Ростелеком отзывы

Ростелеком

Просто пипец

Гость 3 сек назад
Накипело !!!я мало конфликтный человек,но это же издевательство. Каждые 2-3 месяца у меня по каким то неведомым причинам ломается этот ,мать его ,роутер ,да постоянно пропадает интернет. Приложением wink можно мучить врагов и преступников. Отдельное место в этой череде недостатков занимает ожидание мастера. В прошлую поломку "завтраками" меня кормили МЕСЯЦ !!!!МЕСЯЦ,КАРЛ .И ведь когда звонишь с выяснениями, они всегда переводят... Читать отзыв Накипело !!!я мало конфликтный человек,но это же издевательство. Каждые 2-3 месяца у меня по каким то неведомым причинам ломается этот ,мать его ,роутер ,да постоянно пропадает интернет. Приложением wink можно мучить врагов и преступников. Отдельное место в этой череде недостатков занимает ожидание мастера. В прошлую поломку "завтраками" меня кормили МЕСЯЦ !!!!МЕСЯЦ,КАРЛ .И ведь когда звонишь с выяснениями, они всегда переводят на ГЛАВНОГО инженера ,типа вот тебе благодать ростелекомовская,цени смертный .В этот раз даже заморачиваться не стали -сразу заявку на через месяц составили!нет никакого положительного впечатления. Есть только один провайдер конкурент в нашем районе ,тоже не ахти какой, но теперь будет фаворитом. Надоело !

всегда недоступен

Гость 7 часов 28 мин назад
невозможно расторгнуть договор, в личном кабинете не найти такой функции, по телефону специалисту не дозвониться, в чате отсылают к специалисту к которому невозможно дозвониться!!! очень удобно, денежки то капают просто так!!

Обслуживание

Инна среда, 27 октября
Отвратительное обслуживание!!!
Два дня пытаюсь дозвониться.
Огромное количество номеров телефонов...Не понятно по какому звонить.
Перекидывают со спеца на спеца.
Сегодня УРА! дозвонилась.
Но проблему мою не решили.
Сотрудник, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ сказал, что посмотрит договор и.....просто отключился!!!
Возмутительно!!!!
И теперь ОПЯТЬ не дозвониться! Время ожидания 20 МИНУТ!!!

Ростелеком-осторожно, наглые и циничные мошенники!

Андрей Ц среда, 27 октября
Более 10 лет пользовался услугами данной компании. Да, были перебои, общение с техподдержкой и прочие мелкие неурядицы. Но в основном жить можно было. Но вот в июне 2021г захожу в личный кабинет и вижу, что в течение 10 месяцев, мне каждый месяц выставляли счет за услугу, которой я никогда не получал да и не мог получить при всём желании. Речь... Читать отзыв Более 10 лет пользовался услугами данной компании. Да, были перебои, общение с техподдержкой и прочие мелкие неурядицы. Но в основном жить можно было. Но вот в июне 2021г захожу в личный кабинет и вижу, что в течение 10 месяцев, мне каждый месяц выставляли счет за услугу, которой я никогда не получал да и не мог получить при всём желании. Речь об услуге "Гарантия плюс" стоимостью 30 рублей в месяц. Предоставляется по желанию абонентам, которые используют оборудование от Ростелекома. Но я никогда не брал у этой конторы никакого оборудования! Позвонил на горячую линию, оператор пообещал передать информацию в нужный отдел и сказал, что если всё подтвердится, сделают перерасчёт, который будет отражён в счёте. Естественно, никаких извинений, ну просто технический сбой, они тут ни при чём. Получаю счёт - никакого перерасчёта, но услугу отключили. Далее пишу в чат, обещают разобраться и сообщить. И через несколько дней получаю в СМС издевательский, циничный ответ. Приведу дословно, он того стоит: "Уважаемый абонент №109406573. Услуга "Гарантия плюс" отключена 06.07.2021. Оплатой выставленных счетов Вы выражали своё ознакомление и согласие с представляемыми услугами, а также с их стоимостью. Основания для корректировки отсутствуют. Надеемся на понимание."
То есть сам дурак, обманули дурака на четыре кулака. А как вам это "Надеемся на понимание"? У кого научились? Так вот-даже не надейтесь на понимание! Ничего, что у меня подключен был автоплатёж? И естественно, каждый месяц в личный кабинет я не заходил? И да, 30 рублей в месяц незначительная сумма, сразу и не вспомнишь, какая абонплата, которая регулярно и стабильно повышается. А теперь представьте в масштабах страны, даже с каждого 2-3 абонента втихаря по 30 рублей? А если заметят лохи, то возвращать не надо - просто попросим отнестись с пониманием. Многое можно было терпеть, но вот такое циничное, наглое, хамское отношение к клиентам терпеть невозможно. Теперь в связи с переездом, пытаюсь расторгнуть с ними договор, похоже это непросто сделать дистанционно. Была мысль на новом месте тоже к ним подключиться, но после такого отношения конечно же я ушёл в другую компанию. Так вот, Неуважаемая компания ростелеком! Компания наглых мошенников и циничных воров! Если так, то пусть ваши условия будут работать в обе стороны. Отныне я не согласен со стоимостью выставленных мне услуг. Поэтому я просто не буду их оплачивать. И да, чуть не забыл: прошу отнестись с пониманием.
Ростелеком - Ростелеком-осторожно, наглые и циничные мошенники! Ростелеком - Ростелеком-осторожно, наглые и циничные мошенники!
Достоинства:
  1. Доступность
Недостатки:
  1. Обман клиентов, нестабильная связь.

Долбаный ростелеком и ростелекомовское приложение винк !!!!!

Анатолий вторник, 26 октября
Дозвониться не возможно если дозвонился то операторы просто отпинываются и кладут трубку
Приложение винк полный отстой !!!!постоянно в загрузке, виснет !!!!!madmadmadmadmadmadmad

Бравоооооооооооооооооооооооооооооо!

Гость вторник, 26 октября
Победное шествие молодого перспективного, чьего-то сына, великолепного Сергея Лобанова, 1984 года рождения. в Республике Коми, как главы этой компании, началось с исправления недочётов компании - с отмены предоставления услуг пользователям просрочившим выплаты на сутки...и, не "купившим" ещё раз их оборудование за 30 рублей в месяц. Браво! Вы великолепны. мой юный недруг. У вас большое будущее на благо ВАШЕЙ страны.... Читать отзыв Победное шествие молодого перспективного, чьего-то сына, великолепного Сергея Лобанова, 1984 года рождения. в Республике Коми, как главы этой компании, началось с исправления недочётов компании - с отмены предоставления услуг пользователям просрочившим выплаты на сутки...и, не "купившим" ещё раз их оборудование за 30 рублей в месяц. Браво! Вы великолепны. мой юный недруг. У вас большое будущее на благо ВАШЕЙ страны. И вообще, смотря на рейтинг и читая это: "Российский провайдер цифровых услуг и сервисов. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и др. Занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности." Понимаешь, - "..пиши... у нас всё будет хорошо." P.S. "ч.2 ст.34 Конституции РФ". Всем приятной игры).

Отвратительно

Гость вторник, 26 октября
Ужасно .
Не советую работать с Ростелеком.
Мучаемся ,специалиста не дозовешься.
Интернет пропадает, а они утверждают что у них все хорошо.
Даже когда был повреждён кабель.
Они утверждали ,что интернет проходит.

Работа Ростелеком

Ольга понедельник, 25 октября
Услугами данной организации пользуемся давно, сначала все нравилось и устраивало, но с недавнего времени мнение о компании кардинально изменилось в худшую сторону.
Во-первых, дозвониться до операторов, техподдержки просто невозможно, по 30 минут и более ждешь на линии и все безрезультатно.
Во-вторых, у меня было три приставки, одна в подарок, а две в аренде по 99 рублей каждая. Мне сотрудники Ростелекома предложили поменять одну приставку на Винк, с последующим выкупом, я сначала отказалась, но в итоге все таки навязали и обещали, что за нее я буду платить по 250 руб (в рассрочку), а за вторую, которая в аренде, буду платить по 10 руб. В итоге, плачу за новую по 250 руб. и за вторую по 99 руб., ежемесячно выставляют мне счет на эти суммы и менять условия не собираются. В итоге, очень изменилось отношение к данной компании не в лучшую сторону. Думаю, наверное, отказаться от услуг.

Оператор Ростелеком

Иванова Татьяна понедельник, 25 октября
Возмутила оператор, которая позвонила, протараторила, что-то там жуя и на мой вежливый отказ в подключении, просто кинула трубку!!! Фу, мерзко
Недостатки:
  1. Только минусы!!!!

Бессовестные

Малеева Светлана суббота, 23 октября
Договор вы заключили мне не правильно!!! Ладно я доплатила как надо, так всё равно звонки поступают что я что-то должна!!! Как же хочется на вас на суд подать за все издевательства!!!

кусок фикалий а не инет

уничтожитель мракобесов суббота, 23 октября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Ярославль, ул.Калинина Никогда не устанавливайте этот интернет, лучше смобильного интерента работать и играть, а не эту парашу проводить которая не ловит интернет. Постоянные сбои в работе, отключается и тд.

Много сбоев в работе сети

Гость суббота, 23 октября
За год раза 4 отключался интернет от 2-10 часов. Это крайне странно из-за, что технические работы и сбои происходят

Одни из худших на сегодняшний день, молодцы!

Гость пятница, 22 октября
Ужаснейший провайдер. Интернет зависает каждую минуту, тест на скорость показывает стабильно 30-40 мбит/с, при обещанных 80+. Самая большая моя ошибка - пользование ростелекомом. Никому не рекомендую. Даже тот же метросеть выглядит лучше на фоне этой парашливой компанией
Достоинства:
  1. их нет и быть не может
Недостатки:
  1. не хватит места, чтобы перечислить их все

Хрень полная

Гость пятница, 22 октября
Переключилиу не спрашивая на свой винк который тупит постоянно и вылетает все. Пользоваться стало невозможно. Постоянная реклама теперь ещё. Приставку постоянно перезагружаешь чтобы сто то посмотреть. Как только найду нового провайдера сразу перейду на него. Никогда и никому не посоветую Ростелеком.
Достоинства:
  1. Их НЕТ!
Недостатки:
  1. Один сплошной минус. Не хрена ничего не работает. А до поддержки дозвонится это просто проще позвонить в другую страну

Мошенники, не то слово)))

Гость пятница, 22 октября
Самое интересное, что им всё это сходит с рук! И это крупнейшая компания в России, просто позор. Позволено навешивать ненужное оборудование за превышенную в несколько раз стоимость и снимать эти деньги со счета. Рядовые работники конечно не виноваты. Вероломная политика компании, натасканные юристы и наивные доверчивые клиенты. Очень неприятно быть так нагло использованным. При первой же возможности перейду... Читать отзыв Самое интересное, что им всё это сходит с рук! И это крупнейшая компания в России, просто позор. Позволено навешивать ненужное оборудование за превышенную в несколько раз стоимость и снимать эти деньги со счета. Рядовые работники конечно не виноваты. Вероломная политика компании, натасканные юристы и наивные доверчивые клиенты. Очень неприятно быть так нагло использованным. При первой же возможности перейду к другому провайдеру.

Ужасно ! Все очень ужасно!

Гость пятница, 22 октября
Мошенники ! Я не могу никак оформить отказ от их услуг ! Они просто выдумывают кучу отмазок , что надо это , надо то ! А хамки операторы это вообще что-то! Это полнейший беспредел ! Как так можно дурить людей ?

ростелеком это ужас

kons.tin@mail.ru четверг, 21 октября
частный сектор, связь на полевке!!! интернет паровоз быстрее ходит!!!
частный сектор, связь на полевке!!! интернет паровоз быстрее ходит!!!
связь пропадает и начинается по вызову: наберите 01.если то наберите 02, если то 04...05 и по кругу. Неделя без телефона, пришли в офис написали отказ от услуг (на счету было оплачено на три месяца вперед). Все мы успокоились с ростелекомом разошлись. Ха-ха через 4 месяца приходит счет-долг мы уже должны им, и через свои каналы требуют оплатить якобы оказанные услуги!!!
Достоинства:
  1. В офисе все нормально,к операторам претензий нет, г.Чайковский
Недостатки:
  1. нет нормальной связи и общения с ремонтными отделами

Некачественные услуги

Макс четверг, 21 октября
Началось все в 2015 году то роутер не пропускал интернет и тв одновременно, то непонятные потери скорости интернета, то фильм онлайн еле грузится, за 6 лет использования меняли роутер и тв приставку . В игры онлайн тоже плохо играется, так как потери скорости и непонятные ошибки или что-другое мешает и отражается на играх. За 6 лет твердая 2 (два).... Читать отзыв Началось все в 2015 году то роутер не пропускал интернет и тв одновременно, то непонятные потери скорости интернета, то фильм онлайн еле грузится, за 6 лет использования меняли роутер и тв приставку . В игры онлайн тоже плохо играется, так как потери скорости и непонятные ошибки или что-другое мешает и отражается на играх. За 6 лет твердая 2 (два). Много жаловался в тех поддержку. Не понимают, что оказывают услуги низкого качества.
Достоинства:
  1. Вроде как есть интернет, иногда и устраивает, но стабильности нет. Менеджер в качестве компенсированных проблем увеличил якобы скорость, но это даже не заметно ни в играх ни в просмотре фильмов онлайн.
Недостатки:
  1. Минусов явно больше чем плюсов, по крайней мере у нас в городе Болотное Новосибирской области. Не предупреждают, когда работают в подвале, а я думаю что у меня проблемы...

Отвратительный интернет

Гость среда, 20 октября
Живу в гостинице "Цна", командировка, п. Первомайское,
Знаменского района, Тамбовской области, интернет-уровень "0", Позор! Даже сайт РОСТЕЛЕКОМА не открывается!

За 2000 рублей в месяц, остались без связи.

Bogutskiy.12@mail.ru вторник, 19 октября
Вчера пришол к соседям монтажник, ушлепан, и при подключении отрезал весь подъезд от интернета. Сказали подключат, завтра. Норм услуги за 2к в месяц? Зачем вы высылаете стажоров на подъключение линий.

Не какого качества

Иван вторник, 19 октября
Это вообще ужас провели вайфай не стабильное подключение через вайфай вайфай пропадает звонили в ростелеком сказали 19.10.2021 приедит мастер посмотрит итог не кто не приехал

Воровство ростелекома

Гость вторник, 19 октября
2 года назад мы переехали в свой дом и решили провести интернет. На тот момент у нас в городе был только ростелеком, на нем и остановились. Пошли делать заявку сказали купить кабель, купили, нам провели интернет, который работал только рядом с роутером. Но так как альтернативы не было, смирилась. И тут, месяц назад появляется другой провайдер и естественно мы к... Читать отзыв 2 года назад мы переехали в свой дом и решили провести интернет. На тот момент у нас в городе был только ростелеком, на нем и остановились. Пошли делать заявку сказали купить кабель, купили, нам провели интернет, который работал только рядом с роутером. Но так как альтернативы не было, смирилась. И тут, месяц назад появляется другой провайдер и естественно мы к нему подключаем я, делаю отказ от ростелекома. Приезжают монтеры и срезают весь кабель, (на минутку он наш) а его было метров 70.Так я хочу сказать и предупредить не связывайтесь с этой компанией, ни чего хорошего не будет. Оператор обещал разобраться, но увы месяц молчания от них и кабель ни кто не вернул.

Ростелекому плевать на своих клиентов! Отказалась от вашего оператора, оплатила ваш счёт. Подавитесь

Алла понедельник, 18 октября
Не было интернета в квартире в Химках три недели(август), на заявки не реагируют, разговаривают вызывающе, ушла к другому оператору вынужденно больше не могла ждать интернет. Выставили счёт на оплату. Оплатила, подавитесь! Все вернётся бумерангом!
Ростелеком полный отстой!!!!
Недостатки:
  1. Одни минусы

Ростелеком, самый худший провайдер

Гость понедельник, 18 октября
Не советую подключать интернет от ростелеком, т.к. может сам по себе просто выключиться, очень медленная скорость Wi-Fi, хоть и указано, что должно быть 100мб/с. Будет выдавать максимум 10мб/с. Еще раз ни кому не советую ростелеком!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Очень много.

Не компания а ужас

Гость понедельник, 18 октября
 Отзыв о Ростелеком по адресу Нижний Новгород, Большая Покровская 5 Ростелеком пожалуй самый худший провайдер который может быть в РФ. Качество связи хуже некуда, интернета вообще нет. За тарифы берут в тридорога. Ужаснейшая контора

Хотел быть в безопасности!

Сергей воскресенье, 17 октября
Пользуюсь данным провайдером с 2014года. Проблем наелся. Перейти на другого нет возможности т.к. дом по договору с ними. Задумал поставить видеонаблюдение, сделал заявку. Дата и время оператор записала уточнили повторно. Сижу жду. Нету никого и нет даже заявки! Даже за деньги не могут работать! Тухлая контора! Ждал звонка и он не прозвучал!
Недостатки:
  1. 100%

Ростелеком-полное отсутствие сервиса и уважения к клиенту.

Гость воскресенье, 17 октября
Ростелеком - Ужасная организация. Хотел сменить тариф - звоню. Помочь никто не может, никто не вчем не компетентен, все время переключают со специалиста на специалиста. Разговора с каждым надо ждать по 5 минут, и так раза четыре, очевидно пока не переключат на "супер специалиста "который хоть что то может сказать. В итоге до него дозвониться не возможно. День потерян. Потом... Читать отзыв Ростелеком - Ужасная организация. Хотел сменить тариф - звоню. Помочь никто не может, никто не вчем не компетентен, все время переключают со специалиста на специалиста. Разговора с каждым надо ждать по 5 минут, и так раза четыре, очевидно пока не переключат на "супер специалиста "который хоть что то может сказать. В итоге до него дозвониться не возможно. День потерян. Потом как то все таки с ним удалось связаться и ответ у них только один - надо ехать к ним и никак иначе! Сервис - ноль!!! Дистанционно - никак! Курьера выслать(хоть пусть даже за деньги) - никак нельзя. 2 офиса на всю Москву!!! И тут у меня украли телефон, естественно что бы восстановить сим карту надо ехать к ним. Позвонил им 2 раза узнал куда и когда надо приехать. Приехал и что? А ничего у них не работает , все висит. И нет что бы извиниться, или как то сгладить ситуацию - нет! Посоветовали приехать завтра , может быть (МОЖЕТ БЫТЬ!!!) неполадки устранят. Я естевственно говорю отключайте услуги. Но пока им не привезешь САМ их оборудование, ничего сделать нельзя. А привезешь так у них ничего не работает и будешь как идиот туда - сюда ездить. Сейчас они вообще обнаглели. Повесили какой то долг на человека, который прописан в той квартире где я регестрировал договор, но договор на меня. А ему шлют смс как будто он им что то должен. Опять им звоню...Опять с операротра на оператора...опять никто ничего не знает. Не связывайтесь с ними, намучаетесь потом гарантиро

Обман от Ростелекома !

Гость суббота, 16 октября
Ростелеком - это мошенники!!! Осторожно читайте договоры!!! Обманули с тарифом, тв показывало всего 20 бесплатных каналов , а деньги списывали как за пакет 170 каналов, когда им позвонили с данной проблемой, то операторы начили перенаправлять друг к другу с ожиданием в 10 минут ,в результате чего мобильный телефон скидывался через 30 минут ожидания, и так и зо дня в день...В... Читать отзыв Ростелеком - это мошенники!!! Осторожно читайте договоры!!! Обманули с тарифом, тв показывало всего 20 бесплатных каналов , а деньги списывали как за пакет 170 каналов, когда им позвонили с данной проблемой, то операторы начили перенаправлять друг к другу с ожиданием в 10 минут ,в результате чего мобильный телефон скидывался через 30 минут ожидания, и так и зо дня в день...В результате всех коротких переговоров ( каждый новый оператор называл абсолютно отличную версию не работы их оборудования ,от другого оператора), просто отключили услуги Ростелекома... p.s. Заявленный интернет 100 , выдавал , при всех ремонтах на линии, всего 30-40. - Народ не подключайтесь к Ростелеком!!!- Это Мошенники!!!

В Ростелеком спидом не болеют

Гость пятница, 15 октября
СПб. С октября 2021 года стали крутить дополнительную рекламу при переключении каналов , у меня часто это выпадает при переходе на 99 какал. Это чем то похоже на рекламу в ЮТУБе , 30 сек ролик рекламы недвижимости. Скинуть показ можно переходом на другой канал и назад. Вот мерзкие люди. В платное ТВ еще и доп рекламу суют. сцуки madmad
Недостатки:
  1. То оборудование, которое предлагают купить, устаревшее морально и давно.
  2. Несколько раз в неделю зависает картинка. Приставки низкого качества, об этом говорят сами мастера, т.к. мне меняли 3 или 4 раза.
  3. С переходом на меню от винк - стало вообще полное Г.

Очень много занимает времени чтоб что то выяснить

Ирина пятница, 15 октября
Скорость оставляет желать лучшего, чтоб связаться с оператором надо потратить очень много времени, как будто в средневековье живём. Чат в лк перегружен, что не написать, вообще дурдом!!!
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

ТТК (ТрансТелеКом)