Развод Ростелекома - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 19 марта, 2017 год 5888 просмотров
Сегодня я была просто в шоке!!! Хотела оплатить услуги Ростелекома , а там счёт на 5954 рубля, когда по тарифу в месяц я плачу 360 рублей! Созвонилась с оператором,как оказалось мой ребёнок смотрел платные мультики на сумму 5495 рублей! Это как вообще возможно!!! Когда в месяц 360 рублей за интернет и телевидение, а один мульт стоит 295 рублей!!! Но больше всего меня поразило то, что все эти услуги в лёгком доступе!!! Я попросила сына показать , как он включает мультики... Всё элементарно ! Не надо вводить код, как объясняла мне оператор, достаточно нажать на "ок" , когда после 5 минут просмотра вылетает табло на экран!!! И ещё я узнала , что кнопочки на пультике "стоп" и "перемотка" стоят 60 рублей в месяц!
Вот так я попала на бабки!
И я крайне недовольна такой системой !!!
Это просто развод!!! Наших детей подставляют, а родителей разводят на деньги!!!
Загуглила в инете, как выяснилось у них ещё много способов развести нас на бабки!!!
Кстати я прочитала договор и там ни слова о том , что нужно ставить блок!!! Т.е. как мне объяснила оператор- я сама не поставила блок от ребёнка и то что он смотрел платные мультики виновата только я! Так вот, я считаю о таких вещах нужно предупреждать сразу, когда ставят приставку!!! И ещё почему не продумана система платных услуг через личный код или СМС-код!!! Хотя и так понятно, что бы были вот такие ситуации !!!
Ростелеком - удобно, быстро, дёшево!!!

Юра Брянский 20 марта, 2017 год
Люблю троллить Ростелеком!! ну тут пишут о качестве услуг, а ни о том что вы лоханулись. Извиниюсь за сорказм изначальный.

Вам надо было сразу пользовательский режим поставить, что-бы ни чего ни возможно было по ошибке, вы или из домочадцев, купить или подключить, (подписку совершить).

Или в интерфейсе (настройках) меню приставке, сделать запрет на покупки (платные услуги) тогда этих проблем не было-бы изначально.

Вина Ростелеком тут конечно есть и большая.

Первая: не выдаётся инструкция как пользоваться и как избежать не нужных подписок и избежать лишних затрат. Видно им это выгодно, когда клиенты простолюдины, по больше бабла срубить с таких людей.
Ответ представителя Ростелеком 19 марта, 2017 год
Здравствуйте! Очень жаль, что данная ситуация отразилась на Вашем мнении об услугах компании негативно. Для всех наших абонентов в общем доступе находится "Справочник абонента по услуге Интерактивное ТВ": https://www.rt.ru/data/doc/Spravochnik_polzovatelya_ITV_7_v33_1.pdf . Кроме того, на нашем сайте есть множество видео инструкций, которые рассказывают об особенностях и возможностях услуги: rt.ru/service/srvhometv/tv_devices/iptv_instructions .

Телекоммуникации и связь: отзывы

Ростелеком