МСН Телеком (MCN Telecom) отзывы

Маленький, да удаленький!

KeyMapper 23 февраля, 2022 год
Оператор не очень большой, но этим он и хорош! К абонентам весьма лояльное, а не деревянное отношение, как у нашей большой четверки. Давеча вернулся из путешествия по Австрии и Хорватии. Море восторга. Как от самого путешествия, так и от того - сколько сэкономлено. Вместо 300-400р/день на жалкие 200мб трафика + 100 на звонки (множим на 10 дней, которые я провел... Читать отзыв Оператор не очень большой, но этим он и хорош! К абонентам весьма лояльное, а не деревянное отношение, как у нашей большой четверки. Давеча вернулся из путешествия по Австрии и Хорватии. Море восторга. Как от самого путешествия, так и от того - сколько сэкономлено. Вместо 300-400р/день на жалкие 200мб трафика + 100 на звонки (множим на 10 дней, которые я провел за рубежом), а потратил всего 600р за 10 дней на голос и интернет! Проблем со связью не было. У оператора реально крутые предложения для роуминга. А в остальное время - хорошая запаска для России (главное - не забывать раз в 179 дней делать звонок (я звоню в Канаду, в кинотеатр, туда дешевле, чем по России) и можно забыть о номере. А еще можно подключить "Зарабатывай на входящих" и засветить номер на досках объявлений и таким образом пополнять счет для будущих поездок. Короче - доволен полностью. Проблем с оператором нет.
Достоинства:
  1. Супер-роуминг, "Зарабатывай на входящих"
Недостатки:
  1. Для себя - не обнаружил.

Пятерочку не поставлю, есть костыли, но меня устраивает их роуминг

Гость 18 февраля, 2022 год
Основным номером использовать не буду. Для интернета тоже, для этого есть Теле2 и Билайн на спец.тарифах, но для роуминга - просто супер! Даже Б4 на своих спец.тарифах таких цен не дает. С 20 года - всего два раза обращался к оператору - сразу после портирования из Данукома, когда долго не включали и 1 раз для замены сим с профилем S2.... Читать отзыв Основным номером использовать не буду. Для интернета тоже, для этого есть Теле2 и Билайн на спец.тарифах, но для роуминга - просто супер! Даже Б4 на своих спец.тарифах таких цен не дает. С 20 года - всего два раза обращался к оператору - сразу после портирования из Данукома, когда долго не включали и 1 раз для замены сим с профилем S2. А остальное они ответили на своих ресурсах, включая из базу знаний для абонентов.
Достоинства:
  1. Цены в роуминге. Очень быстрая реакция на обращения (по телефону - сразу решают вопросы). Есть поддержка в Телеграмме. Очень удобно.
Недостатки:
  1. Пока нет там, где нет Теле2, который роумится на местных операторах - Крым, Адыгея и прочее.

списывают деньги за незаказанные вами пакеты услуг

Гость 4 февраля, 2022 год
Будьте осторожны с неким оператором связи под названием MCN Telecom

Данная организация, пользуется тем, что потребители воспринимают её, по аналогии с другими операторами связи, также оператором связи и соответственно подразумевают такие же правила как у других, нормальных операторов.
Будьте осторожны с неким оператором связи под названием MCN Telecom

Но это далеко не так. Вас ожидает куча сюрпризов и с тарифами и роумингом и с личным кабинетом и вот ещё один сюрприз- который я сейчас опишу.
Л/с №74277 Заказал 7.01.22 пакет интернета ( с количеством интернета, который оказался на треть меньше обещанного - это тоже песня- но сейчас не об этом) , и оплатил данный пакет.
Воспользовался им. Заблаговременно перестал им пользоваться, чтобы не добивать до нуля. Забыл, живу дальше.
3.02.2022 вижу- исчезли деньги на счету. Оказывается, в следующем месяце контора MCN Telecom сама подключила мне платный пакет на следующий месяц и сняла за него деньги.
Переписываюсь с поддержкой- они ссылаются на свои правила- дают ссылку- кстати найти эти правила в личном кабинете так и не смог.
Так вот, пункт "6.4. После заключения Договора на условиях, установленных по умолчанию, Абонент в Личном кабинете может самостоятельно подключать Услуги и самостоятельно выбирать тариф и пакеты, а в дальнейшем производить смену тарифа с начала следующего тарифного периода, подключать пакеты в любой момент и отключать пакеты с начала следующего периода, а также включать и отключать опции тарифов." (скриншот 5)
- это единственное место, в правилах, где упоминаются пакеты услуг, написано- "может подключать" Нигде не упомянуто в правилах, что пакеты услуг в следующем отчётном периоде автоматически подключаются - продляются MCN.
Просил поддержку MCN в переписке вернуть деньги и отключить услугу, которой я не пользовался и которую не заказывал - отказ, несмотря на пункт их же правил "6.14. Если Абонент не согласен со счётом или его частью, то он должен в течение 10 календарных дней после даты выставления счёта представить Оператору письменную претензию с обоснованием своего несогласия на оплату счёта. Если Абонент не оспорит счёт в письменной форме в течение 10 календарных дней, Услуга считается принятой и подлежит оплате." (скриншот6) Ничего не сделали. (скриншот 8)
Отключил услугу самостоятельно. Не пользовался ей, пользоваться ей не собирался и не собираюсь. Деньги так и не вернули.
1 не согласен Показать 2 ответа

Могло быть и хуже

Кожемяка 3 июля, 2021 год
В общем норм
good
Не дотягивает конечно до большой тройки, даже до тинькофф, но они стараются, вон смс починили вроде, стали приходить.
Сайт конечно тоже не дотягивает по удобности, но они же в основном с корпоративами работали до этого, может и удобоваримость доведут до приемлемого уровня, приложение же сделали.

В общем не намного хуже чем другие.
Зато есть функции которых у других не видел -... Читать отзыв
В общем норм
good

В общем не намного хуже чем другие.
Зато есть функции которых у других не видел - мульти сим вроде... И привязка номера к SIP.
В этом плане не сказать что отстают.
А связь - вроде пока на базе теле2.

Внимание! МСН телеком. Не связывайтесь!

Марина Бутырская 17 апреля, 2021 год
Данный оператор - это вообще не оператор. Нас к ним перевели из Даникома. Техподдержки нет практически, отвечают через нижнюю губу, типа вина не наша, а второй стороны. На телефонные звонки, если Вам вдруг ответят, то дадут другой телефон, где Вам проговорит информацию робот и положит трубку. Сегодня я звонила по поводу того, что мне не приходят СМС. Для меня отсутствие... Читать отзыв Данный оператор - это вообще не оператор. Нас к ним перевели из Даникома. Техподдержки нет практически, отвечают через нижнюю губу, типа вина не наша, а второй стороны. На телефонные звонки, если Вам вдруг ответят, то дадут другой телефон, где Вам проговорит информацию робот и положит трубку. Сегодня я звонила по поводу того, что мне не приходят СМС. Для меня отсутствие СМС это отсутствие допуска к моей работе! А мне товарищ из техподдержки дал телефон +79311110009 где мне робот сообщил, что я все могу сделать сама на их сайте и отключился! Перезвонила, практически послал подальше, сообщив, что проблема может быть устранена в понедельник. А сегодня пяница! Техподдежка на эл. почту мне написала: Позднее 15:20 никаких входящих смс от сервисов на нашу сеть не зафиксировано. Возможно проблема на стороне отправителя" через час после обращения. И больше на связь не вышли, несмотря на мои последующие письма. Проблема не устранена, работать я не могу. Поэтому! Никому не советую связываться с данной компанией! Не ведитесь ни на какие обещания Связь очень плохая, интернет включается и отключается когда ему вздумается, СМС вообще входящие через раз приходят. Уже ранее писала в Роскомнадзор на них жалобу - они и там наврали и все переиначили, как было. Прилагаю единственное письмо от них. И после этого просто тишина! Отвратительная связь и тех поддержка МСН Телеком! - Внимание! МСН телеком. Не связывайтесь!
1 не согласен Показать 2 ответа

Операторы мобильной связи