Ростелеком отзывы

Ростелеком
6891 отзыв / 744234 просмотра

Ужасный интернет, ничего не тянет.

Гость 36 сек назад
За что мы платим деньги? За очень маленькую скорость, с которой даже фильм нормально не посмотришь. Дозвонится до оператора занимает больше часу. Самый ужасный интернет.
Достоинства:
  1. Были бы они
Недостатки:
  1. Всё.

Мошенники каких нет

Гость 17 часов 20 мин назад
Мошенники! Других слов нет. После смерти Отца, отключил телефон, получил официальное уведомление об отключении в течение 3-5 дней. Далее, со мной никто не связывался. Прошло 3 месяца. Навестил Папину квартиру. Эти .... прислали в почтовый ящик письмо с угрозой иска о взыскании. Созвонился с операторами. Далее, самое интересное!!!!!! Заявка принята, никто дозвониться о подтверждении не смог (сразу сообщила, что номер... Читать отзыв Мошенники! Других слов нет. После смерти Отца, отключил телефон, получил официальное уведомление об отключении в течение 3-5 дней. Далее, со мной никто не связывался. Прошло 3 месяца. Навестил Папину квартиру. Эти .... прислали в почтовый ящик письмо с угрозой иска о взыскании. Созвонился с операторами. Далее, самое интересное!!!!!! Заявка принята, никто дозвониться о подтверждении не смог (сразу сообщила, что номер на который нужно звонить не зарегистрирован....) Как можно звонить на номер, которого нет? Я -нормальный, в отличии от сотрудников Ростелекома, человек. Сохранены и записи разговоров и электронная переписка. Понервничать из-за общения с полностью некомпетентными людьми, сейчас "весело еду" в кардиореантмацию, с гипертоническим кризом и ухудшения и на ЭКГ. Еду в частную клинику, с оформлением и анамнеза и платежных документов.
Намерен взыскать всю стоимость лечения и реабилитации с Ростелекома. Адвокат со мной! С уважением.....

Вы достали звонить всей моей семье каждые 2 дня

Анастасия пятница, 23 сентября
Нет у нас интернета вашего и не надо потому что достали своими звонками, сколько можно? Уже год названиваете, звоните своим абонентам лучше и спрашивайте как оно

Вы достали звонить всей моей семье каждые 2 дня

Анастасия пятница, 23 сентября

Не понятно за что плачу

Екатерина пятница, 23 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Кемерово, пр. Советский, 38 По качеству-претензий нет, но вот по обслуживанию......Решили перейти на другого оператора, собрали все коробочки, пульты, проводочки и поехали в офис. Девушка с недовольным лицом приняла это все, дала бумажку, что мы все сдали, а она все приняла, уточнили, чтобы плата не шла-нужно ли что-нибудь еще? Нет, говорит, все на этом. Радостные ушли и забыли. Но, не тут-то было..... Счета пошли,... Читать отзыв По качеству-претензий нет, но вот по обслуживанию......Решили перейти на другого оператора, собрали все коробочки, пульты, проводочки и поехали в офис. Девушка с недовольным лицом приняла это все, дала бумажку, что мы все сдали, а она все приняла, уточнили, чтобы плата не шла-нужно ли что-нибудь еще? Нет, говорит, все на этом. Радостные ушли и забыли. Но, не тут-то было..... Счета пошли, причем необоснованно завышенные. Оказывается, нужно было еще заявление на расторжение договора написать, но вот кто бы об этом знал (мы-профаны, даже и не знали) или кто-нибудь из специалистов об этом сказал (некомпетентность сотрудников). По итогу -не пользуемся услугами вышеуказанной компании 3 месяца, но счета погашаем регулярно. Неприятно и досадно. Неприятно иметь дело с таким провайдером.

Ужасное качество работы

Гость четверг, 22 сентября
Отвратительная работа Ростелеком! Дурят людей и разводят на деньги! Развод на деньги, услуги неподключают, деньги списывают… буду расторгать договор!

непрофессиональные работники.

Гость четверг, 22 сентября
Подключила видеокамеру. Умный дом перестал работать. Да и работала камера на 3 с минусом. То запишет утренние события, то только вечерние, а то и день пропустит. Обратилась в техподдержку. Не помогли. Попросила назначить мастера на проверку оборудования, сказали 800 руб только выезд. За что я буду платить если сейчас ничего не работает.
Придется отказаться от услуги. Устала... Читать отзыв
Придется отказаться от услуги. Устала дозваниваться и просить!!!!

Ростелеком, мошенники

Рыжих Дмитрий Сергеевич четверг, 22 сентября
Я приравниваю этого оператора к мошенникам, когда переехал в Петербург, решил подключить этого оператора, мне обещали 3 в1
С переносом номера
С переносом номера
В итоге прошёл месяц мне так и не перенесли номер , плюс прислали смс что будет подорожание по тарифу, я решил перейти на мтс, позвонил на горячую линию , оставил заявку на отключение, оплатил всю названию сумму, отнёс оборудование на почту, казалось бы вопрос закрыт, но нет , через месяц по регистрации пришло письмо, что необходимо оплатить остатки тарифа, меня это возмутило, так как я уже все оплатил, но думаю фик с вами , оплачу, сумма была 220 р
А теперь ещё через полтора месяца у меня сняли эту же сумму судебные приставы.
Я не рекомендую этого оператора.
Сейчас у меня мтс , я полностью доволен.
А насчёт ростелекома хочу написать в роспотребнадзор, за обман клиентов.

Сергей четверг, 22 сентября
Ужасная организация, которая обманным путем предлагает яко бы бесплатно услуги, а далее без вашего согласия продляет ее и требует за это деньги.
Достоинства:
  1. ОДНИ МИНУСЫ
Недостатки:
  1. ПОЛНАЯ ,,,,,,,

Плюсов совсем нет!!!

Гость четверг, 22 сентября
С этой компанией надо что то делать!!! Аферисты и мошенники государственного масштаба. Мы с друзьями создаем сообщество в соц сетях которое будет называться анти~телеком. В ближайшее время все недовольные честные граждане Российской Федерации смогут объединясь обратится в приемную президента РФ. На данном этапе мы ведем общение для поддержки нашего проекта,с известными и влиятельными людьми, как в шоу бизнесе так и... Читать отзыв С этой компанией надо что то делать!!! Аферисты и мошенники государственного масштаба. Мы с друзьями создаем сообщество в соц сетях которое будет называться анти~телеком. В ближайшее время все недовольные честные граждане Российской Федерации смогут объединясь обратится в приемную президента РФ. На данном этапе мы ведем общение для поддержки нашего проекта,с известными и влиятельными людьми, как в шоу бизнесе так и политике. Просим вас также поддержать нас при выходе нашего проекта. Все ссылки будут опубликованы в соц сетях. С уважением анти~телеком.

Это просто ужас.

Гость понедельник, 19 сентября
В нижнем новгороде работа Ростелеком сведена к нулю. Со вчерашнего вечера не работают ни телевизор ни интернет. Все сроки решения проблемы вышли. Это просто безобразие. Оператор отвечает шаблонными фразами, типа, передам вашу заявку, постараемся улучшить работу. Жаль, что нет возможности в нашем доме перейти на другого провайдера, я бы не задумываясь расторгла договор. Худшего провайдера в городе нет

Не работает домашний телефон с 10.09

Гость понедельник, 19 сентября
Отвратительная работа сотрудников компании. В квартире живет пожилой, больной человек, которому нужна связь. Пишу, звоню, вешают лапшу на уши, что ведутся работы, по факту сегодня 19.09, телефон молчит. Безобразная компания, безолаберные и бездушные сотрудники.

Ростелеком кидают людей на деньги

Гость суббота, 17 сентября
В городе Искитим, купила колонку Маруся в россрочку

Темболее постоянный клиент ростелекома, плотила три месяца исправна и тут приходит мне письмо от ростелеком, что я не сделала не единого плотяжа за колонку, я была признатся в шоке, сразу позванила по телефону и тут выясняется, что я оказывается в место одной колонки купила две!!!

Я чуть со стула не упала, довай выяснять, как... Читать отзыв
В городе Искитим, купила колонку Маруся в россрочку

Я чуть со стула не упала, довай выяснять, как так произошло, мне сотрудник сказал, вы не переживайте просто произошла ошибка, у вас был старый лецивой счет, по ошибки добавили и на старый и на новый, по одному счету они видят плотежку, а по второму нет.

Сказал, что щас составит заявку и решит мою проблему, чтоб одну колонку убрали.

Так вот, ждала я ответ 30дней и пришёл отказ, сотрудник сказал я не знаю почему так, ребята щас пойду в прокуратуру конечно, не связывайтесь с ними, там конца потом не найдёшь, на вопрос хочу поговорить с руководством говооят нет, мы можем только написать и все. Офис у них тоже закрылся в Искитиме, вот так людей обманывать зачем, нелюди просто

Отвратительное отношение специалистов!

Гость пятница, 16 сентября
Отвратительное отношение специалистов! звонила несколько раз,еле дозвонилась,ответить толком ничего не ответили по моей проблеме,переводили несколько раз на другой отдел,но нак никто и не ответил,ждала минут 30!

Дурят людей

Гость четверг, 15 сентября
Множество раз звонили с предложениями, раз не приехали и мы просто так в тёплую погоду просидели У дома, а не отдыхали! Потом звонят и предлогают проверить доступ, мы уже прямо говорим нет доступа!!!! Тратят и наше и своё время!
Сейчас мужу позвонили, сказали доступ есть! Итог: ДОСТУПА НЕТ!!! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!!! УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!

Выской интернет

Иван четверг, 15 сентября
Стандартная скорость интернет 88 ,интернет повышается до 100 - играть становиться не возможно ,звонишь операту узнать почему так - тебе не помогают исправить скорость ,тебе просто говорят что это нормально ,ожидал оператора более 50 минут ,бесполезный сервис.Даже когда звонишь на линию тормозин звонок :D
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Все кроме цены

Размытая картинка

Регина среда, 14 сентября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 После просмотра фильма ,,шумный день,, на канале ,,золотая коллекция,, который был в хорошем качестве, начала просмотр фильма ,,вечерний лабиринт,,/17-00ч./,ужаснула размытая картинка,глаза стали болеть.позвонила в службу поддержки,так мне предложили приезд мастера !!!,на что я рекомендовала просто включить телевизор и посмотреть в каком качестве транслируется фильм на вышеназванном канале. вывод один: техслужба ленивая и непрофессиональная,просто отфутболили.посылаю вам картинку рекламы ,которая сопровождает... Читать отзыв Ростелеком - Размытая картинка После просмотра фильма ,,шумный день,, на канале ,,золотая коллекция,, который был в хорошем качестве, начала просмотр фильма ,,вечерний лабиринт,,/17-00ч./,ужаснула размытая картинка,глаза стали болеть.позвонила в службу поддержки,так мне предложили приезд мастера !!!,на что я рекомендовала просто включить телевизор и посмотреть в каком качестве транслируется фильм на вышеназванном канале. вывод один: техслужба ленивая и непрофессиональная,просто отфутболили.посылаю вам картинку рекламы ,которая сопровождает этот фильм,убедитесь в некомпетентности своих сотрудников. Ростелеком - Размытая картинка

Связаться с оператором невозможно!!!

Гость среда, 14 сентября
Заоблачные тарифы!!
Непонятки с платяжами!!!
Час не могу связаться с оператором..
Жаль, что вообще связалась с этим РОСТЕЛЕКОМОМ😡
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Худшие операторы России

Гость понедельник, 12 сентября
Ростелеком, самая худшая компания в мире. Я жалею, что стал их абонентом. Перейду к другому оператору при первой возможности. Операторы, кучка не квалифицированных рабочих.

Отлично,всё окей

Максим воскресенье, 11 сентября
Здравствуйте,хотел-бы отметить единственного сотрудника ответившего на мой звонок правильно,и зделала она это очень професионально это оператор Яна 5623Х.я звонил несколько раз и мне отказывали,а бывало переноправляли и ответа не было.а она зделала всё ок.

Самый ужасный провайдер из всех!

Гость суббота, 10 сентября
1 сентября переехали в другую квартиру и оставили заявку на переезд, оператор сказал, что скоро с вами свяжутся, и договоритесь о дате установки. Прошло 2 дня, тишина. Звоню ещё раз, оказалось моей заявки вообще нет у них. Составили новую. Опять, ожидайте, вам перезвонят. Сутки тишина. Каждый раз, когда звонишь, один и тот же ответ, "извините за ожидание, вам скоро перезвонят".... Читать отзыв 1 сентября переехали в другую квартиру и оставили заявку на переезд, оператор сказал, что скоро с вами свяжутся, и договоритесь о дате установки. Прошло 2 дня, тишина. Звоню ещё раз, оказалось моей заявки вообще нет у них. Составили новую. Опять, ожидайте, вам перезвонят. Сутки тишина. Каждый раз, когда звонишь, один и тот же ответ, "извините за ожидание, вам скоро перезвонят". В итоге прошло 10 дней, естественно, мы уже подключили другой провайдер, и отключили Ростелеком. Но сегодня приходит уведомление, что на завтра к нам придет инженер, устанавливать роутер...
Звоню в Ростелеком, моей заявки на отключение услуг у них нет, что очень странно. Хорошо, составили новую заявку. В личном кабинете высветилось "заявка на отключение услуг выполнена", но интернет до сих пор активен. Это как так работает? Что за сервис. Почему у вас куда-то пропадают заявки, как вы вообще предоставляете услуги, если вас ждёшь 10 дней.
Достоинства:
  1. НИКАКИХ!!
Недостатки:
  1. Все!

