Ростелеком отзывы

Ростелеком

Отвратительная рабобота

Гость 5 сек назад
Пользуясь тем что у нас нет альтернативы в подключении интернета, Ростелеком работает ужасно. Раз в полтора месяца происходит отключение интернета и ждём специалиста по несколько дней. А теперь уже наверное будет и недель. Сегодня подала заявку, сказали ждите через 6дней. Если бы был другой провайдер, давно бы отключила Ростелеком!!!

Часто стал не работать

Жанна 2 часа 5 мин назад
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, Гончарная ул., 30 стр Хочу написать отзыв, так как за 1.5месяца 3раза отключали
31.12 на новый год (оставили без ТВ)
25.01 опять весь день не работал интернет.
Сегодня 01.02 опять отсутствие интернета.
Я оплачиваю не маленькие деньги 2адреса, +мобильная связь, +домашний телефон
Видимо смена руководства, плохое качество сервиса. Нет контроля.
Недостатки:
  1. Частое отключение
  2. А так же много не нужных корейских, турецких фильмов

Часто стал не работать

Гольданская жанна 2 часа 11 мин назад
Хочу написать отзыв, что последние 1.5месяца частые сбои в интернете.
31.12 на новый год не работало ТВ
25.01 так же весь день отсутствие интернета. Сегодня 01.02 не работает. Я оплачиваю не маленькую сумму за 2адреса+телефон.
Слишком частые поломки. Не довольна.
Недостатки:
  1. Частые поломки.
  2. Много не нужных корейских фильмов.

Исполнение заявки 0%

Гость 5 часов 1 мин назад
5 января оставил заявку для подключения 2тв приставки на другой телевизор, но заявка не была исполнена! При повторном обращении , оператор предложил сделать повторную заявку от 11января, но она тоже не была исполнена! 24января я сделал еще одну заявку, но ее тоже не исполнили(((( При обращении в службу поддержки меня переключали на разных операторов, но так ни чего не смогли... Читать отзыв 5 января оставил заявку для подключения 2тв приставки на другой телевизор, но заявка не была исполнена! При повторном обращении , оператор предложил сделать повторную заявку от 11января, но она тоже не была исполнена! 24января я сделал еще одну заявку, но ее тоже не исполнили(((( При обращении в службу поддержки меня переключали на разных операторов, но так ни чего не смогли сказать, когда будет исполнена заявка! Сказали- ждите звонка мастера! Но я так и не дождался на протяжении всего месяца! Буду переходить к другому провайдеру!
Недостатки:
  1. Все операторы работают по шаблону! И не могут индивидуально подходить к каждому клиенту!

Исполнение заявки

Гость 5 часов 23 мин назад
Оставил заявку на подключение дополнительной тв приставки! От 5января она не решилась! 11января опять сделал повторную заявку и опять тишина! 24 января подал еще одну! Через 3дня позвонил в службу поддержки, меня переключали на всех операторов, но так и не решили вопрос! На мой вопрос время исполнения, ответити!!! «ждите» буду переходить к другому провайдеру!

Невозможность отключить винк тв,и отключить интернет.

Ярослав 8 часов 23 мин назад
Весной 2022 оператор навязал мне винк,с первого дня тв работало кое как.На все обращения с прозябой отключить-игнор.На заявки отключить интернет вообще-игнор.Все лето я писал и звонил,с прозьбой отключить меня от услуг ростелекома,игнор.Подключился к другому оператору.К концу осени стали присылать смс с задолженностью .Как вы задолженность считаете если трафик не идет.Хороших слов в адрес работников ростелеком нет.Да,еще какае то наглая баба... Читать отзыв Весной 2022 оператор навязал мне винк,с первого дня тв работало кое как.На все обращения с прозябой отключить-игнор.На заявки отключить интернет вообще-игнор.Все лето я писал и звонил,с прозьбой отключить меня от услуг ростелекома,игнор.Подключился к другому оператору.К концу осени стали присылать смс с задолженностью .Как вы задолженность считаете если трафик не идет.Хороших слов в адрес работников ростелеком нет.Да,еще какае то наглая баба звонила требовала оплатить задолженность.Вы там что холов на работу понабирали?.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Нет обратной связи,операторы затыкают уши,сообщения тоже не видят.Не хотят отключать,рисуют задолженность.

Ужасная работа.

Гость вторник, 31 января
Работа ужасная и неответственная как специалиста,так и операторов.Дата специалиста была назначена на конкретный день и время,но в итоге он не приехал и мало того,даже не позвонил. На этот инцидент операторы отвечали "ждите в ближайшее время" и "когда вам удобно, чтобы приехал оператор?", а мне было удобно тогда,когда это было запланировано. Я бы всё понял, если бы меня предупредили или позвонил... Читать отзыв Работа ужасная и неответственная как специалиста,так и операторов.Дата специалиста была назначена на конкретный день и время,но в итоге он не приехал и мало того,даже не позвонил. На этот инцидент операторы отвечали "ждите в ближайшее время" и "когда вам удобно, чтобы приехал оператор?", а мне было удобно тогда,когда это было запланировано. Я бы всё понял, если бы меня предупредили или позвонил бы мастер, проблему у всех могут случится, но так просто ждать сидеть и терпеть я не собираюсь. Операторы всё время твердили одно и тоже и не могли нормально решить проблему.Автоответчик вообще говорит не то,что нужно,путает дату и время,рубли с копейками,говоря,что оплата была произведена в будущем.Часто производят профилактические работы,после которых возникают проблемы с телефоном.Как так можно?Уже не первый раз такое происходит.Начинают работать только после того, как написать жалобу.Такая огромная компания и одновременно не ответственная.Никому не посоветую эту фирму.

Лучше меняйте

Гость понедельник, 30 января
Моя заявка на замену оборудования висит месяц, т.к. интернет очень плохой. Обещали перезвонить). Я им позвонил спустя 21 день, спрашиваю, интернет-то чинить будем или вы умерли там?. Ответ убил: ''У нас ваша заявка зависла''. А ведь поставили в приоритет). Заявка кстати не 1, их штуки 4. Хоть перерасчет сделали.

злоупотребление и мошенничество

Наталия понедельник, 30 января
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, ул. Александрова, 12 Замечаний к качеству интернет нет, как впрочем нет замечаний и к другим операторам с которыми мы работаем. Ростелеком бесконечно, постоянно звонит, просто сводят с ума. Навязывают услуги, создают, как мошенники, заявки за клиента и потом на них ссылаются. Хорошо, что не выкупила роутер. Как только будет время - все верну и перейду на другого оператора. Если есть кроме них -... Читать отзыв Замечаний к качеству интернет нет, как впрочем нет замечаний и к другим операторам с которыми мы работаем. Ростелеком бесконечно, постоянно звонит, просто сводят с ума. Навязывают услуги, создают, как мошенники, заявки за клиента и потом на них ссылаются. Хорошо, что не выкупила роутер. Как только будет время - все верну и перейду на другого оператора. Если есть кроме них - Обит, Мегафон, Билайн - до хоть черт в ступе - лучше связывайтесь с ними.

Ужасное отношение к людям, даже предупредить не могли

) воскресенье, 29 января
Я не потерплю такого отношения к себе, МНЕ НУЖЕН ИНТЕРНЕТ. Сказали в 22.00 будет, через время сказали, что он будет 23.36,а сейчас вы говорите, что он БУДЕТ 30 ЧИСЛА В 23.00? Вы издеваетесь? Я хочу нормально посидеть дома, с хорошим интеренетом, а вы что тут устроили?!

Компания заявляет, что улучшает обслуживание, а на самом деле домовая антенна регулярно не работает!

Гость воскресенье, 29 января
Компания заявляет об улучшении обслуживания, а на самом деле регулярно по 3-4 дня не работает домовая антенна! За что платим деньги - вот вопрос?!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Регулярно не работает домовая антенна

Ужас! очень не советую!это была моя огромная ошибка

Казбаева Елена Владимировна воскресенье, 29 января
Сервис -1000000.Полключили интернет , телевидение через приложение wink.телевидение через данное приложение работает ужасно!!!горячая линия не решает никаких проблем вообще, от слова совсем.Обещают перезвонить и не перезванивают.Мастер который к нам приходил якобы потерял наши заявления о переносе номеров сотовых на Ростелеком.😵Просто ужас.За две недели подключение пожалели 10000 раз.Не советую.Мне ГОВОРИЛИ,ОТГОВАРИВАЛИ ОТ НИХ ДРБРЫЕ ЛЮДИ, Я РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ САМА.ЭТО УДАЧ ,А НЕ... Читать отзыв Сервис -1000000.Полключили интернет , телевидение через приложение wink.телевидение через данное приложение работает ужасно!!!горячая линия не решает никаких проблем вообще, от слова совсем.Обещают перезвонить и не перезванивают.Мастер который к нам приходил якобы потерял наши заявления о переносе номеров сотовых на Ростелеком.😵Просто ужас.За две недели подключение пожалели 10000 раз.Не советую.Мне ГОВОРИЛИ,ОТГОВАРИВАЛИ ОТ НИХ ДРБРЫЕ ЛЮДИ, Я РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ САМА.ЭТО УДАЧ ,А НЕ КОМПАНИЯ.НЕ ТРАТЬЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА НИХ.

На счет интернета

unknown суббота, 28 января
Интернет ужасный😖👎. Хотел поиграть зашёл в раунд ,в итоге 4,4 K/s.700 рублей на воздух😑 а другого интернета в нашей республике Бурятии просто не существует😑👍
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Отстойный инет

Подлые люди

Гость суббота, 28 января
Не связывайтесь с данной компание, подлые люди, низкое качество обслуживания, номер договора 318020032090, записи разговоров есть, послушайте

Мошейники, почти месяц не решают проблему с интернетом

Надежда пятница, 27 января
Не советую обращаться в компанию Ростелеком, избегайте её. Обратилась к ним 1 января 2023 с жалобой на плохой интернет 5-3 мг/с выдает при проверки и сегодня 27 января 2023г Ростелеком не устранил проблему, за выезд мастера и смену тарифа на интернет просят заплатить. Так как данная компания утверждает что просто изменить тариф нельзя, надо проводить новый кабель и это будет... Читать отзыв Не советую обращаться в компанию Ростелеком, избегайте её. Обратилась к ним 1 января 2023 с жалобой на плохой интернет 5-3 мг/с выдает при проверки и сегодня 27 января 2023г Ростелеком не устранил проблему, за выезд мастера и смену тарифа на интернет просят заплатить. Так как данная компания утверждает что просто изменить тариф нельзя, надо проводить новый кабель и это будет стоит много (цену каждый специалист говорит разную: 18000р, 14000р, 20300р и другие). Прошу предоставить договор (официальный документ) с прайсом от куда они берут цены, говорят что его нету. Тогда вопрос откуда такие большие цене? Короче на жалобы никто не реагирует. Почти месяц сидим без интернета. И за трафик платим 570р за 5-3 мг/с. Это даже не смешно. Обходите их стороной.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. Почти месяц не решают проблему с интернетом. Только просят деньги

За что платить

Гость пятница, 27 января
На протяжении недели интернет отсутствует по утрам + частые перебои интернета. Очень неприятно осознание того, что компания так ведёт свои дела, прошу усовершенствовать аппаратуру и всё текущее, что способствует улучшению доступа во всемирную паутину

Мошенники!

Гость четверг, 26 января
Это мошенники!!! Я буду расторгать договор! Мне надоело им звонить и просить чтобы сделали перерасчёт. Постоянно начасляют платные услуги ip телевидения от которых я отказался год назат. Перерасчёт мне так и не делают. Операторы постоянно говорят что это займёт три дня, то десять дней. Перерасчёт месячной оплаты я так и не получил.

Отвратительное качество обслуживания

Наталия четверг, 26 января
 Отзыв о Ростелеком по адресу Анапа, Новороссийская улица, 113 При оплате более 1200р. Качество услуг просто ужасное. Того, что вам обещает компания Ростелеком, никогда не получите. Это компания, разводилы. Ни одного дня мы не получили услуги того качества, которое прописано в договоре. Компания отстой. Гнать с рынка!!! Услуги говно полное. Только деньги дерут.

мошенники трепят нервы уже полгода

89384473500 четверг, 26 января
У вас была оплата по одному лицевому счету до того как вы отказались от услуг Интернета и ТВ, но теперь у вас два разных лицевых счета. полгода назад отключила . договор 3 раза включили дураков не отключали . теперь счет типа раздвоился и продолжают слать долг в почту + пени! . Когда был счёт с мобильной связью ,был счёт... Читать отзыв У вас была оплата по одному лицевому счету до того как вы отказались от услуг Интернета и ТВ, но теперь у вас два разных лицевых счета. полгода назад отключила . договор 3 раза включили дураков не отключали . теперь счет типа раздвоился и продолжают слать долг в почту + пени! . Когда был счёт с мобильной связью ,был счёт мобильной связи и фиксированными услугами, с развалом создаётся отдельный счёт с фиксированными услуг- вот что бот пишет!!! .если ктото знает как с ними связаться с руководством напишите просьба . на телефоне сидят включают дураков в ботах также. ТРУБКИ НЕ БЕРУТ ПОЛЧАСА ПОКА ТЕЛНФОН САМ НЕ СКИДЫВАЕТ!
Достоинства:
  1. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ
Недостатки:
  1. МОШЕННИКИ

