Clever&Clean Zpro-Series Z10 III LPower отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
5.0
3 отзыва / 953 просмотра

С роботом сил и времени на уборку уходит меньше, а дома чище.

Ирина
16 апреля, 2019 год
С выбором робота сильно не заморачивалась. Был лимит – до 20 тыс. Хотелось, чтобы он чистил ковер, протирал пол, за один заход мог убрать нашу квартиру (2 комнаты). Вначале пошла в магазин присмотреться. Клевер Клин понравился своей основательностью и внешним видом, подошел под мои критерии. Потом еще дома посмотркла обзоры и отзывы, только потом купили. Запускаю я его с пульта... Читать отзыв С выбором робота сильно не заморачивалась. Был лимит – до 20 тыс. Хотелось, чтобы он чистил ковер, протирал пол, за один заход мог убрать нашу квартиру (2 комнаты). Вначале пошла в магазин присмотреться. Клевер Клин понравился своей основательностью и внешним видом, подошел под мои критерии. Потом еще дома посмотркла обзоры и отзывы, только потом купили. Запускаю я его с пульта в автоматическом режиме. В каждую комнату отдельно. Так он лучше убирается. За 40 минут вылизывает всю поверхность. Обычно я закрываю дверь, и ухожу, чтобы ему не мешать. Перед запуском убираю с пола провода, игрушки, поднимаю шторы, выношу в коридор стулья. Потом то же самое делаю в другой комнате. В кухню и коридор запускаю за один заход. В кухню ведет арка. И хотя у робота в комплекте есть виртуальная стена, с ней неохота возиться. Робот и так справляется. Запускаю его в середине недели. Чищу после каждой уборки. Он набирает почти полный мусоросборник. Песок, мусор, но главное – это комки пыли, которой бывает довольно много. Вначале я удивлялась, как же это мы раньше жили, если уже к среде на полу появляется столько пыли, а убиралась я раз в неделю по выходным? А вот так и жили, дышали пылью. Еще у нас ковер – пылесборник. Мне кажется, его даже старый пылесос так хорошо не чистил, как робот. Может быть, дело еще в том, сколько времени это происходит. С обычным пылесосом прошел 5 минут, и все, готово. А робот ездит по нему туда и обратно, и опять туда и обратно, поэтому подметает и высасывает из него все, что только можно. Я вначале боялась за мебель, она у нас хорошая из натурального дерева. Но робот перед ней притормаживает. И еще у него по всему периметру резиновые выступы. Они служат своеобразными амортизаторами при встрече с мебелью. Так что в этом смысле проблем нет.Нет проблем и с очисткой робота. Мусоросборник легко достается. И мусор из него высыпается. Но я всегда проверяю – а что там. Залезаю в каждый комочек пыли. Такой уж у меня ритуал. И заодно радуюсь, что эта пыль с нашего пола перекочевала в мусорное ведро.Протирку пола один раз попробовала, и все. Просто вначале надо робота запустить на сухую, чтобы он потом протирал чистые полы. А после того, как он один раз уберет всю квартиру, надо заряжать. А мне хочется сразу убраться. Сама протерла и свободна. С чистыми полами это быстро.Качеством уборки я довольная. Он убирается очень тщательно. Особенно хорошо вылизывает ковер. Может, правда, оставить несколько соринок в углах. Их убираю сама, когда мою полы. Еще небольшой минус – шум. Если надо находиться в той комнате, где он работает, не очень комфортно. Если уйти в другую, то нормально, почти не слышно.Хорошо, что его купили. Дома все время чисто. А делать для этого почти ничего не надо. Робот хорошо поддерживает порядок. Мне остается только протереть в выходной практически чистые полы. Это совсем несложно и занимает немного времени.

Хороший выбор за вменяемую цену.

Татьяна
16 марта, 2019 год
Выбирали между Клевером и Айроботом. Остановились на Клевере. Мужу больше понравился его аккумулятор, а мне – наличие влажной уборки. Хорошо, что у нас так сошлись мнения, не пришлось спорить.Робот у нас уже месяц. Уже к нему привыкли и приспособились. Можно подвести итоги. Главное, что он хорошо убирает. Чисто. И делает это совершено самостоятельно. У нас в квартире ламинат, плитка и... Читать отзыв Выбирали между Клевером и Айроботом. Остановились на Клевере. Мужу больше понравился его аккумулятор, а мне – наличие влажной уборки. Хорошо, что у нас так сошлись мнения, не пришлось спорить.Робот у нас уже месяц. Уже к нему привыкли и приспособились. Можно подвести итоги. Главное, что он хорошо убирает. Чисто. И делает это совершено самостоятельно. У нас в квартире ламинат, плитка и ковер. С гладкого пола убирает всю пыль и мелкий мусор. Ковер после его уборки выглядит свежим и причесанным. Даже лучше чем после обычного пылесоса. Сбоку у робота есть щетка, которой он выметает с углов мусор. По бокам у него резиновые пупырышки. Поэтому о мебель он не бьется, а мягко ее касается. Чистить его надо после каждой уборки. Но это делается легко и быстро. Сверху у робота ручка, с помощью которой его удобно переносить. Для того, чтобы робот протер пол, надо нацепить на него заранее намоченную салфетку. В таком режиме полы он хорошо не промоет, но освежить их сможет.Он у нас запускается каждый день сам, днем, пока мы на работе. Приходим – дома уже чисто. Единственное, что вначале смущало – хаотичный характер его передвижения. Но в конце концов он везде попадает. И даже если сегодня не успел заглянуть в какой-то уголок, завтра обязательно там побывает. Я очень довольна, что мы его купили. Это хороший пылесос за вменяемую цену. Он качественно выполняет свою работу. И это главное.

Робот- помощник - друг женщины

Mila
18 апреля, 2018 год
Считаю нужным написать отзыв о таком чуде техники, как робот-пылесос и хотя они активно вползают в нашу жизнь, для меня они все равно остаются чудом. Потому как чудо как хорошо знать, что пока ты на работе, дома что-то убирается и не спорит, сделать это сейчас или позже. Сегодня расскажу о роботе , это его полное имя. Не буду... Читать отзыв Считаю нужным написать отзыв о таком чуде техники, как робот-пылесос и хотя они активно вползают в нашу жизнь, для меня они все равно остаются чудом. Потому как чудо как хорошо знать, что пока ты на работе, дома что-то убирается и не спорит, сделать это сейчас или позже. Сегодня расскажу о роботе , это его полное имя. Не буду переписывать сюда технические характеристики робота, их можно почитать на официальном сайте, буду писать свои впечатления о роботе. Итак, робот Z 3, назовем его так, в своем сердце имеет литий-ионный аккумулятор, обещает служить долго. Далее, что мне нравится в этом роботе, это его оснащение. У него на "брюшке" есть полный арсенал приспособлений, которые сделают пол чистым. Два пылесборника, две основные щетки, резиновый скребок, это если что-то пристало к поверхности пола, одна боковая щетка, "усы", как называют ее мои дети. И дети же очень любят режим уборки "ручной", когда можно управлять с пульта, чем не машинка на дистанционном управлении, да еще и с пользой))) Я робота запрограммировала на каждый день, он ездит и убирает в 12 часов дня. Если мне не нужно, чтобы он убирал, я просто отключаю его в тот момент, когда он отстыковывается от базы. Убирает хорошо, выметает боковой щеткой такой мусор, который даже обычным пылесосом не вытянуть, под плинтусами отлично убирает, всю пыль отцепляет и вышвыривает из-под них. Алгоритм движения есть и робот ему следует. Мебель не портит, практически не касается ее, едет или вдоль или разворачивается и поехал в другую сторону (чаще вдоль, мне этот момент нравится). Робот выручает и заменяет тебя, он поддерживает чистоту в доме. В целом после его уборки чисто, бывает соринку увижу, но так я ее и видела и тогда, когда сама убиралась обычным пылесосом. Сейчас для меня робот не роскошь, а нужная вещь, незаменим, можно сказать.
Читать все отзывы