Ростелеком (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 ) отзывы

Ростелеком

помойка из помоек

Владимир 18 июня, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 за два месяца проведенные в ростелекоме кроме проблем не получил ничего.служба поддержки ростелекома это....цензурных слов нет. настоящая помойка.кроме всего ростелеком украл мой номер телефона.горите в аду,будьте вы все прокляты.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сам ростелеком сплошной минус

Размытая картинка

Регина 14 сентября, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 После просмотра фильма ,,шумный день,, на канале ,,золотая коллекция,, который был в хорошем качестве, начала просмотр фильма ,,вечерний лабиринт,,/17-00ч./,ужаснула размытая картинка,глаза стали болеть.позвонила в службу поддержки,так мне предложили приезд мастера !!!,на что я рекомендовала просто включить телевизор и посмотреть в каком качестве транслируется фильм на вышеназванном канале. вывод один: техслужба ленивая и непрофессиональная,просто отфутболили.посылаю вам картинку рекламы ,которая сопровождает... Читать отзыв Ростелеком - Размытая картинка После просмотра фильма ,,шумный день,, на канале ,,золотая коллекция,, который был в хорошем качестве, начала просмотр фильма ,,вечерний лабиринт,,/17-00ч./,ужаснула размытая картинка,глаза стали болеть.позвонила в службу поддержки,так мне предложили приезд мастера !!!,на что я рекомендовала просто включить телевизор и посмотреть в каком качестве транслируется фильм на вышеназванном канале. вывод один: техслужба ленивая и непрофессиональная,просто отфутболили.посылаю вам картинку рекламы ,которая сопровождает этот фильм,убедитесь в некомпетентности своих сотрудников. Ростелеком - Размытая картинка

Компания "ИМБИЦИЛ"

Кузьмин Александр 5 ноября, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Обратился в офис компании в г. Ступино 03 ноября 2020 года около 12-30 МСК. Вопрос был один, хотел выкупить 2 приставки для просмотра телевидения, за которые платил около 5 лет аренду. Девушка уверила меня, что в течении суток обработают заявку и я смогу выкупить приставки через приложение. Так же девушка предложила поменять тариф, уверяя что это все произойдет все так... Читать отзыв Обратился в офис компании в г. Ступино 03 ноября 2020 года около 12-30 МСК. Вопрос был один, хотел выкупить 2 приставки для просмотра телевидения, за которые платил около 5 лет аренду. Девушка уверила меня, что в течении суток обработают заявку и я смогу выкупить приставки через приложение. Так же девушка предложила поменять тариф, уверяя что это все произойдет все так же в течении суток, я согласился. Спустя полутора суток, когда мой вопрос так и не решился, я сам набрал оператору, чтобы решить вопрос. Ответ оператора такой: Извините за причиненные неудобства, заявка обрабатывается в течении 48 часов (обратите внимания, о сутках тут уже нет речи) и предложила подождать еще 2 суток. И так прошло 2,5 суток, а "воз и ныне там" как говорится. P.S. Никогда не связывайтесь с компанией Ростелеком, это просто "НЕДОкомпания" урод, кстати которая себе и сотрудников под стать набирает, компания от которой надо держаться как можно дальше. Такое ощущение, что они до сих пор живут в 19 веке. Ну и так для сравнения, все Ступинские провайдеры, меняют тариф за 5-10 минут. Этим ....... из Ростелекома не хватает 2,5 суток.

Ужасный интернет и сама компания

Сергей 24 марта, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Вся компания это сплошной минус. Самый бл#ть ужасный интернет на этом свете! Платишь деньги за них#я! И эти п#д#расы умудряются ещё и повышать цену за тариф. Интернет с каждым разом хуже, а цены выше. Ну и за#бись нах#й! Я бы вам уродам ростелекомовским еб#льники разх#ярил! В общем, народ, не подключайте их услуги! В этой компании работают одни петухи! А, и... Читать отзыв Вся компания это сплошной минус. Самый бл#ть ужасный интернет на этом свете! Платишь деньги за них#я! И эти п#д#расы умудряются ещё и повышать цену за тариф. Интернет с каждым разом хуже, а цены выше. Ну и за#бись нах#й! Я бы вам уродам ростелекомовским еб#льники разх#ярил! В общем, народ, не подключайте их услуги! В этой компании работают одни петухи! А, и ещё, когда ты звонишь этим ебл#нам, по ту сторону трубки сидят какие-то шл#хи, которые них#юшенки не разбираются (ну ясен х#й, их же ток с обочины шоссе подобрали)! С#ка, чтоб вы горели нах#й в аду и вечно болели коронавирус п#д#расы е#учие!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся компания сплошной минус

Нереализованные услуги Ростелеком

Гость 6 февраля, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Хотите почувствовать полную некомпетентность,безалаберность,непрофессионализм сотрудников - воспользуйтесь услугами Ростелекома!!! С четверга 01.02.2018 пытаюсь подключить их услуги. Начало было хорошее и ничего не предвещало беды. Обнаружила в почтовом ящике рекламку от ОАО "Ростелеком" - "Специальное предложение! 129 ТВ-каналов+Интернет 100 Мбит/с = 502 рубля ежемесячно. и т.д. и т.п." Звоню по указанному телефону, отвечает бодрый голос, принимает мою заявку, говорит, что ближайшее... Читать отзыв Хотите почувствовать полную некомпетентность,безалаберность,непрофессионализм сотрудников - воспользуйтесь услугами Ростелекома!!! С четверга 01.02.2018 пытаюсь подключить их услуги. Начало было хорошее и ничего не предвещало беды. Обнаружила в почтовом ящике рекламку от ОАО "Ростелеком" - "Специальное предложение! 129 ТВ-каналов+Интернет 100 Мбит/с = 502 рубля ежемесячно. и т.д. и т.п." Звоню по указанному телефону, отвечает бодрый голос, принимает мою заявку, говорит, что ближайшее время на подключение-это утро воскресенья 04.02.17.и он же обещает, что мне через два часа перезвонит мастер. В этот день мне никто так и не перезвонил. Зато кучу смс на телефон отправили, что заявка принята, оператор свяжется с вами. В воскресенье, в 10:02 по московскому времени мне действительно позвонил оператор, который мой родной город назвала Королёво))), а не Королёв, она же сообщила, что мастер только в понедельник может прийти, якобы какие-то проблемы на линии и ведутся профилактические работы и что мне ещё перезвонят через некоторое время. Оператор уточнила, что по тарифу у меня оказывается 125 ТВ каналов всё-таки, а не обещанных 129! В ожидании звонка прошло три часа, так и не дождавшись начинаю звонить по городскому телефону техподдержки. После десятого переключения на нужного сотрудника, попала в отдел продаж, менеджер ещё раз принял у меня заявку, поправил, что каналов всё же 124 и твёрдо пообещал, что в понедельник после 18:00 придёт ко мне долгожданный монтажник и всё установит. В понедельник, монтажник позвонил и сказал, что он не может меня подключить, т.к. у него ключей к моему дому нет, их в ЖЭКе нужно взять, а ЖЭК в это время не работает, поэтому подключение нужно будет перенести на день следующего дня, но это и то не точно. Вообщем после долгих разбирательств, кучу потраченных нервов, нескольких дней без интернета, впустую потраченное время в ожидании, вся компания "Ростелекома" послана мною куда подальше. Нет больше ни слов, ни желания, ни терпения общаться с этим сбродом. Люди не подключайте себе услуги "Ростелекома", если на начальном этапе творится вот такое, я даже боюсь представить что будет дальше, впрочем я уже отказалась от их услуг, чему несказанно рада.

Радиоточка

Анатолий 4 февраля, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 С 7 декабря 2017 года радио точка не работает, а сегодня 4 февраля 2018 года За радио точку снимают каждый месяц. Делать не собираются.

Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь.

Artem Boltunov 3 января, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 С первого дня, после подключения интерактивного ТВ. Начались какие-то проблемы:
Подключил себе интернет + интерактивное ТВ, приехал мастер, все установил. Прекрасно!
Все работает. Плачу исправно абонентскую плату.
У меня появился 2й телевизор, покупаю к нему 2ю приставку.
Первая мысль - у меня подключен тариф, я за него плачу,
значит приставка должна заработать и всё будет хорошо.
... Читать отзыв
С первого дня, после подключения интерактивного ТВ. Начались какие-то проблемы:
Все работает. Плачу исправно абонентскую плату.
У меня появился 2й телевизор, покупаю к нему 2ю приставку.
Первая мысль - у меня подключен тариф, я за него плачу,
значит приставка должна заработать и всё будет хорошо.
Если не заработает, то всё плохо - либо сдам приставку, либо узнаю, как решить проблему.
Всё круто, приставка подключилась - работает. Никаких ошибок, предупреждений. Думаю, отлично.

Через месяц - сюрприз! 2я приставка отключается. И тут я узнаю, что эта приставка ТВ 2.0,
который работает абсолютно по другой технологии. Пообщавшись с поддержкой, понимаю, что меня обманули:
1. Я не могу вернуть приставку, т.к. прошло больше 2х недель.
2. Теперь я должен, платить за неё отдельную абонплату! Бред чистой воды!
Только спустя несколько месяцев, я случайно нахожу услугу "Мультирум", о которой мне сотрудники РТ вежливо умолчали.
т.е. я смотрел 2 телика в течении нескольких месяцев, за отдельную абонплату, за каждый.
Хотя они могли предупредить, что есть вариант приобрести другую приставку ТВ 1.0 и хотя бы спастись от двойной платы.
В результате я купил 3ю приставку, уже формата ТВ 1.0, подключил себе "мультирум".
Всего лишь несколько месяцев переплат и покупка ещё одной приставки за 4т.р. спасает меня от двойной абонплаты.
Причём 3я приставка, которую уже принёс и установил мастер-РТ, из какого-то старого железа и отклик у неё порой глючный.
Но я понимаю, что этим ребятам это не докажешь. Поэтому приходится терпеть.

