Ростелеком отзывы

Ростелеком
5672 отзыва / 720312 просмотров

Не связывайтесь

Бывший абонент 1 мин 40 сек назад
Самый отвратительный провайдер. Сплошной обман. Обдерут до нитки. Будете платить непонятно за что ,а после как захочите отключиться будете это делать 2 месяца минимум и платить платить платить.

Мне нравится

Пурбуев 8 часов 16 мин назад
С Новым интерфейсом вижу проблему только у бабушек и дедушек.А мне понравилось.Улучшилось качество картинки и появилось радио.Конечно нужно время для адаптации.

Качество не очень

Марьин Евгений вторник, 11 мая
Компания как крысы операторы вообще не чего не могут сделать т.к большинства пользователей не пользуются а бабки считаю и ещё требуют их оплатить. Им звонишь и говаришь что не пользуешься .а ини всеровно как крысы бабки начисляют .и не чего не делаю и не решают проблему им пофиг .лижбы бабки им платили

Не обращайтесь в Ростелеком

Гость вторник, 11 мая
С 28.04.21 по 11.05 не могут исправить поломку. В итоге нет интернета и телевидения. Обращения на горячую линию и в чат со специалистом результата не даёт. Один ответ приносим свои извинения.
Недостатки:
  1. Частные поломки на линии, долгое восстановление.

отвратительная компания

Гость вторник, 11 мая
Самая ужасная компания интернет провайдер с которой имел дело. Ни чести, ни достоинства, ни уважения к своим клиентам. В итоге закрыл два счета юр. лица и три счета физ. лица, и очень надеюсь что больше рядом не услышу об этой ужасной компании.

Обманывают людей

Гость понедельник, 10 мая
Берете роутер в аренду, и если вам не понравился Ростелеком и вы решили вернуть оборудование и расторгнуть договор, то вам придется ещё заплатить за это. Да и оборудование все равно придется вернуть.

Ужас! Ужас! Ужас!

Танюша понедельник, 10 мая
Если Вы хотите остаться без телефона, интернета и телевидения то вам стоит обратиться в эту компанию!
 Ужасная компания, полнейшее неуважение к своим клиентам. С 1.05.21 пытались перейти на этого оператора: за эти дни - три раза приезжали к ним в офис. Пополнили счёт, в итоге деньги списали в большем объеме, чем стоит тариф, загнали в минус, тариф не подключили и оставили без связи. Сегодня 10 мая телефон так и не подключили, в довершение отключили телевидение и интернет. На вопрос куда дели положенные на счёт деньги не дают вразумительного ответа.

Если бы можно было поставить не звёзды, а минусы ((( то они их заслужили.

Никому и НИКОГДА не советую связываться с этой компанией. Если вы, конечно, не большой любитель БОЛЬШИХ проблем.

До этого никогда не писала отзывы, но тут не смогла промолчать - обходите стороной эту компанию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Плохая работа с клиентами, в офисе хамят, проблемы не решают, а создаю их ещё больше

Зачем я должна платить за 200 каналов когда смотрю только 20 каналов ?

Гость воскресенье, 9 мая
Зачем навязывают 200 и более каналов ТВ , когда смотришь 20 ? Зачем винк , просмотр аж от 10000 фильмов ? Почему нет выбора сколько каналов ? Мне надо 20 каналов + интернет и все
Недостатки:
  1. Много не нужных каналов ТВ

Новоузенск

Гость воскресенье, 9 мая
Здравствуйте Я живу в городе новоузенске Саратовской области, много лет пробыл клиентом компании Ростелеком, как у нас небольшой город и других провайдеров в нашем городке никогда не было, естественно интернет ADSL плохого качества, обрывы на линии плохой контакт на скрутках Приходилось с этим всегда мириться, в конце концов моё терпение лопнуло Пришлось уйти с росстелекома и поставить антенну и... Читать отзыв Здравствуйте Я живу в городе новоузенске Саратовской области, много лет пробыл клиентом компании Ростелеком, как у нас небольшой город и других провайдеров в нашем городке никогда не было, естественно интернет ADSL плохого качества, обрывы на линии плохой контакт на скрутках Приходилось с этим всегда мириться, в конце концов моё терпение лопнуло Пришлось уйти с росстелекома и поставить антенну и подключиться к Beeline интернет тоже Не фонтан но лучше чем у Ростелекома, но происходит чудо в Наш городок собирается прийти другая компания и начинает подготовку прокладки оптоволокна Ростелеком долго не думают начинает развешивать оптику по столбам, два провайдера в нашем городке бессмыслица, естественно другой провайдер просто сворачивает свою деятельность. Ростелеком уже не спешит что то делать, на некоторых улицах начали снимать оптику как говорят нерентабельно, а на некоторых улицах даже не протянули, Так что Пользуйтесь ADSL никакой вам оптики

Ужасно все

Татьяна воскресенье, 9 мая
Просто ужас,не могут найти поломку с 12.04 по 9.05,позор.
Оставили всех без инета и телевидения! Звоню везде пишу,одни обещания. Я с 15 года с ними или даже раньше,такого не было. Что происходит с ростелеком? Может перекупили этого провайдера аферисты? Раньше в аренду оборудование оставляли за 1р , сейчас за 100р. Говорят пересчитать,так опять же перечитываю вечно в свою пользу

Нужна помощь!

Сыроватская Татьяна Михайловна суббота, 8 мая
Добрый вечер. Я столкнулась с такой же проблемой. Сдала всё оборудование в течение недели, исправно платила за все услуги, включая аренду этого оборудования, а вчера узнала, что у меня долг 2120р. Оказывается, мне сделали перерасчёт за роутер и приставку, которые я использовала с 2018 г. Может быть подскажете, откуда появилась такая сумма и почему до отказа от ваших услуг таких... Читать отзыв Добрый вечер. Я столкнулась с такой же проблемой. Сдала всё оборудование в течение недели, исправно платила за все услуги, включая аренду этого оборудования, а вчера узнала, что у меня долг 2120р. Оказывается, мне сделали перерасчёт за роутер и приставку, которые я использовала с 2018 г. Может быть подскажете, откуда появилась такая сумма и почему до отказа от ваших услуг таких перерасчётов не было?

Гость суббота, 8 мая
Ужасная компания стала нагло обманывают людей говорят одну сумму, а в итоге совсем другая сумма разница в 400 с копейками че за дела не кому не советую эту компанию нет сил бороться с ними!!!!!

Бесплатная услуги

Николай суббота, 8 мая
Как то предложили антивирус две недели бесплатно, а далее пойдёт платный период. Платный период пошел без предупреждения, якобы меня предупредили. Но я не работник ростелекома чтоб всё помнить, что было две недели назад. Оператор с гор. линии дал мне понять , что я сам виноват, что я не внимательный, не продвинутый. Я не пользовался не бесплатным, не платным, причем подключили... Читать отзыв Как то предложили антивирус две недели бесплатно, а далее пойдёт платный период. Платный период пошел без предупреждения, якобы меня предупредили. Но я не работник ростелекома чтоб всё помнить, что было две недели назад. Оператор с гор. линии дал мне понять , что я сам виноват, что я не внимательный, не продвинутый. Я не пользовался не бесплатным, не платным, причем подключили и оплачивать придётся второй месяц подряд. Ведь так сложно напомнить клиенту, что пошел платный период, ведь каждый клиент имеет право выбора. Считают правильным невнимательному, непродвинутому, обычному клиенту который вовремя всё оплачивает впулить и содрать за платную услугу. Поступок достойный мелкого лавочника , а не солидной компании считающей себя одним из лидеров на рынке.
Недостатки:
  1. Не предупреждает об окончание бесплатного периода услуги.

Качество ФУ

Гость пятница, 7 мая
Отвратительная компания! Вызвал мастера, а они оказались настолько ленивые, что начали придумывать всяческие отмазки (машины сломались, мастера все заняты) в итоге жду уже несколько дней. Инет говно. Скорость барахло и ещё этот грёбаный Касперский, которого подключают пипа автоматически и намазывают, что Вам звонили и отправили смс, су*а бесят ещё и столько бабок платишь, оценка -100

Услуги домофона от Ростелеком - никому не советую

Светлана четверг, 6 мая
Отвратительная компания, к сожалению, у нас в доме они пока еще обслуживают домофон, но большая часть жильцов готова поменять их. У части дома не работает трубка в квартире, вызывали мастера, не исправили проблему. Что делать не понятно. В кол-центре просто бестолковые курицы, после 3-го переключения меня с девушки на девушку я уже психанула. Даже не могут дать простейшую консультацию. Я... Читать отзыв Отвратительная компания, к сожалению, у нас в доме они пока еще обслуживают домофон, но большая часть жильцов готова поменять их. У части дома не работает трубка в квартире, вызывали мастера, не исправили проблему. Что делать не понятно. В кол-центре просто бестолковые курицы, после 3-го переключения меня с девушки на девушку я уже психанула. Даже не могут дать простейшую консультацию. Я не хотела менять домофон, позвонила узнать как бы его починить, в итоге примкнула к тем жильцам, кто категорически не хочет быть клиентами этой компании.

НИКОГДА не связывайтесь с Ростелекомом, ищите другого провайдера!

Елена четверг, 6 мая
Пользовалась их интернетом 3 года, потому что в селе, где мы проживали, другого провайдера не было. Тариф был "великолепный": за 5 Мбит/с мы платили 750 рублей в месяц!!! При этом даже 5 Мбит было редко, в основном 3,5-4 Мб. Качество связи ужасное, очень часто интернет пропадал на несколько дней. Если мы задерживали с оплатой на 1 день, нам сразу же... Читать отзыв Пользовалась их интернетом 3 года, потому что в селе, где мы проживали, другого провайдера не было. Тариф был "великолепный": за 5 Мбит/с мы платили 750 рублей в месяц!!! При этом даже 5 Мбит было редко, в основном 3,5-4 Мб. Качество связи ужасное, очень часто интернет пропадал на несколько дней. Если мы задерживали с оплатой на 1 день, нам сразу же отключали интернет вообще. В начале марта 2020 года мы уехали на ПМЖ в другой регион, но за март оплатили полностью. Т.к. всё оборудование было отключено, я не задумалась об расторжении договора, т.к. для этого мне надо было бы ехать в город за 45 км.!, а так как при отсутствии оплаты они нас блокировали, я решила, что договор будет расторгнут автоматически. В договоре ничего о нет об оплате и условиях расторжения, указаны только мои данные, тарифный план и логин для ЛК. Телефон, указанный мной в договоре, остался прежним, но операторы РКТ мне не разу ни позвонили, а через год мне заблокировали все счета и списали 3200 руб.! Оказывается прошел суд (уведомлений об этом не было) и мне посчитали плату за НЕПОЛЬЗОВАНИЕ интернетом!!! Мошенники, которые предоставляют услуги низкого качества по огромным расценкам и ещё так мерзко "кидают" своих многолетних клиентов! Выбирайте других провайдеров! Пусть РКТ сам пользуется своими тарифами.

Плохое качество услуг

Игорь четверг, 6 мая
Очень плохое качество предоставляемых услуг. В очередной раз у них аварийная ситуация, телевидение и интернет не работают трое суток. По горячей линии не могут сказать, когда будут устранены неполадки. Это происходит часто. Телевидение периодически зависает то звук, то изображение. В очередной год майские праздники без телевидения и интернета. ПОЗОР!!!

Ростелеком мошенники!!!

Гость четверг, 6 мая
я в шоке! несколько дней плохо работал интернет... звонят.. с вашей парадной много жалоб, не хотите поменять тариф, это будет на 30р дороже, но скорость увеличится. Конечно согласна! к этому тарифу в подарок камера! говорю мне не нужна камера. Но мы её все равно привезём, вдруг вам пригодится. Переспросила.. бесплатно?? да!!!! Привозят, говорит подпишите доставку. Я, ну никак не ожидала... Читать отзыв я в шоке! несколько дней плохо работал интернет... звонят.. с вашей парадной много жалоб, не хотите поменять тариф, это будет на 30р дороже, но скорость увеличится. Конечно согласна! к этому тарифу в подарок камера! говорю мне не нужна камера. Но мы её все равно привезём, вдруг вам пригодится. Переспросила.. бесплатно?? да!!!! Привозят, говорит подпишите доставку. Я, ну никак не ожидала обмана от Ростелекома, подписала. оказывается я её купила в рассрочку!!!!!! стоит 7200! я постоянный клиент много лет, меня все устраивало... но теперь, просто слышать не хочу о РОСТЕЛЕКОМ! ТАКИХ КАК Я МНОГО!!!! Может нам объединиться для совместного иска??? ну нельзя такое оставлять! у меня создаётся впечатление, что это все запланировано! не просто так интернет плохо работал!

Ужасное отношение к клиентам

Иван четверг, 6 мая
Ужасная компания. Подключили быстро, какое то время интернет проработал нормально, но потом случилась поломка вне дома, две недели прошло, еще обещают две недели ремонтировать. Это разве серьезно месяц ремонтировать? Альтернативы нет к сожалению , поэтому издеваются как могут! У кого есть другие варианты то используйте их,если хотите сохранить нервы!

Ростелеком плохой оператор мобильной связи

Алена среда, 5 мая
Вообщем наше сотрудничество с ростелеком началось в ноябре месяце, мы подключили тариф включающий интернет, телевидение и мобильную связь, сначала показалось предложение выгодным 1200 платишь в все включено, казалось бы... если бы не НО! Только за первый неполный месяц плата составила эту сумму, потом каждый месяц счёт рос в геометрической прогрессии, и если к интернет и тв пока нареканий особо нет(хотя... Читать отзыв Вообщем наше сотрудничество с ростелеком началось в ноябре месяце, мы подключили тариф включающий интернет, телевидение и мобильную связь, сначала показалось предложение выгодным 1200 платишь в все включено, казалось бы... если бы не НО! Только за первый неполный месяц плата составила эту сумму, потом каждый месяц счёт рос в геометрической прогрессии, и если к интернет и тв пока нареканий особо нет(хотя одно время были сбои, чуть ли не каждый день), то мобильная связь сжирает деньги только так, в пакет входит 2000 минут, кажется до фига и больше, но какая там у них тарификация я не знаю, они сгорают в первую неделю, полторы (походу по 10 минутная), и далее они дерут за связь пополной, к примеру месяц апрель оплата 3300(напомню тариф 1200)... тут моё терпение кончилось и ещё в конце апреля решили перевести номера телефонов на другого оператора, и вот сюрприз, переход должен был случится 8 мая, а они отказали в переходе в ночь с 4 на 5, в связи с неуплатой... как так... вообще я 2 мая как только появился счёт в личном кабинете заплатила все до копейки. Ладно звоню оператору, разобраться. Только третий по счету специалист нам помог, а объяснять всю ситуацию приходилось каждому, и в ответ слышали "переведу вас на оператора занимающейся этим вопромом".... короче где то мин 40 мы пытались добиться что то адекватного от него, 3 раза переобувался то у нас есть задолженность то её нет, и сказал что нам отказались 30.04, но смс отправили только 3.05, когда уже счёт был погашен, и в ночь с 4 на 5.05 прислали смс об отказе... короче что я хочу сказать выбирая оператора подумайте хорошенько, но растелеком не рекомендую, мобильную связь точно.. и работа колцентра не радует.. ничего от них не добьёшься... много конечно слов, у меня все!!!
Достоинства:
  1. ТВ, когда перебоев нет
Недостатки:
  1. Мобильная связь, работа колцентра

Ужасно мандец

Гость среда, 5 мая
Самая бестолковая организация. Звонили от них 5 разных человек с вопросом:хотите, мы вам интернет подключим? Говорю, хочу.Называю адрес. 5 раз называю адрес. И первому, и второму и т.д. Интернета нет второй месяц, причем дом слева и справа с интернетом

4 года без нареканий

Гость среда, 5 мая
Ранее был плачевный опыт с Ростелеком. Подключали и телеметр и зелёную точку... решили вернуться на Ростелеком , заманили тарифом, впринцыпе не прогадали. Связь везде плюс минус одинаковая. Я не вижу смысла переплачивать за услуги интернета. 4 года пользуюсь Ростелеком и ни разу не звонили в техподдержку, даже не думаю переходить к другим, уже пробовали, смысла нет.

Только с клиентов содрать деньги

Бурлак Марина вторник, 4 мая
 Отзыв о Ростелеком по адресу Люберцы, ул. Московская, 17 Я пенсионерка, сто раз пожалела, что связалась с ПАО Ростелеком, Операторы дают специально неверные сведения, чтоб потом начислять огромные суммы за оплату их услуг. После болезни меня забрали дети, отключив электроэнергию в квартире. Прежде я звонила их операторам, сказали, что приедете включите, сделаем вам перерасчет. Когда я приехала, они содрали с меня все мои деньги, еще отключили телефон городской, поставленный... Читать отзыв Я пенсионерка, сто раз пожалела, что связалась с ПАО Ростелеком, Операторы дают специально неверные сведения, чтоб потом начислять огромные суммы за оплату их услуг. После болезни меня забрали дети, отключив электроэнергию в квартире. Прежде я звонила их операторам, сказали, что приедете включите, сделаем вам перерасчет. Когда я приехала, они содрали с меня все мои деньги, еще отключили телефон городской, поставленный еще в Советское время и пени, хотя был мораторий на начисление штрафов объявленный Президентом. Бесчестней организации я не видела. Теперь пытаюсь расторгнуть договор, но похоже надо ехать в офис, которые везде закрыты уже, не попадайтесь в ловушку этих людей
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Не могут решить проблему уже 7 дней

Максим понедельник, 3 мая
Номер заявки 186909156, ждём обратную связь уже восьмой дней, пишем каждый день, ответ один и тот же, заявка в работе и так каждый день, ужасно работают

Мошенники!!! Начисление после расторжения договора!!!

Гость понедельник, 3 мая
Хочу рассказать о своей истории с компанией Ростелеком. Я расторг договор в сентябре 2019 , выкупив камеру и спокойно уехал жить в другой город. И тут в декабре 2020 года мне пришло сообщение о задолженности в 299 рублей, ну я подумал, что ошибка и не обратил внимания, затем в январе 2021 снова приходит начисление!!! Звоню сразу же оператору (разговор записал)... Читать отзыв Хочу рассказать о своей истории с компанией Ростелеком. Я расторг договор в сентябре 2019 , выкупив камеру и спокойно уехал жить в другой город. И тут в декабре 2020 года мне пришло сообщение о задолженности в 299 рублей, ну я подумал, что ошибка и не обратил внимания, затем в январе 2021 снова приходит начисление!!! Звоню сразу же оператору (разговор записал) он извиняется, говорит, что это их ошибка и больше начислений не будет. Далее через месяц снова счет, сумма растет. После очередного звонка оператору узнаю, что это корректное начисление и начисляют они за услугу "умный дом". Откуда???? Договор расторгнут! Говорят, что вы должны были сами отключить в личном кабинете. Бред, договора нет, а услуга есть!!! Нам говорит без разницы, расторгнут договор или нет. Отключаю эту услугу и снова сюрприз, блокируют карту с решением пристава на сумму более 4000 !!! Пытаюсь выяснить откуда это, извините начислений не видим! Все оплаты отражены в личном кабинете, буду обращаться в суд . Больше никогда не стану клиентом этой компании и другим не советую.

Ужасная система

Анна понедельник, 3 мая
В 11-00 в субботу сломался интернет. Позвонила в тех.поддержку, тех.поддержка мне обещала , что мне позвонят , уточнят удобное время и мастер приедет. Никто не перезвонил, но кинули сообщает. Обещали, что на следующий день с 9 до 11 ко мне приедет инженер . Никого не было и звонка так же. Я позвонила узнать, почему работы не ведутся, на что мне... Читать отзыв В 11-00 в субботу сломался интернет. Позвонила в тех.поддержку, тех.поддержка мне обещала , что мне позвонят , уточнят удобное время и мастер приедет. Никто не перезвонил, но кинули сообщает. Обещали, что на следующий день с 9 до 11 ко мне приедет инженер . Никого не было и звонка так же. Я позвонила узнать, почему работы не ведутся, на что мне предложили опять заявку оставить. Пошли вторые сутки. Я оставила жалобу , на что мне через пару часов ответили , что работы начались и исправят до 13-00 следующего дня . Я звоню на следующий день, так как мне никто не звонит , и интернет не работает. Уточнить , как обстоят дела и реально ли кто-то занимается. Или в выходные отдыхают, просто сообщения в Вайбер кидают. Итог в 10-00 на следующий день, работы начались- это к концу вторых суток . До этого они просто меня обманывали , писали ложную информацию «инженер приедет, работы ведутся». За сколько сделают не известно . Но у меня тоже работа . Это система , если скорая помощь к вам приехала через 3 часа , то люди хотя бы работают , а здесь просто «динамят»

Безответственные сотрудники

Светлана понедельник, 3 мая
Однозначно не советую связываться с этой компанией. При возникновении какой-либо проблемы помощи дождаться нереально! Навязывают услуги. Ответсвенности за отсутсвие интернета не несут.
Достоинства:
  1. Из нет
Недостатки:
  1. Плохой интернет
  2. Отвратительная служба поддержки
  3. Глупые и безграмотные сотрудники горячей линии, словно выучили текст по бумажке, а у самих не хватает мозгов связать три-четыре слова в логичное предложение.

Если б знала, то никогда

Гость воскресенье, 2 мая
Вот слов нет.. Ищите что то другое,но не этот ужас! Честно! Тоже полгода назад читала отрицательные отзывы и думала, что люди зажрались,но и меня эта участь не миновала...

Личный кабинет и интернет

Омск. ул малиновского 14/1 воскресенье, 2 мая
отвратительно плохой интернет!!!! Проблематично входить в личный кабинет!!!
Часто пропадает вещание!!!

Ужасный интернет и обслуживание

Гость воскресенье, 2 мая
Самый плохой и некачественный интернет в России. Обслуживание самое площое. Работники не компитентные
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

ГудЛайн