В сердце моря (2015) отзывы

Отзывы зрителей
В сердце моря (2015)

Впечатления о фильме

Гость 17 октября, 2022 год
Осталась в полном восторге от фильм , переживала за главных героев пока смотрела это фильм. Фильм заставляет задуматься , оставляет приятный осадок в душе . Смотрела на одной дыхании . Думаю , что посмотрю этот фильм ещё не раз . Концовеа достойная я считаю . Фильм не разочаровал.
Достоинства:
  1. Перечислила в отзыве
Недостатки:

Нельзя смотреть детям!

Пётр 15 апреля, 2016 год
Фильм с ограничением по возрасту 12+, на самом деле должно быть 18+, так концовка пропитана идеями каннибализма ради собственного выживания. Жалею, что дал посмотреть сыну 13 лет, что теперь творится в его голове одному богу известно.

После фильма начала читать "Моби Дика"

Оксана 3 марта, 2016 год
Большое впечатление оказал на меня просмотр фильма Рона Ховарда "В сердце моря". Шла на Криса Хемсворта, а попала на кита - он меня просто покорил! В фильме показано, как человеческая алчность бывает жестоко наказана. Все герои, которых немного жаль, - убийцы. Сцена, когда они бросили гарпун в самку кита с маленьким детенышем, пробрала до слез. В фильме есть прекрасные спецэффекты... Читать отзыв Большое впечатление оказал на меня просмотр фильма Рона Ховарда "В сердце моря". Шла на Криса Хемсворта, а попала на кита - он меня просто покорил! В фильме показано, как человеческая алчность бывает жестоко наказана. Все герои, которых немного жаль, - убийцы. Сцена, когда они бросили гарпун в самку кита с маленьким детенышем, пробрала до слез. В фильме есть прекрасные спецэффекты - особенно меня потрясла атака кита на корабль. Фильм заставляет задуматься о том, как важно беречь природу, и что кара настигнет людей раньше, чем они думают. Величественный и очень зрелищный фильм. Читала, что эта история, которую рассказывает постаревший герой Герману Мелвиллу, легла в основу романа "Моби Дик". Уже начала читать - это целая энциклопедия, отдельный мир. Продвигается с трудом, но книгу я обязательно закончу, настолько понравился мне фильм.

В сердце моря

Сергей 21 января, 2016 год
Не простой фильм. Вроде бы банальная история о "старике и море" , но если задуматься, это сильна драма о вечной теме - жизни или смерти. Режиссера Рона Ховарда в полной мере раскрывает тему противостояния человека матушке природе. Когда с целью личной наживи или просто ради выживания, человек беспощадно истребляет и издевается над матушкой природой. То, что случилось с моряками -... Читать отзыв Не простой фильм. Вроде бы банальная история о "старике и море" , но если задуматься, это сильна драма о вечной теме - жизни или смерти. Режиссера Рона Ховарда в полной мере раскрывает тему противостояния человека матушке природе. Когда с целью личной наживи или просто ради выживания, человек беспощадно истребляет и издевается над матушкой природой. То, что случилось с моряками - прямое последствие их действий. Чертовски хорош сыграл актерский склад. Можно было подумать, что ребята несколько лет побывали в шкуре моряка дальнего плавания. Не буду спойлерить сюжет картины, но моя оценка 9 з 10.

Супер фильм!

Lisa 14 декабря, 2015 год
Мне очень понравилось, отличное кино, очень зрелищное и динамичное!

Галина

Красивое кино!! 14 декабря, 2015 год
Посмотрела фильм на прошлой неделе. В формате 2D. Так совпало время сеансов. Я в восторге !! Мне понравилось всё - от игры актеров до спецэфектов. В некоторых местах даже прослезилась.. Фильм смотрелся на одном дыхании, не заметила, как пролетели 2 часа. Дрзьям посоветовала сходить. Любителям эффектов лучше в 3 D - будет интереснее!!

+++

Гость 11 декабря, 2015 год
Смотрел я этот фильм, честно говоря офигительный.

что за люди

Гость 10 декабря, 2015 год
2 из 3 фильм не смотрели а коменты уже пишут))откуда вы беретесь такие чудные ??))тратите свое и чужое время

все на просмотр "В сердце моря"

Гость 3 декабря, 2015 год
посмотрела сегодня в кинотеатре фильм "в сердце моря". в формате 2д, так получилось! так вот.... мне не хватило сюжета, хотелось продолжения... просмотрела на одном дыхании... бывают фильмы, конец которых уже ждешь... при просмотре этого кино такого не будет... я бы не сказала, что запутанный сюжет (любителям детективов нет), или мистика (фанатики фентази-сходите на другой фильмец), и даже не боевик.... но... Читать отзыв посмотрела сегодня в кинотеатре фильм "в сердце моря". в формате 2д, так получилось! так вот.... мне не хватило сюжета, хотелось продолжения... просмотрела на одном дыхании... бывают фильмы, конец которых уже ждешь... при просмотре этого кино такого не будет... я бы не сказала, что запутанный сюжет (любителям детективов нет), или мистика (фанатики фентази-сходите на другой фильмец), и даже не боевик.... но морская природа, красота китов завораживает... актеры уходят на второй план...хочется продолжения...
Ангелина 10 февраля, 2015 год
Опять замечательный Крис Хэмсворт, если в предыдущем фильме он бегал за преступником (Кибер) и швырялся молотом (Тор), то теперь он будет в роли очаровательного моряка, который отправился в море на ловлю китов и попал под атаку кашалота.
гринписовцам лучше не смотреть, да и вообще людям, которые не могут смотреть на такие убийства, как китобойня.
Зрелище то еще.
Но, фильм, мне кажется будет захватывающим!... Читать отзыв
Зрелище то еще.
Но, фильм, мне кажется будет захватывающим! Так что я с удовольствием посмотрю, как пытается спастись морячок Хэмсворт!
Женя 10 февраля, 2015 год
Видел трейлер В сердце моря, конечно, впечатлило, ничего не скажешь. Очень профессионально снято, я видел в кино на большом экране трейлер продолжительностью всего в 2 минуты, а меня уже захватило. Считаю, что смотреть В сердце моря нужно в кино и только в кино. дома на ноуте уже будет не то. Чтоб ощутить всю мощь океана, нужно в него погрузится.... Читать отзыв Видел трейлер В сердце моря, конечно, впечатлило, ничего не скажешь. Очень профессионально снято, я видел в кино на большом экране трейлер продолжительностью всего в 2 минуты, а меня уже захватило. Считаю, что смотреть В сердце моря нужно в кино и только в кино. дома на ноуте уже будет не то. Чтоб ощутить всю мощь океана, нужно в него погрузится. Так что только ан большой экране с большим ведром попкорна надо смотреть)
В сердце моря (2015)
В сердце моря - новый фильм Рона Ховарда. На дворе 1819 год, команда из 20 человек отправляется на китобойню на корабле "Эссекс". Через полтора года экспедиция была прервана атакой кашалота. Моряки более не могут продолжать свой путь на корабле и вынуждены переместиться в шлюпки. Но и море им готовит сюрпризы...

Вас... подробнее

Война миров Z
Война миров Z

Фильм Первый мститель
Фильм Первый мститель

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)