Ростелеком отзывы

Ростелеком

Не советую

Вадим 13 мин 6 сек назад
Новых клиентов пытаются заманить всеми способами. Старыми клиентами не дорожат, ни акций, ни скидок. Фильмы в прокате дорогие, зависло оборудование понажимал на кнопки, в итоге вышло что купил фильм более чем за 300 рублей, в службе поддержки сказали, что отменить ничего нельзя. Лохотрон, не связывайтесь с этой компанией!

Плохое обслуживание и не доброкачественная работа сотрудников

Гость 15 часов 13 мин назад
Добрый день! Подключилась к Ростелекому, провели они мне его и при оформлении договора мы заморозили на месяц оплату, так как был оплачен другой провайдер, в итоге, по истечению месяца выяснилось, что я должна этой Конторе денег, так как они были не в курсе и ни где это у них не отражается, обманывают на ходу. Дозвониться до них не возможно. Все... Читать отзыв Добрый день! Подключилась к Ростелекому, провели они мне его и при оформлении договора мы заморозили на месяц оплату, так как был оплачен другой провайдер, в итоге, по истечению месяца выяснилось, что я должна этой Конторе денег, так как они были не в курсе и ни где это у них не отражается, обманывают на ходу. Дозвониться до них не возможно. Все они в коронавирусе))) операторы вялые, два слова связать не могут, аргументировать ситуацию не смогли. Теперь жду этих товарищей что бы забрали свой родстер и я забыла про них раз и на всегда!! Ужас

Обрывы линии.

Гость 20 часов 12 мин назад
Постоянные обрывы связи. Специалисты приезжали уже три раза по заявке. Результата нет. За сегодняшний вечер уже 4 раза обрывалась связь. Какой отзыв нужно оставить?

Просто достали!!!!!!

Гость 23 часа 40 мин назад
Мало того что интернет у них ни о чем, я отказалась в пользу другого. Они просто достали названивать!!!!!по 5 раз на дню с разных номеров, как будто люди не работают а на выходных не отдыхают! Просьбы не звонить не действуют вообще! Наглые просто до нельзя

Дозвониться до оператора нельзя.

Светлана 23 часа 54 мин назад
 Отзыв о Ростелеком по адресу Иркутск, ул. Дирижабельная, 15 Ростелекомом пользуюсь больше 6 лет ,была в принцыпе довольна,если бы одно но.В июле месяце мы захотели приобрести сим карту с выгодными условиями.Сим карту получали больше чем через 20 дней.Хорошо с горем попалам мы получили сим карту в конце месяца 28 числа.С тих пор я не могу дозвониться до ростелеком чтобы узнать за что у меня задолжность .Я исправно платила каждый... Читать отзыв Ростелекомом пользуюсь больше 6 лет ,была в принцыпе довольна,если бы одно но.В июле месяце мы захотели приобрести сим карту с выгодными условиями.Сим карту получали больше чем через 20 дней.Хорошо с горем попалам мы получили сим карту в конце месяца 28 числа.С тих пор я не могу дозвониться до ростелеком чтобы узнать за что у меня задолжность .Я исправно платила каждый месяц указанную сумму но как приобрели сим карту у нас задолжность 1500.Хотела узнать начала звонить по бесплатному номеру единому.Окей со мной связывается 1оператор спрашивает по какому вопросу я звоню,мне говорят что переключают меня для связи с другим оператором я слушаю эту отвратительную музыке по 10-15 минут и потом меня сбрасывают .И я до сих пор так и не решила свой вопрос о задолжности.Сегодня приостановили все действия телефон не работает ,интернет не работает до операторов не дозвониться.Что делать как быть я не знаю оплата у меня 1 числа.

Два дня не работает интернет.

Гость воскресенье, 27 сентября
Не работает интернет после обращения к специалисту ответ звучит так ждите сами свяжутся. И вся их работа!

