Ростелеком отзывы

Ростелеком

Отвратительная служба поддержки

Гость 15 сек назад
Перестал работать интернет. Пытаюсь дозвониться до службы поддержки 10 дней. Жду свободного оператора по 15 минут, на большое нервов не хватает. За то служба подключения работает оперативно.

Полный Отстой

Евгении 4 часа 22 мин назад
Раньше пользовался Провайдером Сибирские Теле Коммуникационные Компаний .Но это провайдер поступил по свински своих клиентов продал Rostelecom,ну так вот у этого Бизнесмена из Москвы никакой собственной инфраструктуры нету и не было ,было только арендованное облако на котором находится их сайт ,по этому качества интернета ни какого ,обслуживание дорогое 2 300 Рублей ,техническая поддержка ни какая , Это контора рога копыта... Читать отзыв Раньше пользовался Провайдером Сибирские Теле Коммуникационные Компаний .Но это провайдер поступил по свински своих клиентов продал Rostelecom,ну так вот у этого Бизнесмена из Москвы никакой собственной инфраструктуры нету и не было ,было только арендованное облако на котором находится их сайт ,по этому качества интернета ни какого ,обслуживание дорогое 2 300 Рублей ,техническая поддержка ни какая , Это контора рога копыта и хвост .Не одного реального офиса где обслуживаются клиенты у этого бизнесмена нету .Контора Рога и Копыта Хвост .Не связывайтесь с отстоем !
Достоинства:
  1. Нету плюсов не одного офиса для расторжение договора не найдешь в реальности
Недостатки:
  1. Цена дорогие качество ниже плинтуса ,хуже даже чем в эпоху перестройки и хуже даже эпохе застоя Брежнева

Не рекомендую

Кандалов борис 4 часа 32 мин назад
Интернет не стабильный.быстрый,но не стабильный,что подразумевает под собой серьезные просадки по пингу в онлайн играх.Посерфить интернет(вк ютюбчик) можно без проблем,играть в онлайн игры-нет. Не понимаю как еще игровой тариф берут...
Достоинства:
  1. быстрый
Недостатки:
  1. нестабильный

интернета как не было, так и нет

Гость 4 часа 50 мин назад
Ужасная компания, с 30 июня нет интернета и, оказывается, даже и не думают делать. Просто отвечают - мы к вам не приедем.

Медленная скорость интернета

Гость 5 часов 41 мин назад
При подключении было все идеально, после много звонков об обследовании, но прошло пару недель, и скорость интернета упала. Мобильный вообще уже грузит,а при раздачи часами висит на одном месте и не открываются страницы. Тех.служба ничего толкового сделать не может.
Недостатки:
  1. Низкая скорость

СУПЕР РЕМОНТ ТЕЛЕФОННОГО КАБЕЛЯ)))

Гость 5 часов 41 мин назад
Белозерск, Вологодская область Не работал два дня телефон в редакции районной газеты . Вызвали мастеров с Ростелекома. Ремонт супер. Что в народе называется " на соплях". Еще посоветовали не хлопать дверью....супер.

Ужасная компания!

Гость 20 часов 56 мин назад
Говно полное этот ваш ростелеком! Не могут нормально обслужить предоставляемую связь. Работает как попало, захотели включили захотели выключили. А чтоб дозвоница до операторов это вообще не риально.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Полно

отвратительнее компании провайдера нет

Гость среда, 8 июля
Второй день нет ни телевидения ни интернета, на вопросы когда все начнет работать, операторы отвечают, что эти вопросы не в их компетенции и больше пояснить ничего не могут, либо же сразу бросают трубку. Ужаснее провайдера не видел.
Достоинства:
  1. плюсов нет вообще
Недостатки:
  1. некомпетентные операторы, неисполнительный персонал

Ужасное обслуживание

Марта среда, 8 июля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, Ленинградская 11 - 54 Не могу сдать оборудование, потому что договор был оформлен на 1,5 года( об этом нас не предупреждали), а прошёл лишь год. Придётся платить деньги за то,что я не пользуюсь их услугами
Достоинства:
Недостатки:
  1. Некомпетентность специалистов, не ориентированы на потребности клиентов, низкая скорость интернета

Отвратительная компания!

Гость среда, 8 июля
Качество связи отвратительное! Интернет то висит, то не тянет, то вылетает. С тv тоже самое! Операторы отвечают ремонт на линии, обрыв на линии, подождите так бывает. Невозможно работать! Беспредел!

Просто ужас

Гость среда, 8 июля
Чем дальше, тем хуже!!!! Деньги дерут, а в замен ни чего... Пытаюсь дозвониться уже 4 часаmadnegative
Достоинства:
Недостатки:
  1. Столько, что здесь не хватит места

Не используйте Ростелеком для использования интернета.

EVILSpaceWolf среда, 8 июля
Живу в Гатчине и меня уже достало то, что не могу нормально посидеть в интернете. Обещали высокую скорость интернета, в итоге интернет вовсе пропадает. Если и брать Ростелеком, так только для телевидение и все!
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. Ужасное качество интернета

Ужасная скорость интернета!

Александр вторник, 7 июля
Обещали скорость как минимум 5 мб/c.
Но я почему то получил ужасную скорость интернета в виде 600 кб/c

Зачем нам нужен Ростелехам

Андрей вторник, 7 июля
Наверное в этой компании есть хорошие люди, которые работают, получают заработную плату, обеспечивают свои семьи, воспитывают детей быть патриотами и любить свою страну и т.д., мне очень жаль этих людей и мой совет - бегите из этой "конторы". Несмотря на изобретенную в 19 веке проводную связь (телефон) и примерно за 100 лет прошедшую совершенствование до уровня каким существует в настоящее... Читать отзыв Наверное в этой компании есть хорошие люди, которые работают, получают заработную плату, обеспечивают свои семьи, воспитывают детей быть патриотами и любить свою страну и т.д., мне очень жаль этих людей и мой совет - бегите из этой "конторы". Несмотря на изобретенную в 19 веке проводную связь (телефон) и примерно за 100 лет прошедшую совершенствование до уровня каким существует в настоящее время, данная компания, для нашего народа, в 21 веке установила на этот архи-исторический вид связи тарифы на вес золота. Вместо того, чтобы поддерживать этот вид связи на достаточно-удовлетворительном уровне, то-есть сделать его максимально не дорогим и востребованным на рынке услуг связи, а для льготных категорий граждан – вообще бесплатной услугой, вышеуказанная контора крахаборскими тарифами делает все, чтобы разрушить этот стратегически-важный вид связи для нашей страны (в случае войны и других угрозах- интернет, мобильная связь и др. могут быть отключены по "щелчку пальца" где то на «другом берегу»). Не удивительно, что многие граждане в нашей стране вынуждены отказаться от такого надежного способа связи. Наверное поэтому эта компания, которая пришла на все готовое и прихватизировала созданную в СССР базу связи, занимает верхние строки в рейтингах международных агенств. Наряду с неадекватными тарифами на проводную (местную, дальнюю) связь, так же завышены тарифы на все остальное, что предлагает эта рейтинговая компания для наших граждан. Аналогичные компании связи начинали с нуля, а тарифы у них как не странно, более приемлемы. Ну, а если у Вас возникли какие-то проблемы, задолженности по оплате, то у компании имеется аж собственный центр сбора дебиторской задолженности, свои нужные люди в суде, которые в любое время суток, с удовольствием будут готовы содрать с Вас «шкуру». Мне, например, в мае с.г. прислали иск о взыскании задолженности за март с.г. в период пандемии, когда нельзя было из дома даже выходить без справки. Однако «бабло» для компании важнее чем здоровье граждан в нашей стране. Возникают вопросы: 1. Зачем нам нужна компания РОСТЕЛЕКОМ? 2. На кого она работает (явно не на укрепление стратегической безопасности государства и повышение благосостояния граждан)? 3. Почему анти народная и анти государственная компания в своем наименовании имеет приставку РОС, может быть есть смысл заменить на другую типа КРАХ? КРАХТЕЛЕКОМ – звучит конечно жестко, но зато правдиво.
Достоинства:
  1. Плюсов нет и не будет, пока не произойдут преображения в самой компании
Недостатки:
  1. к сожалению только они - указаны в тексте, но не все

Отношение к клиенту с момента подключения Томск

Гость вторник, 7 июля
Монтажник выполнявший заявку по подключению 1100256718703 в городе Томск. При подключении услуги вел себя как хам требуя от мамы с маленьким (до 5) лет ребенком написать отказ от укладки кабеля в кабель канал, и раскидал соплю (по-другому это не назвать) по всей квартире. То есть он считает, что ребенок не запнется и "не перегнет" с его слов кабель? Не смотря... Читать отзыв Монтажник выполнявший заявку по подключению 1100256718703 в городе Томск. При подключении услуги вел себя как хам требуя от мамы с маленьким (до 5) лет ребенком написать отказ от укладки кабеля в кабель канал, и раскидал соплю (по-другому это не назвать) по всей квартире. То есть он считает, что ребенок не запнется и "не перегнет" с его слов кабель? Не смотря на все слова вашего менеджмента на цифровом прорыве о высоком стремление в современное клиент ориентированное ИТ, как относились клиентам как говну, так и продолжаете. Грустно господа.
Достоинства:
  1. Неплохие характеристики самого интернета.
Недостатки:
  1. Отношения клиенту

Приставка тв

Гость вторник, 7 июля
На приставке старый интерфейс был намного лучше. Чем Wink неудобно. И зачем им вобще это делать? Старый интерфейс намного лучше.

Ужасная организация

Анатолий Митьковский понедельник, 6 июля
Ужасная организация, второй месяц не работает телефон, сроки все сдвигают, да ещё и абонентская плату, за не рабочий номер выставляют. Московская область, гор. Красногорск, ул. Центральная дом 7а, лицевой счёт № 850011949802. С уважением Анатолий.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Целый вагон

Худшая связь

Ксения понедельник, 6 июля
Заявки не исполняются, связь худшая, по Оренбургской области самая маленькая скорость интернета. Инреннет работает плохо.

Ужасное отношение к клиникам

Ольга понедельник, 6 июля
Это было в первый и последний раз когда я подключила Ростелеком, так как пришел момент сдавать арендное оборудование как выясняются что в нашем городе к сожалению нету Ростелекома, и мне нужно сдавать в ближайший город это 5 часов езды ,вы че ахринели вообше,хотя когда давали в аренду я спросила где ее потом нужно сдать,они сказали адрес,пришла туда а... Читать отзыв Это было в первый и последний раз когда я подключила Ростелеком, так как пришел момент сдавать арендное оборудование как выясняются что в нашем городе к сожалению нету Ростелекома, и мне нужно сдавать в ближайший город это 5 часов езды ,вы че ахринели вообше,хотя когда давали в аренду я спросила где ее потом нужно сдать,они сказали адрес,пришла туда а оказывается что они давно уже закрыли и в этом городе нету офиса Ростелекома ,у меня нет возможности ехать черт знает куда чтоб сдать это чертовое оборудование, до последнего хвалила Ростелеком и всем его советовала, но после такого отношения, пожалуй лучше воспользуюсь другим интернетом, нахожусь в городе Котельниково

Повышение цен

Ирина понедельник, 6 июля
Меня возмущает тот факт, что не смотря на финансовые трудности у населения на протяжении последних 6-7 месяцев, связанные с пандемией короновируса, компания Ростелеком уже второй раз поднимает цены на услуги. С момента подключения мною услуг Ростелеком, за полтора года цена поднялась от 570 рублей до ожидаемых с 1 июля 802-х рублей. Думаю, что при таком темпе увеличения цен компанией, через... Читать отзыв Меня возмущает тот факт, что не смотря на финансовые трудности у населения на протяжении последних 6-7 месяцев, связанные с пандемией короновируса, компания Ростелеком уже второй раз поднимает цены на услуги. С момента подключения мною услуг Ростелеком, за полтора года цена поднялась от 570 рублей до ожидаемых с 1 июля 802-х рублей. Думаю, что при таком темпе увеличения цен компанией, через несколько месяцев я вынуждена буду отказаться от ваших услуг
Недостатки:
  1. Периодическое повышение цен за улуги

Ну вот реально молодцв

Гость воскресенье, 5 июля
good Являюсь несколько лет абонентом. Вопросы всем решаются, в мою пользу. Последний был всвязи с отсутствием в квартире большое время. Ребята убрали все начисления и ещё скидочку на конец месяца дали. За 350р в месяц вполне отличный интернет

Работа WI-FI

Wild Man воскресенье, 5 июля
Раньше стоял обычный ADSL модем, интернет был 2 мб. но wi-fi работал отлично в любой точке дома и частично на улице, сейчас доключили оптоволокно со скоростью 200 мб. wi-fi работает буквально в 3 м. от роутера, дальше всё, сигнал либо очень слабый либо его нет совсем.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все не перечесть

Оставили без интернета и телевидения на выходные целый дом

Елена А. суббота, 4 июля
Компания, предоставляющая услуги интернет и телевидения.
Являемся абонентами этой компании уже несколько лет. В принципе, нареканий особых не было. Правда, "втюхали" приставку для телевидения за четыре с лишним тысячи, которую по акции абонентам раздавали за 1 рубль. Ну, это уже пройденный этап, деньги за нее благополучно выплатили.
Компания, предоставляющая услуги интернет и телевидения.
Но речь будет не об этом. Все началось недавно, примерно с месяца два назад, когда я стала работать на "удалёнке". В течение 12-ти часовой смены часто пропадал сигнал, все рабочие программы висели, происходил сброс с с удаленного компьютера. Затем благополучно стало висеть телевидение. Неоднократно обращались в техническую службу, там создавали какие-то заявки, но "воз был и ныне там". И вот с горем пополам и с руганью удалось добиться приезда мастера. Все починил, я нарадоваться не могла, что можно безпрепятственно работать дома. Но счастье длилось всего неделю ( 3-4 рабочих смены). И вот 03.07 интернет снова нас покинул и нет его уже второй день. Как выяснилось, проблема была не только у нас, а по всему дому. Опять созданы сотрудниками Ростелекома многочисленные заявки. Обещали 03.07 все починить, уверял оператор, что в течение дня все наладят. Заверили, что в свои рабочие смены 04.07 и 05.07 я буду с интернетом. Но день подошёл к концу, мастера, которые должны были все починить благополучно ушли на выходной, оставив целый дом (кто подключен к Ростелекому) без телевидения и интернета. Мне же пришлось свои две смены ехать и работать в офисе.
Так вот, уважаемое начальство Ростелекома, ПОЧЕМУ мы должны платить за ваши услуги, которые вы нам не поставляете????? Речь идёт не об одном вашем абоненте, а о целом доме. Я очень сильно возмущена (!!!!!), почему имея возможность от своего работодателя работать удаленно из дома, из-за вашего наплевательского отношения к своим абонентам, я вынуждена ехать в офис, подвергая опасности себя и свою семью в условиях пандемии? На все эти вопросы ваши операторы ответить не могут, на любой вопрос прикрываются созданной заявкой без срока решения.
Никогда, никому не порекомендую эту компанию. Если вы думаете пользоваться ее услугами, то, надеюсь, этот отзыв, вас предостережет.