Шарашкина контора

Гость четверг, 26 января
Мало того что, не смогли подключить интернет когда пропал, в личном кабинете не списывалась 1000 рублей говорили что у них не полодка, стёрли все мои обращения, после всего я с этой шарашкиной конторой расторг договор, так они ещё и счёт выставили с пеней, 2 месяца не могли решить мой вопрос и дать чёткого ответа.

ХУДШАЯ КОМПАНИЯ

live:3e3690cc0ec5fe0f четверг, 26 января
 Отзыв о Ростелеком по адресу Абакан, Советская 45 Три дня не могу отказаться от заявки от подключения. Сотрудник меня обманул, сказал что все отключили, а по итогу нет.

Осторожно!!! Мошенники!!!

Юлия четверг, 26 января
Четыре года я не могу отвязаться от этих мошенников, каждые два года мне начисляют суммы, неизвестно откуда взятые. Договор растрогала по телефону, но как оказалось спустя несколько лет, что договор ,, не до конца расторгнут,, и вновь начисления неизвестно за что. И когда всё это закончится тоже неизвестно. Не связывайтесь с этой шайкой мошенников иначе вас ждёт пожизненное обременение в... Читать отзыв Четыре года я не могу отвязаться от этих мошенников, каждые два года мне начисляют суммы, неизвестно откуда взятые. Договор растрогала по телефону, но как оказалось спустя несколько лет, что договор ,, не до конца расторгнут,, и вновь начисления неизвестно за что. И когда всё это закончится тоже неизвестно. Не связывайтесь с этой шайкой мошенников иначе вас ждёт пожизненное обременение в виде их финансового содержания.

Почему я больше не стану абонентом Ростелекома

Гость четверг, 26 января
Потому что они звонят со своей спам-рекламой несколько раз в неделю. Даже когда я был их абонентом, они постоянно надоедали своими звонками, сказал ещё раз позвоните - уйду...Ушёл... Всё равно звонят. НИКОГДА..
Про "расторгнуть договор" отдельная история, которая точно не добавляет плюсов Ростелекому

Отвратительное обслуживание

Гость четверг, 26 января
Ростелеком это официальные машенники.не говорят об обязанностях в итоге вы останетесь в долгах...к стати долг за то что у вас был отключен интернет..и почему мы должны им платить за интернет который отключен которым я не могу воспользоваться..я считаю это сюрпризом..и умышленное развод клиентов на деньги.

Отличное качество ))

Алекс четверг, 26 января
 Отзыв о Ростелеком по адресу Мурманск, Мурманская обл., Полярнозоринский район, н.п. Африканда 26.01.2023.Большое спасибо Ирине)очень хорошая девушка а главное понимательная)) спасибо вам)) 89113280621)
Достоинства:
  1. Всё делает для абонентов)
Недостатки:
  1. Нету

Оформление Симки

Гость среда, 25 января
Очень очень очень долго пришлось ждать оператора.. С одного на другого переключают, так и не соединили.. Ужасное обслуживание.. Хотели оформить симку с юридической на себя, так и не получилось..Сим-карту буду менять..!!!

Отвратительное отношение

Виктория среда, 25 января
 Отзыв о Ростелеком по адресу Волгоград, 9 Б, Рабоче-Крестьянская ул Дважды звонила на горячую линию с просьбой отключить начисления, т.к. родственник-пользователь умер. Переключали на разных специалистов, висела на звонке по 30 минут и вызов сбрасывали. На третий дозвон пояснили, что т.к. я оплатила задолженность, то начисления активны за период пока не пользовались номером.. Вот если бы вы не платили.... Мы смогли бы подключить услугу временной блокировки. Серьезно? При минусовом балансе... Читать отзыв Дважды звонила на горячую линию с просьбой отключить начисления, т.к. родственник-пользователь умер. Переключали на разных специалистов, висела на звонке по 30 минут и вызов сбрасывали. На третий дозвон пояснили, что т.к. я оплатила задолженность, то начисления активны за период пока не пользовались номером.. Вот если бы вы не платили.... Мы смогли бы подключить услугу временной блокировки. Серьезно? При минусовом балансе ни одна услуга не подключается.

