Ростелеком отзывы

Ростелеком
9673 отзыва / 833661 просмотр

Невозможность подключения

Гость пятница, 19 апреля
Добрый день!Оставлял неоднокоатно заяку на подключения интернета но увы стандартные отписки мол нет технической возможности.уверен что тех возможность никто и не проверял и это на протяжении года хотя знаю что возможность есть!!!

Отзыв о работе

Нижегородец четверг, 18 апреля
Заявка 324752021 от 18.04.24 выполнена с оценкой "Отлично".Быстрая диагностика и устранение неисправности! Высокий профессионализм. Спасибо Ростелекому.
1 не согласен

ЭТО УЖАС!!!

Екатерина четверг, 18 апреля
не тратьте свое время и нервы на эту говно-компанию!!! не могут предоставить акт сверки начислений и оплат, за то требуют оплаты "задолженности и пени" через полгода за то, что мне насчитали уже после закрытия всех доступов в личный кабинет и передачи им их оборудования

Незаконно списывают денежные средства с лицевого счета

Светлана четверг, 18 апреля
Моя родственница обслуживается данной компанией с 2004 г согласно договора об оказании услуг телефонной связи. 15.02.24 г через кассу банка на лицевой счет внесла 1000 р. 01.03.2024 на данном счете находилось 627р 43 коп. 01.04.2024 в счете указано начисление за оказание услуг в размере 182.44 и списание 10000 р. В итоге у нас формируется задолжкнность в размере 555 р.... Читать отзыв Моя родственница обслуживается данной компанией с 2004 г согласно договора об оказании услуг телефонной связи. 15.02.24 г через кассу банка на лицевой счет внесла 1000 р. 01.03.2024 на данном счете находилось 627р 43 коп. 01.04.2024 в счете указано начисление за оказание услуг в размере 182.44 и списание 10000 р. В итоге у нас формируется задолжкнность в размере 555 р. Сотрудники данной компании обьяснили формирование задолженности по данному л/с переносом ошибочно зачисленных на него средств на основании педоставленных документов. В личный кабинет мной были отправлен необходимый пакет документов (копия чека по операции, номер л/с, 2, 3 и 5 страница паспорта абонента на имя которого составлен договор). После очередного контакта в очередной раз убеждаюсь что диалог, ответы носят формальный характер. Узнаю, что содержание чата компании не доступно. Попросила провести служебное расследование, проверку по данному делу, предоставить окончательный обоснованный ответ, предоставить историю операций на данном л/с. Все только по письменному зявлению от руки с личной подписью, все должно быть отсканировано и вставлено в чат личного кабинета. В связи с неудовлетворительной работой чата считаю дальнейший подобный способ связи с сотрудниками данной компании бессмысленным. На основании вышеизложенного, убеждена, что вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками своих обязанностей мы понесли финансовые траты. Считаю что списание средств произошло по поддельным документам, что происходит хищение средств со счетов клиентов. Делаю выводы, что подобное происходит или вследствие несовершенной, ненадежной системой защиты данных клиентов или это способ увеличения прибыли компании.
Недостатки:
  1. Формальный поверхностный подход к решению проблем, низкая защита данных клиентов, кражи финансовых средств с лицевых счетов клиентов, отсутствие клиентоориентированности.

Ужасная компания!!!!!

Гость четверг, 18 апреля
Заморозила услуги ещё в декабре прошлого года. Продолжили насчитывать мне обслуживание. Позвонила в колл-центр, старший специалист предложила 300 бонусных рублей, дабы я не прекращала пользование услугами их компании.

Спустя какое-то время насчитывание не прекратилось, в колл-центре со мной безобразно общалась неприятная мадам.
Позвонила (еле дозвонилась!!!!!) снова, оформила заявку на сдачу роутера. Ещё в феврале до 10 числа должен был прийти техник.... Читать отзыв

Сегодня 18 апреля, ни техника,ничего, только насчитывают пени, звонят с угрозами обращения в суд.

Вчера попыталась снова дозвониться (это как минимум 20 минут нужно дожидаться ответа, на что не всегда есть время), сотрудник начала оформлять повторную заявку, затем произошел сбой связи. Терпение на пределе.

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!! Очень жалею, что когда -то решила к ним обратиться.
Недостатки:
  1. Никаких плюсов, одни минусы

Ужасный провайдер

Гость четверг, 18 апреля
Ужасная контора пользуемся ими давно , но последнее время это просто ужас , отношение к клиентам отвратительное , интернет постоянно тормозит фильмы смотреть невозможно , игры тормозят а когда их вызываешь одни и тоже это роутер плохой , месторасположение плохое , подъезд неподключён к какому то нужному кабелю , а крайний раз и провод в квартире тоже плохой , старый... Читать отзыв Ужасная контора пользуемся ими давно , но последнее время это просто ужас , отношение к клиентам отвратительное , интернет постоянно тормозит фильмы смотреть невозможно , игры тормозят а когда их вызываешь одни и тоже это роутер плохой , месторасположение плохое , подъезд неподключён к какому то нужному кабелю , а крайний раз и провод в квартире тоже плохой , старый обрезали варили новый за деньги и ушли , результат ноль , так что задумайтесь не советую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Даль нервы и время

Мошенники,

Гость четверг, 18 апреля
Навязывание услуг, изменения условий договора, расчётный период был месяц, я не заморачиваясь уехал из города по необходимости, должен был за декабрь заплатить до 20 января, оплачивать не стал, так как без надобности и если до этого не оплачивал в срок, интернет просто отключали, собирался оплатить по возвращению, вернувшись обнаружил что должен ещё за январь и февраль. Временно преостановить обслуживание тоже... Читать отзыв Навязывание услуг, изменения условий договора, расчётный период был месяц, я не заморачиваясь уехал из города по необходимости, должен был за декабрь заплатить до 20 января, оплачивать не стал, так как без надобности и если до этого не оплачивал в срок, интернет просто отключали, собирался оплатить по возвращению, вернувшись обнаружил что должен ещё за январь и февраль. Временно преостановить обслуживание тоже надо платить. Короче помойка ещё та!

Ужасное обслуживание

Гость среда, 17 апреля
Ужасное отношение к своим клиентам
Ростелеком подключил самовольно услуги, которые мы не просили. Узнали о них только, когда квитанция пришла. Очень разочарована их обслуживанием. Так ещё и дозвониться невозможно пока десять цифор не пройдёшь
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Сплошной минус

Очень меня разочаровали

Людмила Дмитриевна среда, 17 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Иркутск, пр-кт Маршала Жукова, 68 Работа Ростелекома ужасная, сегодня весь день на нервах из за них. В связи с переездом сделала заявку на подключение по новому адресу. Отправили мне СМС, что подключат через 3 дня. Сегодня этот день настал, прождала заявленные 2 часа, никого нет. Начала звонить, перекидывали меня от одного работника к другому, но так и не могла добиться ответа, почему ко мне не... Читать отзыв Работа Ростелекома ужасная, сегодня весь день на нервах из за них. В связи с переездом сделала заявку на подключение по новому адресу. Отправили мне СМС, что подключат через 3 дня. Сегодня этот день настал, прождала заявленные 2 часа, никого нет. Начала звонить, перекидывали меня от одного работника к другому, но так и не могла добиться ответа, почему ко мне не приехали. Сказали, давайте заявку, рассмотрим 3 дня и дадим ответ, когда приедем. Просто возмутительно! Позвонила им еще раз, включили музыку, я ее послушала минут 10 и пошла восвояси. Просто посмеялись надо мной.
Достоинства:
  1. В этой ситуации их не вижу.
Недостатки:
  1. Возмутительное пренебрежение ко времени потенциальных клиентов. Создается впечатление, что мы этому провайдеру и не нужны. Интересно, есть у них кто нибудь, кто разбирает такие ситуации? По всей видимости нет.

Не исполнение заявки

Гость среда, 17 апреля
Самый ужасный провайдер! Никому и никогда не рекомендую заключение договора с данной компанией.
Не предоставляют акты сверки по лицевому счету, датой позднее полугода. Условия оплаты и начислений не соблюдают.
Если будет свободное время, обязательно обращусь в Роспотребнадзор и прокуратуру, чтобы проверили деятельность компании.

Не исполнение заявки

Виталий среда, 17 апреля
Служба технической поддержки не соответствует своим установленным функциям. Заявка переносится без объяснения причины, прерывают связь в наглую. В который раз убеждаюсь в не порядочности этой организации в отношении к клиентам.

Восстановление доступа

Гость среда, 17 апреля
Работа выполнена отлично! Все работает в ускоренном режиме! Большое спасибо, рекомендую специалиста Алексея!
1 не согласен

Самый ужасный провайдер!

Гость среда, 17 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, ул. Александрова, 12 Переехала год назад дозвонится чтоб расторгнуть договор не могла так как не соединяли с оператором
Насчитали мне долг за роутер и услугами которыми я не пользовалась еще и в суд обратились чтоб с меня взыскали ту плату которую я им не должна!!! Интернет отстой!!! Чисто разводят на деньги так как упала прибыль!!! Соответственно я платить не буду за то чем не пользовалась! И буду писать встречку в суд!!!
Достоинства:
  1. Нет их!
Недостатки:
  1. Не интернет , а развод на деньги!!!
  2. И офис у них только в Москве ! И тот роутер который вы берете в рассрочку нужно потом вам самим по почте отправлять либо они вам насчитают пеню!

Ужасное качество

Гость среда, 17 апреля
Интернет работает отвратительно,телевидение постоянно висит, специалистов не дождёшься,заявку делали 1 числа,сегодня 17 так и не приехали чинить,а оплату должны внести полную
Недостатки:
  1. Виснет,скачать что то вообще не реально

Кнышенко Александр

Кнышенко Александр среда, 17 апреля
Заявка 324688484 выполнина на 5 балов.Слаженно.После роботы-востановленно 100%.Ни какой волокиты.БОЛЬШОЕ СПОСИБО.

Шляпа полная, в день отключают по 10 раз

Даниил вторник, 16 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Люберцы, ул. Московская, 17 Если вы хотите каждый месяц в никуда тратить деньги то Ростелеком это то что вам надо, в день отключают инет по милион раз, звонить бесполезно всегда говорят одно и то же.

Ужасный провайдер

Гость вторник, 16 апреля
Ужасный провайдер ,можно писать тысячу заявок ,толку нет ,тупые сотрудники ,никто не ьудет решать проблемы ,нет клиентоориентированности

Отмахивайтесь палками от этой компании!

Гость вторник, 16 апреля
Я крайне возмущён политикой компании Ростелеком! Мало того, что качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, так ещё и постоянные сбои в работе интернета и телевидения стали нормой. Но больше всего меня поразило то, как они относятся к своим клиентам.
Поддержка клиентов абсолютно не справляется со своими обязанностями, а предложенные решения оказываются бесполезными. Более того, они ещё и умудряются навязывать дополнительные услуги, от которых практически невозможно отказаться.
Но последней каплей стало то, что за просрочку платежей Ростелеком начисляет пени. Это просто неприемлемо! Я считаю, что такая политика компании только ухудшает отношения с клиентами и подрывает доверие к ней.
Я настоятельно не рекомендую пользоваться услугами Ростелеком. Они не заслуживают доверия и уважения своих клиентов.

Самое ужасное качество связи

Артем вторник, 16 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Липецк, б-р Шубина 18 Самый ужасный провайдер,никому не советую подключаться!!!8.02.24 позвонил в данную контору(абонентом которой являюсь)позвонил из за низкой скорости интернета из заявленных 100мб/с провайдер выдаёт не более 41 мб/с.с 8 раза я с мог до них дозвониться на мою жалобу открыли заявку-выезд мастера т.к они видели у себя в программе низкую скорость интернета, мастер должен был приехать через 2 дня(никто так и не... Читать отзыв Самый ужасный провайдер,никому не советую подключаться!!!8.02.24 позвонил в данную контору(абонентом которой являюсь)позвонил из за низкой скорости интернета из заявленных 100мб/с провайдер выдаёт не более 41 мб/с.с 8 раза я с мог до них дозвониться на мою жалобу открыли заявку-выезд мастера т.к они видели у себя в программе низкую скорость интернета, мастер должен был приехать через 2 дня(никто так и не приехал,даже не позвонили) на мой повторный звонок был ответ-"ВАШУ ЗАЯВКУ ЗАКРЫЛИ Т.К ИСПРАВИЛ МАСТЕР "исправил??!!мастер??!!не выезжая "специалисты данной конторы закрывают заявки.на моё возмущение кто и при каких обстоятельствах закрыл заявку мне ответили-передали ваше обращение руководству,руководство должно было со ной связаться в течение 10 дней,так никто и не вышел на связь!ИТОГ УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО СВЯЗИ, УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ, СВОЙ ВОПРОС ВЫ НЕ РЕШИТЕ, я свой вопрос не смог решить за 3 месяца
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

самая худшая компания

Гость понедельник, 15 апреля
Расторгали договор по обмлуживанию теле антенны столкнулись с грубостью и не профессионализмом специалиста Байновой М.В, так поняли ,ч то никакого регламента не существует все отдано на откуп специалиста в офисе, как плохое настроение так полный список документов, хорошее -можно и паспортом обойтись, то что и сказали по телефону. В итоге это вылилось в грубое отношение и хамство.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Одни

Задолжали!

Анка понедельник, 15 апреля
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, Ленинградская 11 - 54 Гребаная компания. Достали звонками. Отказалась от их услуг, теперь по 2-3 раза звонят с вопросом :"А почему, в чем причина?" Оставила заявку по телефону горячей линии с просьбой исключить мой телефон из базы, не помогает. Прошло 10 дней, заявку не рассмотрели, трезво нить не перестают. Уродливая навязчивая система!!!

Ужасное качество обслуживания

Гость понедельник, 15 апреля
Месяц пытаемся расторгнуть договор, на горячей линии все время бросают трубку не дослушав меня, три раза писала заявление в связи со смертью абонента (документы прикладывались), а сегодня ещё и выяснилось что моих заявлений нет!!!!! в итоге у меня уже долг накопился в размере 2500 тысяч, оператор один вообще сказала не платите пока не закроют договор сумма долга составляла 1100 рублей... Читать отзыв Месяц пытаемся расторгнуть договор, на горячей линии все время бросают трубку не дослушав меня, три раза писала заявление в связи со смертью абонента (документы прикладывались), а сегодня ещё и выяснилось что моих заявлений нет!!!!! в итоге у меня уже долг накопился в размере 2500 тысяч, оператор один вообще сказала не платите пока не закроют договор сумма долга составляла 1100 рублей и что по итогу получается, мы уже должны больше так как пени у них 900 рублей, если погасить весь долг то они подключат все услуги, ещё должны будем!!! НЕ ПОЙМУ ЗА ЧТО ИМ ВООБЩЕ ПЛАТЯТ!!!

Плохое обслуживание

Алексей понедельник, 15 апреля
Установили интернет, при неимении возможности. Он работал, но в половину заявленной мощности. Пересчитать плату отказались. Не рекомендую никому Ростелеком.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отношение к климентам мягко говоря наплевательское

Отлично и четко

Гость воскресенье, 14 апреля
Самый лучший провайдер в Московской области, лучше нет. Не глючит и проблем с интернетом нет, советую.

полный эксремент

Гость воскресенье, 14 апреля
пытался отключить стационарный телефон этой компании, который достался по наследству вместе с квартирой, хотел честно расторгнуть с ними все отношения, в итоге мало того что "АпИратор" сказал что телефон будет отключён через 1 месяц, так они 3 раза после отключения присылали досудебное требование оплатить счёт за услуги которыми я не пользовался, при этом при звонке так называемому "АпИратору"(по другому не... Читать отзыв пытался отключить стационарный телефон этой компании, который достался по наследству вместе с квартирой, хотел честно расторгнуть с ними все отношения, в итоге мало того что "АпИратор" сказал что телефон будет отключён через 1 месяц, так они 3 раза после отключения присылали досудебное требование оплатить счёт за услуги которыми я не пользовался, при этом при звонке так называемому "АпИратору"(по другому не получатся сказать), что задолженность сохраняется, хотя звонил через месяц после оплаты. Хотелось бы пожелать этой компании скорейшего ухода с рынка России и не возвращаться сюда.
Достоинства:
  1. подоят пользователей знатно
Недостатки:
  1. политика компании по отношению к клиентам.

Не хотят работать

Гость воскресенье, 14 апреля
Отвратительная компания! Не смогли за 2 недели подключить интернет. Была заявка на пакет, интернет и сим-карты. В первый раз мастер не взял сим-карты и соответственно смысла нет потом за ними отдельно куда-то идти. Через еще неделю, мастер вообще не пришел, в самом ростелекоме дозвониться до него не смогли. В общем позорище, а не компания. Хорошо есть другие провайдеры и операторы!
Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Ростелеком один сплошной минус

Отвратительная компания

Гость суббота, 13 апреля
Самая отвратительная компания. Ни когда не обращайтесь. У меня 2 оооооооочень негативных опыта общения с данной компанией. Платил наперёд. Только оказание услуг несоотведствует оплате. Ссылаются всё на ваше оборудование. Т.е. вы будите виноваты а не эти тв.ри
Недостатки:
  1. Целая куча

Провайдер ниочем

Гость суббота, 13 апреля
Вечные проблемы, всем на это наплевать, по факту без интернета.неважно волокно у тебя или нет ты будеш платить за неработающиу интернет, а в службе поддержки будут создавать заявки но к вам так никто и неприедет.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Один сплошной

1звезда это много для вас

Гость суббота, 13 апреля
Вынуждена пользоваться услугами данной компании,так как других операторов в нашем районе нет. Самая ужасная компания,самые негативные эмоции от них. Ежегодно обращалась с вопросом перерасчета по причине не пользования интернетом,и с трудом добивалась чтоб приняли заявку. В очередной раз обратилась в данную компанию с решением этого вопроса и столкнулась с двумя совершенно бестолковыми операторами,которые мало того что даже не... Читать отзыв Вынуждена пользоваться услугами данной компании,так как других операторов в нашем районе нет. Самая ужасная компания,самые негативные эмоции от них. Ежегодно обращалась с вопросом перерасчета по причине не пользования интернетом,и с трудом добивалась чтоб приняли заявку. В очередной раз обратилась в данную компанию с решением этого вопроса и столкнулась с двумя совершенно бестолковыми операторами,которые мало того что даже не смогли проверить мои данные,так еще и разговаривают как будто это они клиенты,как будто это я им названиваю в неделю по несколько раз и надоедаю своими звонками и предложениями. В заявке мне категорически отказали(видимо закон ст 17 о праве потребителя они вообще не в курсе и к ним это никак не относится) Никому и никогда бы не порекомендовала общаться с операторами данной компании и пользоваться услугами РОСТЕЛЕКОМа

Полный ужас

Гость суббота, 13 апреля
Шаражкина контора. Одним словом разводят людей на деньги. Обманывают людей, когда отключился от них, тебя выключают в личном кабинете и там ты ничего не сможешь сделать. Офис закрыли в городе ( и я так понимаю, что не только в одном городе). Короче оплатить никак и нигде. А потом приходит через налоговую совсем уже другая сумма.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь