Ростелеком отзывы

Ростелеком
4591 отзыв / 637577 просмотров

Плохое отношение к клиентам

Гость 5 сек назад
08.04.2020г в 17часов.04 минуты позвонили с номера +7833225-45-82, звонил молодой человек. Я догадавшись, что будут предлагать подключение кабельного (было много звонков от компании ростелеком с данным предложением) отказался от этой услуги, на что молодой человек нагрубил и бросил трубку.неуважение компании и работников этой к компании ко своим клиентам недопустимо!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Задумываюсь перейти к другому провайдеру

Сомнительное качество услуг интернета

Оля 14 мин 56 сек назад
Давно пользуюсь услугами Ростелекома в основном из-за партнерства Ростелекома с компанией Wargeaming ибо прем аккаунт и прем танк хорошая тема, но немного дорого. В последнее время качество сети стало хуже, возможно связано с увеличением нагрузки на сеть из-за карантина.

Дерьмовый провайдер

Евгений понедельник, 6 апреля
Интернет постоянно пропадает, пользоваться невозможно, на роутере всё горит как надо, но интернета то есть то нет(,буду переходить на другого провайдера.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

вы отвратительны

Гость понедельник, 6 апреля
невозможно даже посмотреть обычный фильм. звук и запись с огромной задержкой. вы такие лузеры.... надо отключиться от васnegativenegativenegativenegative
Достоинства:
Недостатки:
  1. всё!!!

Ужасный интернет

Кирилл Михайлович понедельник, 6 апреля
Здравствуйте уважаемые сотрудники Ростелекома. Я хочу вас спросить на счёт интернета!!! Почему интернет всё время виснет? Из-за любой мелкой ошибки всё лагает. Всё что работает на интернете. Скачивания, приложения, мессенджеры и другие. В любой момент телевизор и его каналы останавливаются и зависают. В этот момент интернет кричит, лагает. ВСЁ!!! ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ПОКА ОТГРУЗИТСЯ. Во время карантина говорят все сидят...  Читать отзыв Здравствуйте уважаемые сотрудники Ростелекома. Я хочу вас спросить на счёт интернета!!! Почему интернет всё время виснет? Из-за любой мелкой ошибки всё лагает. Всё что работает на интернете. Скачивания, приложения, мессенджеры и другие. В любой момент телевизор и его каналы останавливаются и зависают. В этот момент интернет кричит, лагает. ВСЁ!!! ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ПОКА ОТГРУЗИТСЯ. Во время карантина говорят все сидят в интернете и он виснет. Так сделайте чтобы было всё нормально. До сих пор эти ошибки не испарвлены!!!! Пожалуйста, исправте. Спасибо

РОСТЕЛЕКОМ-ВЫ ЛУЧШИЕ

Аникина Юлия Федоровна Уни Нагорная 13-2 понедельник, 6 апреля
Благодарю работников Ростелекома,специалистов,операторов за быстрое,вежливое,внимательное обслуживание.Особо хочу поблагодарить девушку-оператора,работающую 06.04.2020 по заявке 79980982 .Спасибо ,милая девушка.Вы были так любезны и терпеливы ко мне.Желаю чтоб ваши желания всегда исполнялись.
Хочу поблагодарить директора Унинского Ростелекома Криницына Петра Петровича за отзывчивость и доброе сердце.

плохой интернет

Олег понедельник, 6 апреля
после обращения к оператору по поводу плохой скорости интернета, скорость стала ещё хуже, а рассылку сделали, что мощности увеличили по стране в целом, жаль у нас альтернативы нет, не советую ростелеком ни кому, плата за такие услуги завышена.

Бывает хуже, но реже.

Александр воскресенье, 5 апреля
У нас в Кемерово нормально работает связь и мобильный интернет соответственно, только в центре города. Работаю на окраине города, связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО, живу на другой окраине города связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО, дача на третьей окраине города связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО. Сколько не делал заявок, воз и ныне там. Ответ один и тот же, нужно строительство дополнительных...  Читать отзыв У нас в Кемерово нормально работает связь и мобильный интернет соответственно, только в центре города. Работаю на окраине города, связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО, живу на другой окраине города связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО, дача на третьей окраине города связь и мобильный интернет ОТВРАТИТЕЛЬНО. Сколько не делал заявок, воз и ныне там. Ответ один и тот же, нужно строительство дополнительных вышек. Прошёл год, ничего не изменилось. Какое там строительство дополнительных вышек, если нет своих вообще! Вышки арендуются у Теле2, при чём в тех же местах Теле2 работает лучше (имею обе симки), походу Теле2 специально что-то немного подрезает. Вообщем УЖАС! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАННОГО ОПЕРАТОРА!
PS: А сейчас во время карантина, вдвойне показалась вся убогость сотовой связи и мобильного интернета от Ростелеком(
ml

Ужасное качество обслуживания

Ольга воскресенье, 5 апреля
Ужасный интернет, обслуживание ужасное операторы, если не могут объяснить причину хамят. 5лет пользуюсь и постоянно проблема и не рашают а деньги выщитывают как будто все хорошо работает.

Пинг, скорость

Гость суббота, 4 апреля
madmadmadmad Самый ужасный интернет, никому не советую подключать.
Решил поиграть в кс, захожу, var 20-30 стабильно. Ладно, ок, бывает. Решил поиграть в Fortnite, захожу, пинг 100 стабильно.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. Нестабильная скорость интернета, пинг в играх огромныйю

Абонентская плата

Сергей суббота, 4 апреля
Я являюсь абонентом ростелекома уже почти год и с каждым месяцем я все больше разочаровываюсь в них....... Каждый месяц они молча прибавляют некоторую сумму к абонентской плате и ничего не ОБЪЯСНЯЯ. НЕ СОВЕТУЮ ПОДКЛЮЧАТЬ У РОСТЕЛЕКОМ ИНТЕРНЕТ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Ужаснсная скорость, не обосновано повышают ежемесячно оплату

Итак все ясно

Гость суббота, 4 апреля
Многие не знают с чего вообще эта компания создана,достаточно привспомнить подачу связи домашних телефонов и уход от услуги.Ну как же!Разве может Ростелеком спокойно отпустить теряя доход!!!Подумайте прежде чем связаться с этой афершарашкой и это мягко сказано
Недостатки:
  1. Минус и огромнейший

САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Анастасия пятница, 3 апреля
Это самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ интернет, который только может быть. Провели "супер-пупер" оптоволокно, говорили интернет летать будет, установили в сентябре, и вот начались наши мучения!!!!! Нестабильность сети, просто поражает!!! Вроде все нормально, но потом резко отрубается интернет и появляется восклицательный знак! Вызывали несколько раз мастера, весьма странный молодой человек, вечно все проблемы списывает на то, что у нас дом большой, и радиуса...  Читать отзыв Это самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ интернет, который только может быть. Провели "супер-пупер" оптоволокно, говорили интернет летать будет, установили в сентябре, и вот начались наши мучения!!!!! Нестабильность сети, просто поражает!!! Вроде все нормально, но потом резко отрубается интернет и появляется восклицательный знак! Вызывали несколько раз мастера, весьма странный молодой человек, вечно все проблемы списывает на то, что у нас дом большой, и радиуса действия не хватает, странно как то, старого интернета нам хватало, а тут вдруг радиус большой. Потом на горячей линии нам сказали, что прошивка у модема, который нам установили ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСТЕЛЕКОМ, ВНИМАНИЕ!!! УСТАРЕЛА. Так и хочется спросить, и для чего вы тогда его уставили?! Ну да ладно поменяли нам на другой модем и Как только мастер уходит вроде все стабильно работает, но проходит минимум месяц и все по новому, замкнутый круг какой-то. Я все могу понять, но мы платим такие бабки ежемесячно, неужели трудно нам все наладить по нормальному?!
P. S. Вот уже надоело это все, честное слово, мы уже устали звонить, объяснять все по 200 раз, то оператору, то мастеру который приезжает. Уже возникают мысли отказаться от пользования РОСТЕЛЕКОМОМ и может нервы в порядке будут.

Худший интернет в России, на который нельзя положиться!

Вадим пятница, 3 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Абакан, Советская 45 интернет вас абсолютно точно подведет, скорость ни низшем уровне, особенно когда карантин нужно поднапречься, нет мы не будет отвечать на сообщения в тех поддержку и сделаем интернет таким, чтобы потерять клиентов, никому не советую подключать интернет от РОСТЕЛЕКОМ!
Достоинства:
  1. нет тут плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Худший интернет. Особенно в текущей ситуации.

Дмитрий четверг, 2 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Владимир, ул. Гороховая, 20 Всем привет. на сегодняшний день осень много народу перевели на удаленку. а это значит, что вся работа сводится к использованию интернета и тут ростелеком как всегда "НА ВЫСОТЕ!". Эта конторка не может обеспечить стабильный сигнал. скайп не грузит, ни одна соц сеть не грузится. видео сигнал всегда зависает. ссылки открываются около минуты. связался с тех поддержкой. Ответ один. Ведутся работы....  Читать отзыв Всем привет. на сегодняшний день осень много народу перевели на удаленку. а это значит, что вся работа сводится к использованию интернета и тут ростелеком как всегда "НА ВЫСОТЕ!". Эта конторка не может обеспечить стабильный сигнал. скайп не грузит, ни одна соц сеть не грузится. видео сигнал всегда зависает. ссылки открываются около минуты. связался с тех поддержкой. Ответ один. Ведутся работы. и это уже неделю... Но заметили мы проблемы с интернетом уже давно. просто раньше не так необходим был. Тариф до 50 мбит/с, но спидтест дает на сторонние сервера не больше 3 мбит/с. при тесте на Сервера ростелеком все 80 мбит/с. В Обще контора как всегда отстой.
Достоинства:
  1. Только цена с учетом акции. ( потом все равно обманут и стоимость поднимут раза в 2 без уведомления)
Недостатки:
  1. Качество связи
  2. Повышение цен без уведомления
  3. Очень частое повышение цен

Шарага "Беда"

Next Instant четверг, 2 апреля
...дернул-же чёрт связаться с Ростелекомом! Сганашил родственников перенести номера в Ростелеком. Из четырёх договоров "сработал" без гемора только один, остальные предпологают суету сравнимую с переездом в другой город (с продажей-куплей жилья, оформлением доков, упапаковкой, погрузкой, разгрузкой, распаковкой вещей, и пр)... И тариф мобильной тут же подорожал на стольник. Всё бы ничего, но одним из номеров пользуется пожилой человек.......
Достоинства:
  1. Качество связи.
  2. Внутри сети бесплатные раговоры.
Недостатки:
  1. Мало СМС в пакетах "по умолчанию", докупать дорого.
  2. Техподдержка не знает ничего! Даже элементарных основопологающих!
  3. Дозвониться в колцентр можно иногда (после 15-30 минут ожидания, но бессмысленно (результата не будет).

Ужасная и не стабильная работа сети и оборудования

Геннадий четверг, 2 апреля
Очень сложно и долго дозвониться до оператора.
Очень сложно и долго дозвониться до оператора.
Оборудование, которое предоставляет "Ростелеком" в аренду физ. лицам, мягко говоря можно выкинуть на свалку, стабильность работы данного оборудования с отметкой 2 с минусом. Постоянное зависание, даже после его замены сотрудниками тех. службы, оборудование не работает стабильно. И мало того, что вы перезагрузите роутек к примеру, вы сами должны подключить ПК через пачкорт к роутеру, зайти во внутренние настройки, произвести "танцы с бубнами", самому настроить соединение, введя логин, пароль, вот скажите, мне это надо? Почему в работе предыдущего провайдера ни разу, повторюсь ни разу не было данного сбоя, ты просто оплачиваешь за услуги и все, а здесь постоянно какой то сбой, то оборудование у них не работает, то на линии проблемы. Купился только на дешевые тарифы вместе с тв. Не рекомендую, намучаетесь.
Достоинства:
  1. не совсем, но цена чуть ниже за комплексные услуги интернет+тв
Недостатки:
  1. Постоянные сбои в работе оборудования от Ростелеком

Примите меры Ростелеком

Сергей среда, 1 апреля
Ужасный провайдер, скорость плохо, а если какие технические проблемы кормят извинениями.звоню каждый месяц, постоянно какие-то неполадки
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Цены ,скорость

Самая худшая компания в мире

Коля из хабары среда, 1 апреля
Каждый день почти звоню им с клиентами общаться не умеют разговаривают на ты будто я им что то должен скорость ужасно маленькая жаль другого нету провайдера в моем доме ч.рты конч.нные не советую никому каждый день кормят завтраками что все будет нормально в итоге заблокировали меня на горячей линии так ещё до этого просто так скидывали трубку и да вайфай...  Читать отзыв Каждый день почти звоню им с клиентами общаться не умеют разговаривают на ты будто я им что то должен скорость ужасно маленькая жаль другого нету провайдера в моем доме ч.рты конч.нные не советую никому каждый день кормят завтраками что все будет нормально в итоге заблокировали меня на горячей линии так ещё до этого просто так скидывали трубку и да вайфай хуже работает чем интернет с сим карты на телефоне
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Интернет тупит деньги дерут разговаривать не умеют

Обман по скорости

Гость среда, 1 апреля
Пользуюсь Ростелеком,так как в нашем поселке других провайдеров, к сожалению нет, и заплатил за выделенную оптику 12000руб. Прежде всего хочу предупредить,что заявленная скорость по Вашему тарифу не будет соответствовать,так как после частых жалоб на низкую скорость мне пояснили "У ВАС ВЕДЬ ТАРИФ ДО 300МБИТ,А НЕ РОВНО 300!" Как вам такие ответы операторов??!! а??! То есть подключаясь к Ростелеком, будьте уверены,...  Читать отзыв Пользуюсь Ростелеком,так как в нашем поселке других провайдеров, к сожалению нет, и заплатил за выделенную оптику 12000руб. Прежде всего хочу предупредить,что заявленная скорость по Вашему тарифу не будет соответствовать,так как после частых жалоб на низкую скорость мне пояснили "У ВАС ВЕДЬ ТАРИФ ДО 300МБИТ,А НЕ РОВНО 300!" Как вам такие ответы операторов??!! а??! То есть подключаясь к Ростелеком, будьте уверены, что низкая скорость - это скорее повседневная норма,чем исключение! Второе, все кто уже подключен или собирается подключиться, обратите внимание как Ростелеком предоставляет скорость(у знакомых или родственников), а именно: запустите проверку скорости на Speedtest или другом сайте. Вы увидите,что первые 4-5 сек. Ростелеком подает низкую скорость около 20-50мбит/с, а затем скорость увеличивается. А знаете почему??!! Да просто потому что именно столько времени требуется на открытие страниц в интернете!! Именно такая у вас будет скорость если вы будете просто сёрфить страницы, ВМЕСТО ЗАЯВЛЕННЫХ 300МБИТ(КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ). То есть какой бы тариф вы не подключили,-скорость загрузки страниц останется низкой!!! И только при продолжительной загрузке она увеличится!! Это такой хитрый алгоритм,благодаря которому Ростелеком взимает большие суммы с клиентов,при этом, фактически предоставляя более низкую скорость!! Я даже пробовал увеличить скорость(естественно за доп.плату) до 500мбит...результат тот же!! Тот же алгоритм выдает 20-50мбит первые 4-5 сек.,а только потом скорость увеличивается. В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ОБМАН РОСТЕЛЕКОМА!! Никакого прироста скорости загрузки веб страниц при увеличении тарифа у вас не будет. У знакомых тестировал других провайдеров, но нигде нет такого убо...ва как в РОСТЕЛЕКОМЕ! Очень жалею, что в РОСТЕЛЕКОМЕ и очень жду когда в наш греб...ый поселок приедет нормальный интернет-провайдер.
Достоинства:
  1. Есть в удаленных населенных пунктах
Недостатки:
  1. Частое падение скорости, плохое обслуживание, плохое тех. состояние линий,обман по скорости.

Ужасный интернет

Гость среда, 1 апреля
Интернет никогда не был быстрый, но стал ещё хуже, просто кошмар, с телефона не грузит ничего!!!!! Ужас... Ещё и за приставки деньги хапают, хотя в соседнем доме они по 1 рублю!!!!

Ужасный пррвайдер

Человек среда, 1 апреля
Играть в игры смотреть видео сидеть на сайтах не реально тормоза дикие. Не рекомендую этого провайдера

самый ужасный интернет в мире

Евсевьев Денис вторник, 31 марта
нервов у меня больше нет. Какие 100 мбит/с , дай бог чтоб 50 было то. Играть невозможно вообще! ни на компьютере в кс, ни на телефоне в brawl stars. Каждый день не по одному разу, обязательно во время игры, ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ НА 5-10 МИНУТ И ВСЁ. Дак ладно в игры не поиграть, ДАЖЕ СЕРИАЛ НОРМАЛЬНО НЕ ПОСМОТРЕТЬ. ненавижу
Достоинства:
  1. дешево
Недостатки:
  1. интернет дерьмо

Спасибо Помогли

Гость вторник, 31 марта
В конце января пришел в вашу ,,баную фирму , с паспортом военным билетом справкой о группе крови и т.д и т.п., деньги - 450 рублей- взяли и обещали что через 8 дней я со старым номером (из билайна) буду наслаждатьчя прелестями услуг вашего е.аного ростелекома. Апрель. Наверно надо идти в суд.
Спасибо вам за качественные услуги

Ужасный интернет провайдер

Андрей вторник, 31 марта
Мой тариф 100Мбит, а по ощущениям и 10Мбит нет, (скорость измерял,всегда по разному),раньше был сумма телеком,тариф 30Мбит всё летало, теперь не знаю, что и делать и другой альтернативы нет,частный сектор.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Ужастный интернет

Какже меня бесиь ваш файфай

Никита вторник, 31 марта
Самый отвратительный интернет, играю в игру, опозорился с инетом тупым, постоянно перезагружать надо, до слез доводит ваш тупой инет, перехожу на другой ДОСТАЛО
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Скорость инета ужасная

Парашный ваш интернет

Александр вторник, 31 марта
Самый парашный провайдер который есть . На дворе 21 век ,а он как был хреновым в 2009 году так и остался тупить, тормозит ,даже фильм не посмотришь, ничего не грузит, нет никакой стабильности.

Где качество услуг ?

Гость вторник, 31 марта
Сейчас,когда все сидят на карантине ,у нас не работает часть каналов на TV ,от некоторых остался только звук , нет изображения .Каналы постоянно меняются местами и отключаются. Интернет не загружается .
ПОЗОР РОСТЕЛЕКОМУ!

Г.Троицк,Челябинская область.

Весьма странная политика

Владимир Михайлов понедельник, 30 марта
Подключался к оптоволокну Ростелеком, по акции (что то вроде "200 навсегда") с якобы гарантированой ценой на весь срок пользования. В первый же месяц насчитали мне 800!!!рублей, не пойми за что! Звоню узнать - как так? - и мне начинают доказывать, что я, якобы, пользуюсь и телевидением и телефоном и интернетом (и чем то там ещё). На моё возражение получил обещание...  Читать отзыв Подключался к оптоволокну Ростелеком, по акции (что то вроде "200 навсегда") с якобы гарантированой ценой на весь срок пользования. В первый же месяц насчитали мне 800!!!рублей, не пойми за что! Звоню узнать - как так? - и мне начинают доказывать, что я, якобы, пользуюсь и телевидением и телефоном и интернетом (и чем то там ещё). На моё возражение получил обещание во всём разобраться и... с концами. Презвонил им дня через два и понял, что никто ни с чем не разбирался. Напомнил что имею на руках договор с указанием подключенных мне услуг, написаный на бумаге, с подписями сторон. К вечеру с меня списали лишние 600 руб и я обрадовался, что вот, де - честные люди есть везде. Спустя 1,5 года "честные люди" накинули мне 150 рублей к тарифу "200 нафсегда")). В этом году стало уже 400руб и пока я вёл с оператором спор дня, за два, "долг" неслабо подрос. На вопрос - это ещё что такое?? - получил ответ - "пеня". Якобы по 1,5 рубля. Посчитав (на калькуляторе)) я пришёл к выводу, что данную "пеню" мне считали 80 дней, иначе излишняя сумма приписаная к моему чеку ну ни как не получалась. Спрашивать оператора-девушку дальше не имело смысла, я осознал это заметив, что собеседница просто путается в собственных "показаниях" (словах))и добиться от неё чего то вразумительного невозможно, так как она и сама не знает правил начислений "от Ростелевор"..тьфу ты - ком.
Мой спор с оператором ещё не закончен. Я бы просто сменил провайдера, но в нашей местности Ростеле - монополист, чем пользуется беззастенчиво. (может быть мне просто подать залобу в антимонопольное??)
P.S. Все пользователи Теле2, наверное, уже заметили явные перемены в политике этого, некогда лучшего, оператора. Появление странной рекламы с героями пропогандирующими нетрадиционную...хм, хм, внешность)) и появление странных тарифов и диких "услуг", назойливые звонки с предложениями перейти на тариф с 500ми минутами (я от силы проговариваю два часа за месяц)), 300смс (вообще не пишу их) и кучей гигобайт ( я и один гиг за месяц не трачу)), конечно - откуда им знать, что все эти опции мне избыточны (как и большинству не юных людей), что навязывание услуг незаконно, как незаконна и смена тарифов в одностороннем порядке. Только кому и знать как не им!
Оказывается отвратительные порядки в Теле2 наступили с момента, когда его собственником стал - та дам!! - Ростелеком.
Что ещё можно тут сказать...
Достоинства:
  1. Эээ - интернет есть.
Недостатки:
  1. Скорость соединения гораздо ниже указанной в тарифе и договоре.
  2. Стоимость тарифа повышалась оператором незаконно (несмотря на акцию при подключении)
  3. Непонятные начисления в выставляемом счете.

Ставлю отлично

Алёна понедельник, 30 марта
У меня пакет их ТВ+Интернет и это круто. Потому что я могу уходить на работу и ставить на запись всё, что не посмотрю, пока на работе. Или попросту могу зайти в расписание канала и посмотреть всё, что хочу за прошедшие 3 дня. С интернетом никогда проблем не было.

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Рейтинг 1.3 из 5 на основании 4591 отзыва

Телекоммуникации и связь