С роботом сил и времени на уборку уходит меньше, а дома чище. - Отзывы о Clever&Clean Zpro-Series Z10 III LPower

Отзыв написан 16 апреля, 2019 год 113 просмотров
С выбором робота сильно не заморачивалась. Был лимит – до 20 тыс. Хотелось, чтобы он чистил ковер, протирал пол, за один заход мог убрать нашу квартиру (2 комнаты). Вначале пошла в магазин присмотреться. Клевер Клин понравился своей основательностью и внешним видом, подошел под мои критерии. Потом еще дома посмотркла обзоры и отзывы, только потом купили.
Запускаю я его с пульта в автоматическом режиме. В каждую комнату отдельно. Так он лучше убирается. За 40 минут вылизывает всю поверхность. Обычно я закрываю дверь, и ухожу, чтобы ему не мешать. Перед запуском убираю с пола провода, игрушки, поднимаю шторы, выношу в коридор стулья. Потом то же самое делаю в другой комнате. В кухню и коридор запускаю за один заход. В кухню ведет арка. И хотя у робота в комплекте есть виртуальная стена, с ней неохота возиться. Робот и так справляется.
Запускаю его в середине недели. Чищу после каждой уборки. Он набирает почти полный мусоросборник. Песок, мусор, но главное – это комки пыли, которой бывает довольно много. Вначале я удивлялась, как же это мы раньше жили, если уже к среде на полу появляется столько пыли, а убиралась я раз в неделю по выходным? А вот так и жили, дышали пылью.
Еще у нас ковер – пылесборник. Мне кажется, его даже старый пылесос так хорошо не чистил, как робот. Может быть, дело еще в том, сколько времени это происходит. С обычным пылесосом прошел 5 минут, и все, готово. А робот ездит по нему туда и обратно, и опять туда и обратно, поэтому подметает и высасывает из него все, что только можно.
Я вначале боялась за мебель, она у нас хорошая из натурального дерева. Но робот перед ней притормаживает. И еще у него по всему периметру резиновые выступы. Они служат своеобразными амортизаторами при встрече с мебелью. Так что в этом смысле проблем нет.
Нет проблем и с очисткой робота. Мусоросборник легко достается. И мусор из него высыпается. Но я всегда проверяю – а что там. Залезаю в каждый комочек пыли. Такой уж у меня ритуал. И заодно радуюсь, что эта пыль с нашего пола перекочевала в мусорное ведро.
Протирку пола один раз попробовала, и все. Просто вначале надо робота запустить на сухую, чтобы он потом протирал чистые полы. А после того, как он один раз уберет всю квартиру, надо заряжать. А мне хочется сразу убраться. Сама протерла и свободна. С чистыми полами это быстро.
Качеством уборки я довольная. Он убирается очень тщательно. Особенно хорошо вылизывает ковер. Может, правда, оставить несколько соринок в углах. Их убираю сама, когда мою полы. Еще небольшой минус – шум. Если надо находиться в той комнате, где он работает, не очень комфортно. Если уйти в другую, то нормально, почти не слышно.
Хорошо, что его купили. Дома все время чисто. А делать для этого почти ничего не надо. Робот хорошо поддерживает порядок. Мне остается только протереть в выходной практически чистые полы. Это совсем несложно и занимает немного времени.

Отзывы о бытовой технике

Бытовая техника