Ростелеком отзывы
с оценкой «Хорошо»

Ростелеком

ростелеком - скорость ниже заявленной

Катя 11 августа, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 19 Сначала , когда подключили, были ужасно недовольны. подключение не по проводу, а по вайфаю, все тормозит, из заявленной 100 мб еле 15 наскребается, а платим за 100! несколько раз вызывали, чтобы скорость замеряли. почему-то замерщик когда приходит у нас сразу становится скорость 50, а когда его нет, то от силы 15 мб наскребалось. Говорят, провод подключайте. А мы не хотим,... Читать отзыв Сначала , когда подключили, были ужасно недовольны. подключение не по проводу, а по вайфаю, все тормозит, из заявленной 100 мб еле 15 наскребается, а платим за 100! несколько раз вызывали, чтобы скорость замеряли. почему-то замерщик когда приходит у нас сразу становится скорость 50, а когда его нет, то от силы 15 мб наскребалось. Говорят, провод подключайте. А мы не хотим, у нас роутер в коридоре стоит отлично. Потом решили переставить стол с компом, и скорость понеслась! сразу 60 мб стало, никаких проблем! в общем, менять пока не будем, нарекания исчезли.

Отвратительный провайдер

Гость 29 июня, 2016 год
Живу в Краснодаре.Подключил Ростелеком интернет и ужаснулся.Зависает каждые пять минут.Работать не возможно не говоря уже о просмотре каких либо фильмов.
Недавно хотел поменять пакет подключения интернет +тв.По телефону сказали ,что если отключу старый пакет то с Вас спишутся средства за годовое обслуживание.
А когда я подключался к этому провайдеру,меня даже не удостоились оповестить об этом!Вот такой Ростелеком!Ужас!Никому не советую!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 29 июня, 2016 год
Здравствуйте. Подскажите, при соединении напрямую по кабелю проблема сохраняется? Если так, то отправьте нам на почту [email protected] следующие данные: подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь. Что касается смены тарифа, то, вероятно, Вы подключались по акции. В таком случае все условия акции есть в Вашем договоре.

неплохой интернет

LisaAS 1 марта, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Читаю всякие отзывы, в принципе, меня все устраивает. Для социальных сетей, фильмов онлайн - вполне хороший интернет. Быстро загружается. бывают глюки, когда дождь или снег идет. Нравится, как служба поддержки реагирует. всегда внимательно вникают в ситуацию, разбираются, помогают. Пока и дальше буду пользоваться Ростелекомом.

Компания достойная. г. Липецк, Липецкая область

Гость 24 июля, 2015 год
Являюсь абонентом уже более 5 лет. Конечно не без инцидентов, но все решается. Поддержка на высоком уровне.
1 не согласен Показать 1 ответ

Как то не реально

ВЛАДИМИР 14 июня, 2015 год
Почитал отзывы и реально офигел, то ли заказные, то ли нам просто повезло. И телевидение у меня чисто и без тормозов показывает и скорость интернета выше заявленой почти на 2 Мb. Тех.поддержка конечно отдельный разговор и подключали мне почти 2 недели, но в данный момент доволен.
Юра Брянский 6 января, 2014 год
Ребята и девчата, бабушки и дедушки, не ведитесь на коменты, но внимательно читайте их! не нравится ростелеком идите в дом ру, к билайну, или ещё к какому провайдеру, но сперва сравните отзывы о провайдерах и вы поймёте что о всех провайдерах пишут одинаково. Мобильный инет это отстой и полное гавно.
(Юра,в плане мобильного тырнета - у провайдеров есть проблема (как ты правильно выразился - траффика) есть ньюанс....В плане канала...Кто понимает.... они - провайдеры - не могут его забивать на неопределённое время - но есть другая проблема - что они его (её) - скорость (и канал) не открывают полностью - иначе тупо сеть рухнет...ваааще)))для всех - в плане соты (все в радиусе 35 км останутся вообще без связи))))) там есть ссвои тонкости))) простите - эт моя специальность))))))
2 не согласны
Дмитрий Шевелёв 1 января, 2014 год
ПОЛЬЗУЮСЬ 3 ГОДА!!! ДА, СКОРОСТЬ БЫЛА В НАЧАЛЕ ПЛОХАЯ, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТКЛЮЧИЛ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ WINSOWS И АНТИВИРУСА И ВСЮ ДРУГУЮ БЕСПОЛЕЗНУЮ ХРЕНЬ СКОРОСТЬ СТАЛА НОРМАЛЬНОЙ!!! ЛЮДИ УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПОМ!!!
Юра Брянский 19 ноября, 2013 год
Не знаю ребята и девчата что вы лапочите, или провайдером ошиблись и не в тот пост полезли? смотрю видео на ютуб всё норм,вот ссылка смотрите
На скрине скорость загрузки со стима
3 не согласны Показать 1 ответ
Андрей (Всеволожск, Лен.область) 10 октября, 2013 год
10 октября произошел сбой настроек модема. Пропало ТВ и инет. Звоню в тех. поддержку. Один, затем второй операторы повторяют одинаковые варианты настроек. Каждый предлагает после окончания настройки перезагрузить модем и вежливо заканчивает беседу. Результат - Инета нет, ТВ нет. Ладно, судя по одинаковым советам, парней так научили. Спасибо и на том, что переключили на инженера. Зовут Дмитрий. Хочу сказать... Читать отзыв 10 октября произошел сбой настроек модема. Пропало ТВ и инет. Звоню в тех. поддержку. Один, затем второй операторы повторяют одинаковые варианты настроек. Каждый предлагает после окончания настройки перезагрузить модем и вежливо заканчивает беседу. Результат - Инета нет, ТВ нет. Ладно, судя по одинаковым советам, парней так научили. Спасибо и на том, что переключили на инженера. Зовут Дмитрий. Хочу сказать ему СПАСИБО! Редко приходится встречать профи в своем деле. Дмитрий ПРОФИ!!! перепробовал кучу способов и настроек. Я уже думал, что потеряв терпение, так же вежливо пошлет... перезагрузить... Но парень профессионально завершил настройки модема, затем ТВ. Попутно подсказывая полезные тех.советы. По общению видно, что человек на своем месте! Еще раз СПАСИБО!
Почитал отзывы. Скажу свой. Интернет скоростной, нормальный. ТВ хорошего качества. После недавней перепрошивки приставки, понравился улучшенный интерфейс меню. Сбой случается. Но редко. Это был первый за пол года.
Тех. поддержку надо бы немного подучить. Вывести на уровень инженера Дмитрия и будет ОК.
Ну как то так.
Татьяна 30 сентября, 2013 год
Живу в городе Королёв. По ставили телефон домашний пол года назад. В сентябре начались проблемы со связью. Звонила в абонентский отдел компании несколько раз. Разговаривали со мной очень вежливо, терпеливо выслушивая все мои претензии. Потом долго разбирались что же все таки случилось. Звонил на мобильный мастер, утверждал, что на линии все в порядке. Посоветовал проверить тел.аппарат. Проверили - оказался бракованный.... Читать отзыв Живу в городе Королёв. По ставили телефон домашний пол года назад. В сентябре начались проблемы со связью. Звонила в абонентский отдел компании несколько раз. Разговаривали со мной очень вежливо, терпеливо выслушивая все мои претензии. Потом долго разбирались что же все таки случилось. Звонил на мобильный мастер, утверждал, что на линии все в порядке. Посоветовал проверить тел.аппарат. Проверили - оказался бракованный. Поставили другой: всё в порядке. Все работает. Спасибо Ростелекому. Может быть у других что-то вроде моего случая, попробуйте разобраться.
2 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
светлана 29 сентября, 2013 год
И ещё забыла один момент. У другого провайдера нам просто провод кинули, подключить не смогли и ушли.
Никакие звонки не помогли. Вызывали своего мастера и он нам настраивал. Через два месяца мне неожиданно стали названивать по поводу подключения. Ну я объяснила что спасибо сами справились. Не поверили, звонили ещё несколько раз))))))Через три месяца с нас неожиданно высчитали за провод исп. при беспалатном подключении - я была в шоке. Просто отключили, я звоню, говорят должны за провод, хотя мы уже три месяца пользуемся - не правильно, но извините так получилось))))))
Так что мне есть с чем сравнивать!
2 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
светлана 29 сентября, 2013 год
Хочу ещё добавить, подключалось к интернету уже два раза по разным адресам. Оба раза пришли вовремя, подключили, показали, настроили, разжевали. Когда первый раз подключалась, вообще ничего не знала, комп только купили, в школе раньше не учили с ним обращаться. Показали всё как входить, как пользоваться и т.д. Договор заключала в офисе. Модем проводной покупала, за подключение платила сразу при заключении... Читать отзыв Хочу ещё добавить, подключалось к интернету уже два раза по разным адресам. Оба раза пришли вовремя, подключили, показали, настроили, разжевали. Когда первый раз подключалась, вообще ничего не знала, комп только купили, в школе раньше не учили с ним обращаться. Показали всё как входить, как пользоваться и т.д. Договор заключала в офисе. Модем проводной покупала, за подключение платила сразу при заключении договора. (по желанию, можно было самим своими силами подключить)Второй раз недавно - всё оформили по телефону и всё принесли на дом. Никуда даже ходить не пришлось. Подключение бесплатно, настройка на 1 комп бесплатно, wi-fi роутер за 1р. в месяц.
Аварии конечно были, но сейчас есть представление и о др. компании, там они тоже есть. Авария - есть авария! А если какие-то проблемы с интернетом, то по телефону всегда давали простые подсказки для решения. Сейчас уже сама знаю как и что. И могу признаться пользуюсь этими подсказками и по отношению к др. провайдеру.
Ещё один момент, как-то нужно было заблокировать, комп сломался - заблокировали и разблокировали когда сделала, хотя срок блок. не пошел. А вот у др. провайдера - шиш с маслом - хотите раньше разблокировать, то придется заплатить за целый месяц иди ждите срока окончания. Тоже на своём примере, сталкивалась с этой проблемой.
Так что не так уж всё плохо как все тут пишут. У меня многие знакомые пользуюся уже много лет и всё ок.
Про телевидение не знаю, мне цифровое не нужно, а кабельное ростелеком в нашем крае не предоставляет.
С телефоном никаких проблем никогда не было. Ну бывает провод дома пережмем - приходят, чинят. Недавно в подъезде проблема была, ну поктически рядом с дверью входной, так вообще без денег починили, хотя мог бы и взять, проверял и дома все порывы старые, я ж за ним не слежу, а он говорит, денег не надо...я конечно была приятно удивлена. Потом позвонили и спросили был ли мастер, довольны ли мы ремонтом...
1 согласен 11 не согласны Показать 4 ответа
светлана 29 сентября, 2013 год
Нормальная компания. У большинства всё работает.
Нормальная компания. У большинства всё работает.
Проблем с оплатой нет - практически единственная, где можно пользоваться месяц бесплатно, а потом платить ещё и в течении 20 дней. Ну уж если у кого проблемы с математикой или кто-то не хочет платить за услуги и в эти сроки...тут уж сами виноваты, винить не кого) Сама бывает не заплачу во время, меня отключают. Ну ничего страшного, была возможность это сделать почти в течении 2-х месяцев. Практически везде 100% предоплата.
Если проблемы возникают, то извините, нигде их не решают молниеносно. Принимают заявки на перерасчеты, претензии любого рода, несколько справочных, сайт, офисы.
Ну и могу ещё добавить, когда заключаете договор, то его надо читать и подписывать если всё устраивает, а не придумывать свои правила.
1 согласен 12 не согласны Показать 1 ответ
Аноним 15 сентября, 2013 год
Довожу до «УМНЫХ» абонентов!!!!!!!!
И так! Ростелеком как вы наверное знаете - это телефон, интернет, телевиденье………
ДОВОЖУ ДО ВАС!!!!!!!! мы обслуживаем телефонную ЛИНИЮ, а не телефонные аппараты!!!!!!!!!
Т.е. если не работает сам аппарат это ВАШИ проблемы и такой вызов платный!!!!!!
(У вас же наверняка есть сотовые телефоны, если у вас сломается сам сотовый телефон, вы же не будете звонить оператору сотовой связи на счёт... Читать отзыв
Довожу до «УМНЫХ» абонентов!!!!!!!!
Т.е. если не работает сам аппарат это ВАШИ проблемы и такой вызов платный!!!!!!
(У вас же наверняка есть сотовые телефоны, если у вас сломается сам сотовый телефон, вы же не будете звонить оператору сотовой связи на счёт телефона?!)

Интернет!!! Мы обслуживаем интернет ЛИНИЮ, а не то что у вас вдруг слетят драйвера сетевой карты и у вас ИЗ-ЗА этого перестаёт работать интернет!!!!!
Такой вызов платный!!!!!
И мы обслуживаем WI-FI который мы установили, а не который вы случайно ВЫКЛЮЧАЕТЕ НА СВОЁМ ПК!!!!
Такой вызов платный!!!!!
Недавно массово был глюк на антивирусе «Аваст» он удалил системный файл из Windows XP, этот файл отвечал за сетевое соединение на компьютере!!!! Не поняли прочитайте ещё раз!!!! Глюк был на АНТИВИРУСЕ!!!!! (в декабре) и это у всех провайдеров соответственно было……
Так вот это тоже ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!! И такой вызов платный!!!!!!!!!

Мы обслуживаем ТЕЛЕВИДЕНЬЕ, а НЕ УЧИМ пользоваться ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!!!!!!
Если вы переключили не на тот выход ТЕЛЕВИЗОРА – это ваши проблемы!!!!!!!!!!
Такой вызов платный!!!!!!!!

Если у вас низкая скорость ПОСМОТРИТЕ не ПРИВЫСИЛИ ли вы лимит в 50Гб (после этого скорость становиться около 128Кб/с), ПОСМОТРИТЕ стоит ли пароль на вашем WI-FI, ПОСМОТРИТЕ не ПОВРЕЖДЕНЫ ли у вас в КВАРТИРЕ (или ЧАСТНОМ ДОМЕ) провода!!!!!
Посмотрите ВООБЩЕ КАК ВЫ СКОРОСТЬ ИЗМЕРЯЕТЕ!!!!!! А то включат «10» программ, «20»браузеров, «30»загрузок, «40»обновлений и НАЧИНАЮТ мерить скорость………)))))
ВСЁ ЭТО ВАШИ ПРОБЕМЫ!!!!!!!!
И эти всё вызовы платны!!!!!!!

И ещё бесит такое выражение: "НУ МЫ ТОГДА БУДЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ" смешно))))) Думаете от этого ктото растроется???!!!)))

Тех.поддержка НЕ ВИНОВАТА в том что вы КОРЯВО набрали свой лицевой счёт и НЕ ТУДА ПОЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ!!! - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!

А всё что помимо вашего дома (подъезд, улица, станция, порты и т.п.)
ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОСТЕЛЕКОМА!!!!!!!!!!!!!!

P.S. КОНЕЧНО ЖЕ НЕ У ВСЕХ ТАК!!! НО ТАКИХ ЗАЯВОК БОЛЕЕ 80% ИЗ ВСЕХ ЗАЯВОК, ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ, ВОЗМУЩАТЬСЯ, ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ПРОВЕРТЕ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО ЭТО СООБЩЕНИЕ ХОЧУ ДОВЕСТИ ДО МНОГИХ (МАССОВО!!!)))))
1 согласен 15 не согласны Показать 15 ответов
Zakoleban (кто же еще....это про нового автора)) 2 апреля, 2013 год
Проблема с заходом в Личный кабинет Большая проблема. Написал письмо на тему - куда девать купленные карты оплаты (эротический такой вопрос)
Прошло часа два, играл в Day Z (кабинет ест. не проверял) и все заработало. Местами тоесть вроде как работают товарищи (альтернативы правда нет)
Сергей, Белгород 28 марта, 2013 год
Являюсь клиентом Ростелекома с 2008 года, подключен по ADSL. Другой адекватной альтернативы в нашем городе на настоящий момент не вижу. Там где хорошая техподдержка - отвратительный интернет и наоборот. Сравнивал с другими провайдерами: при симметричном канале - отвратительный пинг. Пользуюсь интернетом 10Мбит (в настоящее время это максимум для ADSL) + IP TV. Использую маршрутизатор + WIFI точку + DIR100 (прошитый... Читать отзыв Являюсь клиентом Ростелекома с 2008 года, подключен по ADSL. Другой адекватной альтернативы в нашем городе на настоящий момент не вижу. Там где хорошая техподдержка - отвратительный интернет и наоборот. Сравнивал с другими провайдерами: при симметричном канале - отвратительный пинг. Пользуюсь интернетом 10Мбит (в настоящее время это максимум для ADSL) + IP TV. Использую маршрутизатор + WIFI точку + DIR100 (прошитый под управляемый свитч) + STB. К моей сети (ПК + ноут) подключены 4 ПК по LAN + 2 ноута по WIFI (к сожалению нет у провайдера свободных портов чтобы подключить моих соседей). Для каждого ПК в сети скорость ограничена 2Мбит. По WIFI 5.5Мбит. Торрент разрешен только ночью. Скорости хватает всем!!! С компами дружу примерно с конца 90-х, руки растут откуда надо. Проблем с настройкой оборудования нет. Со стороны провайдера косяков практически не наблюдаю, очень редко происходит обрыв соединения после обновления сессии (1-2 раза в месяц перезагрузить маршрутизатор не считаю проблемой). 2 раза отсутствовало подключение по причине неисправности на линии. Все решалось в течении 3-6 часов в день подачи заявки. Скорость соответствует тарифной. Техподдержка реально резиновая, НО лишь до того пока звонил. Как только стал оформлять заявки через личный кабинет на сайте - вопросы стали решаться на много оперативнее. Видимо их не слабо стращают за подобные обращения. Ввиду всего вышеописаного серьезных претензий к провайдеру не имею.
2 согласны 6 не согласны
Vladimir 25 февраля, 2013 год
я,конечно,был очень удивлен,но после пары визитов в офис мне пересчитали тариф на iptv и даже вернули деньги на счет.реально вернули 200 с лишним рублей!боюсь сглазить,но вдруг у них что-то стало меняться наконец-то...
3 согласны 5 не согласны
Абонент 6 февраля, 2013 год
Сегодня мне позвонили и сказали что мой вопрос решился положительно для меня.На что я уже не рассчитывал.Хотелось бы чтобы и у других абонентов всё решалось также, ведь мы не просим чего то заоблачного тем более мы платим за это деньги.Желаю понимания всем и абонентам и персоналу ростелекома.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь