В сердце моря (2015) отзывы

4.7
11 отзывов / 12 733 просмотра

Впечатления о фильме

17 октября, 2022 год
Осталась в полном восторге от фильм , переживала за главных героев пока смотрела это фильм. Фильм заставляет задуматься , оставляет приятный осадок в душе . Смотрела на одной дыхании . Думаю , что посмотрю этот фильм ещё не раз . Концовеа достойная я считаю . Фильм не разочаровал. Осталась в полном восторге от фильм , переживала за главных героев пока смотрела это фильм. Фильм заставляет задуматься , оставляет приятный осадок в душе . Смотрела на одной дыхании . Думаю , что посмотрю этот фильм ещё не раз . Концовеа достойная я считаю . Фильм не разочаровал.
Достоинства:
  1. Перечислила в отзыве
Недостатки:

Нельзя смотреть детям!

Пётр
15 апреля, 2016 год
Фильм с ограничением по возрасту 12+, на самом деле должно быть 18+, так концовка пропитана идеями каннибализма ради собственного выживания. Жалею, что дал посмотреть сыну 13 лет, что теперь творится в его голове одному богу известно. Фильм с ограничением по возрасту 12+, на самом деле должно быть 18+, так концовка пропитана идеями каннибализма ради собственного выживания. Жалею, что дал посмотреть сыну 13 лет, что теперь творится в его голове одному богу известно.

После фильма начала читать "Моби Дика"

Оксана
3 марта, 2016 год
Большое впечатление оказал на меня просмотр фильма Рона Ховарда "В сердце моря". Шла на Криса Хемсворта, а попала на кита - он меня просто покорил! В фильме показано, как человеческая алчность бывает жестоко наказана. Все герои, которых немного жаль, - убийцы. Сцена, когда они бросили гарпун в самку кита с маленьким детенышем, пробрала до слез. В фильме есть прекрасные спецэффекты... Читать отзыв Большое впечатление оказал на меня просмотр фильма Рона Ховарда "В сердце моря". Шла на Криса Хемсворта, а попала на кита - он меня просто покорил! В фильме показано, как человеческая алчность бывает жестоко наказана. Все герои, которых немного жаль, - убийцы. Сцена, когда они бросили гарпун в самку кита с маленьким детенышем, пробрала до слез. В фильме есть прекрасные спецэффекты - особенно меня потрясла атака кита на корабль. Фильм заставляет задуматься о том, как важно беречь природу, и что кара настигнет людей раньше, чем они думают. Величественный и очень зрелищный фильм. Читала, что эта история, которую рассказывает постаревший герой Герману Мелвиллу, легла в основу романа "Моби Дик". Уже начала читать - это целая энциклопедия, отдельный мир. Продвигается с трудом, но книгу я обязательно закончу, настолько понравился мне фильм.

В сердце моря

Сергей
21 января, 2016 год
Не простой фильм. Вроде бы банальная история о "старике и море" , но если задуматься, это сильна драма о вечной теме - жизни или смерти. Режиссера Рона Ховарда в полной мере раскрывает тему противостояния человека матушке природе. Когда с целью личной наживи или просто ради выживания, человек беспощадно истребляет и издевается над матушкой природой. То, что случилось с моряками -... Читать отзыв Не простой фильм. Вроде бы банальная история о "старике и море" , но если задуматься, это сильна драма о вечной теме - жизни или смерти. Режиссера Рона Ховарда в полной мере раскрывает тему противостояния человека матушке природе. Когда с целью личной наживи или просто ради выживания, человек беспощадно истребляет и издевается над матушкой природой. То, что случилось с моряками - прямое последствие их действий. Чертовски хорош сыграл актерский склад. Можно было подумать, что ребята несколько лет побывали в шкуре моряка дальнего плавания. Не буду спойлерить сюжет картины, но моя оценка 9 з 10.

Супер фильм!

Lisa
14 декабря, 2015 год
Мне очень понравилось, отличное кино, очень зрелищное и динамичное! Мне очень понравилось, отличное кино, очень зрелищное и динамичное!

Галина

Красивое кино!!
14 декабря, 2015 год
Посмотрела фильм на прошлой неделе. В формате 2D. Так совпало время сеансов. Я в восторге !! Мне понравилось всё - от игры актеров до спецэфектов. В некоторых местах даже прослезилась.. Фильм смотрелся на одном дыхании, не заметила, как пролетели 2 часа. Дрзьям посоветовала сходить. Любителям эффектов лучше в 3 D - будет интереснее!! Посмотрела фильм на прошлой неделе. В формате 2D. Так совпало время сеансов. Я в восторге !! Мне понравилось всё - от игры актеров до спецэфектов. В некоторых местах даже прослезилась.. Фильм смотрелся на одном дыхании, не заметила, как пролетели 2 часа. Дрзьям посоветовала сходить. Любителям эффектов лучше в 3 D - будет интереснее!!

+++

11 декабря, 2015 год
Смотрел я этот фильм, честно говоря офигительный. Смотрел я этот фильм, честно говоря офигительный.

что за люди

10 декабря, 2015 год
2 из 3 фильм не смотрели а коменты уже пишут))откуда вы беретесь такие чудные ??))тратите свое и чужое время 2 из 3 фильм не смотрели а коменты уже пишут))откуда вы беретесь такие чудные ??))тратите свое и чужое время

все на просмотр "В сердце моря"

3 декабря, 2015 год
посмотрела сегодня в кинотеатре фильм "в сердце моря". в формате 2д, так получилось! так вот.... мне не хватило сюжета, хотелось продолжения... просмотрела на одном дыхании... бывают фильмы, конец которых уже ждешь... при просмотре этого кино такого не будет... я бы не сказала, что запутанный сюжет (любителям детективов нет), или мистика (фанатики фентази-сходите на другой фильмец), и даже не боевик.... но... Читать отзыв посмотрела сегодня в кинотеатре фильм "в сердце моря". в формате 2д, так получилось! так вот.... мне не хватило сюжета, хотелось продолжения... просмотрела на одном дыхании... бывают фильмы, конец которых уже ждешь... при просмотре этого кино такого не будет... я бы не сказала, что запутанный сюжет (любителям детективов нет), или мистика (фанатики фентази-сходите на другой фильмец), и даже не боевик.... но морская природа, красота китов завораживает... актеры уходят на второй план...хочется продолжения...
Ангелина
10 февраля, 2015 год
Опять замечательный Крис Хэмсворт, если в предыдущем фильме он бегал за преступником (Кибер) и швырялся молотом (Тор), то теперь он будет в роли очаровательного моряка, который отправился в море на ловлю китов и попал под атаку кашалота.гринписовцам лучше не смотреть, да и вообще людям, которые не могут смотреть на такие убийства, как китобойня.Зрелище то еще.Но, фильм, мне кажется будет захватывающим!... Читать отзыв Опять замечательный Крис Хэмсворт, если в предыдущем фильме он бегал за преступником (Кибер) и швырялся молотом (Тор), то теперь он будет в роли очаровательного моряка, который отправился в море на ловлю китов и попал под атаку кашалота.гринписовцам лучше не смотреть, да и вообще людям, которые не могут смотреть на такие убийства, как китобойня.Зрелище то еще.Но, фильм, мне кажется будет захватывающим! Так что я с удовольствием посмотрю, как пытается спастись морячок Хэмсворт!
Женя
10 февраля, 2015 год
Видел трейлер В сердце моря, конечно, впечатлило, ничего не скажешь. Очень профессионально снято, я видел в кино на большом экране трейлер продолжительностью всего в 2 минуты, а меня уже захватило. Считаю, что смотреть В сердце моря нужно в кино и только в кино. дома на ноуте уже будет не то. Чтоб ощутить всю мощь океана, нужно в него погрузится.... Читать отзыв Видел трейлер В сердце моря, конечно, впечатлило, ничего не скажешь. Очень профессионально снято, я видел в кино на большом экране трейлер продолжительностью всего в 2 минуты, а меня уже захватило. Считаю, что смотреть В сердце моря нужно в кино и только в кино. дома на ноуте уже будет не то. Чтоб ощутить всю мощь океана, нужно в него погрузится. Так что только ан большой экране с большим ведром попкорна надо смотреть)
Читать все отзывы