Ростелеком отзывы

Ростелеком

Отвратительно

Гость 5 сек назад
Ужасная контора этот Ростелеком. Навяливают подключение будь здоров, а отключиться не так то просто (не бесплатно). В итоге как мы думали нас отключили сказали ни какой задолженности нет (оператор с которым разговаривали позже, сказал, что информацию вы получили не верную), а потом пошли звонки якобы если не оплатите пойдут пени. Отец им сказал что всё уплатил, а за февраль месяц... Читать отзыв Ужасная контора этот Ростелеком. Навяливают подключение будь здоров, а отключиться не так то просто (не бесплатно). В итоге как мы думали нас отключили сказали ни какой задолженности нет (оператор с которым разговаривали позже, сказал, что информацию вы получили не верную), а потом пошли звонки якобы если не оплатите пойдут пени. Отец им сказал что всё уплатил, а за февраль месяц он не получал услугу так как попросил его отключить на этот месяц, но они заявляют что нужно было заплатить как они говорят за одну услугу 144 рубля за телевидение + ещё 144 типо за интернет и 99 за оборудование, хотя сразу это они не говорили. Когда решили отключиться на февраль месяц позвонили им за ранее 29.01.24 и они отключили нас аж 30.01.24 то есть два дня с января телевидения не было, то есть отключить быстро он умеют а потом предъявляют вы заплатите за то и за другое. Начали названивать отцу, он сильно мнительный, возраст уже восьмой десяток, начал им объяснять переживать, а они всё равно на своем настаивают. В итоге давление и отец оказался в больнице, сделали операцию на сердце, и второй раз пережил инсульт, но Слава Богу пережили, сказали врачи нельзя волноваться нужно беречься. В итоге приехал домой ему они опять давай звонить и ещё пригрозили если не оплатит будут заявляет в полицию по не уплате долга, который уже растет как они сказали набежали пени.
Очень жаль что когда мы решили подключить услугу Ростелекома и не прочитали отзывы, в следующий раз прежде чем что то делать нужно обязательно хотя бы читать отзывы.
Достоинства:
  1. Все плюсы перекрывает один негатив который получили, минус здоровье
Недостатки:
  1. Введение людей в заблуждение, развод на деньги, просто обман, сплошной огромный минус, не РЕКОМЕНДУЮ

Хороший провайдер

Гость 12 часов 43 мин назад
Не знаю, почему их не любят, но в моем городе это единственный хороший провайдер. По крайней мере у них интернет не падает раз в неделю (вообще особо проблем нет)

отстойное качество обслуживания

Гость 15 часов 40 мин назад
отстойная компания! потому что:
1. подключила услугу wink по их предложению, в итоге
2. без моего ведома впихнули мне еще какой-то платный пакет виджи+
3. отключили мне его только после нескольких моих обращений
4. убрали мне из счета сумму за этот пакет только после того как я их разъ##ала в очередной раз
отстойная компания! потому что:
1. подключила услугу wink по их предложению, в итоге
2. без моего ведома впихнули мне еще какой-то платный пакет виджи+
3. отключили мне его только после нескольких моих обращений
5. оставила сейчас заявку на отключение услуги wink, мне позвонили и сказали, что сейчас не могут отключить и
6. надо заново создать заявку
РОСТЕЛЕКОМ!!! ВЫ НОРМАЛЬНО СОБИРАЕТЕСЬ РАБОТАТЬ????
Достоинства:
  1. плюсы отсутствуют
Недостатки:
  1. всё

Самая конченая компания!

Гость 17 часов 4 мин назад
Не один интернет не навязывает и не спамит по телефону как эти помои, ну МТС такие же помои хотя бы не звонят. Люди ни когда не подключайтесь к этим помоям не то что как они делают, а интернет у них вечно не стабильно работает и отпадает. Всегда знал Ростелеком очень дорогой помойский интернет + дорогой самый за это фуфло +... Читать отзыв Не один интернет не навязывает и не спамит по телефону как эти помои, ну МТС такие же помои хотя бы не звонят. Люди ни когда не подключайтесь к этим помоям не то что как они делают, а интернет у них вечно не стабильно работает и отпадает. Всегда знал Ростелеком очень дорогой помойский интернет + дорогой самый за это фуфло + ещё эти помои вечно спамят по телефону!
Достоинства:
  1. Нету в этих полях!
Недостатки:
  1. Во всем потому что компания био мусор!

Говна инет

Егор 17 часов 26 мин назад
Мое желание насрать им в офис не описать.
С каждым днем инет работает все хуже и хуже стабильность 0.
Инет мало того что очень медленный так он ровно с ничего начинает адски тормозить и потом слабо но стабильно работать.
Недостатки:
  1. Слабый инет.
  2. В офисе пахнет говном.

Отвратительное общение и ввод в заблуждение

Владимир 23 часа 22 мин назад
На протяжении 4 месяцев пытался выяснить столь высокую плату по услугам,за месяц 1100+....и ещё какие-то пени начисляют....по телефону грубят....в прошлом месяце оплатил 1700+ и пени....кое как разъяснили что за что, согласился,в этом опять непонятно что и за что ,хотя оьусловилист что плата придет только по тарифу а это 800р плюс если подписки есть,специально все отключил и вот вам здрасти... Читать отзыв На протяжении 4 месяцев пытался выяснить столь высокую плату по услугам,за месяц 1100+....и ещё какие-то пени начисляют....по телефону грубят....в прошлом месяце оплатил 1700+ и пени....кое как разъяснили что за что, согласился,в этом опять непонятно что и за что ,хотя оьусловилист что плата придет только по тарифу а это 800р плюс если подписки есть,специально все отключил и вот вам здрасти сумма выше... расторжении договора на конфликтных обстоятельствах и в грубой форме со стороны сотрудницы ...не решила мой вопрос по отключению и поставила на ожидание со словами мол когда буду готов продолжат общения...это разве подход к клиенту?я чётко поставил вопрос и хотел решения а не ДИНАМО!!!!
Достоинства:
  1. Интернет и тарифы
Недостатки:
  1. Какие-то кредитные обязательства и не понятные услуги бонусом....

Качество интернета

.. воскресенье, 19 мая
Интернет ужас!! Последне время интернет очень сильно виснет, не могу нормально отправить сообщение, зайти на какой либо сайт и тд. Просто ужас, разберитесь с этим пожалуйста!!!

Ужасная компания, плохой интернет

Гость суббота, 18 мая
Крик души. У нас уже неделю не работает Интернет. Инвалид 1 группы, лежачий человек, у которого есть возможность общения и развлечения по интернету, но к сожалению компания Ростелеком уже целую неделю кормит нас завтраками. Будем отказываться от услуг данной компании

Хрень, хрень и еще раз хрень

Гость суббота, 18 мая
Все. Отрубил ваш конч*ный интернет, как услугу. Просто неописуемая радость, сидеть с 4g+, с лично собранным оборудованием. Скорость выше во много раз, пинг ниже и платить дешевле. Просто стабильность. Засуньте себе в ж*пу свой adsl, даже если будет оптоволокно, пошлю вас куда подальше. Желаю вам разориться за мои потраченные нервы!

Ответственность никакой, отвратительная организация. Плачу полгода, не известно кому. 👎

Гость пятница, 17 мая
Нет отзыва , потому что вы как организаторы никакие. Плохо обслуживание, 5 раз звонила. Отвпотом бросили
Недостатки:
  1. На все 100%

Все хорошо, понравилось

Гость пятница, 17 мая
Все понравилось. И персонал, и месторождение, и печеньки с кофе, и чистота в помещениях. В серверной лишь нужно в порядок привести стол с монитором и ещё один стул добавить. Молодцы. Уходить не хотелось

Декларируемый сервис и реальность очень отличаются

Светлана пятница, 17 мая
Подключала домашний интернет.
Пришел неадекватный мастер.
Через пару часов пришел другой, подключил.
Объяснил, что в течение трех дней тестовый режим, т.е. бесплатный, и в эти дни следует внести авансовый платеж за месяц.
Утром следующего дня получаю sms, что я уже должна Ростелеком!
Пытаюсь выяснить по горячей линии - в чем дело.
Оказывается:
1. тестовый режим есть, ... Читать отзыв
Подключала домашний интернет.
Пришел неадекватный мастер.
Через пару часов пришел другой, подключил.
Утром следующего дня получаю sms, что я уже должна Ростелеком!
Пытаюсь выяснить по горячей линии - в чем дело.
Оказывается:
1. тестовый режим есть, но произошел сбой;
2. мне провели интернет не вчера, а два дня назад;
3. я должно и всё тут;
4. тестовый режим действует в течение одного дня, а именно - 12-ть часов.

С миру по нитке - топ менеджменту Ростелекома бриони.
Достоинства:
  1. Пока не вижу
Недостатки:
  1. Закомуфлированное
  2. вымогательство

не могу поставить "0", а жаль

Александр четверг, 16 мая
Умер отец. На него был зарегистрирован номер домашнего телефона. Захотел отключить. АГА! Звоню, объясняю ситуацию. Отвечают напишите в чат и прикрепите копию свидетельства о смерти. Сделал. Заявка ушла. (как потом выяснится, в никуда). Звоню, спрашиваю, где моя заявка? Вы ее не оставляли , пишите в чат. В чате пишут - звоните в поддержку! и так несколько раз! Последний раз поговорил... Читать отзыв Умер отец. На него был зарегистрирован номер домашнего телефона. Захотел отключить. АГА! Звоню, объясняю ситуацию. Отвечают напишите в чат и прикрепите копию свидетельства о смерти. Сделал. Заявка ушла. (как потом выяснится, в никуда). Звоню, спрашиваю, где моя заявка? Вы ее не оставляли , пишите в чат. В чате пишут - звоните в поддержку! и так несколько раз! Последний раз поговорил с оператором поддержки - бросила трубку. В результате , я так и не понял, прошла моя заявка или нет? Не дай Бог связаться с этой компанией! Номер телефона +7 4967 367470, если что.....Хотя эпопея, я думаю, еще не закончилась....
Недостатки:
  1. а вы ждете плюсы?

Бонусы лояльности

Пользователь четверг, 16 мая
Не вздумайте воспользоваться пакетами за бонусы. С вас все равно за них вывернут деньги. Даже если во время отключите, не поможет. И следите за счетами, приписывают левые суммы.

Отключение

Гость четверг, 16 мая
Дать не поставить ноль!!!
Дать не поставить ноль!!!
С 1 февраля с ними борюсь. Самый отвратительный провайдер в плане работы с клиентами. Мало того что отключили на месяц позже, так и оборудование не могут забрать до сих пор, за которое приходится платить аренду! 14 мая позвонили, договорились на 16ое с 9 до 13, что приедет специалист. Провела все это время дома, в итоге позвонив по номеру телефона, узнала что моей заявки нет у них вообще, хотя даже смс пришла о том что 16.05 они приедут. До этого на все запросы о заборе их роутера говорили что не работает у них сервис. Ни кому не советую, обходите стороной эту компанию, не избавитесь никогда, а пока отключаетесь просто так им будете отдавать свои деньги
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Отратительная работа с клиентами при отключении

Ужасное обслуживание

Аноним четверг, 16 мая
Это самая ужасная компания с которой мне случилось столкнуться. С оператором невозможно связаться, после нескольких звонков блокируют твой номер телефона, заявки не выполняются, только присылают уведомления о принятии заявки, а специалисты по ремонту так и не приезжают. С этим интернетом не возможно работать, очень медленная скорость.
Достоинства:
  1. их нет совсем
Недостатки:
  1. не работает интернет, очень низкая скорость

Совет подключающим

Пользаватель четверг, 16 мая
Постараюсь в кратце. Оператор не существует. Есть даун бот который сбрасывает.
Работоспособность интернета; Интернет вечные просадки. проблему вам решит ДАУН бот который сбросит звонок. Оператор отдыхает.
А самое вкусное что через время вы будете платить за счёт но не свой. Сам в шоке ток сегодня заметил.

Выразить благодарность

Гость четверг, 16 мая
Хочу выразить благодарность Перлину Роману, который помог настроить онлайн телевизор с приставкой Wink. Очень квалифицированный, вежливый и главное выдержанный сотрудник.Все правильно и пошагово объяснил, помог разобраться, был вежлив и терпелив. Выражаем всей семьей ему огромную признательность и надеемся, что вы поощрите вашего сотрудника. Желаем Роману успехов в работе и спасибо Росстелекому за таких замечательных сотрудников.

Неисполнение заявки

Сергей Дмитриевич среда, 15 мая
С 13.05.24 по сегодняшний день (15.05.24) данная га$но - контора не может исполнить заявку по замене бракованной приставки, пульт вообще ни на какие команды не реагирует, постоянно кормят обещаниями, очень сочувствуют, а деньги за услуги выставляют.
Достоинства:
Недостатки:
  1. полно

Неисполнение договора

Андрей среда, 15 мая
 Отзыв о Ростелеком по адресу Иркутск, пр-кт Маршала Жукова, 68 С 11.04.24 по сегодняшний день (15.05.24) данная га$но - контора не может исполнить заявку по настройке оборудования, постоянно кормят обещаниями, а деньги за услуги снимают.

Плохое обслуживание,которое не стоит денег которые платим

Гость среда, 15 мая
Ростелеком работает можно сказать на 50% из 100%.Телевидение ,да удобно что есть перемотка рекламы,можно вернуться и посмотреть фильм который пропустил.Новинок фильмов нет,всю неделю одно и то же.Некоторые каналы почему то закрыты,хотя изначально были открыты.Интернет хороший, по скорости,тут придраться не к чему.Но больше всего злит,то что платишь исправно,никогда не было задолжности,а связь стала все чаще и чаще пропадать и интернет и... Читать отзыв Ростелеком работает можно сказать на 50% из 100%.Телевидение ,да удобно что есть перемотка рекламы,можно вернуться и посмотреть фильм который пропустил.Новинок фильмов нет,всю неделю одно и то же.Некоторые каналы почему то закрыты,хотя изначально были открыты.Интернет хороший, по скорости,тут придраться не к чему.Но больше всего злит,то что платишь исправно,никогда не было задолжности,а связь стала все чаще и чаще пропадать и интернет и телевидение соответственно.Спрашивается - за что платим деньги,и ведь не малые??!!!!!До оператора дозвониться это вобще проблема.......Подумываем отказаться от услуги Ростелеком(((Чем дальше тем хуже,и это за наши деньги,которые кто то гребет лопатой за ужасное обслуживание.Новичкам,кто желает подключить Ростелеком прошу,читайте отзывы,подумайте прежде чем подключать Ростелеком.
Достоинства:
  1. Перемотка рекламы,скорость интернета
Недостатки:
  1. Не дозваниться до оператора, блокируют каналы,все чаще и чаще проподает услуга,не иртернета,не телевидения.

хорошее качество работы

Гость среда, 15 мая
Заявка 325565737 выполнена в полном объёме, хочется отметить скорость и качество выполненной работы. Спасибо огромное за быстрое и качественное решение вопроса.

Ужасная компания

Макаренко вторник, 14 мая
 Отзыв о Ростелеком по адресу Анапа, Новороссийская улица, 113 Самая худшая компания за всю мою жизнь(а мы уже пенсионеры). С декабря 2023 года не могу закрыть договор с ними, так как оборвана линия. С ноября 2023 года были два официальных обращения и заключения специалистов о том, что нет условий восстановить линию. Звоню им каждый месяц, с начала года, чтобы закрыть договор(еще и блокировка кая-то появилась), но каждый месяц поют... Читать отзыв Самая худшая компания за всю мою жизнь(а мы уже пенсионеры). С декабря 2023 года не могу закрыть договор с ними, так как оборвана линия. С ноября 2023 года были два официальных обращения и заключения специалистов о том, что нет условий восстановить линию. Звоню им каждый месяц, с начала года, чтобы закрыть договор(еще и блокировка кая-то появилась), но каждый месяц поют песни, что разберемся и закроем. Воз и ныне там. В конце апреля общались с ними 1,5 часа(нас переключали с 1-ю специалистами) дошли до начальника отдела. Он нас заверил, что вопрос решится, если мы оплатим сумму, которую нам выставляли с декабря, за несуществующие услуги. Мы согласились(хотя пенсионеры), чтобы закрыть этот вопрос. Но в мае опять пришел счет на оплату, звоню им и повторяется ситуация апреля(футболят меня по разным специалистам). Это уже за гранью. Не компания, а побирушка, хуже цыганей, собирают со всего, даже с воздуха, наживаются на пенсионерах. Буду теперь писать президенту или пойду в суд. Повторюсь, что это худшая компания, специалисты обучены на обман при общении с клиентом. Неужели не понимают, что навязывая услуги и не выполняя их, они ставят на себе - КРЕСТ.

Не работает интернет

Гость вторник, 14 мая
Да ни фига они не решат. С 07.05 не работает интернет. Усманский район. На ГЛ как попугаи, одно и тоже уже 4 дня говоря с 14. 00 до 20.00 ожидайте специалиста. Но до сих пор ни кто не пришол и даже не званилл. Неделя без интернета. Сегодня будет направлять обращение в роспотребнадзор о нарушении прав потребителя.
Недостатки:
  1. Одни минусы

доволен стабильной работой

Клим вторник, 14 мая
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, Пушкинская, 278 Да нормальный Ростелеком! Много лет на нём. Платишь вовремя и никаких проблем! Все вопросы легко решаются онлайн и сразу🤔

