Умная колонка Капсула от Mail.ru (Маруся) отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Суперская колонка-капсула

Anna 3 мая, 2023 год
Купила в подарок подруге маме близняшек. девочкам по 2 годика и колонкой управляет мама, но девочки повторяют ее словечки, слушают сказки и радуются песенкам. Подруга тоже очень довольна, что управлять колонкой можно голосом и что девочки слушают сказки, а не залипают в мультики.

Интересная

Павел 20 апреля, 2023 год
Колонка имеет необычную форму, я таких еще не видел. Ну собственно как капсула и есть, как таблетка-капсула. Есть несколько красивых цветов. Мы выбрали немаркий серый. Шнур достаточно длинный, звучание просто дивное) По техническим характеристикам нет никаких вопросов. Наполнение тоже - такое, какое лично у вас хватит фантазии. Помощник совсем не склочный.

Колонка качественная, приятно пользоваться

Егор 12 апреля, 2023 год
Когда купили, достали оценили что на ощупь она приятная. Потом поставили и больше не трогали) Управлять удобно, функции все еще не перебрали, нравятся основные, связанные с воспроизводением контента.
Если погладить, то она будет мурчать)
Но только Большая капсула, Мини и Нео мурчат только по просьбе :)

То что надо

West 5 апреля, 2023 год
Помимо любимой функции прослушивания музыки также готовлюсь к квизам с помощью Маруси: она выдает очень в тему интересные факты, как раз такие часто на играх попадаются. Ну или подкасты еще можно слушать, короче, каждое лыко в строку!

Всем нравится

Аня 29 марта, 2023 год
Аккуратная колонка с хорошим звуком. Плюс голосовой помощник, тьма контента и подписки на винк и вк музыку. Комбо за свои деньги.

Очень классная

Ласточка 17 марта, 2023 год
Прошу своей дочке включить Марусю сказки, отлично засыпает под них. Вечером включаем для всей семьи музыку или познавательные статьи. Когда нужна вечеринка – Маруся просто незаменима! И музыка, и игры, и тосты, и шутки. Рекомендуем.

Дети довольны, подарок удался.

Ольга 1 марта, 2023 год
Дети довольны, подарок удался. Уверена, что это лучше, чем очередные игрушки, с которыми они наиграются за неделю и бросят.
Маруся – отличный подарок) Рады, что выбрали нас)

Домашний Диджей)

Аня 21 февраля, 2023 год
ну что мне сказать про Марусю, могу только похвалить ее) игр у нее просто куча, есть и детские, и для вечеринок. Когда с друзьями собираемся она у нас выступает диджеем, запускает разные ремиксы и рекомендации. И в деловом отношении тоже Маруся помогает, классную функцию нашла, что она может читать сообщения на почте. У самой и так почти везде заведены почтовые... Читать отзыв ну что мне сказать про Марусю, могу только похвалить ее) игр у нее просто куча, есть и детские, и для вечеринок. Когда с друзьями собираемся она у нас выступает диджеем, запускает разные ремиксы и рекомендации. И в деловом отношении тоже Маруся помогает, классную функцию нашла, что она может читать сообщения на почте. У самой и так почти везде заведены почтовые ящики, порой лень переключаться между всеми, а тут тебе Маруся все расскажет. Удобно и полезно)

Умная колонка

Галина 13 февраля, 2023 год
Покупала сыну, пользуюсь сама, пока он в саду. Распознает, что перед ним ребенок, много детского контента. Для взрослых не только музыка вк, но и на винк подписка, подкасты, аудиокниги. Жизнь здорово облегчает.

Прикольная

Лиза 1 февраля, 2023 год
Каждое утро начинается с песен)) это нереально круто и весело, к настроению сразу +100. Прошу ее включить трек, поднимающий настроение и она всегда четко находит музыку)

Много умеет

Антон 25 января, 2023 год
Набор развлечений у Маруси внушительный, поиграли в фанты, города, угадай фильмы, послушали анекдоты и послушали пару примеров аудиокниг. Скучать с такой колонкой вообще не приходится)
С Марусей не будет скучно :)
Все навыки можно посмотреть у нас на сайте: https://marusia.vk.com/skills/all

Классные колонки

Василий 13 января, 2023 год
Заказал все виды колонок одного цвета, подарю лучшим сотрудникам. Все проверил, но большая самая мощная, конечно. Для себя закажу её.

Купили на день рождения черную колонку.

Лена Дао 27 декабря, 2022 год
Отличное устройство оказалось со множеством полезных и интересных функций вроде проверки почты мейл.ру, разных развлечений и голосового управления. По минусам сказать нечего, кроме крупного адаптера
Спасибо большое!) Пожелание передали команде)

Хорошая колонка с массой развлечений

Zetman 13 декабря, 2022 год
Викторины на любой возраст детей и разноплановые. Много музыкальных -угадывать инструменты, песни из мультиков. Про фильмы такая тоже есть, интересно было играть. Звук на высоте, ассистент-маруся адекватный и даже милый, само пользование колонкой удобное.
Достоинства:
  1. разноплановая, хороший звук, ассистент, удобство
Недостатки:
Спасибо за отзыв и хорошего Нового года!🎄

Любуемся и кайфуем.

Тася 1 декабря, 2022 год
Нюанс на мой вкус только один: почту колонка проверяет только мейловскую. В остальном - никаких недостатков. Звук, стиль колонки, общение ассистента - все хорошо. И очень красивые цветовые решения! Любуемся своей роскошной голубой колонкой и кайфуем от звука.

Хвойная красотка

Алла Галицкая 17 ноября, 2022 год
Ура, мы дождались большую Марусю в цвете! Вот не зря мои друзья писали, что это единственный недостаток колонки - их услышали! Теперь я любуюсь хвойной красоткой и нонстопом гоняю ее подборки. Красивый, прозрачный звук, милый ассистент, множество развлечений для детей. И внешняя же красота. Идеально!
Достоинства:
  1. Внешность, звук, развлечения для детей.
Недостатки:
  1. Никаких!

Маруся в тёмном.

Ольга 31 октября, 2022 год
У нас маруся в темном и пылесборником я ее не назову. Хороший дизайн без лишних финтифлюшек, более чем приличный звук, какой-то огромный просто выбор развлечений на любой вкус, возраст и уровень интеллекта. Возможность регулировать утренний режим очень в тему, новости сейчас слушать лишний раз не хочется, мы их и убрали.
Но если что вдруг, можно протереть салфеткой) Главное, чтобы без спирта :)

Оптимальный цвет и размер

Ortega 19 октября, 2022 год
Она не черная, скорее цвета мокрого асфальта, выглядит достойно. Звук под стать, с музыкальным наполнением никаких проблем - выбор огромный. Что хорошо - есть минусовки, хотя это скорее плюс ВК, а не самой колонке. Проигрывает она все четко, громкость достаточная, просьбы различает отлично.
Достоинства:
  1. звук, музыка, помощник
Недостатки:
Да, с цветом вы угадали)
Спасибо за отзыв [:smile:]

Все доступно, понятно и рассчитано на любой возраст

Надежда 4 октября, 2022 год
Все доступно и понятно, рассчитано на любой возраст: и моя мама, и дети разобрались быстро. Хорошо звучит, быстро находит нужное, есть масса интересного для детей любого возраста. Взрослым тоже полезна: много аудиокниг, подкастов, можно быть в курсе всего на свете не напрягая глаза. И напоминалки с листом покупок супер-идея.

Элементарно

Петр 23 сентября, 2022 год
Все элементарно в смысле управления, настраивается колонка сама, про возможности тоже расскажет. Много подробностей в группе ВК, там же можно прочитать про обновления. Звучит отлично, очень яркий звук. Ассистент оперативный, не подвисает, общается довольно живо.

Интересна и мне, и дочке.

Тукаева 13 сентября, 2022 год
Колонка нравится, звук очень кайфовый.Легко настраивается, мы с дочкой спокойно справились. Привязали к моему аккаунту, плейлисты у меня там давно собраны. Могу сказать что алгоритмы колонки работают четко, музыку она подбирает удачно. Во всяком случае нам с ребенком нравится. Очень удачно сделана детская часть. И по содержанию игры правда увлекательные, и колонка хорошо понимает ребенка. Сказки в профессиональной озвучке... Читать отзыв Колонка нравится, звук очень кайфовый.Легко настраивается, мы с дочкой спокойно справились. Привязали к моему аккаунту, плейлисты у меня там давно собраны. Могу сказать что алгоритмы колонки работают четко, музыку она подбирает удачно. Во всяком случае нам с ребенком нравится. Очень удачно сделана детская часть. И по содержанию игры правда увлекательные, и колонка хорошо понимает ребенка. Сказки в профессиональной озвучке отдельная любовь. Радует кроме прочего что при интересе ребенка у него не нагружаются глаза.
Кстати, у нас есть целый список сказок тут: https://marusia.mail.ru/skill/tales
Спасибо за отзыв!)

Искренне советую, колонка стоит каждого потраченного рубля!

Роза 1 сентября, 2022 год
Все, что касается музыки вообще без нареканий. Если прямо докапываться - может изредка запустить ремикс трека, а не оригинал. Но вообще ошибается редко, микрофон у нее чувствительный, команды различает хорошо.
Постоянно обновляется, легко управлять через нее умным домом. Ну и перспективы самые радужные: уже сейчас проверяет почту, звонит и отправляет смс, чему еще ее научат прямо интересно.

Никаких сожалений, но много открытий.

Деревягин 29 августа, 2022 год
Я как-то не лез особо в обучающие функции, меня Маруся устраивала именно как музыкальный девайс. А тут выяснилось, что у неё дофига обучалок, вплоть до инфы о программировании. Прикиньте, одно устройство помогает с детьми (есть сказки для них, радио, викторины), помогает с учёбой - есть переводчик, счёт, ну и не даёт скучать. Не пожалели что купили, очень долго будет актуальна,... Читать отзыв Я как-то не лез особо в обучающие функции, меня Маруся устраивала именно как музыкальный девайс. А тут выяснилось, что у неё дофига обучалок, вплоть до инфы о программировании. Прикиньте, одно устройство помогает с детьми (есть сказки для них, радио, викторины), помогает с учёбой - есть переводчик, счёт, ну и не даёт скучать. Не пожалели что купили, очень долго будет актуальна, тем более что все время обновляется.
Достоинства:
  1. Звук, внушительный выбор обучения и развлечения.
Недостатки:
  1. Нет.
Спасибо большое! Детям всегда особенно нравится)

Из всех устройств такого плана самая симпатичная.

Елена 23 августа, 2022 год
И функций много, причём они как-то здорово подходят всей семье. С детьми понятно - тут и сказки, и игры, и возможность задавать вопросы.
Различает голоса, так что на сложные вопросы может деликатно промолчать)
Если волнуетесь можно включить детский режим. Взрослым вагон музыки, напоминали, зарядка из детства, новости. И некоторые игры тоже подойдут, тот же клевер.
Достоинства:
  1. Разнообразие, звук.
Недостатки:
  1. Нет.

Особенно доставляют фишечки с чтением ленты и почты.

Yappa 16 августа, 2022 год
Вот прямо удобно оказалось. И руки свободны) То есть можно ужинать не отвлекаясь, например. Или с утра уже “глянуть” почту с помощью колонки.
Утренний режим у нее удобный, вечерний - больше по регулировки звука, чтобы соседям не мешали ваши басы. Звук, кстати, у колонки на максимуме впечатляет. Так что с громкостью поосторожней. Устройство вообще прикольное, считаю что и денег своих... Читать отзыв
Утренний режим у нее удобный, вечерний - больше по регулировки звука, чтобы соседям не мешали ваши басы. Звук, кстати, у колонки на максимуме впечатляет. Так что с громкостью поосторожней. Устройство вообще прикольное, считаю что и денег своих стоит.
Достоинства:
  1. Чтение новостей и почты, звук, голосовой помощник.
Недостатки:
  1. Нет.
Класс! Рады, что колонка доставила положительные эмоции :)

Техника на грани фантастики

Атаулин 9 августа, 2022 год
Техника на грани фантастики: говорит, читает (почту), исполняет желания (типа включи чайник и запусти пылесос), да еще и красивая.
Голос у помощника не особо механический, мне слух не режет. Ну ошибается изредка с ударением, но это даже прикольно.
Сама колонка симпатичная, в сером цвете выглядит интересно. Выбрал полноразмерную, маленькую побоялся дома потерять))
Достоинства:
  1. Красивая, умная, рулим домом (если он у вас умный))
Недостатки:
  1. Иногда неверно ставит ударение.
Спасибо большое!
Если неверно ставит ударение, то пишите нам сразу в поддержку) посмотрим, что же там :)

Да что там у нее за функции

Николай 3 августа, 2022 год
Когда я рассказываю, что колонка многофункциональная, скептики начинают пыхтеть в духе “да что там у нее за функции”. Ну камон, ребят - вы сперва попробуйте, а потом судите.
Музыка, умный дом, куча развлекалок, что называется от 0 и до бесконечности. Напоминания, подкасты, таблица умножения для тех кому лень или кто ее уже забыл))
Продолжать можно долго, опций у маруси вагон и... Читать отзыв
Продолжать можно долго, опций у маруси вагон и они обновляются.

Разачаровала

Гость 30 июля, 2022 год
Пользуюсь ей уже 3 месяца. Колоночкой разочаровался. Часто меня не слышит, а если слышит то не правильно. По сравнению с Алисой хуже даёт информацию по запросу. С умным домом тоже проблемы сплошные. Купил пылесос Xiaomi, но так как цены на русифицированные версии сейчас поднялись, купил версию для китайского рынка. Прошить на русский язык не составило проблем. Но работает только если... Читать отзыв Пользуюсь ей уже 3 месяца. Колоночкой разочаровался. Часто меня не слышит, а если слышит то не правильно. По сравнению с Алисой хуже даёт информацию по запросу. С умным домом тоже проблемы сплошные. Купил пылесос Xiaomi, но так как цены на русифицированные версии сейчас поднялись, купил версию для китайского рынка. Прошить на русский язык не составило проблем. Но работает только если в приложении mi home стоит китайский регион. Так вот Маруся не умеет управлять устройством если стоит Китайский регион. Та же Алиса с этим легко справляется. (
Достоинства:
  1. Красивая, сделана добротно, звук прекрасный.
Недостатки:
  1. К сожалению тупая как пробка.
Добрый день! Дело в том, что Xiaomi согласились с нами сотрудничать только на таких условиях, только с техникой, которая работает в РФ.
Спасибо за обратную связь! Подскажите, пожалуйста, а каких функций не хватает на ваш взгляд?
Показать 2 ответа

Женёк 28 июля, 2022 год
Техника огонь, если вы семья с детьми - просто пожар))
У нас непростое сочетание: трехлетка и первоклашка. Мама, спасибо что подарила нам Марусю)) То есть как бы нам на годовщину, а по факту детям. Но - тут прекрасный момент: трехлетка сливает колонке часть своих почему, и нам с женой их достается поменьше. Первоклашка приспособился слушать книжки, сказки презирает, но если читаем интерактивные - слушает тоже. Это он еще не в курсе что с колонка умеет считать…
Когда нам удается остаться с колонкой тет-а-тет мы с женой включаем какие-то танцевальные мелодии и выплясываем) Ну потому что на меренги нам выбраться сложно, отрываемся дома))
Достоинства:
  1. Музыка, детские развлечения, голосовой помощник
Недостатки:
  1. Нет.

Нет регулировки тембра

Виктор Михайлович 26 июля, 2022 год
Нет регулировки высоких и низких частот колонки "Маруся".
При малой громкости усиление высоких резко падает.
Слышен только "бубнёж".
Добрый день! Да, эквалайзера пока что нет, отдельно частоты не регулируются.

Если не ошибаемся, вы писали нам в поддержку. Попросили у вас пример звучания колонки, чтобы проверить, все ли в норме. Будет классно, если отправите)
Письма от поддержки могут приходить в спам, проверьте папку "спам" тоже.

Бытовая техника

Ирригатор REDMOND YR4502