Плохая связь

Гость суббота, 26 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Нижний Новгород, Космическая,51 Пользуюсь связью Ростелеком очень давно, но сервиз оставляет быть лучшим.. Связь ужасная, козья. Так и не научились оказывать хороший сервиз..Большой минус вам...

Плохое обслуживание

Гость суббота, 26 сентября
По выходным постоянно- зависает интернет, мастера приходящие пишут, что виноваты мол Вы, компьютер, но только не они,клиента не слышат и не слушают, такое ощущение, что разговариваешь с роботом. Зато требуют оплату до 20 числа за месяц, и отключают если на день опоздаешь.
Достоинства:
  1. 000000000000000000000000000000000000000000000
Недостатки:
  1. -------------------------------------------------------------------

Никогда в жизни больше не воспользуюсь услугами компании РОСТЕЛЕКОМ и Вам не советую!

Клиент пятница, 25 сентября
Всем доброго дня! Моя история с этой "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ" компанией началась с 2016 г. Заселялись в новый дом, первые кто предложил свои услуги о предоставлении TV и интернета, оказался Ростелеком. Хорошие тарифы, отзывчивые менеджеры, подключение на следующий день... Все супер! Вкратце... подключают по факту к совершенного другим тарифам (конечно виновата сама, нужно лучше читать договор, проверять каждую запятую и не доверять... Читать отзыв Всем доброго дня! Моя история с этой "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ" компанией началась с 2016 г. Заселялись в новый дом, первые кто предложил свои услуги о предоставлении TV и интернета, оказался Ростелеком. Хорошие тарифы, отзывчивые менеджеры, подключение на следующий день... Все супер! Вкратце... подключают по факту к совершенного другим тарифам (конечно виновата сама, нужно лучше читать договор, проверять каждую запятую и не доверять всем на слово), тут же звонит менеджер, извиняется, говорит переведут на другой, обещанный ранее тариф, просто нужно закрывать месяц и подключение к более дорогим тарифам приветствуется... войдите в положение... В ИТОГЕ на другой тариф то перевели, НО за мной осталось оборудование, которое я должна выкупить за немаленькую сумму (задолженности по услугам нет)... Шли долгие разбирательства, оформлялись заявки... а воз и ныне там... А теперь компания РОСТЕЛЕКОМ просто взяла и продала мой долг по оборудованию коллекторской компании, никак не уведомив и не предупредив об этом...
И теперь уже я должна коллекторской компании гораздо больше!!! ДА, сама виновата... Но делайте выводы, друзья... Ростелеком не дорожит своей репутацией и клиентами в принципе тоже. И да, я не одна оказалась в такой ситуации... Оказывается у них это в порядке вещей...
Что же касается услуг... частые сбои... звонишь, работы на линии...
Достоинства:
Недостатки:
  1. ужасное отношение к клиентам

Техники да же не рассматривают заявку.

Гость пятница, 25 сентября
Что сказать 10 лет назад когда подключал было все хорошо, но с каждым днем все хуже и хуже. Раньше был стационарный телефон, тв, но постепенно от всего этого я отказалась и вот интернет только остался. Подала 23.09. 20 заявку что пропал интернет выслали смс что 24.09 на адрес с 9 до 13 приедит мастер, отправилась просидела весь день дома, да... Читать отзыв Что сказать 10 лет назад когда подключал было все хорошо, но с каждым днем все хуже и хуже. Раньше был стационарный телефон, тв, но постепенно от всего этого я отказалась и вот интернет только остался. Подала 23.09. 20 заявку что пропал интернет выслали смс что 24.09 на адрес с 9 до 13 приедит мастер, отправилась просидела весь день дома, да же не позвонили, а когда позвонила сама сказали ваша заявка в работе, спрашиваю в какой ответить не могут, почему не приехал мастер в назначенное время тоже. Вот уже 3 день я без интернета. Сегодня позвонила мне сказали вы подали заявку в 19:48 ещё не истекло 48часов ждите, чего? , кого? не отвечают. Но по факту интернета нет 3 дня у меня просто я обратилась не сразу как он пропал все ждала что включится, уже привыкла что каждые 20 дней пропадает интернет, но к вечеру включают. И вот за сегодняшний день не званка, не чего. Решила что все это они мне нервы матают с апреля месяца.,там дистанционка была не могли заниматься все пользовались телефоны интернетом МТС, думаю зачем они мне нужны, платить 10провайдором,проше пусть и не очень но за то надёжный не разу не подвёл МТС. За чёт него и отучились на дистанционке. Поеду сдавать в понедельник их оборудования и расторгнуть договор. Да же жалоба составлена но им там все равно, они не дорожат клиентами.
Достоинства:
  1. Минус

Не рекомендую

Гость пятница, 25 сентября
Крайне недовольна обслуживанием и системой оплаты. Моя ситуация: подключала ростелеком, некоторое время пользовалась и оплачивала. Но затем переехала в другой город , решила что как у нормальных компаний если долг будет, приостановил интернет. Через месяц приходит извещение что у меня задолженность 600 с лишним рублей, хотя подключала тариф за рублей 450. Позвонив на горячую линию, мне оператор сообщает что... Читать отзыв Крайне недовольна обслуживанием и системой оплаты. Моя ситуация: подключала ростелеком, некоторое время пользовалась и оплачивала. Но затем переехала в другой город , решила что как у нормальных компаний если долг будет, приостановил интернет. Через месяц приходит извещение что у меня задолженность 600 с лишним рублей, хотя подключала тариф за рублей 450. Позвонив на горячую линию, мне оператор сообщает что сейчас интернет и так заблокирован, так по нему идет задолженность. На вопрос почему они не заблокировали интернет тогда сразу? А не дожидаясь еще одного месяца оператор сказать не смог. Ну и плюс ко всему пришло еще одно чудное уведомление что будут начисляться пени. В общем разочарована и сервисом, и предоставлением услуг.

Отличный провайдер

Владимир четверг, 24 сентября
Я, 2года на Ростелекоме. Доволен! Бывают проблемки, но всё решается быстро и качественно! Ругать можно всё и всех, кроме себя. Считаю работу Ростелеком отлично!

Ужасное обслуживание!!!

Кристина четверг, 24 сентября
Всем добрый день, если его можно таким назвать!
Всем добрый день, если его можно таким назвать!
Оставляют гневный отзыв об этой компании и о предоставлении ими услуг, а конкретно подключение интернета. Вроде бы дел на 10 минут, а с ростелекомом это заняло 2 недели. Сначала я ждала пока они выяснять техническую возможность подключения, ну это понимаю,. Когда возможность выяснили НИКТО меня об этом не оповестил пока я не позвонила сама. Назначили инженера на дату и промежуток времени. В назначенный день никто не пришел и опять же меня НЕ ОПОВЕСТИЛИ о том, что каким-то образом заявка отменилась, якобы техническая проблема! А я просидела дома в ожидании единственный сыой выходной день! Назначили нового, и снова та же песня, звоню еще раз, переназначают на следующий день, отпрашиваюсь с работы! Никто снова не приходит и даже не ЗВОНИТ! Звоню, уже с конкретными притензиями, меня кормят обещаниями и ожиданиями звонка с технического отдела. Снова пол дня жду, не выдерживаю и звоню сама!Оказывается НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ для подключения!
Господа работники Ростелекома, ужасное отношение к потенциальным клиентам! После таких нервотрепок, не то что сама с вами сотрудничать не хочу, но и другим не пожелаю!!! Ужас просто.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Работники ростелекома будто не связываются между собой, ни у кого нет точной информации!

Рада бы сменить, но нет возможности!

