Ростелеком отзывы
с оценкой «Хорошо»

Ростелеком

Отличное качество

Гость 6 июня, 2021 год
Работа Ростелекома по обслуживанию интернета мне нравится,все делают оперативно,можно дозвониться до специалиста очень быстро, на том конце не будет робот отвечать,как у многих других операторов . У Ростелекома с этим все хорошо. Появилась проблема ,что мне подключили услугу не большая всего на 30 рублей в месяц ,которую я не просил,притом мне никто и не звонил, но прецедент плохой, могут... Читать отзыв Работа Ростелекома по обслуживанию интернета мне нравится,все делают оперативно,можно дозвониться до специалиста очень быстро, на том конце не будет робот отвечать,как у многих других операторов . У Ростелекома с этим все хорошо. Появилась проблема ,что мне подключили услугу не большая всего на 30 рублей в месяц ,которую я не просил,притом мне никто и не звонил, но прецедент плохой, могут ведь ,что угодно так подключить, без твоего согласия.Думаю фальсификация была со стороны сотрудника ,который таким образом выполняет план по услугам.Написал претензию ,отключил услугу,полагаю таких нерадивых не честных сотрудников надо выгонять с волчьим билетом.
Достоинства:
  1. Хороший интернет, быстро устраняют проблемы
Недостатки:
  1. Подключают услуги без твоего согласия

Мне нравится

Пурбуев 13 мая, 2021 год
С Новым интерфейсом вижу проблему только у бабушек и дедушек.А мне понравилось.Улучшилось качество картинки и появилось радио.Конечно нужно время для адаптации.
Миша 31 марта, 2021 год
Вот что мне нравится, так это надёжность. Высокая скорость интернета, всё работает без перебоев. Большое 5ти лет пользуюсь интернетом от Росстелекома и за это время, мне ниразу не пришлось обращаться в службу поддержки за технической помощью. Так, что лично меня - всё устраивает.

Хорошее качество обслуживания

Гость 21 октября, 2020 год
Оператор Дмитрий помог в устранение неполадок быстро и качественно ,спасибо за помощь, объяснил четко и понятно в чем проблема

Не жалуюсь

Григорий 9 сентября, 2020 год
Качество телевидения и Интернета нравится. Последним уже пользуюсь несколько лет, телевидение подключил полгода назад. Нравится, что есть акции и предложения, много каналов. Качество каналов хорошее.

Ростелеком-это неоднозначно.

Гость 7 мая, 2020 год
Подключился к РТ после ТТК.Скажу сразу что качество интернета и техподдержки это небо и земля.Все вопросы решались оперативно и даже спорные финансовые вопросы.И 99% от оценки это заслуга техподдержки.
Достоинства:
  1. Качество интернет-соединения,техподдержка.
Недостатки:
  1. Периодическое желание компании раскрутить на бабки,личный кабинет информативен только в плане оплатить.Чтобы посмотреть подписки и покупки нужно совершать танцы с бубном.

Сомнительное качество услуг интернета

Оля 8 апреля, 2020 год
Давно пользуюсь услугами Ростелекома в основном из-за партнерства Ростелекома с компанией Wargeaming ибо прем аккаунт и прем танк хорошая тема, но немного дорого. В последнее время качество сети стало хуже, возможно связано с увеличением нагрузки на сеть из-за карантина.

Неудобный интерфейс тв

Файзуллина Наталья 8 марта, 2020 год
Добрый день! Пользуюсь услугами Ростелеком давно, все устраивало и интернет и тв. Но, последнее обновление интерфейса тв разочаровало. Очень неудобный, замороченный... Чтобы посмотреть список передач на канале нужно сделать кучу телодвижений, такое ощущение, что создатели перестарались, и получили диаметрально противоположный результат - не удобство и комфорт для зрителей, а сплошное разочарование....

Интернет и тв ростелеком

Ксения 25 октября, 2019 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Дмитров, ул. Пушкинская, 5 Пользуюсь тв второй год. Пришлось брать в аренду приставку с пультом. Пока все нравится, но цена дороговато.
Достоинства:
  1. качество
Недостатки:
  1. цена

Компания ГГГ

Гость 20 марта, 2019 год
Полные муда’’ обманывают а потом говорят что надо была читать договор полностью и внимательно позвонил о приостановлении услуг а эти тва’’и трафика не давали и долг копили Аш три месяца
Достоинства:
  1. Уро’’
Недостатки:
  1. Не говорили что они уро’’ кончаны’

Обратите внимание!

Sergey 17 ноября, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Ростов-на-Дону, Будённовский просп., 50 Работает всё хорошо
Достоинства:
  1. Всё отлично
Недостатки:
  1. Программа,,кто ворует мой вай-фай,,нашла к моему вай-фаю подключена америка.Я сменил пароль сейчас всё хорошо

отличное качество обслуживания

Александр 14 ноября, 2018 год
город Новороссийск. У меня всё отлично работает проблем нет пользуюсь четыре года сейчас подключен тариф "Игровой" всё норм.

Алла 12 апреля, 2018 год
Часто по работе необходим интернет. На разочаровалась, что подключила Ростелеком. Скорость хорошая и разрывы очень редко бывают. Советую всем кто хочет экономить время и нервы!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 12 апреля, 2018 год
Алла, здравствуйте! Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве провайдера! Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы, обращайтесь к нам в любое время. Мы всегда будем рады помочь Вам!

Благодарность.

Юлия Аникина 20 марта, 2018 год
От всей души хочу поблагодарить начальника участка "Ростелеком"пгт.Уни Кировской области Криницына П.П. вед.инженера Зубкова Э.С.мастеров Гущина С.А Сорокина А.В.Сурайкина В.М.Пантелеева А.Н. за чуткое внимательное отношение к просьбам своих клиентов.высокий профессионализм.компетентность и ответственность к своей работе.Огромное вам спасибо.Желаю всем доброго здоровья и счастья.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 21 марта, 2018 год
Юлия, благодарим Вас за теплые слова. Мы обязательно передадим информацию по Вашему отзыву соответствующим специалистам. При возникновении вопросов - обращайтесь.

На 4 балла.

Михаил 21 февраля, 2018 год
Снимаю квартиру в Новосибирске на КСМ. Интернет работает стабильно более 6 месяцев без перебоев.
Было одно "но", 20.02.2018 зайдя в личный кабинет ростелеком обнаружил списание за антивирус. Я удивился, думал ошибка. Звоню по горячей линии оказалось что те бонусы, которые у меня были в лк, которые я потратил на антивирус, после того как бонусный срок 2 месяца закончился, с меня начали списывать по примерно 140₽. Вот нифига себе бонусами воспользовался!! У меня капец как настроение испортилось я уже прям реально начал совещаться с знакомым юристом, чтобы подать в суд за такое.
В итоге ростелеком очень быстро обработал мою претензию и слава Богу я уже потом успокоился. За это большая благодарность вам.
Достоинства:
  1. Хорошее оптоволокно, быстро и своевременно всё делают по отношению ко мне.
Недостатки:
  1. Есть свои хитрости.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 22 февраля, 2018 год
Михаил, здравствуйте! Я являюсь представителем компании Ростелеком. Понимаю Вашу ситуацию, которая с Вами произошла. При этом хотел отметить, что условия предоставления услуг компании прозрачны и Всю необходимую информацию Вы можете найти на сайте компании: www.rt.ru. Если в настоящий момент у Вас остались нерешенные вопросы, то помочь в решении. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении какие вопросы у Вас возникли.

Техподдержка

Александр. 30 ноября, 2017 год
29.11.2017 вандалы перерезали оптоволоконный провод интернета. Через техподдержку вызвали мастера.30.11 пришел мастер Куликов Юрий. Работу выполнил быстро и качественно. Хотя ту же работу при подключении другие мастера делали два дня. Большое спасибо Куликову Юрию за профессионализм.
Достоинства:
  1. Профессиональная работа мастера

Тольятти-Хвалынск

Гость 24 ноября, 2017 год
Недавно переехали и я выбрала ростелеком, т.к. 6 лет пользовалась их услугами, скорость всегда была на ура, роутер тьфу, тьфу не разу не ломался и до сих пор им пользуюсь, ну за шесть лет цена подросла конечно за интернет, ну так цены везде растут.... и теперь все это читая, думаю правильный ли выбор я сделала)))
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 24 ноября, 2017 год
Здравствуйте! Рады, что Вы довольны услугами компании. Исключить появление негативных отзывов полностью невозможно. Ситуации бывают разные – например, Вы отнеслись к индексации цен с пониманием, а кто-то из абонентов остался этим недоволен, вот и отозвался негативно, хотя о качестве работы услуг это никак не говорит. Если возникают какие-либо технические проблемы, то мы стремимся оперативно их устранять. Обращайтесь, если потребуется помощь.

Алла 6 июля, 2017 год
Были проблемы с интернетом, сотрудники очень быстро отреагировали на проблему, мастер пришел в тот же день и буквально за считанные минуты решил мою проблему
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 6 июля, 2017 год
Алла, здравствуйте! Наши специалисты всегда рады помочь. Спасибо Вам за положительный отзыв. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Подключен к проводам Ростелеком-Краснодар (со времён ЮТК и dial-up)

Алексей 29 июня, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Краснодар, ул. Красная, 231 Подключен к проводам Ростелеком-Краснодар (ещё со времён ЮТК и dial-up 56K, вот это были скорости).

Недавно возникла небольшая проблема со снижением скорости Интернета, позвонил в Службу поддержки:

- приятное впечатление от операторов 8-800 (разговаривал с двумя, т.к. определялись по времени нахождения дома), соединение, приём и оформление заявки - всё быстро и чётко, понравилось.

- очень приятное впечатление от работы подразделения, специально уточнил название, "Тех. поддержка и линейный цех Краснодар", меня тронули забота и внимание ваших сотрудников, устранили неполадку, учли пожелания клиента (т.е. мои), проверили работоспособность подключения и пообещали перезвонить завтра для проверки...

- ... а, на следующий день, перезвонила!!! девушка и уточнила всё-ли нормально работает, и есть-ли ещё какие пожелания!

Спасибо, ребята, порадовали, решил оставить положительный отзыв.
Достоинства:
  1. Устойчивое соединения.
  2. Стабильная скорость, согласно тарифного плана (ADSL).
  3. Приятные сотрудники, имеющие навыки общения и знающие своё дело.
Недостатки:
  1. При наличии "прямых рук" с обеих сторон провода минусов мало и все они решаемы
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 29 июня, 2017 год
Здравствуйте. Благодарим Вас за позитивный отзыв о работе службы поддержки! Будем стараться и дальше радовать Вас.

персональный антивирус Касперского

Гость 25 июня, 2017 год
Добавте опцию отключения антивируса Касперского, а то получается, заманили за бонусы и по истечении срока снимаете деньги 139 рублей в месяц без возможности отключения, как-то, мягко сказать, нехорошо получается. А так Ростелеком всем устраивает.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 25 июня, 2017 год
Здравствуйте! Действительно, отказаться от подписки можно в личном кабинете: lk.rt.ru. С какими трудностями Вы столкнулись при отключении услуги? В каком регионе и населенном пункте Вы проживаете?

Евгения 22 мая, 2017 год
Хорошая скорость. Перебоев не было не разу за год. По цене ни сколько не дороже остальных.

Сломаем их систему!!!

Гость 22 марта, 2017 год
Прошу репост!
Ищу всех кто недоволен предоставлением услуг Ростелеком!!! Все кто готовы дать отпор этому провайдеру!!! Всех кто готов отстаивать свои права и идти до конца !!! Сегодня мне позвонили по направленой ранее заявке о перерасчете услкг за февраль и явно дали понять, что Ростелекому плевать на своих клиентов и не важно каким способом они их загоняют в долги!!!
Я решила... Читать отзыв
Прошу репост!
Я решила написать в передачу "Пусть говорят" .
Цель добиться от Ростелекома кодовой смс-регистрации для получения доступа к платным услугам! И изменение самого договора об оказании услуг!!!
Если у Вас были неприятные ситуации с этим провайдером пишите мне в личку!
Всех кто считает этот пост полным бредом "листайте мимо"... Я лишь отстаиваю свою точку зрения !!!
И что самое интересное , что бы мне отключиться от их услуг я буду обязана погасить 360(обоненская плата)+5495(просмотр мультиков)+440×4(пользование приставкой 4месяца)+4600(сама приставка)+ пени начисляются каждый день итого примерно 12215 плюс пени!!! Это что бы отключится от провайдера !!!
Я очень зла!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 22 марта, 2017 год
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание, что на данном ресурсе нет личных сообщений. Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о наших услугах. Мы всегда открыты к диалогу и рады помочь. Получить пояснения по начислениям Вы можете по телефону 8 800 100 08 00 или в офисе компании (rt.ru/contacts). Также Вы можете написать нам на почту [email protected]. Всегда к Вашим услугам. Показать 1 ответ

Развод Ростелекома

Гость 19 марта, 2017 год
Сегодня я была просто в шоке!!! Хотела оплатить услуги Ростелекома , а там счёт на 5954 рубля, когда по тарифу в месяц я плачу 360 рублей! Созвонилась с оператором,как оказалось мой ребёнок смотрел платные мультики на сумму 5495 рублей! Это как вообще возможно!!! Когда в месяц 360 рублей за интернет и телевидение, а один мульт стоит 295 рублей!!! Но больше... Читать отзыв Сегодня я была просто в шоке!!! Хотела оплатить услуги Ростелекома , а там счёт на 5954 рубля, когда по тарифу в месяц я плачу 360 рублей! Созвонилась с оператором,как оказалось мой ребёнок смотрел платные мультики на сумму 5495 рублей! Это как вообще возможно!!! Когда в месяц 360 рублей за интернет и телевидение, а один мульт стоит 295 рублей!!! Но больше всего меня поразило то, что все эти услуги в лёгком доступе!!! Я попросила сына показать , как он включает мультики... Всё элементарно ! Не надо вводить код, как объясняла мне оператор, достаточно нажать на "ок" , когда после 5 минут просмотра вылетает табло на экран!!! И ещё я узнала , что кнопочки на пультике "стоп" и "перемотка" стоят 60 рублей в месяц!
Вот так я попала на бабки!
И я крайне недовольна такой системой !!!
Это просто развод!!! Наших детей подставляют, а родителей разводят на деньги!!!
Загуглила в инете, как выяснилось у них ещё много способов развести нас на бабки!!!
Кстати я прочитала договор и там ни слова о том , что нужно ставить блок!!! Т.е. как мне объяснила оператор- я сама не поставила блок от ребёнка и то что он смотрел платные мультики виновата только я! Так вот, я считаю о таких вещах нужно предупреждать сразу, когда ставят приставку!!! И ещё почему не продумана система платных услуг через личный код или СМС-код!!! Хотя и так понятно, что бы были вот такие ситуации !!!
Ростелеком - удобно, быстро, дёшево!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 19 марта, 2017 год
Здравствуйте! Очень жаль, что данная ситуация отразилась на Вашем мнении об услугах компании негативно. Для всех наших абонентов в общем доступе находится "Справочник абонента по услуге Интерактивное ТВ": http://www.rt.ru/data/doc/Spravochnik_polzovatelya_ITV_7_v33_1.pdf . Кроме того, на нашем сайте есть множество видео инструкций, которые рассказывают об особенностях и возможностях услуги: rt.ru/service/srvhometv/tv_devices/iptv_instructions .
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 4 января, 2017 год
Здравствуйте! Рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Оставить благодарность Вы также можете в форме обратной связи на сайте: rt.ru/#feedback.

Х.З.

Гость 1 января, 2017 год
вроде ведёт себя как сволочь, но на Новый год включил инет с даже с долгом
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 1 января, 2017 год
Здравствуйте! С новым годом! Во избежание финансовой блокировки рекомендуем осуществить пополнение баланса лицевого счета на необходимую сумму. Осуществить платеж можно на сайте: rt.ru/payment. Показать 1 ответ

нормально

Виктор 18 декабря, 2016 год
Проводной ростелеком работает хорошо скорость стабильная на одном уровне чудеса начинаются если какой то сбой что бывает крайне редко из недавнего перестал работать нет звоню оператору есть особенность когда не линии всё хорошо дозвониться не проблема если авария можно сидеть полчаса песни слушать в трубке а потом тебя ещё и сбросят суть в следующем перестал работать нет звоню оператору чтобы... Читать отзыв Проводной ростелеком работает хорошо скорость стабильная на одном уровне чудеса начинаются если какой то сбой что бывает крайне редко из недавнего перестал работать нет звоню оператору есть особенность когда не линии всё хорошо дозвониться не проблема если авария можно сидеть полчаса песни слушать в трубке а потом тебя ещё и сбросят суть в следующем перестал работать нет звоню оператору чтобы оставить заявку мне идёт ответ так что вы хотите интернет у всех не работает у нас авария я говорю примите заявку на неработающий нет в результате у меня уходит полтора часа на ругань звонки и постоянные сбрасывания во время разговора чтобы только оставить заявку очень неквалифицированный персонал
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 18 декабря, 2016 год
Виктор, здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при звонке по телефону горячей линии. Действительно, в часы пиковой нагрузки ожидание ответа оператора может занять некоторое время, а при массовой проблеме нет необходимости в оформлении индивидуальных заявок. Правильно ли мы понимаем, что в настоящий момент услуги работают нормально?

Повезло!

Алексей 14 декабря, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Нижний Новгород, Советская пл., 2а Наверное это единственный положительный отзыв!
Наверное это единственный положительный отзыв!
Дома раньше был интернет от Дом.ру платил 500р за 70мбит, потом домрушные менеджеры взяли измором и навязали кабельное ТВ абонентка увеличилась до 785... Мирился, успокаивал себя тем, что техподдерка отличная, косяков нет. За 5 лет интернет падал только 2 раза. Качество отличное! В октябре этого года подняли они абонентку до 864руб, и тут я задумался... Искал куда бы перейти, а то зажрались совсем... Названивали менеджеры и из Ростелекома и из МТС, предлагали разные тарифы... Полазил в нете нашёл тариф - летний бум(100мбит/с - 300руб), прочёл условия и очень заинтересовался им. В общем решился и не зря. Мастер пришёл конечно не айс, накосячил, роутер ему свой не доверил, сам настроил, настройки по подключению не те что в договоре(написано ppoe, а на самом деле подключение через DHCP). Так же было неприятно заметить долг в 500р в первые минуты подключения к интернету, зайдя в ЛК, но дозвонившись до менеджеров неприятность была пофикшена. На следующий день появился прикол со входом в личный кабинет, мастер создавая ЛК указал свой пароль и записал его на договоре, а я не учёл точку в пароле и не мог войти, звонил в поддержку - пароль не сбросили, предложили ехать в отделение и это в 21-м веке... Хорошо что позже учёл точку и смог войти и сменить пасс. В общем подключился полёт отличный, вот тесты Ростелеком - Повезло! Ростелеком - Повезло! Переманиваю друга с дом.ру, пора экономить. Всем добра!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 14 декабря, 2016 год
Алексей, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе услуг компании. Ваше мнение очень важно для нас! Если Вы желаете оставить жалобу на работу выездного специалиста, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, содержание жалобы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту [email protected]. Передадим информацию специалистам.

Полина

Гость 14 ноября, 2016 год
Почему в видеопрокате в группе последний шанс не продают фильмы в коллекцию??? Очень много моих любимых советских фильмов исчезло просто. А я не прочь купить их в коллекцию. Вот и сейчас на подходе " Операция Ы" но доступен только просмотр(((
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 14 ноября, 2016 год
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на электронную почту [email protected] Ваши абонентские данные: ФИО по договору, Ваш контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета . Также укажите ссылку на данный отзыв. Уточним информацию по данному вопросу.

Плохая работа оборудования

Рустам 25 сентября, 2016 год
Есть одна причина это проблема с оборудованием( Роутер ).
Вечно моросит, что ошибка подключения!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 25 сентября, 2016 год
Здравствуйте, Рустам! Пожалуйста, пришлите ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту [email protected]. Опишите проблему с оборудованием подробнее. Будем рады помочь!

все плохое о ростелеком

светлана 3 сентября, 2016 год
Здравствуйте. Ростелеком всех обманывает в плане обслуживания и оплаты. телевидение по крупному зависает. Я решила отключится. В итоги оказалось, что я должна деньги за оборудование, и оборудование у меня в собственности. Теперь на меня повесили долг в 5 тыс. Я чтобы отключится от ростелеком нужно с начало записаться в отдел прекращения договоров. а это как минимум месяц нужно ждать и... Читать отзыв Здравствуйте. Ростелеком всех обманывает в плане обслуживания и оплаты. телевидение по крупному зависает. Я решила отключится. В итоги оказалось, что я должна деньги за оборудование, и оборудование у меня в собственности. Теперь на меня повесили долг в 5 тыс. Я чтобы отключится от ростелеком нужно с начало записаться в отдел прекращения договоров. а это как минимум месяц нужно ждать и за этот месяц пришлось платить. Вообщем все они там мошенники и крахоборы. А сотрудники в технической поддержки мне говорили, когда я им звонила, чтобы я приставку и роутер перезагружала при торможении. А это случалось очень часто. Даже некоторые каналы на какое то время проподали. А сотрудник приходил ко мне решить проблему с телевидением, а в итоги я осталась без интернет. Да и вызвать к себе домой сотрудника по тех поддержки очень сложно. Так что ростелеком полная фигня. Не подключайтесь к нему. Там они очень хорошо мухлюют и люди в итоги должны им остаются.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 4 сентября, 2016 год
Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и некомпетентность сотрудников, с которыми Вы столкнулись. Обращаем Ваше внимание на то, что, к сожалению, вернуть оборудование и получить за него затраченные средства действительно не получится, т.к. оборудование поступило Вам в собственность по договору купли-продажи, но полная стоимость выплачивается в рассрочку. При получении оборудования Вами был подписан Акт. В данном документе указаны все условия. ТВ-приставка является технически сложным оборудованием. Её возможно вернуть только в течение 14 дней после покупки оборудования.
Если Вы еще не расторгли договор, мы хотели бы помочь Вам. Пожалуйста, напишите нам на электронную почту ([email protected]) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, Ваш контактный номер телефона, точный адрес предоставления услуг и номер лицевого счета. В сообщении расскажите подробнее о проблеме с ТВ. Постараемся решить данную проблему. Мы очень не хотели бы терять абонента в Вашем лице.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь