошо - есть минусовки, хотя это скорее плюс ВК, а не самой колонке. Проигрывает она все четко, громкость достаточная, просьбы различает отлично.
Достоинства:
  1. звук, музыка, помощник
Недостатки:
Да, с цветом вы угадали)
Спасибо за отзыв [:smile:]

Не думала, что сама буду пользоваться ей каждый день

Элеонора 24 марта, 2021 год
Муж хорошо умеет убеждать, поэтому я сдалась и теперь у нас в доме новый помощник, Маруся) Выяснилось она много чего умеет, теперь списки продуктов и домашних дел - все на ней!) И даже рецепты проще искать с ней стало) Ну а у мужа новая колонка, с которой он музыку слушает , покупка ему тоже по душе пришлась) Только не всегда... Читать отзыв Муж хорошо умеет убеждать, поэтому я сдалась и теперь у нас в доме новый помощник, Маруся) Выяснилось она много чего умеет, теперь списки продуктов и домашних дел - все на ней!) И даже рецепты проще искать с ней стало) Ну а у мужа новая колонка, с которой он музыку слушает , покупка ему тоже по душе пришлась) Только не всегда удобно ее с кухни в комнату таскать, было бы здорово если бы был аккумулятор, но увы только провод...
Достоинства:
  1. кулинарные рецепты, музыка вконтакте
Недостатки:
  1. проводная
Спасибо за высокую оценку!
Мы позиционируем Капсулу, как домашний голосовой помощник, поэтому она работает только от сети.
Но спасибо за предложение ;)

Элементарно

Петр 23 сентября, 2022 год
Все элементарно в смысле управления, настраивается колонка сама, про возможности тоже расскажет. Много подробностей в группе ВК, там же можно прочитать про обновления. Звучит отлично, очень яркий звук. Ассистент оперативный, не подвисает, общается довольно живо.

Угадала с подарком.

Тарасенко Ксения 6 августа, 2021 год
Сомневалась, насколько хороший это будет подарок для сына, потому что в Капсуле заявлено много всего для маленьких детей, а вот со школьным возрастом я сомневалась. Но покопалась в отзывах и умениях, решилась-таки. И не зря) Сын был рад уже просто даже потому что это что-то новое для него, а потом стал ее использовать и по прямому назначению, как колонку (говорит,... Читать отзыв Сомневалась, насколько хороший это будет подарок для сына, потому что в Капсуле заявлено много всего для маленьких детей, а вот со школьным возрастом я сомневалась. Но покопалась в отзывах и умениях, решилась-таки. И не зря) Сын был рад уже просто даже потому что это что-то новое для него, а потом стал ее использовать и по прямому назначению, как колонку (говорит, что звук ему нравится, да и я с ним согласна). Видела даже, как он английский с ней делает) А недавно сказал, что ему понравились аудиокниги, которые она предлагает. Словом, я рада, что угадала с подарком)
Спасибо большое за отзыв! Очень рады, что вам и сыну понравилось [:smile:]

Мы с мужем довольны!

Melissa 16 апреля, 2021 год
Как сказала моя подруга: хорошая колонка, надо брать. Она вообще мне все уши прожужжала про Марусю, так что я в конечном итоге попросила мужа провести разведку, и он после всех изысканий сказал что да, подруга права, берем.
Купили мы серебристую капсулу, муж ее зовет “рыба моей мечты” (хотя по мне она больше все же космический объект напоминает. Но что взять с любителя рыбалки?!)
Что могу сказать: отлично продуманы функции, многие для детей предназначены, но чисто практичных, нужных каждый день все же больше.
Мы из таких пользуемся будильником, и он иногда в Угадай мелодию превращается: муж любит какой-нибудь кавер поставить в качестве мелодии, я не сразу понимаю что это вообще будильник.
Список покупок. Моя любимая фишка. Мужу видно что покупать, я не волнуюсь, что он что-то забудет. Да, и из рецептов тоже можно сразу в список закидывать продукты, удобно.
До умного дома мы пока не созрели, а вот винком управляем через колонку, отличное решение проблемы куда подевался пульт от телека.
Довольны! Колонка с нами не так давно, и мы еще, наверное, не все опции проверили, но уже сейчас могу сказать - о покупке не жалеем.
Достоинства:
  1. Красивая, умная, полезная
Недостатки:
  1. Не нашли
Спасибо большое за отзыв!
И спасибо подруге, конечно :)

Маруся просто топ!

Илья 7 апреля, 2021 год
Звук сумасшедший, никакой потери качества на большой громкости, все биты четко слышны. И кстати, если у вас тонкие стены, то на максимум в обычной квартире точно запускать не советую - соседи сбегутся (мои сбежались). Много фишек заточенных под мам с детьми, но меня не парит - покупал колонку ради звука в первую очередь, а к нему никаких претензий.
Спасибо большое, что оценили звук! Мы над ним долго работали)
Кстати, можно включать ночной режим. В этом режиме уровень басов снижается, звук приглушается, соседи не почувствуют)

Маруся все таки оказалась способной малой

Маша 26 июля, 2023 год
Она не только развлекает песнями и играми нас с детьми, но и помогает в учебе и в развитии. Спрашиваем различные вопросы общие и не только, и Маруся легко находит всё, с математикой и английским тоже немного помогает

Бытовая техника

Вертикальный пылесос Redmond RV-UR376