Оператор не очень большой, но этим он и хорош! К абонентам весьма лояльное, а не деревянное отношение, как у нашей большой четверки. Давеча вернулся из путешествия по Австрии и Хорватии. Море восторга. Как от самого путешествия, так и от того - сколько сэкономлено. Вместо 300-400р/день на жалкие 200мб трафика + 100 на звонки (множим на 10 дней, которые я провел... Читать отзыв Оператор не очень большой, но этим он и хорош! К абонентам весьма лояльное, а не деревянное отношение, как у нашей большой четверки. Давеча вернулся из путешествия по Австрии и Хорватии. Море восторга. Как от самого путешествия, так и от того - сколько сэкономлено. Вместо 300-400р/день на жалкие 200мб трафика + 100 на звонки (множим на 10 дней, которые я провел за рубежом), а потратил всего 600р за 10 дней на голос и интернет! Проблем со связью не было. У оператора реально крутые предложения для роуминга. А в остальное время - хорошая запаска для России (главное - не забывать раз в 179 дней делать звонок (я звоню в Канаду, в кинотеатр, туда дешевле, чем по России) и можно забыть о номере. А еще можно подключить "Зарабатывай на входящих" и засветить номер на досках объявлений и таким образом пополнять счет для будущих поездок. Короче - доволен полностью. Проблем с оператором нет.
Основным номером использовать не буду. Для интернета тоже, для этого есть Теле2 и Билайн на спец.тарифах, но для роуминга - просто супер! Даже Б4 на своих спец.тарифах таких цен не дает. С 20 года - всего два раза обращался к оператору - сразу после портирования из Данукома, когда долго не включали и 1 раз для замены сим с профилем S2.... Читать отзыв Основным номером использовать не буду. Для интернета тоже, для этого есть Теле2 и Билайн на спец.тарифах, но для роуминга - просто супер! Даже Б4 на своих спец.тарифах таких цен не дает. С 20 года - всего два раза обращался к оператору - сразу после портирования из Данукома, когда долго не включали и 1 раз для замены сим с профилем S2. А остальное они ответили на своих ресурсах, включая из базу знаний для абонентов.
Достоинства:
Цены в роуминге. Очень быстрая реакция на обращения (по телефону - сразу решают вопросы). Есть поддержка в Телеграмме. Очень удобно.
Недостатки:
Пока нет там, где нет Теле2, который роумится на местных операторах - Крым, Адыгея и прочее.
Будьте осторожны с неким оператором связи под названием MCN Telecom Данная организация, пользуется тем, что потребители воспринимают её, по аналогии с другими операторами связи, также оператором связи и соответственно подразумевают такие же правила как у других, нормальных операторов. Но это далеко не так. Вас ожидает куча сюрпризов и с тарифами и роумингом и с личным кабинетом и вот ещё... Читать отзыв Будьте осторожны с неким оператором связи под названием MCN Telecom Данная организация, пользуется тем, что потребители воспринимают её, по аналогии с другими операторами связи, также оператором связи и соответственно подразумевают такие же правила как у других, нормальных операторов. Но это далеко не так. Вас ожидает куча сюрпризов и с тарифами и роумингом и с личным кабинетом и вот ещё один сюрприз- который я сейчас опишу.Л/с №74277 Заказал 7.01.22 пакет интернета ( с количеством интернета, который оказался на треть меньше обещанного - это тоже песня- но сейчас не об этом) , и оплатил данный пакет.Воспользовался им. Заблаговременно перестал им пользоваться, чтобы не добивать до нуля. Забыл, живу дальше. 3.02.2022 вижу- исчезли деньги на счету. Оказывается, в следующем месяце контора MCN Telecom сама подключила мне платный пакет на следующий месяц и сняла за него деньги.Переписываюсь с поддержкой- они ссылаются на свои правила- дают ссылку- кстати найти эти правила в личном кабинете так и не смог. Так вот, пункт "6.4. После заключения Договора на условиях, установленных по умолчанию, Абонент в Личном кабинете может самостоятельно подключать Услуги и самостоятельно выбирать тариф и пакеты, а в дальнейшем производить смену тарифа с начала следующего тарифного периода, подключать пакеты в любой момент и отключать пакеты с начала следующего периода, а также включать и отключать опции тарифов." (скриншот 5)- это единственное место, в правилах, где упоминаются пакеты услуг, написано- "может подключать" Нигде не упомянуто в правилах, что пакеты услуг в следующем отчётном периоде автоматически подключаются - продляются MCN.Просил поддержку MCN в переписке вернуть деньги и отключить услугу, которой я не пользовался и которую не заказывал - отказ, несмотря на пункт их же правил "6.14. Если Абонент не согласен со счётом или его частью, то он должен в течение 10 календарных дней после даты выставления счёта представить Оператору письменную претензию с обоснованием своего несогласия на оплату счёта. Если Абонент не оспорит счёт в письменной форме в течение 10 календарных дней, Услуга считается принятой и подлежит оплате." (скриншот6) Ничего не сделали. (скриншот 8)Отключил услугу самостоятельно. Не пользовался ей, пользоваться ей не собирался и не собираюсь. Деньги так и не вернули.
В общем нормНе дотягивает конечно до большой тройки, даже до тинькофф, но они стараются, вон смс починили вроде, стали приходить.Сайт конечно тоже не дотягивает по удобности, но они же в основном с корпоративами работали до этого, может и удобоваримость доведут до приемлемого уровня, приложение же сделали.В общем не намного хуже чем другие.Зато есть функции которых у других не видел -... Читать отзыв В общем нормНе дотягивает конечно до большой тройки, даже до тинькофф, но они стараются, вон смс починили вроде, стали приходить.Сайт конечно тоже не дотягивает по удобности, но они же в основном с корпоративами работали до этого, может и удобоваримость доведут до приемлемого уровня, приложение же сделали.В общем не намного хуже чем другие.Зато есть функции которых у других не видел - мульти сим вроде... И привязка номера к SIP.В этом плане не сказать что отстают.А связь - вроде пока на базе теле2.
Данный оператор - это вообще не оператор. Нас к ним перевели из Даникома. Техподдержки нет практически, отвечают через нижнюю губу, типа вина не наша, а второй стороны. На телефонные звонки, если Вам вдруг ответят, то дадут другой телефон, где Вам проговорит информацию робот и положит трубку. Сегодня я звонила по поводу того, что мне не приходят СМС. Для меня отсутствие... Читать отзыв Данный оператор - это вообще не оператор. Нас к ним перевели из Даникома. Техподдержки нет практически, отвечают через нижнюю губу, типа вина не наша, а второй стороны. На телефонные звонки, если Вам вдруг ответят, то дадут другой телефон, где Вам проговорит информацию робот и положит трубку. Сегодня я звонила по поводу того, что мне не приходят СМС. Для меня отсутствие СМС это отсутствие допуска к моей работе! А мне товарищ из техподдержки дал телефон +79311110009 где мне робот сообщил, что я все могу сделать сама на их сайте и отключился! Перезвонила, практически послал подальше, сообщив, что проблема может быть устранена в понедельник. А сегодня пяница! Техподдежка на эл. почту мне написала: Позднее 15:20 никаких входящих смс от сервисов на нашу сеть не зафиксировано. Возможно проблема на стороне отправителя" через час после обращения. И больше на связь не вышли, несмотря на мои последующие письма. Проблема не устранена, работать я не могу. Поэтому! Никому не советую связываться с данной компанией! Не ведитесь ни на какие обещания Связь очень плохая, интернет включается и отключается когда ему вздумается, СМС вообще входящие через раз приходят. Уже ранее писала в Роскомнадзор на них жалобу - они и там наврали и все переиначили, как было. Прилагаю единственное письмо от них. И после этого просто тишина!