Ростелеком отзывы

Ростелеком

Дерут деньги

Виктория Опубликовано воскресенье, 14 июля
С каждым месяцем накручиваю какие то суммы к оплате. Типо что-то подключаем потом отключаем.
Но накрутить 600 р сразу, это уж простите перебор.!!!!
Но накрутить 600 р сразу, это уж простите перебор.!!!!

ужас от"Ростелеком"

Морозова С Опубликовано воскресенье, 14 июля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. с 21 ноября 2018 года пользуюсь услугами интерактивного ТВ и интернетом от "Ростелекома" ни одного дня до настоящего времени не получала заявленных услуг,заявленными требованиями,а именно качество услуг ТВ соответствует комнатной антенне,интернет от 0,2 до 40 МБ/с вместо заявленных 100МБ/с.Персонал максимально способен только замерить скорость интернет,после чего самостоятельно закрывают заявки без уведомления потребителя.Перерасчеты копеечные.Сейчас три дня вовсе нет ни ТВ,ни интернета.Ужасные...  Читать отзыв с 21 ноября 2018 года пользуюсь услугами интерактивного ТВ и интернетом от "Ростелекома" ни одного дня до настоящего времени не получала заявленных услуг,заявленными требованиями,а именно качество услуг ТВ соответствует комнатной антенне,интернет от 0,2 до 40 МБ/с вместо заявленных 100МБ/с.Персонал максимально способен только замерить скорость интернет,после чего самостоятельно закрывают заявки без уведомления потребителя.Перерасчеты копеечные.Сейчас три дня вовсе нет ни ТВ,ни интернета.Ужасные услуги и отвратительная компания не рекомендую.

Самый отвратительный провайдер

Гость Опубликовано воскресенье, 14 июля
Хуже провайдера интернета ни в одном городе россии я не видела. Отвратительная, омерзительная, самая низкокачаственная компания. Хуже провайдера интернета ни в одном городе россии я не видела. Отвратительная, омерзительная, самая низкокачаственная компания.

Ужасный провайдер

Гость Опубликовано пятница, 12 июля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саранск, Большевистская ул., 13 Самый ужасный интернет провайдер из всех, чем пользовались. Постоянно прерывается, работать невозможно. Если поставили на скачивание фильм, то на телефоне не грузится ничего. Нет возможности подключиться к другому провайдеру пока, но как только появится позможность сразу перейду Самый ужасный интернет провайдер из всех, чем пользовались. Постоянно прерывается, работать невозможно. Если поставили на скачивание фильм, то на телефоне не грузится ничего. Нет возможности подключиться к другому провайдеру пока, но как только появится позможность сразу перейду

Когда же подключат долгожданный интернет!?

Гость Опубликовано пятница, 12 июля
Пришло сегодня на электронку сообщение о том, что Ростелеком поможет заполнить налоговые декларации. Смолчать не смогла, если честно,-«наболело» до раздражения уже! Вы, пожалуйста добавьте лучше дополнительный порт по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, ко. Леселидзе, д. 21 А, кв. 112.
ГОД!!!! ждём, - всё безрезультатно. Звонят с Ростелеком, говорят, что мастер придёт в назначенный день, настроит. Приходит мастер,заверяет в том,что нет порта доп. в доме. А потом, звоню я, и мне отвечают:- Ой! А Вы знаете, технические условия не позволяют подключить Вам интернет! Вы уж подождите пожалуйста ещё. Мы заявочку Вашу передадим в технический отдел.
Год прошёл, и ничего не изменилось. Звоню, каждый месяц дублирую заявку. НИЧЕГО!
О каких доп.услугах может идти речь, если свои «родные» услуги до ума довести не можете!?? В феврале/марте 2019 года звонят снова, пришёл мастер, оказалось, что доп.порт о котором по телефону вещала милая девушка из Ростелекома,- установлен..... в соседнем подъезде! -ну так подключите нас к тому подъезду, к тому порту.
Слов нет.... одни эмоции. Честно.

пользуюсь полтора года

Bonyf Опубликовано пятница, 12 июля
сегодня плохо, буду оставлять ежемесячно, что б было объективно
до обеда не было ни интернета, ни нормального ТВ
сегодня плохо, буду оставлять ежемесячно, что б было объективно
до обеда не было ни интернета, ни нормального ТВ
Достоинства:
  1. операторы доступны
Недостатки:
  1. толку от них нет- психотерапия

Самый ужасный!

Гость Опубликовано пятница, 12 июля
Самый ужасный интернет провайдер. Вечно интернета нет или очень слыбый. Вай фай ужасный.Вообщем интернет слабый. За те деньги ,что платишь и то что обещали изночально, вообще и близко этого нет.Так что если б была возможность подключить какую нибудь другую компанию,неприменно подключились бы к другой. Самый ужасный интернет провайдер. Вечно интернета нет или очень слыбый. Вай фай ужасный.Вообщем интернет слабый. За те деньги ,что платишь и то что обещали изночально, вообще и близко этого нет.Так что если б была возможность подключить какую нибудь другую компанию,неприменно подключились бы к другой.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Медленный интернет

Наёбщики ростелекомовские

Правда Опубликовано четверг, 11 июля
Подключил интернет,пользовался 3 месяца,потом должен был уехать в другой город. И каждый день названивают мне чтобы я оплатил 1500 руб. Позвонил на горячую линию и мне сказали, что если бы я пользовался 18 месяцев то отключили бесплатно. Договор где пишется про это мне не дали,а дали договор о подключении. А так я отключил интернет и отдал оборудование,которое брал в аренду....  Читать отзыв Подключил интернет,пользовался 3 месяца,потом должен был уехать в другой город. И каждый день названивают мне чтобы я оплатил 1500 руб. Позвонил на горячую линию и мне сказали, что если бы я пользовался 18 месяцев то отключили бесплатно. Договор где пишется про это мне не дали,а дали договор о подключении. А так я отключил интернет и отдал оборудование,которое брал в аренду. Ростелеком ху**я,не берите этот интернет.

Роутер за 3 миллиона

Константин Киммериец Опубликовано четверг, 11 июля
Всем привет, я из Уфы.
В общем сидел на Башинформсвязь, и в одну неделю интернет стал ужасным, приходилось пользоваться мобильным интернетом, чтоб хоть что-то скачать. Пошёл, отключил, подключился к другому провайдеру, одноимённому с нашим городом. О них писать не буду, там всё великолепно, подключили скорость 1 гигабит! (для сравнения у ростелекома 100 мегабит - это меньше раз в 8-10)
И всё бы...  Читать отзыв
Всем привет, я из Уфы.
И всё бы нечего, но позвонил агент из Ростелекома и начал вешать лапшу на уши. Говорит зачем ушли от нас. Я говорю там скорость сумасшедшая почти за те же деньги. Он в свою очередь начал пугать тем, что их конкурент потом цену поднимет и если расторгну с ними договор, возьмёт с меня дополнительную плату, сказал, что у меня не может быть такая скорость, ведь у меня роутер не за 3 миллиона рублей, плюс кабель у меня не такой, и ещё много всякой технической информации, в которой он может и был прав, ведь я обычный пользователь, но он пытался задавить терминологией.
Я говорю скорость входящего интернета 320мбит при самом минимальном раскладе, а у вас 100 и те не честные, так как даже музыку послушать нельзя.
Для справки, все покупают интернет у Ростелекома, и Башинформсвязь и Уфанет, но почему то последние предоставляют его до моего роутера на высшем уровне, а тот же самый Ростелеком с отвратительной скоростью.
Постройте свой отдел маркетинга и давайте нам стабильную высокую скорость, а не звоните своими экспрессивными консультантами, пытаясь очернить конкурентов

Ужасно!!!!!

Гость Опубликовано четверг, 11 июля
11.07.19 пытался дозвониться до оператора 25 минут потратил,так и не смог дождаться. 1 раз вообще сбросили.Сервис просто днище,как и все услуги,уровень деревни, все еле работает и стоит неимоверно дорого. 11.07.19 пытался дозвониться до оператора 25 минут потратил,так и не смог дождаться. 1 раз вообще сбросили.Сервис просто днище,как и все услуги,уровень деревни, все еле работает и стоит неимоверно дорого.

Ростелеком - гавно!

Гость Опубликовано четверг, 11 июля
Поганая контора, отвратительное отношение к клиентам. При расторжении договора говорят, что задолженностей нет, а потом начинают требовать деньги, типа всё-таки задолженность есть. Ещё и заявляют издевательски, что бывший клиент после расторжения договора сам должен ходить и проверять, не задолжал ли он чего, а они ничего сообщать не обязаны. Уроды жадные. Чтоб им с таким отношением всю жизнь на лекарства работать...  Читать отзыв Поганая контора, отвратительное отношение к клиентам. При расторжении договора говорят, что задолженностей нет, а потом начинают требовать деньги, типа всё-таки задолженность есть. Ещё и заявляют издевательски, что бывший клиент после расторжения договора сам должен ходить и проверять, не задолжал ли он чего, а они ничего сообщать не обязаны. Уроды жадные. Чтоб им с таким отношением всю жизнь на лекарства работать и детей своих пережить.

Негативный

Адрей Опубликовано среда, 10 июля
Не соответствует цена качеству. Мошенники не говорят что договор это контракт. Расторгнуть договор проблематично.большие неустойки и цены.НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ. Не соответствует цена качеству. Мошенники не говорят что договор это контракт. Расторгнуть договор проблематично.большие неустойки и цены.НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.

Плохая компания интернет плохой. Дорого все стоет не саветую лутше

Дмитриева марина николаевна Опубликовано среда, 10 июля
Плохой интернет. ......... ..........................................не саветую гавно ростелеком ужосное нервов не хвотило Плохой интернет. ......... ..........................................не саветую гавно ростелеком ужосное нервов не хвотило
Недостатки:
  1. Дорого интернет не стабильно работает. Спицы не чего не делают пастоянно какието роботы. Переращет не делают вобще тока обещают лутше ттк подключить

Один обман!

Гость Опубликовано среда, 10 июля
На сайте указана одна стоимость международных звонков. В квитанции на оплату на порядок выше. Перерасчет не делают. Отвратительная компания На сайте указана одна стоимость международных звонков. В квитанции на оплату на порядок выше. Перерасчет не делают. Отвратительная компания

мошенники под видом РОСТЕЛЕКОМА

Гость Опубликовано среда, 10 июля
Возникла необходимость оплатить Ростелеком ,набрала в поисковике и выбрала первый сайт https://rostelekoma.site/index.php, все заполнила и приходит смс с кодом подтверждения ,но на сумму на 10 000 брльше и в адрес МТС.!!!
Люди будьте внимательны ЭТО МОШЕННИКИ!!!!, и у них не один РОСТЕЛЕКОМ в переводе денег.

Наебалово!

Кузя Опубликовано среда, 10 июля
Самая упоротая компания с всратыми условиями и всратыми операторами!
Такое впечатление что каждый оператор службы поддержки предоставляет свои собственные услуги по вашему тарифу, актуальной информации по возможностям своего тарифа вы не узнаете так как операторы этого тоже не знают!!!!! При каждом обращении новые условия!

Детализацию за использование интернета не отправляют, я заебалась оплачивать счёт на котором постоянно минус! Откуда, ответить затрудняются!...  Читать отзыв
Самая упоротая компания с всратыми условиями и всратыми операторами!

Детализацию за использование интернета не отправляют, я заебалась оплачивать счёт на котором постоянно минус! Откуда, ответить затрудняются! Т

Отключить интернет на месяц стоит денег!
Расторгнуть договор - стоит денег, как выяснилось!!!!! Через месяц после расторжения!!!!
Не один специалист техподдержки не указал на условия расторжения не при подключении тарифа не в момент расторжения!

Чтоб вы там все сдохли долбоящеры упоротые!

Обман не хотят работать

Гость Опубликовано вторник, 9 июля
Продают какой то антивирус. Пытался отказаться не хотят навязывание продолжается отключать обещают уже два месяца так и не каково толку. Плохое обслуживание Продают какой то антивирус. Пытался отказаться не хотят навязывание продолжается отключать обещают уже два месяца так и не каково толку. Плохое обслуживание

Отвратительное отношение и услуги!

Щеглова Опубликовано вторник, 9 июля
Много лет была абонентом телефона. В связи с переездом 2 недели назад мною была подана заявка на отключение телефона. Позвонив на горячую линию,мне сообщили,что заявка принята и в ближайшее время со мной свяжется старший специалист. прошло 2 недели, не кто мне не позвонил и не кто не связался. Сегодня 9.07.19 я опять позвонила,после долгих опросов что ,где и почему...мне посоветовали...  Читать отзыв Много лет была абонентом телефона. В связи с переездом 2 недели назад мною была подана заявка на отключение телефона. Позвонив на горячую линию,мне сообщили,что заявка принята и в ближайшее время со мной свяжется старший специалист. прошло 2 недели, не кто мне не позвонил и не кто не связался. Сегодня 9.07.19 я опять позвонила,после долгих опросов что ,где и почему...мне посоветовали обратиться в офис и лично написать заявление. Вопрос? а для чего понадобилось мне ждать 2 недели??? почему это не было сказано сразу? И второй,когда подключать услугу лично не требуют ,все для вас, а вот отключить нужно топать ножками ??? Все заинтересованы только в финансах,если это не финансовые прибыли,интерес к вам исчерпан.... Р.С. был отправлен письмо заявление об отключение услуги по эл.почте...не ответа,не привета...
Недостатки:
  1. затягивание приема заявки на отключение

Отличное качество обслуживания

Мария Опубликовано вторник, 9 июля
Огромное спасибо Михаилу из тех поддержки!!! Он очень доходчиво и спокойно всё объяснил!! Теперь всё работает! Огромное спасибо Михаилу из тех поддержки!!! Он очень доходчиво и спокойно всё объяснил!! Теперь всё работает!

За что я должен ставить одну, звезду?

Роман Опубликовано вторник, 9 июля
Я обратился с элементарным вопросом, о том какой интернет на данном тарифном плане? (проводной или безпроводной). Меня переключали на "специалиста", который переключал на "другого специалиста. И так 9 раз. Итого 42 минуты разговора, чтобы выяснить элементарный вопрос. Я обратился с элементарным вопросом, о том какой интернет на данном тарифном плане? (проводной или безпроводной). Меня переключали на "специалиста", который переключал на "другого специалиста. И так 9 раз. Итого 42 минуты разговора, чтобы выяснить элементарный вопрос.

Гневный отзыв

Lis33 Опубликовано вторник, 9 июля
Пишу гневный отзыв, накипело!
Договор с Ростелеком был расторгнут еще в далеком 2014 году, естественно без каких либо долгов. А с начала июня 2019 года (или с конца мая) начались странные смс-сообщения: "Оплатите долг 2155 руб ПАО Ростелеком сегодня...."

Далее последовали звонки от коллекторов , со словами: "Ваш долг продан...".

Пишу гневный отзыв, накипело!

Далее последовали звонки от коллекторов , со словами: "Ваш долг продан...".

Позвонила в Ростелеком и О, ЧУДО, оказалось, что мой номер телефона ошибочно внесли совершенно другому человеку из другого города, но с тем же ФИО. Номер лицевого счета, как вы понимаете, абсолютно разный!!! Девушка вежливо сообщила, о том, что она удалила мой номер телефона из базы того абонента-должника и звонить мне больше никто не будет. ОК!

Уже через день снова звонок от коллекторов.. Звоню в Ростелеком, рассказываю всю эту историю. Мне предлагают записать номера телефонов коллекторских агентств и уже им рассказать то, о чем я писала выше. Подождите, получается так: они накосячили, привнесли мне массу неудобств, а разбираться должна я, удивительно!!!

Вечером мне снова звонит неизвестный номер и женщина на ПОВЫШЕННЫХ тонах (если я правильно разобрала ее речь, из центрального офиса Ростелеком) без каких-либо уточнений, разбирательств, начинает говорить про долги, суды и т.п. В таком тоне я отказалась разговаривать и положила трубку со словами: "Успокоитесь, обсудим".

На следующий день мне перезвонила уже другая девушка с того же офиса. Разобрались: города разные, номер лицевого счета разный и долгов, естественно, у меня нет.

Никаких извинений за доставленные неудобства не последовало ни от одного менеджера компании Ростелеком.

Коллекторские агентства обзвонила я сама. И вроде бы звонки прекратились, НО середина июля, звонок из Федеральной Службы взыскания долгов. Здесь вежливой девушке на том конце трубки пришлось выслушать весь мой гнев, направленный на Ростелеком.

Я не советую пользоваться услугами данной шарашкиной конторы!!!
Недостатки:
  1. Безответственная работа

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!ВЫМОГАТЕЛИ!!!

Ксения Фёдоровна Опубликовано понедельник, 8 июля
Сегодня ровно 1мес 8дней как я подключилась себе телевизор и интернет этой компании.с 01.07 мой телевизор не работает(интернет тоже),и постоянно увеличивается долг.в июне вносила абонентскую плату 650рублей,а первого июля меня заблокировали и прислали смс что долг 1500,после 3часового общения со "специалистами" этой компании мой долг увеличился до 2000.В итоге в этот день съездила в офис слава богу хоть там смогли...  Читать отзыв Сегодня ровно 1мес 8дней как я подключилась себе телевизор и интернет этой компании.с 01.07 мой телевизор не работает(интернет тоже),и постоянно увеличивается долг.в июне вносила абонентскую плату 650рублей,а первого июля меня заблокировали и прислали смс что долг 1500,после 3часового общения со "специалистами" этой компании мой долг увеличился до 2000.В итоге в этот день съездила в офис слава богу хоть там смогли объяснить.позвонив сегодня в компанию мне сказали что 733,40 которые я перевела ошибочно на номер мобильного счёта(договор по которым я прекратила)-были переведены на правильный счёт и сейчас долг составляет 194,20.Уточнила заработает ли мой телевизор если я заплачу 194,2 ,мне сказали да.Да заработал!И действительно работал пару часов!!!!!Прийдя домой с работы в 19часов я обнаружила что телевизор не работает!!!опять долг 500с чем то рублей!!позвонила в компанию,мне сказали что если ничего не заработает пока не оплачу долг(предложили доверительный платёж).сумма оплаченная мною в эту компанию составляет 1577,40коп.и ещё долг в размере 500с чем то рублей!!! Как при абонентской плате в размере 659рублей может появиться долг,при оплаченных 1577,4????Старший специалист Елена(доб.11499)в ходе сегодняшнего разговора сказала что долг составляет 732,4(та сумма которую я оплатила ошибочно и её перевели на нужный счёт),посмотрев поступления денежных средств она увидела только 194,2(которые оплатила я с утра),после отборного мата с моей стороны и рекомендации ей посмотреть все поступления...она все таки увидела что да действительно оплата в размере 733,4все таки была...НО ВНИМАНИЕ... корректировка этой суммы будет сделана только на август!!!!Это просто ЧУДО а не компания!итогом разговора появилась претензия(ещё одна),пообещали что в течении часа заработает телевизор (про интернет не уточнила).ВЫМОГАТЕЛЬСТВО какое-то получается!!!Специалисты не компетентных(даже нормально все поступления денежных средств не могут посмотреть, не говоря о том чтобы объяснить откуда появляется долг!Жду решения вопроса!!!!!!

Отвратительное обслуживание

Карина Опубликовано понедельник, 8 июля
Ужасное отношение к своим клиентам, указала конкретное время для приезда сотрудников, меня хамским образом послали и сказали, что в указанное время никто ко мне приезжать не намерен, ибо они уже не работают, а то, что их специалисты предоставляют это, их не волнует, они не работают, значит сидет с неисправням интернетом, никогда не подключайте интернет их компании, очень жалею, что выбрала...  Читать отзыв Ужасное отношение к своим клиентам, указала конкретное время для приезда сотрудников, меня хамским образом послали и сказали, что в указанное время никто ко мне приезжать не намерен, ибо они уже не работают, а то, что их специалисты предоставляют это, их не волнует, они не работают, значит сидет с неисправням интернетом, никогда не подключайте интернет их компании, очень жалею, что выбрала именно их, отвратительное отношение к своим клиентам! Ростелеком - Отвратительное обслуживание

Отвратительное обслуживание

Наталия Опубликовано воскресенье, 7 июля
Звоню в на горячую линию РОСТНЛЕКОМА с 17.06 по сегодняшний день (7.07).
ничего не делают.
Звоню в на горячую линию РОСТНЛЕКОМА с 17.06 по сегодняшний день (7.07).
ничего не делают.
Попросила 17.06 продлить тариф на домашний телефон, оператор не продлила тариф , а ИЗМЕНИЛА одностороне мой тариф на домашний телефон не сказав мне ни слова ( хотя до 23.06 у меня был оплачен телефон по старому тарифу, но изза самовольства оператора у меня с 17.06 началась новая абонентская оплата в 3 раза дороже предвдущей).
На мою претензию: вернуть деньги и изменить тариф на старый- ОТКАЗАЛИ.
Далее обещали с 1.07 изменить тариф на домашнем телефоне в сумме 93 руб в месяц - с 1.07 тариф не поменялся..
звоню в Ростелеком каждый день, прошу поменять тариф, вернуть излишне уплаченные деньги, т к операторы что-то намутили... ничего не происходит, деньги уже за ИЮЛЬ снялись 191 р , на словах говорят, что с 5.07 всеже тариф поменяли, но в личном кабинете тариф не изменился.... БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Ребята, не связывайтесь с РОСТЕЛЕКОМОМ!!!
Навязывают домашний телефон, мол без домашнего телефона инет не работает!!!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. обманщики, меняют тариф в одностороннем порядке, не делают перерасчет

Один обман

Аноним Опубликовано воскресенье, 7 июля
Сплошной обман, интернет работает через раз, телевидение вечно зависает, а с оплатой вообще творят что хотят, то на 500то на 100 р но обманут Сплошной обман, интернет работает через раз, телевидение вечно зависает, а с оплатой вообще творят что хотят, то на 500то на 100 р но обманут

Отвратительная работа и наплевательское отношение к клиентам !

Гость Опубликовано воскресенье, 7 июля
Триетьи сутки нет ни интернет связи ни какой реакции.Составили заявление в суд коллективное завтра повезу .Желающие при соединяйтесь.Не в первый раз такое отношение ,накипело,! Триетьи сутки нет ни интернет связи ни какой реакции.Составили заявление в суд коллективное завтра повезу .Желающие при соединяйтесь.Не в первый раз такое отношение ,накипело,!
Достоинства:
  1. Сотрудники горячей линии ,тоесть операторы .
Недостатки:
  1. Нет слов от холатного отношения и наплевательского к своим клиентам!

Безответственные, воруют деньги

Наталия Опубликовано воскресенье, 7 июля
Звоню в РОСТЕЛЕКОМ с 17.06 по сегодняшний день (7.07).
ничего не делают.
Звоню в РОСТЕЛЕКОМ с 17.06 по сегодняшний день (7.07).
ничего не делают.
Попросила 17.06 продлить тариф на домашний телефон, оператор не продлила тариф , а ИЗМЕНИЛА одностороне мой тариф на домашний телефон не сказав мне ни слова ( хотя до 23.06 у меня был оплачен телефон по старому тарифу, но из-за самовольства оператора у меня с 17.06 началась новая абонентская оплата в 3 раза дороже предвдущей).
На мою претензию: вернуть деньги и изменить тариф на старый- ОТКАЗАЛИ.
звоню в Ростелеком каждый день, прошу поменять тариф, вернуть излишне уплаченные деньги, т к операторы что-то намутили... ничего не происходит, деньги уже за ИЮЛЬ снялись 191 р , на словах говорят, что с 5.07 все же тариф поменяли, но в личном кабинете тариф не изменился.... БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Ребята, не связывайтесь с РОСТЕЛЕКОМОМ!!!
Навязывают домашний телефон, мол без домашнего телефона инет не работает!!!
домашним телефоном не пользуюсь уже 5 лет, но за него плачу 180 руб в месяц просто так..
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. обманшики, кормят только обещаниями, но ничего не делают.
  2. делают толька как им удобно!!!

НИКОГДА не связывайтесь с Ростелекомом!

Тамара Опубликовано суббота, 6 июля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Владивосток, Океанский проспект, 24 Три месяца назад ничего не предвещало беды. В половине девятого вечера звонят бравые ребята и предлагают интернет от Ростелеком. Сказала, что не надо, нас устраивает тот, что есть. Уговорили послушать. Повелась на низкую цену и оптоволокно.
По факту месяц интернет был со скоростью от 2 до 33 мб. Попросила, чтобы отключили, продолжала пользоваться своим, так как этим невозможно было пользоваться. По первой квитанции заплатила 90 рублей, особо в подробности не вдавалась, месяц был неполный.
Снова уговорили. Прислали мастера. Хорошего. Всё настроил. И тут приходит квитанция. Вместо обещанных 310 сумма стоит в 463 рубля. Бравые ребята обещали год 310, в последующем 365 без дальнейшего повышения. По телефону подтвердили это же.
Когда стала разбираться, сказали, что за оборудование берут не аренду, а рассрочку. Они мне его навязали. Плюс в квитанции прописаны Юридические услуги, Страховка и Касперский, хотя я просила Касперского отключить, а о Страховке и Юридических услугах вообще не было разговора.
Я попросила сделать перерасчет платежа в соответствии с заявленной при подключении. Обещали сделать перерасчет и сообщить в трехдневный срок. Никто ничего мне не сообщил. А через неделю по смс пришла угроза, что отключат интернет, если не заплачу 438 рублей. То есть, на 25 рублей уменьшили сумму. Но и она далека от заявленных 310 руб. Я оплатила 310 рублей, то есть ту сумму, которую обговаривали при подключении. В Договоре вообще не прописана сумма оплаты.
Сказала, чтобы отключали услугу и забирали своё оборудование. Отключили в заявленную дату, прислали смс. За оборудованием никто не пришёл.
Да, кстати, никакого оптоволокна тоже не оказалось. Может быть оно и есть где-то там, но в квартиру подключен обычный провод. Все помнят бывшие в моде сувениры со светящимися цветами или что-то подобное. Это и есть оптоволокно.
А проверить в вашем проводе, есть оно или нет, очень просто. Наводите камеру от телефона на углубление в провод, который подключен к вашему роутеру. Должен светиться. А он не светится.
В абонентском отделе оформила заявку на сегодня. Сказали ждать мастера с 9 до 13 часов. Сейчас 19:20. Никого нет.
В абонентском отделе операторы ведут себя вызывающе, отвечают грубо. Смена 5.07.19. Это не относится к Серафиме. Она обслуживала посетителей. Сначала я спросила, работает ли электронная очередь, потому что были свободны парень и девушка, не запомнила имен, но вызова не было. Подождав еще, я спросила, будут ли вообще принимать. Парень заявил, что принимают 2 окна, себя он не имел в виду. Наконец, вызов прозвучал. Девушка разговаривала недовольным тоном. Под конец заговорила елейным тоном, когда стала предлагать другие услуги от Ростелеком.
Не верьте сказкам от Ростелекома, это предумышленный обман.
Достоинства:
  1. Не нашла.
Недостатки:
  1. Обман, чистая замануха. В реальности совсем другое.
  2. Мастера в срок не приходят.
  3. Навязывание неоговоренных услуг.

Обслуживание оставляет желать лучшего

Гость Опубликовано суббота, 6 июля
Оптоволокно Ростелекома работает в течении трёх месяцев исправно, но потребовалась замена оборудования. Позвонил в компанию, приняли заявку. Через три дня должен был приехать специалист. Никто не приехал и с компании даже не отзвонились. Позвонил снова, сказали ожидайте с вами свяжутся. Так прошла неделя и все тишина. Звонки в компанию никакого итога не дают, отвечают что в ближайшее время свяжутся. Наверное...  Читать отзыв Оптоволокно Ростелекома работает в течении трёх месяцев исправно, но потребовалась замена оборудования. Позвонил в компанию, приняли заявку. Через три дня должен был приехать специалист. Никто не приехал и с компании даже не отзвонились. Позвонил снова, сказали ожидайте с вами свяжутся. Так прошла неделя и все тишина. Звонки в компанию никакого итога не дают, отвечают что в ближайшее время свяжутся. Наверное в ближайший год.

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Телфин