Очень плохой интернет

Гость понедельник, 13 мая
 Отзыв о Ростелеком по адресу Щелково, ул. Сиренева, 22а Конченная х1йня вот прям честный отзыв даже по проводному интернету ПО ПРОВОДНОМУ никогда не было такого у3бищного интернета 1000 и больше пинга в моментах некоторых вкладку сайта грузит больше 20 секунд что ну пи3дец долго невозможно видео смотреть что уж там про игры в ватсаппе вообще переключает на мобильный интернет так как слишком уж ху1ня а не вай фай вообщем... Читать отзыв Конченная х1йня вот прям честный отзыв даже по проводному интернету ПО ПРОВОДНОМУ никогда не было такого у3бищного интернета 1000 и больше пинга в моментах некоторых вкладку сайта грузит больше 20 секунд что ну пи3дец долго невозможно видео смотреть что уж там про игры в ватсаппе вообще переключает на мобильный интернет так как слишком уж ху1ня а не вай фай вообщем НИКОГДА НИКОГДА не берите интернет у этих сын овей про би рок выращенных искуст венным путем причем цена очень огромная за эту залYпу я бы им максимум за такой интернет по губам чл3ном поводил единственное что более менее адекватное так это винк у них на телевизоре подключенный идет И ТО ЗА 5000 РУБЛЕЙ никогда не берите НИКОГДА ростелеком на постоянное пользование у этих сYк ужасный интернет самый ужасный который я видел когда я с телефона на компьютер раздавал интернет и то лучше было хотя интернет у меня слабый на телефоне короче у меня с моим другом у которого тоже ростелеком очень плохой интернет ОЧЕНЬ ебQл я рот этого ростелекома за такую цену можно взять намного намного лучше интернет у нас интернет стоил 500 рублей и то меньше а интернет был намного лучше этой ху1ни хотя эта ху3тень стоит 700 и больше рублей но зато конечно же у них все так круто у дяди вазгена интернет лучше будет простите за такое количество матов уж накипело
Достоинства:
  1. Нету за1упа еб2ная
Недостатки:
  1. слишком слабая ху1ня

Отвратительно, именно такой слоган компании

Гость понедельник, 13 мая
Интернет-наверное худший в России, при этом не дешевый. Постоянные просадки, вылеты, днем его вообще нет, ночью может будет если вам повезет, сойдутся звезды и снег в африке выпадет. Просто отвратительно, невозможно ничего делать, работать, учиться. Просто не начинайте пользоваться их услугами, либо быстрее бегите от них, потому что это полный мрак, не больше, не меньше. Можно бы было поставить 0,... Читать отзыв Интернет-наверное худший в России, при этом не дешевый. Постоянные просадки, вылеты, днем его вообще нет, ночью может будет если вам повезет, сойдутся звезды и снег в африке выпадет. Просто отвратительно, невозможно ничего делать, работать, учиться. Просто не начинайте пользоваться их услугами, либо быстрее бегите от них, потому что это полный мрак, не больше, не меньше. Можно бы было поставить 0, я бы поставил 0
Достоинства:
  1. плюсов нет, ни одного
Недостатки:
  1. интернет, телевидение, цена, все что связано с их услугами, это один огромный минус.

Развод люди будьте аккуратнее

Гость понедельник, 13 мая
Думаю написать на них заявление или подать в суд что загнали меня в долги вся переписка у меня есть все разговоры с операторами записанны хоть и сума не большая 1680 но попытаться надо я думаю я не один такой с которым они проводят свои манипуляции, люди будьте аккуратно с добровольной блокировкой она может сама снятся через неделю сама по себе... Читать отзыв Думаю написать на них заявление или подать в суд что загнали меня в долги вся переписка у меня есть все разговоры с операторами записанны хоть и сума не большая 1680 но попытаться надо я думаю я не один такой с которым они проводят свои манипуляции, люди будьте аккуратно с добровольной блокировкой она может сама снятся через неделю сама по себе и вам пойдет оплата
Достоинства:
  1. Плюсов нет совсе совсем
Недостатки:
  1. Один большой сплошной минус

Развод на деньги

Гость понедельник, 13 мая
Эта компания разводит людей на деньги вгоняет в долги , ставишь услугу добровольную блокировку , потому что уезжаю в командировку она работает , приезжаешь заходишь в свой кабинет а там большой минус , звонишь к оператору они отвечают она снялась почему-то ни одного внятного ответа платите говорят да ище разговаривают грубо
Достоинства:
  1. Нет вообще ужас
Недостатки:
  1. Навязывают свои услуги всеми способами ,вгоняют а долги не советую ,не совершайте ошибок подумайте 100 раз прежде чем подключить

Тупее не куда

Гость понедельник, 13 мая
Если подать заявку на добровольное приостановление инета, то во первых она платна, а во вторых если вдруг обстоятельства изменились и не надо приостанавливать то ждать придётся сутки и быть без инета. Такое может только ростелеком
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор