Ростелеком отзывы
с оценкой «Хорошо»

Ростелеком

Неприятный осадок

Котофей И 9 февраля, 2024 год
Сегодня мне позвонили из ростелекома и сказали что я задолжал 3330 рублей не разьяснив причину и угрожали судом.Я, пользуюсь услугами данной компании уже много лет и нареканий у меня небыло. Платежи ежемесячно регулярно оплачиваю.Интернет и телевидения работает стабильно,технически поддержка на хорошем уровне по сравнению с другими провайдерами. И после звонка был в шоке. Ясозвонился с оператором и только после этого... Читать отзыв Сегодня мне позвонили из ростелекома и сказали что я задолжал 3330 рублей не разьяснив причину и угрожали судом.Я, пользуюсь услугами данной компании уже много лет и нареканий у меня небыло. Платежи ежемесячно регулярно оплачиваю.Интернет и телевидения работает стабильно,технически поддержка на хорошем уровне по сравнению с другими провайдерами. И после звонка был в шоке. Ясозвонился с оператором и только после этого узнал что должен денег за приставку. В 2023 году я сменил место жительства и разорвал договор и в новом месте жительства заключил новый при заключении договора про приставку от работников ростелекома ни слова.Выждав почти год сотруднинки проснулись и не объясняя причин стали требовать деньги.Что это нормальный подход и общение с клиентами при этом угрожать судом.Данный инциндент можно было урегулировать при заключении нового договора.Долг я сразу заплатил но стал думать что еще один такой момент и поменяю провайдера.
Достоинства:
  1. стабильная работа телевидения и интернета,техподдержка работает хорошо
Недостатки:
  1. отношение к клиентам

Не всё так безнадёжно с Ростелекомом.

Светлана Туманова 4 февраля, 2024 год
Получила положительное решение по моей заявке № 320925875-1. Огромное спасибо! Ростелеком, остаюсь с вами! Пенсионерка Туманова С.Г. Санкт-Петербург ул. Звёздная д.9 корп.1.
Спасибо за отличную работу в поставке услуг.
Спасибо за отличную работу в поставке услуг.
Выскажу своё мнение о частых проблемах и неразрешённых вопросах с клиентами. Я сочувствую операторам Ростелекома. Пришла к выводу, что проблема кроется в чрезмерной автоматизации процессов взаиморасчётов. В моём случае заметно, что начисления, которые выглядели просто абсурдно, производил автомат, но получалось, что спорить об этом бессмысленно. Согласна, что Контакт «клиент-оператор» часто бывает затруднён плохой осведомлённостью клиентов о процессах в поставке услуг. По сути, клиент не обязан разбираться в тонкостях и требованиях тарифной политики Ростелекома - он потребитель услуг. Но в реальности сам клиент своими путанными заявлениями, которые второпях фиксирует оператор, порождает много противоречивых вопросов. Конечно, вводную информацию автоматизированной системе делает сам оператор, но при требованиях очень быстро решать вопросы с клиентом, который тупит, ничего не понимает, оператор тоже может ошибаться. Это ставит в сложное положение операторов, которые, надо отдать им должное, ВСЕГДА подчёркнуто вежливы, но не могут, как я себе представляю, вмешиваться в автоматизированные процессы взаиморасчётов. Исправления, как видно, вносятся с большим скандалом и наказаниями только через начальство. Отсюда проволочки, отписки, перекладывание решений на плечи других спецов, то есть настоящая карусель взаимоотношений «клиент-оператор», что очень раздражает потребителей услуг Ростелекома. Надо позволить операторам в определённых ситуациях самим вносить коррективы хотя бы по тем же жалобам, чтобы проблемы не множились как снежный ком. Согласитесь, что вынужденная оплата ничем не подтверждённых услуг является незаконным вымогательством, а именно это и произошло в моём случае. Посмотрим, как произойдёт перерасчёт…

Общение специалистов желает лучшего

Гость 7 января, 2024 год
Подключилась с 5 симками, 3 подключила с переносом номера, а 4 -проблема ,звонила в компанию 2 дня подряд. Специалисты не все конечно, но большинство-общалась за эти дни с многими, наглые, в грубой форме разговаривали, делали из меня полную дуру, как будто на симке не видно ,что за номер, а цифра по их словам другая, еле подключилась и то на 5... Читать отзыв Подключилась с 5 симками, 3 подключила с переносом номера, а 4 -проблема ,звонила в компанию 2 дня подряд. Специалисты не все конечно, но большинство-общалась за эти дни с многими, наглые, в грубой форме разговаривали, делали из меня полную дуру, как будто на симке не видно ,что за номер, а цифра по их словам другая, еле подключилась и то на 5 симку, которую я вообще нигде не писала. Научите своих коллег общаться с людьми, а так вроде и инет и связь ничего
Недостатки:
  1. Общение специалистов

Приличная компания

Татьяна Гусева 19 декабря, 2023 год
Приличная сотовая компания, связь более-менее нормальная.Пока все устраивает здесь.Буду рекомендовать!

Ростелеком: достоинства и недостатки (отзыв клиента)

Владимир 25 ноября, 2023 год
После случившегося недавно суточного перебоя телевещания всех каналов от Ростелекома на следующий день было восстановлено прежнее отличное качество телевидения. Работа интернета вполне устраивает по всем параметрам. Однако невероятно сложно связаться с живым оператором (человеком) по любому телефонному номеру, поскольку сплошное засилье автоответчиков с проевшей плешь рекламой услуг! Не надо нам этих тупых автоответчиков! Товарищам из Ростелекома надо бы постоянно иметь... Читать отзыв После случившегося недавно суточного перебоя телевещания всех каналов от Ростелекома на следующий день было восстановлено прежнее отличное качество телевидения. Работа интернета вполне устраивает по всем параметрам. Однако невероятно сложно связаться с живым оператором (человеком) по любому телефонному номеру, поскольку сплошное засилье автоответчиков с проевшей плешь рекламой услуг! Не надо нам этих тупых автоответчиков! Товарищам из Ростелекома надо бы постоянно иметь в виду и учитывать, что среди клиентов Ростелекома много пенсионеров, которые просто не в состоянии общаться с ними через интернет и тем более через безумно навороченный личный кабинет, не говоря уже об оплате счетов за услуги через интернет и этот личный кабинет. Пора прекратить также практику опроса клиентов через интернетовские ссылки на личный кабинет, посылаемые в виде СМС-сообщений на мобильный телефон. Неужели сложно позвонить с интересующим вопросом и узнать живое мнение клиента? Это же так просто и удобно, тем более, что далеко не каждый человек постоянно пользуется интернетом, включая ноутбук или смартфон. Уважаемые поставщики услуг Ростелекома, не думайте, что ваши клиенты безупречно грамотны в навязываемых вами информационных компьютерных сервисах и так же как вы не расстаются с ноутбуками и смартфонами ни на минуту. Многие ваши клиенты ежедневно смотрят телевизионные каналы, но пользуются интернетом довольно редко, всего лишь два дня в неделю и не каждый день общаются по мобильнику (без выхода в интернет), что их вполне устраивает. Поэтому будьте ближе к народу (к своим клиентам), уважайте их чаяния и увеличьте число свободных телефонных операторов, чтобы быстро и удобно решать возникающие у них технические проблемы.
Достоинства:
  1. Высокое качество вещания телевизионных каналов. Хорошее бесперебойное функционирование интернета.
Недостатки:
  1. Весьма сложно связаться с живым оператором по телефонному звонку в связи с засильем автоответчиков и безумно надоевшей рекламы (неважно какого содержания). Клиенты хотят связаться с телефонным оператором, а не выслушивать дурацкие рекламные паузы. Пусть лучше в трубке будет тишина, если связь невозможна, не надо лишний раз злить клиентов!

Хорошее качество обслуживания

Гость 20 октября, 2023 год
Спасибо Коптлову Роману за профессионализм, оформила 20.10.2023 заявку для мамы ,которая живет в п.Космодемяновский в г.Калининграде ( у нее пропал интернет) , он приехал в этот же день, устранил неисправность и вежливо все маме обьяснил как пользоваться оборудованием. Из минусов- по горячей линии оператор-робот переключает на других операторов, только с третьей попытки удалось оформить заявку через специалиста... Читать отзыв Спасибо Коптлову Роману за профессионализм, оформила 20.10.2023 заявку для мамы ,которая живет в п.Космодемяновский в г.Калининграде ( у нее пропал интернет) , он приехал в этот же день, устранил неисправность и вежливо все маме обьяснил как пользоваться оборудованием. Из минусов- по горячей линии оператор-робот переключает на других операторов, только с третьей попытки удалось оформить заявку через специалиста Вадима ( отдельное ему спасибо). Для пожилых людей, как моя мама, сложно понять о чем говорит оператор-робот, как предложение, предусмотреть оформление заявки через сайт.

Все нормально

Гость 2 сентября, 2023 год
Нет никаких проблем с Ростелеком. Интернет летает, телевидение работает без нареканий. И это всё в Новосибирской области.
Достоинства:
  1. Море
Недостатки:
  1. Реклама при переключении каналов

В полне Достойный интернет провайдер!

Руслан 18 августа, 2023 год
Хочу и я оставить отзыв о моем провайдере! Уже два года вместе с Ростелекомом меня все устраивает проблемы решаються оперативно меняли оборудование несколько раз причем все бесплатно Спасибо вам большое за все! Надеюсь продолжу с вами сотрудничество так как нет другой альтернативы))
Достоинства:
  1. Оперативность Стабильность
Недостатки:
  1. они есть у всех))) нет идеального провайдера
1 не согласен

Благодарность

Людмила 11 августа, 2023 год
За длительное сотрудничество с положительным решением вопроса для абонента.
Ростелеком, удобен своим функционалом услуг. Конечно, случаются сбои поставки услуг, но быстро устроняются. Меня устраивает минимальный пакет.

Вполне пойдет

Владислав 27 июня, 2023 год
Ни у кого я знаю, ни у меня особых проблем с ростелекомом нет. Да, раз в 2 года бывает интернет пропадает, но так в принципе у всех может быть. В целом хорошо, цена приемлемая

о техподдержке

Гость 16 июня, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Ростов-на-Дону, Будённовский просп., 50 Телевизор перестал показывать, на экране надпись типа проверьте кабель, индикатор телеприставки мигает красным огоньком. Перезагружала, не помогло. дозванивалась на горячую линию, ждала ответа оператора минут пятьдесят, во время разговора звонок прервался, час прошел, перезванивала снова. Полтора часа на телефоне, оформили заявку, Специалист пришел по заявке ко мне домой через полчаса, нашел и устранил неисправность за три минуты, заменил блок... Читать отзыв Телевизор перестал показывать, на экране надпись типа проверьте кабель, индикатор телеприставки мигает красным огоньком. Перезагружала, не помогло. дозванивалась на горячую линию, ждала ответа оператора минут пятьдесят, во время разговора звонок прервался, час прошел, перезванивала снова. Полтора часа на телефоне, оформили заявку, Специалист пришел по заявке ко мне домой через полчаса, нашел и устранил неисправность за три минуты, заменил блок питания телеприставки. Ничего не платила. Трудности и нервы только с дозвоном.
Достоинства:
  1. Заявку выполнили ну очень быстро.
Недостатки:
  1. очень долго ждала ответа оператора по телефону.

сойдет норм пользуюсь в Москве только инет

сойдет. Пользуюсь 2 года. Все работает. Иногда крайне редко перезагрузки роутера. добивает в двушке везде. оутер типо какой-то не самый постой, он от них по акции. Пользуюсь только интернетом.
Иногда подключено 8 устройств, ну тянут как-то. Это надо для Зума, толпучку создать, работает. Самый минимальный тариф какой-то.
Достоинства:
  1. работает
Недостатки:
  1. звонят продать телевидение
1 не согласен

Хороший провайдер

Ксения Белякова 15 мая, 2023 год
Хороший провайдер, много лет сотрудничаем. Самое главное стабильный интернет даже в пиковое время. Поддержка отличная, система лояльности присутствует.

Рекомендую

Анна Комарова 15 мая, 2023 год
Хороший интернет-провайдер. Конечно бывают обрывы на линии, но это быстро решается техподдержкой. Рекомендую.

Вообщем хорошо, за исключением оператора, который не заинтересован в р

Гость 18 апреля, 2023 год
Обратилась с проблемой отсутствия интернета, первый оператор К-ия, не вникнув в суть вопроса, отрапортавала, что у них все отлично и отправила меня искать организацию по ремонту моих устройств, при чем всех, и ноутов, и телефонов. При втором звонке, оператор , выслушав, переключила на тех поддержку, где мой вопрос был дистанционно успешно решен, без ремонтных работ. Спасибо, что все таки... Читать отзыв Обратилась с проблемой отсутствия интернета, первый оператор К-ия, не вникнув в суть вопроса, отрапортавала, что у них все отлично и отправила меня искать организацию по ремонту моих устройств, при чем всех, и ноутов, и телефонов. При втором звонке, оператор , выслушав, переключила на тех поддержку, где мой вопрос был дистанционно успешно решен, без ремонтных работ. Спасибо, что все таки есть к кому обратиться, но перая коммуникация хуже не куда! Сотрудника на наставническу сессию...

О компании

Гость 19 марта, 2023 год
При подключении интернета было все шикарно.Грамотно рассказали, все аккуратно провели в дом, предоставили все документы, подключили, рассказали! Ребята молодцы.Оплата проходит без проблем. Интернет отличный.Муж постоянно в танках, дети мультики, ну и я соответственно фильмы, сериалы, работа. Есть такой минус - мне и мужу периодически звонят и предлагают свои услуги...все бы ничего, но бедные сотрудники читают текст по заготовленному скрипту и... Читать отзыв При подключении интернета было все шикарно.Грамотно рассказали, все аккуратно провели в дом, предоставили все документы, подключили, рассказали! Ребята молодцы.Оплата проходит без проблем. Интернет отличный.Муж постоянно в танках, дети мультики, ну и я соответственно фильмы, сериалы, работа. Есть такой минус - мне и мужу периодически звонят и предлагают свои услуги...все бы ничего, но бедные сотрудники читают текст по заготовленному скрипту и это настолько нелепо и глупо. Раздражает очень сильно, когда отвечаешь, что все уже подключили, а они по тексту читают дальше, а не со мной разговаривают. В этом конечно же не вина сотрудника, который звонит, а непосредственно руководство виновно в таком общении с клиентами. Клиенты - это живые люди, так зачем же из сотрудников роботов делать. И в программах существуют окна, где можно указать, что данному номеру подключение не предлагать, а не звонить постоянно!
Достоинства:
  1. отличный интернет. Быстрая установка
Недостатки:
  1. лишние дополнительные платные опции

Ремонт и установка инета 500мгб

Гость 14 марта, 2023 год
Пришел порядочный мастер—Владимир.Определил через минуту причину слабого сигнала Антенны.Устранил и настроил на 4 телевизорах Цифровые и Аналоговые каналы.Поправил Усилитель и порекомендовал инет домашний 500 мгб.Мужик даже денег не взял,что в наше время даже подозрительно.Молодец.Спасибо!А вот с мастерами по домашнему инету Увы.Ростелекому надо с ними поработать.Скорость бьет 300—450,балдею.Билайну надо поучиться.
Достоинства:
  1. Уважение к заказчикам,скорость и обслуживание.Владимир как наш Президент—Ответственный.
Недостатки:
  1. Мастер по Инету наглость и неуважение.Но грамотные.

Не работает руководство Ростелеком

Яшников Владимир Сергеевич 21 января, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Аркадак, ул Ленина, 42 На протяжении 3 месяцев не хотят устранить неисправность.
Подаю каждый день заявку и претензию. Каждый день обещание и невыполнение обещаний.
Неисправность, рвется изображение и звук

Я была когда-то работником и теперь пользователь услуг

Джулия Юрген 14 января, 2023 год
В 2011 году я работала в компании Ростелеком. Не буду сейчас писать о минусах, здесь каждый выбирает для себя удобные условия труда.
Пользователем услуги Интернет я являюсь лет 15. Меня абсолютно все устраивает (стоимость, скорость, качество). Сколько я не мониторила других провайдеров, не нашла ничего подобного.

За что платим деньги?

Лилия 27 декабря, 2022 год
Доброе утро! Попросили заблокировать домашний телефон, в связи с пожаром( сгорело все). Через 6 месяцев компания разблокировала телефон, и отправили уже оплату, а провода висят на столбе. За что я должна платить?
Достоинства:
  1. Хотели опять подключиться, нет возможности.

Есть и недочёты

Сергей 15 ноября, 2022 год
Оборудование, данное в аренду, недолговечно, часто выходит из строя блок питания приставки. Сама приставка зависает на перемотке. Иногда просто ресурс недоступен. А так - пользуюсь уже лет 7-мь.
Достоинства:
  1. Недорого, стабильная скорость в пределах заявленной.
Недостатки:
  1. Wink не очень нужен из-за бестолковости организации сервиса.

В целом я довольна

Гость 17 июня, 2022 год
Я довольна качеством интернета и домашнего телевидения. Вайфай раздает нескольким членам семьи без проблем, быстро. ТВ работает без проблем. Еще хочу отметить качество, которого нет у других поставщиков: ТВ можно смотреть за 3 дня назад. Удобно при новых фильмах или когда хочешь без рекламы. Промотал назад, смотришь и рекламу перематываешь. Только пусть мне не звонят больше с просьбой подключить Ростелеком.... Читать отзыв Я довольна качеством интернета и домашнего телевидения. Вайфай раздает нескольким членам семьи без проблем, быстро. ТВ работает без проблем. Еще хочу отметить качество, которого нет у других поставщиков: ТВ можно смотреть за 3 дня назад. Удобно при новых фильмах или когда хочешь без рекламы. Промотал назад, смотришь и рекламу перематываешь. Только пусть мне не звонят больше с просьбой подключить Ростелеком. Он есть, а предлагающие просто зачитывают с ьумажки. Бесит.
Достоинства:
  1. Надежно, быстрый интернет

Не плохой провайдер

Полина Дунаева 31 января, 2022 год
В целом провайдер нормальный, скорость интернета довольно хорошая. Минус в том, что инет частенько не работает, как минимум раз в месяц такое бывает.

История подключения интернета

Гость 5 декабря, 2021 год
Пользуюсь интернетом почти 5 лет. Когда подключал интернет использовал тариф по акции 200р в месяц, название тарифа домашний интернет (только интернет без всяких услуг). Когда пришёл мастер подключил другой тариф пришлось звонить в тех поддержку и переключаться на тариф домашний интернет переключили без проблем. Когда спросил будут ли у меня менять тариф мастер сказал: что нет, в итоге прошло... Читать отзыв Пользуюсь интернетом почти 5 лет. Когда подключал интернет использовал тариф по акции 200р в месяц, название тарифа домашний интернет (только интернет без всяких услуг). Когда пришёл мастер подключил другой тариф пришлось звонить в тех поддержку и переключаться на тариф домашний интернет переключили без проблем. Когда спросил будут ли у меня менять тариф мастер сказал: что нет, в итоге прошло несколько месяцев тариф сменили в одностороннем порядке за 400р. Договор очень неприятный составляется сроком на 5 лет если захочешь отключиться от их услуг раньше времени придется оплатить оставшийся срок(то есть если останется 4 года договора, придаться заплатить за 4 года интернета)
Внимательно читайте договор
Достоинства:
  1. Стабильный интернет и пинг .
  2. Использую только интернет обрывов интернета нет.
  3. Тех поддержка, когда были проблемы с инетом или с настройками все доходчиво объясняли.
Недостатки:
  1. Сотрудники обманывают своих клиентов на слово верить нельзя.

В общем, неплохо

Павел Погрибняк 25 ноября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Тула, пр. Ленина, 22 В целом, я, конечно, вполне доволен, но ко мне почему-то уже второй раз из Ростелекома приходит мастер с диким перегаром. Не совсем понимаю с чем это связано, может быть, сотрудники Ростелекома чувствуют свою вину перед человечеством и стараются её запить. Однако, я склоняюсь к мнению, что их набирают по такому признаку. Платите больше своим бедолагам-монтажникам, не жадничайте)

Не могут подключить интернет

Дина 12 ноября, 2021 год
Через официальный сайт оставила заявку на подключения интернета.Сказали через 3 дня приедут подключать и как всегда их нету.Позвонила уточнила в чем дела сказали не могут они нам подключить потому что какой то ,что то нету(честно не помню),но везде пишут чтоб приводит интернет на частный дом надо только домашний телефон ,а это у нас есть !Но почему не могут ?щас везде... Читать отзыв Через официальный сайт оставила заявку на подключения интернета.Сказали через 3 дня приедут подключать и как всегда их нету.Позвонила уточнила в чем дела сказали не могут они нам подключить потому что какой то ,что то нету(честно не помню),но везде пишут чтоб приводит интернет на частный дом надо только домашний телефон ,а это у нас есть !Но почему не могут ?щас везде интернет нужен!!!

Отлично сработали

Гость 1 октября, 2021 год
Делали подключение интернета в доме с установкой роутера РОСТЕЛЕКОМ к оптической линии (в СПб).
Первый мастер, молодой парень, поставил роутер, близ выхода кабеля, не крепя его, быстро проверил сигналы, и ушёл.
После звонка в Ростелеком о неудовлетворительной связи через 20 минут после заявки появился мастер, опытный в летах, старой закалки, и всё наладил, плюс грамотно проконсультировал по всем вопросам. Особая благодарность... Читать отзыв
После звонка в Ростелеком о неудовлетворительной связи через 20 минут после заявки появился мастер, опытный в летах, старой закалки, и всё наладил, плюс грамотно проконсультировал по всем вопросам. Особая благодарность ему.
Достоинства:
  1. 1. Хорошо работают операторы техподдержки.
  2. 2. Быстро и вовремя появляются мастера.
  3. 3. В подарок за подключение онлайн кинотеатр на 180 дней бесплатно.
Недостатки:
  1. 1. Очень долго ждать ответа оператора при звонке в колл-центр. Весьма острая необходимость увеличить количество операторов!!! Руководство РОСТЕЛЕКОМ, услышьте, пожалуйста!
  2. 2. Видимо, по молодости, персонал не всегда знает и делает всё правильно. Например, размещает роутер в неправильном месте, не имеет даже отвёртки и т.п.

Отзыв о компании

Оксана 28 июня, 2021 год
В этой компании мне понравилось то, что сотрудники компании - вежливые и внимательные. Спасибо им за это! В дальнейшем я также буду сотрудничать с этой компанией. Рекомендую!

Инженер Владислав молодец

Татьяна Юрьевна 18 июня, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 81 Спасибо инженеру Владиславу!!!! Очень быстро справился с проблемой!!! Пожалуйста, уберите из техподдержки двух Наташ,просто тупее нет,сразу просила дайте мальчика,нет одна,потом вторая умные....!!!!Владислав в течение нескольких минут разобрался!!!!Спасибо,Владислав!!!
Ростелеком

Телекоммуникации и связь