История продолжилась в Новом году. Канун 2018, я достаю из шкафчика, запылившуюся ТВ 2.0.
И решаю подключить её к монитору, думал воспользоваться её чудесными приимуществами работы от любого интернета.
Махинации продолжаются, друзья! Мне интерфейс приставки показывает, что я могу подключить себе пакет "Лёгкий 2.0.",
но стоить это будет 1000р и это будет навсегда. Думаю, вот оно, наконец-то применение. Два способа оплаты:
1. банковская карта
2. лицевой счет.
т.к. у меня уже был лицевой счет, то я кидаю на него 1000р и следую инструкциям приставки.
После перезагрузки приставки, вижу на балансе 1000р и никакого "Легкого 2.0" навсегда не подключено.
А в пакетах, этот тариф вообще пропал. (скрины прилагаю)
Пишу в поддержку:
Общался с ними сегодня с 11:00 до 17:00. За время общения сменилось 4 специалиста.
Результат общения:
"По Вашему вопросу необходимо обратиться в отделение компании Ростелеком."
Ну не самая ли лучшая поддержка? Скрины общения приклыдываю.
Вкратце, оказалось, что услуга не подключилась, т.к. платёж был выполнен частями, а нужно было разовой суммой.

Так что, ребята и поддержка у Ростелекома, это пустая трата времени. Легализованное мошенничество на лицо. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь. Ростелеком - Не покупайте "Интерактивное ТВ 2.0" намучаетесь.
Достоинства:
  1. Если нет возникают проблемы, которые необходимо решать, то ничего плохого вроде как не происходит. Но проблемы почему-то возникают.
Недостатки:
  1. Отсутствие компетентной поддержки. Безнаказанное мошенничество с тарифами и оборудованием.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 3 января, 2018 год
Артем, здравствуйте. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. К сожалению, для перевода средства Вам действительно необходимо обратиться в офис: https://krasnodar.rt.ru/contacts. Если у Вас в будущем возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите нам на электронную почту [email protected] . Мы будем рады Вам помочь. Показать 2 ответа

Неправомерное подключение в услугам ПАО "Ростелеком"

Игорь 24 ноября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 18.10.2017 года представитель ПАО "Ростелеком" проводили ревизию по адресу: г. Москва, у. 3-я Гражданская д.3 на предмет незаконного подключения к антенне.
Мастером было выявлено, что наша квартира подключена к антенне "ПАО "Ростелеком" и мы за данную услугу не платим абонентскую плату.
18.10.2017 года мы с супругой находились в очередном отпуске и были в 2500 км от России. Каким образом мастером было выявлено, что это именно наша квартира подключена к данной антенне не понятно. В квартиру, без нашего ведома, мастер попасть не мог. Со слов операторов ПАО "Ростелеком" мастеру достаточно визуально определить, что кабель идет в направление квартиры и этого будет достаточно для начисления абонентской платы. Так же со слов оператора на кабеле не обязательно должна быть метка квартиры и на распределительном щитке не обязательно должно быть что-то подписано. Если мастер видит, что на распределительном щитке подключены кабеля во все гнезда, то на этом основании мастер делает выводы, что все квартиры подключены к антеннам ПАО "Ростелеком" и все пользуются предоставленными услугами.
На сегодняшний день (21.11.2017г.) у нас нет заключенных договоров с ПАО "Ростелеком", мы не писали заявления с просьбой подключить антенну по нашему адресу.
Считаем, что ревизия сотрудником ПАО "Ростелеком" была проведена с нарушениями и компания необоснованно требует денежные средства за не оказанные услуги.
Таким же образом был подключен наш сосед к "Ростелекому".
А буквально вчера (23.11.17) нам удалось выяснить в какую квартиру проведены эти две антенны.
Предлагали сотрудникам "Ростелекома" повторно провести ревизию по нашему адресу, но в присутствии собственников квартир. Результат - нулевой.
Мы были вынуждены написать заявление в Роскомнадзор, а теперь юристы готовят документы в прокуратуру.
Надеемся, что прокуратура разберется в данном вопросе.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. В одностороннем порядке навязывают свои услуги. Незаконно начисляют плату за услуги которыми не пользуешься.

Смотреть нечего

Pavel 1 ноября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Смотреть по антенне нечего – стандартные федеральные каналы и несколько развлекательных, по которым идут телемагазины и всякие глупые шоу. Из смотрибельных только два канала про путешествия и животных. А стоит это удовольствие 200 рублей в месяц, причем берут оплату в квитанции на коммунальные услуги. Не знаю, как они добились, чтобы весь дом к ним подключился, но если бы был выбор,... Читать отзыв Смотреть по антенне нечего – стандартные федеральные каналы и несколько развлекательных, по которым идут телемагазины и всякие глупые шоу. Из смотрибельных только два канала про путешествия и животных. А стоит это удовольствие 200 рублей в месяц, причем берут оплату в квитанции на коммунальные услуги. Не знаю, как они добились, чтобы весь дом к ним подключился, но если бы был выбор, то никто бы их не выбрал.

не фирма - шайка ***, с девизом один за всех и все за одного

Грязнова М,Н. 1 ноября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 negative Я- инвалид 1груп., перед тем, как поменять провайдера мобильной связи, все в один голос убеждали меня, что у меня не будет проблем, в результате осталась без мобильной связи на даче в 15км от третьего кольца, скорую вызывал сосед со своего мобильного, сейчас после этого случая (август 2017г.)в Москве объявила, что расторгаю договор с компанией, подтвердив свой отказ заявлением. Сегодня... Читать отзыв negative Я- инвалид 1груп., перед тем, как поменять провайдера мобильной связи, все в один голос убеждали меня, что у меня не будет проблем, в результате осталась без мобильной связи на даче в 15км от третьего кольца, скорую вызывал сосед со своего мобильного, сейчас после этого случая (август 2017г.)в Москве объявила, что расторгаю договор с компанией, подтвердив свой отказ заявлением. Сегодня (1 ноября) Ростелеком до сих пор не отдает мой № телефона с которым переводилась от другово провайдера, когда заключала с ним договор о мобильной связи. Прошли все сроки, Ростелеком не видит способа пополнения своего бюджета, кроме как обчищать инвалида 1гр. Грязнова М.Н. инвал.1гр.

Ростелеком - бардак в клиентской базе.

Гость 31 октября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Более года не являюсь клиентом, сдал оборудование, расплатился, на вопрос менеджеру: "Всё?" Менеджер ответил: "Всё, договор расторгнут, все долги погашены". Недавно приходит квитанция - "У Вас задолженность ... Мы на Вас подадим в суд ...".
Этот адрес более года обслуживается по договору с другим человеком. Каким образом у меня может быть долг? Это же банальное мошенничество и вымогательство.
Более года... Читать отзыв
Более года назад, будучи клиентом Ростелекома, мне регулярно, по несколько раз в неделю звонили с предложениями подключится к услугами Ростелекома. Это говорит лишь о бардаке в клиентской базе. Планирую писать в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Был подключен к Ростелеком

Гость 22 октября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Был подключен к Ростелеком, при переезде договор переоформил на новый адрес, но к моему удивлению будто бы провайдера сменил. Работает интернет еле-еле, при звонках в поддержку отговариваются, что проблемы у меня, присылали ремонтника – он никаких проблем не нашел, оборудование в норме. Звонил опять к ним, ждешь по полчаса на телефоне в ответ вода какая-то, говорят ну значит проблемы в... Читать отзыв Был подключен к Ростелеком, при переезде договор переоформил на новый адрес, но к моему удивлению будто бы провайдера сменил. Работает интернет еле-еле, при звонках в поддержку отговариваются, что проблемы у меня, присылали ремонтника – он никаких проблем не нашел, оборудование в норме. Звонил опять к ним, ждешь по полчаса на телефоне в ответ вода какая-то, говорят ну значит проблемы в проводке дома (дом кстати новый, какие проблемы). Я им сказал, что если не устранят неполадки, то буду расторгать договор, к тому же здесь есть выбор из провайдеров, в том числе нормальный – Акадо, зачем мне эта мышиная возня с Ростелекомовскими отмазками, что проблемы не у них. Но пока что не торопятся. История уже тянется месяц.

Жалоба

Гость 23 сентября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Халатность. Ложь. Абсурд. Вот чем ассоциируется ваша компания после моего контакта с ней.
В мае 2017г ваши сотрудники в офисе на старом Арбате д 46 с предложили мне перейти от своего оператора моб. связи к вашему. Мной был заключен договор. Сказали, что через две недели со мной свяжутся по тел. или пришлют смс, но ни того ни другого не последовало. Ложь. Я пришел в офис сотрудник сказал подождите еще немного заявок сейчас много и.т.д. Ожидание ни к чем не привело. Ложь. 03.08.2017г я повторно написал заявление, далее претензию лишь потом мне пришло смс о причине невозможности перехода. Устранив причину мне пришлось уже в 3-й раз писать заявление лишь тогда ко мне пришло смс на перенос. Как только я вставил смс после соответствующей смс мой номер так и не заработал, даже на входящие вызовы!!! 19.09.17г в 18:04 я поз. в службу поддержки, где мне сказали что номер не работает по причине задолженности. Какая может быть задолженность если я только минуту назад активировал вашу сим-карту, и секунду не пользовался услугой вашего оператора? Абсурд! Данный звонок был 19.09.177 в 18:04 оператор обещал составить претензию, но так и не составил, т. е солгала. Далее еще «интересней» 20.09.17г после моего звонка была составлена претензия №31852292. Оператор сказал ожидайте срок рассмотрения претензии до 10 дней. Т. е по вине вашей компании я остался вообще без связи, даже входящие не принимает, так еще и ждите! 22.09.17г я снова звоню, ни сотрудники звонят, а я звоню. Мне ответили, что входящие не работают, так как сим-карте более 60 дней. Я включил сим-карту только 19.09.17г, т.е активировала только два дня!!!! Полный АБСУРД!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 23 сентября, 2017 год
Здравствуйте! Наш специалист уже общается с Вами по электронной почте. Сделаем все возможное для решения вопроса в кратчайшие сроки.

Обман с ценами.

Алексей 6 сентября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Добрый день. По службе стал необходим номер 8800, обратился в несколько компаний. В Ростелекоме предложили номер 6000 рублей и абонентскую плату 1080 рублей. Что в пересчете за полгода это обеспечивало меньшие затраты чем у конкурентов. Уточнил что наша организация на УСН и для чего номер нужен, сказали, да, это лучшее предложение. Пожали руки в середине августа и я стал партнером... Читать отзыв Добрый день. По службе стал необходим номер 8800, обратился в несколько компаний. В Ростелекоме предложили номер 6000 рублей и абонентскую плату 1080 рублей. Что в пересчете за полгода это обеспечивало меньшие затраты чем у конкурентов. Уточнил что наша организация на УСН и для чего номер нужен, сказали, да, это лучшее предложение. Пожали руки в середине августа и я стал партнером "честной компании", 3 сентября в личном кабинете устанавливается баланс -6002 рубля с копейками, ну думаю, за номер 6ть тысяч пришло и оплатил. Сегодня в среду 6 сентября приходит счет на 7080 рублей. Захожу в личный кабинет и в правду, появился снова минус на балансе. Так вот не понятно почему ндс не пришла сразу? я бы не платил вообще этот счет плюнув. Я прошу о возврате суммы, тк меня не устраивает такой подход и платежи должны прозрачными как и то, что говорят сотрудники компании, утирая все больше её в грязь. Никому не рекомендую компанию Ростелеком. Как у меня решиться покажет время, но хочется быстрее их оставить.
Достоинства:
  1. Плюс, в тех.поддержке. Мне как не профессионалу доходчиво объяснили по телефону как сделать переадресацию. И оперативно позвонили, и объяснили. Все.
Недостатки:
  1. Из минусов, то что, не могут сказать реальную цену за свои услуги. Подобные "качели" с ценой не устраивают никого и я не исключение. Так же не устраивает реакция, когда ты платишь, то вот на, только быстрее плати. А сегодня утром сказал, что хочу вернуть деньги раз у Вас такое "качественное"...
  2. (PS: ребят, я знаю куда потратить свои деньги, не думайте, что вы лучше меня знаете куда мне потратить деньги).
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 6 сентября, 2017 год
Алексей, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какая сумма была списана с Вашего лицевого счета 6 сентября? Насколько мы понимаем, при подключении у Вас была списана соответствующая сумма (6000 рублей), а после закрытия расчетного периода была списана абонентская плата. В счете за месяц же были прописаны обе суммы. Все верно? Показать 1 ответ

Ужасная компания

Павел Анатольевич 4 июля, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 ПАО Ростелеком изжила себя как провайдер. Ужасная компания и такое же обслуживание. Нет возможности отказаться от их услуг не через личный кабинет, не через МФЦ, не по вызову инженера на дом. Необходимо только ехать в офис писать заявление, терять время, где нужно отстоять в длинной очереди. Клиенты для этой компании пустой звук не более.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

обращение к руководству.

Екатерина Синицына 20 марта, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Более трех месяцев назад, ваши сотрудники уговорили меня (в разговоре по телефону) подключить вашу тv антену. При этом наговорили массу положительных фактов о вашей антене, пообещав мне при этом ,что ваша кампания самостоятельно оформит отключение старой антены. Я согласилась. Но через некоторое время представители прежней кампании сообщили,что отключение они произвести не могут, нужно мое присутствие.Позвонив в вашу кампанию я... Читать отзыв Более трех месяцев назад, ваши сотрудники уговорили меня (в разговоре по телефону) подключить вашу тv антену. При этом наговорили массу положительных фактов о вашей антене, пообещав мне при этом ,что ваша кампания самостоятельно оформит отключение старой антены. Я согласилась. Но через некоторое время представители прежней кампании сообщили,что отключение они произвести не могут, нужно мое присутствие.Позвонив в вашу кампанию я решила отказаться от ваших услуг, так как вы не выполнили своих обещаний. Удивлению моему не было предела, оказывается от ваших услуг я тоже должна отказываться при личном присутствии. А приехать к вам я не могу, у меня маленький ребенок и нет возможности доехать до вас. В результате вот уже три месяца я плачу за две антены, хотя ваша антена так и не работает.убедительно прошу принять меры, а то придеться принимать меры мне, и подключать СМИ и жаловаться в другие инстанции.
Достоинства:
  1. плюсов нет.
Недостатки:
  1. минусов масса.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 20 марта, 2017 год
Екатерина, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту [email protected]. Будем разбираться.

"Хуже не бывает"

Анна 11 марта, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Компания уже давно зарекомендовала себя как "хуже не бывает". Сотрудники компании умеют только "посылать" клиента куда подальше, но никак не решать возникшие проблемы. У меня отсутствует телевидение в течении нескольких дней. Неоднократно пыталась вызвать мастера из службы технической поддержки, но мои заявки не принимают, ссылаясь на проведение технических работ в городе, которые проводятся с 31 января 2017 года!!!!!!!!!!!!!!!!! И как... Читать отзыв Компания уже давно зарекомендовала себя как "хуже не бывает". Сотрудники компании умеют только "посылать" клиента куда подальше, но никак не решать возникшие проблемы. У меня отсутствует телевидение в течении нескольких дней. Неоднократно пыталась вызвать мастера из службы технической поддержки, но мои заявки не принимают, ссылаясь на проведение технических работ в городе, которые проводятся с 31 января 2017 года!!!!!!!!!!!!!!!!! И как же быть дальше??? Сотрудниками "Ростелекома" мне предложено позвонить им позже, когда закончатся работы. А когда они закончатся?
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 11 марта, 2017 год
Анна, здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, нам на электронную почту [email protected] описание ситуации, ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Уточним информацию по данной ситуации и приложим все усилия для решения в максимально короткие сроки.

Тихий ужас

Гость 29 декабря, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Подключился только из-за тарифа Игорвой в Wot. Пожалел, что связался с Ростелеком уже на стадии подключения. У меня такое ощущение сложилось, что они реально на рынке услуг одни, исходя из того как они разговаривают и их отношения к клиентам.
Оставляю заявку на подключение к тарифу, предлагают роутер WiFi.
Оставляю заявку на подключение к тарифу, предлагают роутер WiFi.
За 3,000 рублей)) Спрашиваю, а бесплатные есть? Тут же отвечают: А у нас как раз акция! 1,5 года бесплатно! )))) Рынок услуг вокруг их явно не касается)))
Чтобы подключить роутер WiFi в квартиру, я предварительно должен провести питание к месту установки роутера и сам же его потом установить. Так называемый "мастер" просто приносит Вам саму коробочку в дом! Все! Даже в самом Ростелекоме искренне удивляются, что роутер надо еще и к электричеству подключать! Слова одного из менеджеров, подтвержденные "мастером" установщиком: "Мы Вам кладем роутер на стол, дальше наша работа закончилась и делайте с роутером что хотите!"
Итог: Были оба посланы в сад, вместе со своим роутером.
"Мастер" отразил в заказ-наряде запись: Клиент отказался от установки роутера, т.к. он ему не нужен"

Скорость: Завяленная по тарифу 100Мбит/с. Реальная 50Мбит/с. Правды ради, первую неделю честно выдержывали 100Мбит/с. Сначала даже закралась крамола, вдруг люди наврали на честную компанию??? На второй недели все встало на свои места))) Нет, не врали!!! И в этот момент я ощутил себя реальным клиентом Ростелекома)))

Так же привыкайте сразу к тому, что будете слышать постоянно: "Вы должны! Вы обязаны! Я вас сказала! Слушайте, что Я вам говорю!" Все с пафосом и какой то сверхисключительностью)) На просьбу говорить вежлевее, начинают говорить почему то тише, но все так же вызывающе)))

Итог: Сижу у них до конца оплаченного периода и валю от них как можно быстрее.
Достоинства:
  1. Единственный тариф для Wot
Недостатки:
  1. Кроме тарифа, все остальное минусы!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 29 декабря, 2016 год
Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту [email protected] ссылку на данный отзыв, результат замера скорости и Ваши абонентские данные: ФИО по договору, контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Для проверки скорости необходимо осуществить прямое подключение устройства к сети через кабель (минуя роутер и другие дополнительные устройства), затем воспользоваться сайтом: www.speedtest.net. На время тестирования завершите работу всех программ, использующих подключение к интернету – антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п.
Будем рады помочь Вам.

Не связывайтесь ни за какие пряники и коврижки - вспомните СССР

Дмитрий 21 декабря, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Компания, техническая поддержка, сервис, лояльное отношение к клиентам - отвратительно! Полная несогласованность между службами. Информация об офисах на сайте не актуальна, даже после обращений. Навязывают смену оборудования и отключают связь для того, чтобы клиент не мешкал. Посылают клиентов в закрытые офисы, закрывают заявки, не решив их и т.д. и т.п. Вообщем, в лучших традициях "совдеповского" сервиса.
Расторг договор с радостью.
Всем своим... Читать отзыв
Расторг договор с радостью.
Всем своим знакомым и в соцсетях отговариваю всех от сотрудничества с ростелеком. Хорошо, что в Московском регионе есть вменяемые конкуренты, чего нет в регионах, о чем я сочувствую.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 21 декабря, 2016 год
Дмитрий, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Сожалеем, что Вы были вынуждены отказаться от услуг нашей компании. Компания "Ростелеком" постоянно работает над повышением качества предоставляемых услуг и сервиса. Надеемся, что в будущем Ваше мнение изменится.

Безобразное отношение

Гость 17 ноября, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 У меня ТВ антенна от Ростелекома.За месяц дважды исчезала видимость.Первый раз-заменили блок где то там ....и даже не поинтересовались появилась ли видимость,пришлось заявку повторить-это еще ожидание 48 часов(у них все неполадки устраняются в течении этого времени).На этот раз приехал знаток своего дела и все устранил.Сегодня та же история -исчезает видимость-звоню в диспетчерскую,узнать ,не работает ли случайно представители сей организации по... Читать отзыв У меня ТВ антенна от Ростелекома.За месяц дважды исчезала видимость.Первый раз-заменили блок где то там ....и даже не поинтересовались появилась ли видимость,пришлось заявку повторить-это еще ожидание 48 часов(у них все неполадки устраняются в течении этого времени).На этот раз приехал знаток своего дела и все устранил.Сегодня та же история -исчезает видимость-звоню в диспетчерскую,узнать ,не работает ли случайно представители сей организации по нашему дому.Получила утвердительный ответ.Поставила в известность диспетчера,что нет видимости,оставив и адрес и телефон,после долгого ожидания,перезваниваю-а антенщик якобы все починил и......уже в пути ...а я с темным экраном ТВ в недоумении мягко сказать!!!!!Делаю снова заявку и снова ожидание 48 часов!!!!УЖАС!!!Безобразная работа.Если есть возможность не связывайтесь с этой организацией!!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 17 ноября, 2016 год
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту [email protected]. Будем рады помочь.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 30 сентября, 2016 год
Здравствуйте. Можно узнать, почему у Вас сложилось такое мнение о нашей компании? Показать 2 ответа

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ

Гость 24 августа, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Подал заявку о подключении вот ответ -
Здравствуйте, Рогов Сергей Викторович!
Благодарим Вас за интерес и доверие, проявленные к компании ПАО «Ростелеком».Ваша заявка № 1100180749373 на подключение услуги Интернет закрыта по причине отсутствия технической возможности. В случае появления возможности подключения услуг мы свяжемся с вами.
Подробная информация по тел. 8-800-100-08-00.
С уважением, Ваш Ростелеком.
Враньё - техническая возможность есть , в селе стоят у... Читать отзыв
Подал заявку о подключении вот ответ -
Здравствуйте, Рогов Сергей Викторович!
Подробная информация по тел. 8-800-100-08-00.
С уважением, Ваш Ростелеком.
Враньё - техническая возможность есть , в селе стоят у многих телефоны. Просто прихватизировав теле и тв сети СССР ,Ростелеком паразитирует на них а новые создаёт только там где не надо напрягаться. Так и отвечайте господа тогда честно -
что не хотите делать ,а не то что у вас нет якобы технической возможности.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 24 августа, 2016 год
Здравствуйте. Наша компания постоянно расширяет свою сеть. К сожалению, данный процесс достаточно долгий и затратный. Мы не можем подключить всех желающих за раз по объективным причинам. Если Вы не хотите ждать появления возможности, то рекомендуем Вам обратиться в наш офис продаж с письменным заявлением на выдачу технических условий. В данном документе будет предоставлена вся информация о работах, которые требуются провести для появления технической возможности, и смета на оплату проводимых работ и требуемого оборудования.

Ростелеком посылает своих клиентов на ху*.

Тимур Ив. 14 марта, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 В конце 2015 года подключился к Ростелекому. Сразу скажу Интерет тупит, слабая скорость, не все телеканалы показывают. В феврале 2016 сломалась ТВ-приставка. Поменяли бесплатно. При ее подключении позвонил в тех. поддержку, там до конца не выслушав бросили трубку. При повторном наборе попросил оператора (женщина !!!) не бросать трубку, ей видимо не понравилась моя просьба, послала на ху* и... Читать отзыв В конце 2015 года подключился к Ростелекому. Сразу скажу Интерет тупит, слабая скорость, не все телеканалы показывают. В феврале 2016 сломалась ТВ-приставка. Поменяли бесплатно. При ее подключении позвонил в тех. поддержку, там до конца не выслушав бросили трубку. При повторном наборе попросил оператора (женщина !!!) не бросать трубку, ей видимо не понравилась моя просьба, послала на ху* и опять бросила трубку. Позвонив в третий раз я попросил сообщить телефон руководителя, на что получил дословный ответ: "Обращайся в службу 09." В тот же день с заявлением по факту обратился к руководителю филиала Ростелеком. Ни ответа ни привета. Все разговоры с оператором записаны на смартфоне. Кто сталкивался с подобным подскажите, что мне делать?

неплохой интернет

LisaAS 1 марта, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Читаю всякие отзывы, в принципе, меня все устраивает. Для социальных сетей, фильмов онлайн - вполне хороший интернет. Быстро загружается. бывают глюки, когда дождь или снег идет. Нравится, как служба поддержки реагирует. всегда внимательно вникают в ситуацию, разбираются, помогают. Пока и дальше буду пользоваться Ростелекомом.
1 не согласен

Телефон и Ростелеком

Елена 20 октября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Ростелеком совершенно не выполняет своих обязанностей перед их клиентами! НИКОГДА ВОВРЕМЯ не предоставляются извещения на оплату звонков. Звонила по межгороду в конце сентября, а 18 октября мне позвонили и предупредили, что я обязана оплатить свой разговор до 20 октября, в противном случае отключат телефон. Сегодня уже 20 октября, а извещения как не было, так и нет. Вопрос: Неужели за месяц... Читать отзыв Ростелеком совершенно не выполняет своих обязанностей перед их клиентами! НИКОГДА ВОВРЕМЯ не предоставляются извещения на оплату звонков. Звонила по межгороду в конце сентября, а 18 октября мне позвонили и предупредили, что я обязана оплатить свой разговор до 20 октября, в противном случае отключат телефон. Сегодня уже 20 октября, а извещения как не было, так и нет. Вопрос: Неужели за месяц нельзя сформировать и выслать извещение,почему я должна оплачивать счет с чьих-то слов, где извещение, которое Ростелеком ОБЯЗАН выслать клиенту? И это не первый случай. Уже неоднократно ругалась с ними по этому поводу, но все безрезультатно, только хамят и сваливают свою вину на почту. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Приглашают поменять провайдера

Гость 2 октября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Вчера, т.е. 01.10.2015 года позвонила девушка и представилась сотрудником Ростелекома, предложила поменять провайдера т.к. считает что их условия выгодней. Я согласился, но, почитав отзывы начал сомневаться в правильности решения. Может быть не везде так плохо? Есть ли кто из Красногорска Московской обл., кто работает с этим провайдером? Поделитесь.

Не советую!!