Гость среда, 23 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Томск, 83А, пр. Фрунзе Весь мой отзыв в заголовке. Компания предоставляет услуги по очень завышенной цене, которая слишком не соответствует качеству предоставляемых услуг. Живу в пригороде, и выбора провайдера у нас просто-напросто нет) На днях на жалобы о качестве сигнала мне было сказано. что это, вероятно, только моя проблема...И что я вижу!? Множество клиентов возмущены тем же самым! На данный момент оплата за месяц... Читать отзыв Весь мой отзыв в заголовке. Компания предоставляет услуги по очень завышенной цене, которая слишком не соответствует качеству предоставляемых услуг. Живу в пригороде, и выбора провайдера у нас просто-напросто нет) На днях на жалобы о качестве сигнала мне было сказано. что это, вероятно, только моя проблема...И что я вижу!? Множество клиентов возмущены тем же самым! На данный момент оплата за месяц составляет 1240 руб., и это при самом минимальном пакете услуг, т.к. пришлось сократить всё, что только можно. При этом когда просишь хоть как-то пересмотреть оплату, всё в штыки, вплоть до готовности расстаться с тобой (клиентом). Странная политика компании. Господа, помните, свято место пусть не бывает!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Плохое качество сигнала; высокая плата; неготовность идти навстречу клиенту; Набор фильмов и программ оставляет желать лучшего: порой посмотреть при сотне каналов вообще нечего!

Работа Ростелекома

Любовь среда, 23 сентября
Сегодня с утра до обеда пыталась дозвониться до оператора но увы время потрачено зря автоответчик в течение часа отвечал что оператор занят спасибо за оказанную услугу

Отвратительное обслуживание и некомпетентные сотрудники

Гость вторник, 22 сентября
Самая ужасная контора из всех, что когда-либо встречали. Подключали интернет пожилым людям и естественно, полагаясь на их некомпетентность в данном вопросе, выполнили свою работу на огромный ноль! Мало того что у них присутствует индивидуальный роутер, который они впихнули, дабы получить дополнительную выгоду (хотя роутер имелся, но специальный разъем, который имеется на их устройстве-приносит дополнительную прибыль и наживу). Мастер установил свой... Читать отзыв Самая ужасная контора из всех, что когда-либо встречали. Подключали интернет пожилым людям и естественно, полагаясь на их некомпетентность в данном вопросе, выполнили свою работу на огромный ноль! Мало того что у них присутствует индивидуальный роутер, который они впихнули, дабы получить дополнительную выгоду (хотя роутер имелся, но специальный разъем, который имеется на их устройстве-приносит дополнительную прибыль и наживу). Мастер установил свой роутер пожилым людям, у которых стационарный компьютер (без специального приспособления, хочу отметить, вай фай не принимает), шнур, естественно не протянул и ни слова не сказал о его необходимости для работы интернета. Пробыл максимум 7-10 минут. На вопрос: все, интернет будет работать на компьютере? - Он ответил: да, все работает, после чего завернулся и ушел. Продолжение истории, состояло в том, что ничего не работало. На звонки не отвечают (ни операторы колл центра, ни мастер по установке). Самое интересно в том, что еще и перепутали номер телефона , а точнее последнюю цифру, соответственно, личный кабинет также не удается восстановить. Вообщем проблемы с компанией начались на самом первом этапе...никому не советую, все нервы потратите. Только надурят, работу свою выполнять в этом заведении никто не собирается!!! В ответ на любую жалобу Вы услышите ответ: это не моя обязанность и я этого не делал. Деньги дай, но делай все сам- девиз "прославленной" компании РОСТЕЛЕКОМ

Пошлая организация ростелеком

Андрей вторник, 22 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Бийск, ул. Пушкина, 209 Договор в договоре. Расторжение договора,еще не значит, что не прекратиться начисление абонплаты. Свободно идут на обман, прикрываясь какими то своими правилами.

Полный отстой

Герасим вторник, 22 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Люберцы, ул. Московская, 17 Ужасное качество услуг. Бесконечно пропадает сигнал
Телефонная связь пропадает стабильно 3 раза в неделю по 2-3 часа. Невозможно стало работать с этим дер#мом

Отвратительно

Гость понедельник, 21 сентября
Звонила хотела провести интернет в Брянской области ул Вокзальная 7! На что мне ответили что у них 4 порта на всю общагу и все заняты это д*билизм полный короче! Нах*ра делать рекламу если они не могут расширить свои каналы! Говорят пишите заявление и ещё год они будут рассматривать смех и только!

Связь не постоянная

Александр воскресенье, 20 сентября
Вообще ужас платишь деньги за одно. Получаешь медленную связь выходные постоянно не сети. Звоню по горячей линии там три дня на разборки потом да после недели сделают

Не добросовестность

Гость воскресенье, 20 сентября
Самое не добросовестное отношение, интернет постоянно про подает, весь месяц звонишь и просишь тех поддержку сумма выстовляется даже если нет интернета по полной, очень жалею что договор не расторгнула раньше, а при расторжении они повели себя еще лучше сказали что не чего не должны а сейчас спустя время выставили счет с немыслимыми пенями. Не когда не вернусь к этому провайдеру... Читать отзыв Самое не добросовестное отношение, интернет постоянно про подает, весь месяц звонишь и просишь тех поддержку сумма выстовляется даже если нет интернета по полной, очень жалею что договор не расторгнула раньше, а при расторжении они повели себя еще лучше сказали что не чего не должны а сейчас спустя время выставили счет с немыслимыми пенями. Не когда не вернусь к этому провайдеру и не посоветую

Приезд специалиста жду уже вторую неделю

Гость воскресенье, 20 сентября
Приезд специалиста жду уже вторую неделю! Телевидения нет, интернет постоянно пропадает,нужно перезагружать роутер! Позвонишь "специалистам" говорят приедут в ближайшее время!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы!❗❗❗ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ❗❗❗

Ужасное обслуживание

Гость суббота, 19 сентября
Телевидение и интернет, полный отстой, при возникновении проблем, месяцами не реагируют. Я бы не стал рекомендовать Ростелеком никому. Днём дозвониться до оператора, это целая проблема, ждать придётся 20-30 минут, только ночью и такое ощущение, что они далее никому не передают и проблема долго может не решаться.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Спасибо за качественную работу!

Илья четверг, 17 сентября
Спасибо оператору теъ.поддержки Евгению.Помог справиться с проблемой.Премию ему)и благодарность.Илья
Достоинства:
  1. Граммотная работа

Шаражкина контора

Юлия четверг, 17 сентября
Отвратительное подключение. ужасное обслуживание клиентов!
Каждый месяц присылают в квитанции + 400 рублей ЯКОБЫ за просмотр фильма, который мы заказали ! Хотя никаких дополнительных услуг не заказывали и в эти дни нас даже не было дома!
и каждый месяц приходится им звонить и писать заявку на отказ от оплаты этих 400 рублей. Так еще и пени насчитали!И заявку не всегда принимают!
До оператора... Читать отзыв
Отвратительное подключение. ужасное обслуживание клиентов!
До оператора дозванивалась 60!!!! 60 минут!
Потом переключали с одного оператора на другого и так я прождала еще 40 минут , пока 5 операторов «пробивали» мой счет и пытались решить проблему.

От одной точки Ростелекома уже отключилась с горем пополам, сейчас буду отключать вторую.
Достоинства:
  1. Один сплошной минус
Недостатки:
  1. Дерут деньги ни за что

Полное Г****

Борис четверг, 17 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Челябинск, Комсомольский проспект, 55 mad С данной шаражкой Ростельком советую не заключать договор .Обязательства по договору не исполняют в назначенные сроки . Произошёл такой случай . 11.09.2020 позвонил в ростельком около 16:00 сообщил что буду переезжать с одного адреса на другой как сообщил сотрудник калл центра mad зарегестрировали . Уже 12.09.2020 выяснялось что заявка не была зерегестрирована создали новую которую сказали будут... Читать отзыв mad С данной шаражкой Ростельком советую не заключать договор .Обязательства по договору не исполняют в назначенные сроки . Произошёл такой случай . 11.09.2020 позвонил в ростельком около 16:00 сообщил что буду переезжать с одного адреса на другой как сообщил сотрудник калл центра mad зарегестрировали . Уже 12.09.2020 выяснялось что заявка не была зерегестрирована создали новую которую сказали будут обрабатывать 48 часов .Спустя 48 часов так никто и не перезвонил . Дальше еще круче я расторг в итоге договор .При подключении услуг интернет и кабельное стоили 540 потом за 4 года в одностороннем порядке эти еврейские душонки подняли до 740 в месяц . В связи с нарушениями условий договора Ростелькома не исполнением обязательств в срок составляю исковое требование .
Недостатки:
  1. кругом минусы

Совок во плоти

Гость среда, 16 сентября
После подключения регулярно раз в месяц на весь день отваливается интернет, каждый раз говорят что проблема на вышестоящих узлах, это означает что интернет отрубается у всех в округе сразу. За последнюю неделю отрубается уже второй раз, первый раз не было больше суток, объяснение было таким же, второй раз сегодня отрубился с утра, позвонил - сказали проблема с моим оборудованием, мастер... Читать отзыв После подключения регулярно раз в месяц на весь день отваливается интернет, каждый раз говорят что проблема на вышестоящих узлах, это означает что интернет отрубается у всех в округе сразу. За последнюю неделю отрубается уже второй раз, первый раз не было больше суток, объяснение было таким же, второй раз сегодня отрубился с утра, позвонил - сказали проблема с моим оборудованием, мастер приедет ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ!!! На вопрос как мне работать (работаю из дома в пандемию) сказали что это мои проблемы. Уже подыскиваю замену, очень жалею что перешел на это гумно!

Ростелегоп

Фёдор среда, 16 сентября
Самая конченая гоп компания с которой к сожалению столкнулся...
Видимо от государства, ничего не страшно, даже подобие коллекторов телефонных завели, земля вам пуховик
Достоинства:
  1. Наглость и безнаказанность
Недостатки:
  1. Вежливость при обмане

ужасная компания

Антон Михайлов вторник, 15 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Красноярск, ул. Академика Вавилова, 54г Ужасней компанию я еще не встечал,подключили интернет с телевидением,первый месяц все устраивало,потом начались проблемы со скоростью,постоянное зависание,компания отвечала что все наладится ведутся работы по улучшению качества и так из месяца в месяц.решили все таки отключить и тут началось самое интересное.с января месяца перестали пользоваться интернетом,договор нам не расторгали все пытались уговорить,пытались предложить выгодные условия.но в итоге в июне мы все... Читать отзыв Ужасней компанию я еще не встечал,подключили интернет с телевидением,первый месяц все устраивало,потом начались проблемы со скоростью,постоянное зависание,компания отвечала что все наладится ведутся работы по улучшению качества и так из месяца в месяц.решили все таки отключить и тут началось самое интересное.с января месяца перестали пользоваться интернетом,договор нам не расторгали все пытались уговорить,пытались предложить выгодные условия.но в итоге в июне мы все таки закрыли договор.На руках остались документы что договор закрыт и что в следующем месяце будет перерасчет и надо будет заплатить остатки.на следующий месяц пришла сумма в размере 300 рублей её пришлось закрыть и мы успокоились.но тут в августе совершенно случайно решил проверить счет свой и тут я увидел на счету минус 3000 рублей.пришлось звонить в компанию,ответ их убил меня окончательно.сказали что бумага которую выдали не действительна,так как задолженность была рассчитана не правильно на дату закрытия договора

Ужасная компания !

Гость понедельник, 14 сентября
Вынужденно пользовался услугами
"Росттелекома" -интернет+телефон+
TV. Отвратительное качество при максимально завышенной цене ! Что бы дозвониться до офиса, требуется до 40 мин. При этом - решения большинства вопросов нет. negative

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Телфин