Пропал интернет

Ольга пятница, 9 сентября
20 дней не работал интернет, заонок на номер 88001000800 проблему не решил. Девушка которая отвечала некомпетентна ни в каких вопросах. На вопросы отвечала не могу подсказать, незнаю, подождите. Подождала еще 10 дней. Повторный звонок - результат тот же. Сначала девушка , потом молодой человек отвечал в том же репертуаре, не знаю, не могу подсказать, подождите. Обидно, что в Ростелекоме... Читать отзыв 20 дней не работал интернет, заонок на номер 88001000800 проблему не решил. Девушка которая отвечала некомпетентна ни в каких вопросах. На вопросы отвечала не могу подсказать, незнаю, подождите. Подождала еще 10 дней. Повторный звонок - результат тот же. Сначала девушка , потом молодой человек отвечал в том же репертуаре, не знаю, не могу подсказать, подождите. Обидно, что в Ростелекоме стали работать безграмотные специалисты. Вот до чего доводит оптимищация. Сидят в где то в мегополюсах, пытаются наладить работы за 1000 километров. Интернет так и не работает. Буду расторгаиь договор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Отвратительная работа

Гость четверг, 8 сентября
Отвратительно работает горячая линия ! В течении суток звонила три раза ,разговоры по 50-60 мин а толку ноль !никто ничего не знает переключают на других операторов !чтобв элементарно подключить пакет телевидение !просто ужас!
Достоинства:
  1. Качество интернета
Недостатки:
  1. Работа горячей линии на ноль

Просто ужас

Гость четверг, 8 сентября
Отвратительная связь, да ещё в добавок, при попытке перейти на другово оператора , постоянно будет приходить отказ, с пометкой что вы должны. Не порекомендую не одному своему знакомому!

Интернет телевидение

Евгения понедельник, 5 сентября
Подключили не так давно,минусов пока нет.Плюс то ,что если не работает телевизор или интернет,менеджеры пересчитают тебе оплату.А так все работает,телевизор показывает,интернет работвет.

Списали просто так бонусы

Гость суббота, 3 сентября
Хотела получить скидку 25 процентов за бонусы за домашний интернет , бонусы списали и прислали счёт без скидки, пишу в чат , они говорят при комплексном пакете услуг с мобильной связью не предоставляется услуга, Бонусы списали при этом и не вернули. То есть мало того что забрали деньги, так ещё подключаешь больше услуг, а в ответ никаких скидок и бонусов

О качестве оказываемых услуг

Елена пятница, 2 сентября
Сказать, что я недовольна представляемой пакетной услугой (3и в одном), значит не сказать ничего. Две недели не работал интернет, назначали время приходили 2 раза, как не работала услуга так и не работала, так как персонал обслуживает технически безграмотный. Далее назначали время и не приходили и не сообщали причину. Чтобы расторгнуть с этой компанией договор еще нужно постараться, так как по... Читать отзыв Сказать, что я недовольна представляемой пакетной услугой (3и в одном), значит не сказать ничего. Две недели не работал интернет, назначали время приходили 2 раза, как не работала услуга так и не работала, так как персонал обслуживает технически безграмотный. Далее назначали время и не приходили и не сообщали причину. Чтобы расторгнуть с этой компанией договор еще нужно постараться, так как по №88001000800, вам 30 раз придется объяснить каждому оператору с которым Вы будите общаться, и Вас будут переключать на следующего специалиста. Ответы на Ваши заявки Вы тоже не получите. Не кому не советую работать с ними.

ШАРЛАТАНЫ и НЕУЧИ

Гость пятница, 26 августа
Отвратительное обслуживание работников и операторов этой компании. Приходят безграмотные в этой сфере работники, все время истерят, не знают и не понимают, что нужно делать. После чего звонит оператор этой компании и спрашивает довольны ли мы их работой? На ответ нет, не довольны, т.к. интернет по-прежнему виснет, оператор отвечает: "ну ладно, повторим заявку, завтра к вам опять придут. И что эти... Читать отзыв Отвратительное обслуживание работников и операторов этой компании. Приходят безграмотные в этой сфере работники, все время истерят, не знают и не понимают, что нужно делать. После чего звонит оператор этой компании и спрашивает довольны ли мы их работой? На ответ нет, не довольны, т.к. интернет по-прежнему виснет, оператор отвечает: "ну ладно, повторим заявку, завтра к вам опять придут. И что эти "товарищи" к нам каждый день ходить будут, спрашиваем мы, они же ничего не делают и не знают как делать, что делать?! На что оператор отвечает нам грубым голосом, тогда не звоните нам больше!" Хочется спросить руководителя компании Ростелеком, за что мы платим такие деньги каждый месяц? Вам всё равно, кто у вас работает и как у вас работают?! Если да, то тогда пусть наши деньги не принесут вам пользы так же, как и нам ваш вечно зависший интернет!!!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Говнокомпания

Гость 25 августа, 2022 год
Аферисты!!! Обманут 100% и при этом выйдут сухими из воды. Спустя 4 года после заключения договора начали вычитать стоймость оборудования, не оповестив никого об этом. В итоге когда я решила расторгнуть договор с ростелеком мне пришла огромная задолжность, не смотря на то что я своевременно оплачивала все платежи, согласно договору. На вопрос, почему не с первых дней подключения интернета начали... Читать отзыв Аферисты!!! Обманут 100% и при этом выйдут сухими из воды. Спустя 4 года после заключения договора начали вычитать стоймость оборудования, не оповестив никого об этом. В итоге когда я решила расторгнуть договор с ростелеком мне пришла огромная задолжность, не смотря на то что я своевременно оплачивала все платежи, согласно договору. На вопрос, почему не с первых дней подключения интернета начали вычитать стоимость оборудования, а через 4 года , мне ничего не ответили и не дают никакой другой номер куда я могла бы обратиться, чтоб разъяснить ситуацию. Посмотреть историю своих платежей возможности тоже нет, так как я расторгла договор и не могу ничего доказать. Вообщем, люди, не связывайтесь вы с этой УЖАСНОЙ КОМПАНИЕЙ

УЖАС И УЖАСОМ ПОГОНЯЕТ

Оксана Токарева 23 августа, 2022 год
К сожаленью не могу отказаться от телефона т.к. установлена сигнализация. 16.08.2022 перестал работать телефон, при обращении в службу поддержки вдруг узнаю, что договор оформлен на другое лицо, хотя договор заключен в 2002 и никакие изменения в договор мной не вносились. Вызываю техника для ремонта телефона, а 17.08.2022 узнаю, что мой договор расторгнут. Типа 15.07.2022 было обращение в службу поддержки на... Читать отзыв К сожаленью не могу отказаться от телефона т.к. установлена сигнализация. 16.08.2022 перестал работать телефон, при обращении в службу поддержки вдруг узнаю, что договор оформлен на другое лицо, хотя договор заключен в 2002 и никакие изменения в договор мной не вносились. Вызываю техника для ремонта телефона, а 17.08.2022 узнаю, что мой договор расторгнут. Типа 15.07.2022 было обращение в службу поддержки на отключение услуг, причем номер мой место установки моя квартира, а держатель договора другой. 17.08.2022 еду в офис для разбирательства на каком основании расторгнут договор, разводят руками сами не понимают, как такое могло получиться. Причем я объясняла, что на данном номере у меня сигнализация, что восстановить надо и кроссировку номера.Пишу претензию, причем сроки рассмотрения мне не были озвучены. 18.08.2022 телефон включают, но сигнализация не работает. Вызываю техника по сигнализации 19.08.2022, выясняется, что все оборудование исправно, но не работает т.к. не включили кроссировку номера т.е. Ростелеком как всегда выполнил заявку наполовину, т.е надо ждать 22.08.2022, чтобы решить вопрос. Но это еще первая часть марлезонского балета, т.к. 21.08.2022 мне выставляют счет за подключение телефона!!! Иначе услуга не будет оказываться. Типа плати за некомпетентность наших сотрудников, 22.08.2022 опять еду в офис РЕЗУЛЬТАТ 0, т.к. срок рассмотрения претензии 30 дней. Телефонов начальства не дают, обращение на горячую линию 0. Вместо того, чтобы принести ИЗВИНЕНИЯ, я должна пройти все круги ада и как я понимаю мои приключения еще не закончились
Вывод: Отвратительная компания!!! В моей ситуации идет 2 грубых нарушения, а именно:
1. Подделка документов, т.к. изменили ФИО держателя договора на оказания услуг от 2002г.
2. Вымогательство, чистой воды.
3. Потеря моего времени и нервов.
Достоинства:
  1. СОВСЕМ НЕТ
Недостатки:
  1. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ, НЕ УВАЖЕНИЕ КЛИЕНТОВ, НЕ ЖЕЛАНИЕ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ОТГОВОРКОЙ МЫ ПРОСТИ ПРИНИМАЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ И ТЕЛЕФОНОМ ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА У НАС НЕТ, ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ.
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 6891 отзыва

Телекоммуникации и связь