Франшиза ПВЗ Ozon отзывы

Отзывы клиентов
5.0

При запуске много работы, потом легче.

Олег
21 час 42 мин назад
Мы работали в основном физически, при ремонте и обустройстве ПВЗ, делали все сами, рабочих не нанимали, времени у нас ушло около месяца, делали все вдвоем с женой. Нравится то, что Озон помогает финансово и дает толчок, оперативно присылает нужную мебель и декор под ПВЗ, хоть с этим заморочек не было. По моральным усилиям не перенапрягались, на сайте есть обучение для... Читать отзыв Мы работали в основном физически, при ремонте и обустройстве ПВЗ, делали все сами, рабочих не нанимали, времени у нас ушло около месяца, делали все вдвоем с женой. Нравится то, что Озон помогает финансово и дает толчок, оперативно присылает нужную мебель и декор под ПВЗ, хоть с этим заморочек не было. По моральным усилиям не перенапрягались, на сайте есть обучение для новичков, очень доступное.

Самая простая и доступная франшиза.

Смирнов К.
вторник, 7 мая
Озон обучает людей работать на них и вместе с ними, не много бумажной волокиты, документы максимально понятные, договора прозрачные. Я человек, не особо разбирающийся в бухгалтерии и юридических моментах, и то понял все без найма дополнительных специалистов, сам растолковал все их договора, это плюс. Запустился в октябре, точка работает успешно. Озон обучает людей работать на них и вместе с ними, не много бумажной волокиты, документы максимально понятные, договора прозрачные. Я человек, не особо разбирающийся в бухгалтерии и юридических моментах, и то понял все без найма дополнительных специалистов, сам растолковал все их договора, это плюс. Запустился в октябре, точка работает успешно.

Траты при открытии.

Андрей
среда, 24 апреля
Мы потратились не плохо. К сожалению, своего помещения не было, приходится арендовать. Помещение было в своем стиле и ремонт пришлось делать практически с нуля. Но все трудности мы преодолели, запустились и уже 5 месяцев стабильно держимся на рынке. Прибыль получили на 3 месяц, так как первые 2 окупали расходы, но это все явно того стоило. Мы потратились не плохо. К сожалению, своего помещения не было, приходится арендовать. Помещение было в своем стиле и ремонт пришлось делать практически с нуля. Но все трудности мы преодолели, запустились и уже 5 месяцев стабильно держимся на рынке. Прибыль получили на 3 месяц, так как первые 2 окупали расходы, но это все явно того стоило.

Приложение и поддержка в ОЗОН.

Новиков В.
понедельник, 22 апреля
Приложение и сайт очень удобные, можно ознакомиться со всем там, если возникают вопросы, есть возможность связаться с агентами. Для открытия многомиллионного капитала не нужно и много закупок и трат не требуется. Дизайнерскую мебель доставляет озон, часто проводят вебинары и коучинги, где можно освежить знания. Приложение и сайт очень удобные, можно ознакомиться со всем там, если возникают вопросы, есть возможность связаться с агентами. Для открытия многомиллионного капитала не нужно и много закупок и трат не требуется. Дизайнерскую мебель доставляет озон, часто проводят вебинары и коучинги, где можно освежить знания.
Ответ представителя OZON.ru понедельник, 22 апреля
Здравствуйте!Спасибо за отзыв.Приятно, что работа с нами доставила вам положительные эмоции. Ваш Ozon 💙

Я рад, что рискнул.

Максим
пятница, 19 апреля
Открывать что-то и уходить работать на себя - всегда страшно. Но слава богу выходить на рынок не приходится с нулевыми знаниями в кармане. У ребят с озона отличные и полномерные обучающие материалы, можно ознакомиться со всем в письменной форме, можно с агентами и в устной для закрепления результат. Зато все страхи уходят, как только получаешь первую прибыль. Открывать что-то и уходить работать на себя - всегда страшно. Но слава богу выходить на рынок не приходится с нулевыми знаниями в кармане. У ребят с озона отличные и полномерные обучающие материалы, можно ознакомиться со всем в письменной форме, можно с агентами и в устной для закрепления результат. Зато все страхи уходят, как только получаешь первую прибыль.
Ответ представителя OZON.ru суббота, 20 апреля
Здравствуйте, Максим. Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались довольны сотрудничеством с нами.

Компания озон и мой бизнес.

Владимир
понедельник, 15 апреля
Открыл франшизу Озона совсем недавно, месяц работает наш ПВЗ и делюсь впечатлениями. Прибыли пока нет, окупаются все затраты, но заработали по итогам мы не плохо. Если каждый месяц будет с такими суммами, то в этом месяце выйдем в 0, а в следующем уже и первую прибыль получим. Главное не бояться рисковать и все получится! Открыл франшизу Озона совсем недавно, месяц работает наш ПВЗ и делюсь впечатлениями. Прибыли пока нет, окупаются все затраты, но заработали по итогам мы не плохо. Если каждый месяц будет с такими суммами, то в этом месяце выйдем в 0, а в следующем уже и первую прибыль получим. Главное не бояться рисковать и все получится!
Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вы довольны сотрудничеством. Надеемся на долгую дружбу.

Сложно выживать рядом с конкурентами

Элина
8 апреля, 2024 год
Когда открывала свою точку, была одна в округе. Это было еще в прошлом году осенью, когда только начинался ажиотаж с озоновскими пвз. Была очень хорошая прибыль, народу у меня всегда битком. Сейчас рядом еще ТРИ пункта!!! Это мне жизнь усложнило определенно. Стала придумывать уловки для клиентов) Сделала большую примерочную, хотя раньше был просто маленький закуток, когда приходят посетители с детьми,... Читать отзыв Когда открывала свою точку, была одна в округе. Это было еще в прошлом году осенью, когда только начинался ажиотаж с озоновскими пвз. Была очень хорошая прибыль, народу у меня всегда битком. Сейчас рядом еще ТРИ пункта!!! Это мне жизнь усложнило определенно. Стала придумывать уловки для клиентов) Сделала большую примерочную, хотя раньше был просто маленький закуток, когда приходят посетители с детьми, выдаем им чупа-чупсы. Даже телек на стену повесила, гоняем клипы с красивыми видами природы, подводным миром. И сотрудникам приятно посмотреть в свободное время, и посетителям все повеселее) В общем, чтобы выживать среди конкурентов, нужно прилагать не малые усилия. Раньше было проще.

При грамотном подходе хороший заработок

Иван
5 апреля, 2024 год
Перед открытием пункта выдачи общался на форуме с ребятами, которые уже открывали пункты и имеют хороший опыт. Получил много дельных советов, в том числе и более тщательно выбирать район для открытия точки. В результате около месяца искал помещение. Ходил по точкам и высматривал, где толпится народ. Ни с чем кроме поиска помещения сложностей пока не испытал. Прибыль есть. Не буду... Читать отзыв Перед открытием пункта выдачи общался на форуме с ребятами, которые уже открывали пункты и имеют хороший опыт. Получил много дельных советов, в том числе и более тщательно выбирать район для открытия точки. В результате около месяца искал помещение. Ходил по точкам и высматривал, где толпится народ. Ни с чем кроме поиска помещения сложностей пока не испытал. Прибыль есть. Не буду оговаривать сумму, но какую ожидал, такую и получаю. Работаем уже 3 месяца и пока на выдаче только члены моей семьи работают, но думаю, что скоро будем нанимать персонал. Если из той суммы, которую имеем в качестве прибыли сейчас вычесть плату сотрудникам, то конечно менее шоколадно получится)

Не сразу разобралась с дополнительными источниками дохода

Ирина
18 марта, 2024 год
Отработала три месяца. Привыкала. Только нашла сотрудников себе на замену. До этого работала в паре с сыном. Большую часть дел делала сама, сын меня только подменял время от времени. Очень измоталась, так как у пункта график 12-часовой, это не легко. Только сейчас вышла на дополнительные источники дохода – выдача карт озон банка и идентификация клиентов банка, озон фреш и еще... Читать отзыв Отработала три месяца. Привыкала. Только нашла сотрудников себе на замену. До этого работала в паре с сыном. Большую часть дел делала сама, сын меня только подменял время от времени. Очень измоталась, так как у пункта график 12-часовой, это не легко. Только сейчас вышла на дополнительные источники дохода – выдача карт озон банка и идентификация клиентов банка, озон фреш и еще кросс-докинг. Сразу это все не потянуть. Мне нужно было время на адаптацию, но вот спустя месяц могу сказать, что с допзаработком доход с пункта конечно вырос значительно. Приятно, что и говорить)))

Простой бизнес

Татьяна
15 марта, 2024 год
Открываю сейчас вторую точку. Одна у меня прямо в моем доме, на первом этаже, и вторую сейчас запускаю в соседнем районе. Сразу сажаю туда сотрудников. Уже подыскала 2-х девочек, теперь обучаю их работе. Вообще OZON все упростил до безобразия)) И с открытием все просто, и программа легкая. Сложности иногда возникают с товарами-потеряшками, но обычно все решается быстро через чат или... Читать отзыв Открываю сейчас вторую точку. Одна у меня прямо в моем доме, на первом этаже, и вторую сейчас запускаю в соседнем районе. Сразу сажаю туда сотрудников. Уже подыскала 2-х девочек, теперь обучаю их работе. Вообще OZON все упростил до безобразия)) И с открытием все просто, и программа легкая. Сложности иногда возникают с товарами-потеряшками, но обычно все решается быстро через чат или территориального менеджера. Сама я за всем через приложение слежу. В конце дня могу прийти, посмотреть порядки. Иногда подменяю своих ребят на выдаче. Даже с учетом бешеной конкуренции мне пока все нравится.

Несложный бизнес

Светлана
7 марта, 2024 год
Открыла свой пвз в начале декабря. С открытием никаких проблем не возникло. Работа довольно простая. Перед началом работы с моими сотрудницами был проведен инструктаж, всему научили, программу показали. Я тоже училась, чтобы при необходимости подменять девчат. Очень понравилось, что у нас еще есть свой чат владельцев ПВЗ. Делимся там опытом, решаем вопросы, следим за новостями. Если в работе возникают сложности,... Читать отзыв Открыла свой пвз в начале декабря. С открытием никаких проблем не возникло. Работа довольно простая. Перед началом работы с моими сотрудницами был проведен инструктаж, всему научили, программу показали. Я тоже училась, чтобы при необходимости подменять девчат. Очень понравилось, что у нас еще есть свой чат владельцев ПВЗ. Делимся там опытом, решаем вопросы, следим за новостями. Если в работе возникают сложности, то помогает территориальный менеджер. Вообще без поддержки не кидают, всегда помогают.

Бизнес, не требующий больших вложений

Ирина
6 марта, 2024 год
Думала над открытием пвз с декабря, но только сейчас решилась)) Пока только заключила договор, арендовала помещение и начала ремонт. По стоимости аренда 46 тысяч, материалы для ремонта закупила на 40 тысяч, стол и стеллаж заказала на озоне – стол за 5 к, стеллажи для товаров 2 штуки по 3500 к., сканер штрихкодов тоже взяла на озоне за 3 к. На... Читать отзыв Думала над открытием пвз с декабря, но только сейчас решилась)) Пока только заключила договор, арендовала помещение и начала ремонт. По стоимости аренда 46 тысяч, материалы для ремонта закупила на 40 тысяч, стол и стеллаж заказала на озоне – стол за 5 к, стеллажи для товаров 2 штуки по 3500 к., сканер штрихкодов тоже взяла на озоне за 3 к. На ремонт дали 2 недели. К ремонту особых требований нет, поэтому делают ремонт муж и его брат. Пока траты очень доступные! Это реально бизнес с минимальными вложениями.

Владение ПВЗ

Дмитрий
28 февраля, 2024 год
Тоже владею пунктом выдачи. Вообще бизнес классный, подходит даже для неопытных. У меня до открытия никогда не было бизнеса. впервые для себя оформил ип. Сложности были только с подбором сотрудников. Не все умеют работать с людьми, а в пункт приходят разные, некоторые с претензиями... коробка помялась, что-то недовезли. Двух сотрудников выгнал из-за того, что грубо общались с посетителями. Сейчас очень... Читать отзыв Тоже владею пунктом выдачи. Вообще бизнес классный, подходит даже для неопытных. У меня до открытия никогда не было бизнеса. впервые для себя оформил ип. Сложности были только с подбором сотрудников. Не все умеют работать с людьми, а в пункт приходят разные, некоторые с претензиями... коробка помялась, что-то недовезли. Двух сотрудников выгнал из-за того, что грубо общались с посетителями. Сейчас очень доволен своими сотрудницами. Одна из них пожилая женщина. Очень обходительная, вежливая. Мне на нее даже благодарности несколько раз прилетали)) Вообще работа подходит и для студентов, и для возрастных, так как очень простая программа и не надо какие-то сложные действия выполнять.
Ответ представителя OZON.ru 23 марта, 2024 год
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за пять звезд. Рады, что вы остались довольны.
Читать все отзывы