ужасный провайдер

Гость суббота, 4 июля
обслуживание ужасное, смену тарифа проводят в течении трех суток вместо обещанных суток, фильмы в hd не посмотреть ждешь по 15-20 минут пока подгрузятся пинг в онлайн шутерах очень высокий, операторы толком ничего не могут сказать очень плохой провайдер.
Достоинства:
  1. плюсов нет

отвратительная компания

Алексей Алексеевич суббота, 4 июля
Подключил в мае 2020 года данных ....... (не послушал людей,уже отказавшихся от них),в результате получил повышение оплаты сначала на сотенку с небольшим.Пришлось звонить,тратить свое время на глупые разговоры с несведующими операторами,пока не соединили с более грамотным специалистом.Он восстановил тариф,отключил уже подключенные каким-то образом услуги.В июле повысили уже на 140 рубликов(+100 р-повышение абонентской платы и подключение услуги "Гарантия плюс...)Так теперь я... Читать отзыв Подключил в мае 2020 года данных ....... (не послушал людей,уже отказавшихся от них),в результате получил повышение оплаты сначала на сотенку с небольшим.Пришлось звонить,тратить свое время на глупые разговоры с несведующими операторами,пока не соединили с более грамотным специалистом.Он восстановил тариф,отключил уже подключенные каким-то образом услуги.В июле повысили уже на 140 рубликов(+100 р-повышение абонентской платы и подключение услуги "Гарантия плюс...)Так теперь я за свои деньги должен еще и ждать их решения о переводе меня на предыдущий тариф!

крайний негатив от данного провайдера

Алексей Алексеевич суббота, 4 июля
Подключил в мае 2020 года данных ........ (не послушал людей,уже отказавшихся от них),в результате получил повышение оплаты сначала на сотенку с небольшим.Пришлось звонить,тратить свое время на глупые разговоры с несведующими операторами,пока не соединили с более грамотным специалистом.Он восстановил тариф,отключил уже подключенные каким-то образом услуги.В июле повысили уже на 140 рубликов(+100 р-повышение абонентской платы и подключение услуги "Гарантия плюс...)Так теперь я... Читать отзыв Подключил в мае 2020 года данных ........ (не послушал людей,уже отказавшихся от них),в результате получил повышение оплаты сначала на сотенку с небольшим.Пришлось звонить,тратить свое время на глупые разговоры с несведующими операторами,пока не соединили с более грамотным специалистом.Он восстановил тариф,отключил уже подключенные каким-то образом услуги.В июле повысили уже на 140 рубликов(+100 р-повышение абонентской платы и подключение услуги "Гарантия плюс...)Так теперь я за свои деньги должен еще и ждать их решения о переводе меня на предыдущий тариф.Нехорошие люди!
Достоинства:
Недостатки:
  1. все в минусах

Нет подключения к интернету

Гость пятница, 3 июля
Почему нет подключения к интернету? Выходит ошибка сети.Иногда вообще нет интернета. Еле-еле как заходит в интернет. Нужно целый день ( иногда и два дня) за компьютером сидеть, чтобы подключить интернет.

Роскидала а не ростелеком

Абдул среда, 1 июля
2 месяца назад у меня забрали оборудования приходить оплата уже второй месяц, Не знаю как от них избавиться. Когда же вы подохните Рос кидала!!!

Блевань галимая

Гость среда, 1 июля
Это просто дичь. На моем адресе нет альтернативы, но пользоваться этим просто невозможно. Ты платишь и прощаешься с нервами, хуже интернета от ростелекома слепой повадырь или немой тамада. У меня даже с острых крыльев кфс зад горит меньше, чем с пользования услугами этого провайдера.

Интернет говно обосанное зуб даю. И уберите плюсы с минусами тут одни минусы. У меня тильт .....

Гость среда, 1 июля
Интернет ужас мягко говоря , зуб даю. И уберите плюсы с минусами тут одни минусы. У меня тильт я играю пинг был 56 , потом 1200 вскочил за 1 секунду.Короче если вы вспыльчивый человек не берите я угробил 7 мышек из-за этого интернета:)

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

ООО "Интерсвязь"