Попахивает мошенничеством

T-100500 среда, 25 января
На 2х (а может и на 3х) адресах (снимал жильё в разных местах) возникали очень похожие ситуации: сначала всё норм, потом скорость падает. Проходит какое-то время в днях, это надоедает и заставляет обратиться в поддержу. Оттуда: "работы на линии, скоро всё наладим". И где-то в течение часа волшебным образом скорость действительно возвращается к норме. И вот так происходило раньше с... Читать отзыв На 2х (а может и на 3х) адресах (снимал жильё в разных местах) возникали очень похожие ситуации: сначала всё норм, потом скорость падает. Проходит какое-то время в днях, это надоедает и заставляет обратиться в поддержу. Оттуда: "работы на линии, скоро всё наладим". И где-то в течение часа волшебным образом скорость действительно возвращается к норме. И вот так происходило раньше с завидным постоянством на разных адресах в СПб и Лен. области.
С моей точки зрения (я бывший web-программист), сейчас лохотрон организован примерно так: (уже на моём опять новом месте обитания): инет тупит уже очень долго (несколько недель). Проверяю скорость через разные speed-test (неоднократно) - всё норм.eek А страницы открываются по минуте (плюс-минус). То ли лыжи не едут...russian_ru Подключаю инет с телефона - начинает всё летать. До меня начинает доходить, что как только их сервер "увидел" запрос на переход по IP-адресу любого из сервисов проверки скорости, то сразу подкидывает нормальную скорость (приём реализуется элементарно).
Обращаюсь в поддержку с заявлением о том, что инет тупит несколько недель. На что представитель поддержки (достичь которого можно только победив бота) предлагает проверить скорость на их собственном сервисе, а потом заявляет, что со скоростью всё нормально. Благодарю его за уделённое мне время и прощаюсь. Через несколько часов скорость снова приходит в норму.
Озвучиваю свои догадки жене и рассказываю про прям очень похожий мошеннический подход к бизнесу компании Теле2 с биржей по продаже минут и гигабайтов, где после выставления вами лота, их бот тут же накидывает сверху несколько таких же предложений, задвигая ваш лот в глубокий анус, где он уже не продастся никогда (проверено не только мной). А если он не продался - выставленные минуты или гигабайты сгорели.
Меня удивила и подтвердила мои догадки инфа от жены о том, что Теле2 и Ростелеком, оказывается, одно юр. лицо с 2020 года!yes Вот картинка и сложилась.frown
От услуг РТ, конечно, отказываюсь, несмотря на то, что цена на инет у них самая низкая (на данный момент). Работать при таком качестве инета очень тяжело. Да и поощрять такие компании рублём я не хочу.

P.S. Если Вы читаете этот отзыв, то похоже, что этот сайт отзывов действительно независимый. По крайней мере, пока что. Мне казалось, что таких уже нет, и я был очень рад ошибиться.smile
Добра всем!smilevawe
Достоинства:
  1. Не обнаружены. Даже привлекательная цена не компенсирует неудобства.
Недостатки:
  1. Обманывают абонентов (моё личное мнение).

Консультант Анастасия лучшая

Лида и Бэлла среда, 25 января
Спасибо этому консультанту за отведенное время для разъяснений моей матери - пенсионерке и инвалиду. Она даже перезвонила, чтобы пообщаться со мной после моей работы и настроить скорость. Случайно отключили и не смогли оценить качество обслуживания. Будем рады, если она перезвонить 89280936830.

Похожая фигня зашел через свой номер телефона в чужой кабинет

Я среда, 25 января
Да у меня был шок, когда вдруг при входе в личный кабинет высветилось Виталий, да номер не так давно приобрел у них же, возможно он раньше принадлежал этому человеку и не был отвязан? Но как!?!?! В любом случае ощущение отсутствия защищенности, был на всех операторах мобильных, ни когда подобного не было, прям желание есть сменить оператора
Достоинства:
  1. Недорого
Недостатки:
  1. Отсутствие элементарной защиты для доступа в личный кабинет.
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Манго Офис