Уфаня 21 сентября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Пользовалась услугами междугородней и международной связи. Пока Ростелеком не решил, втихаря "бабки срубить с лохов". Более шести лет были приемлемые цены, доступная связь, всегда звонили на домашний телефон с различными акциями и пакетами предложений. Была довольна и не собиралась переходить на другого оператора. Но, 15 марта 2015г, получив квитанцию за услуги межгорода за февраль 2015г, выпали в осадок от... Читать отзыв Пользовалась услугами междугородней и международной связи. Пока Ростелеком не решил, втихаря "бабки срубить с лохов". Более шести лет были приемлемые цены, доступная связь, всегда звонили на домашний телефон с различными акциями и пакетами предложений. Была довольна и не собиралась переходить на другого оператора. Но, 15 марта 2015г, получив квитанцию за услуги межгорода за февраль 2015г, выпали в осадок от суммы. Как оказалось, любимый оператор в одностороннем порядке поднял с 01.02.2015г. стоимость одной минуты в три раза!!! Не на рубль или три рубля, а ровно в три раза. Подняла предыдущие квитанции, прослушала весь автоответчик... Предупреждения или извещения о предстоящем повышении тарифов не обнаружила. Сразу же позвонила и услышала потрясающий ответ, что о повышении есть сообщение на официальном сайте и этого, более чем достаточно для извещения абонента. Я, регулярно пользуясь интернетом, на данный сайт не захожу. У моих знакомых пенсионеров, вообще интернета нет, но родственники в ближнем зарубежье, имеются. Бедным старикам, пришлось практически всю пенсию отдать. Теперь бояться звонить вообще. Я сразу же предупредила оператора, что оплачивать по новым тарифам буду только с момента ознакомления с ними, т.е. с 16.03.2015г. Мне утром необходимо было сделать важный звонок. В результате, я февраль и март (до 15.03.2015 включительно) оплатила согласно прежним тарифам, с которыми я была ознакомлена. А звонки от 16.03.2015 оплатила, согласно нового тарифа, т.к. на момент звонка, я уже знала о повышении. Я не возражаю против повышения тарифов, это законное право продавца услуг, но как потребитель, я хочу четко знать стоимость услуги, иметь возможность распланировать свои расходы и решить, могу я себе это позволить, или нет. У Ростелекома имелась прекрасная возможность , и не одна, заранее уведомить своих потребителей о предстоящем повышении. Просто сообщить об этом, в предыдущих квитанциях или позвонив по телефону абоненту. Если, не дай Бог, ты опоздаешь с оплатой, телефон оборвут напоминаниями. А тут, тишина...
В результате, я сразу же сменила оператора ( с более приемлемыми ценами) и стала "злостной неплательщицей" с огромным долгом, аж 4662 рубля. Сегодня получила "доброе" письмо от какой-то конторы по взысканию, а точнее, шантажу и угрозам.
Короче, пойдем в суд за моральной компенсацией. Дело чести. Народу, я думаю, подставили с таким повышением не мало.
Если у Вас есть возможность выбора, выбирайте других..

"Из ряда вон"

Ярослав 6 мая, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Помогите, так как сотрудники компании Ростелеком не могут помочь решить достаточно простую проблему. 27.04.15 от меня поступила в адрес компании Ростелеком заявка № 862 817 60. Сегодня 6.05 15, прошло 9 дней (когда брали заявку сказали решат за два дня). Звонил 30.04, 5.05, 6.05 решение проблемы нет. Сотрудники компании не компетентны в решении вопросов, они не решают проблемы, просто их... Читать отзыв Помогите, так как сотрудники компании Ростелеком не могут помочь решить достаточно простую проблему. 27.04.15 от меня поступила в адрес компании Ростелеком заявка № 862 817 60. Сегодня 6.05 15, прошло 9 дней (когда брали заявку сказали решат за два дня). Звонил 30.04, 5.05, 6.05 решение проблемы нет. Сотрудники компании не компетентны в решении вопросов, они не решают проблемы, просто их создают все новые и новые как для самой компании, так для клиента.После сегодняшнего общения с менеджером компании Ростелеком создается впечатление, что топ-менеджеры их покрывают. Огромная просьба решить мою проблему. Все контакты указаны в заявке.

УЖАСНЫЙ РОСТЕЛЕКОМ!!!

Ольга 9 апреля, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 Самая отвратительная компания.Платежи не проходят. Операторы переключают один на другого. Срочно буду отключать телефон.
Гость 6 декабря, 2014 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 С сегодняшнего дня я уже НЕ абонент Ростелекома! Ура! Наконец-то я НЕ абонент этой гнилой компании! Я сходил и расторг с ними договор, не побоялся потерять свой домашний телефон, на который лет 10 назад стоял так долго в очереди и когда мне его установили я испытал просто счастье, но это было тогда.

В общем 10 лет назад мне установили домашний телефон,... Читать отзыв

В общем 10 лет назад мне установили домашний телефон, типа "очередь подошла", на которой я стоял еще 10 лет. При этом почему-то при установке телефона "по очереди" я заплатил тогда тысяч 8000 руб., а может даже больше - типа за выделение абонентской линии((( Тогда правда, это был Центртелеком, а спустя несколько лет стал Ростелеком. Организации разные, но все одно - гнилье. Ну, ладно, все шло все вроде бы ничего, но только несколько лет назад цены за услуги телефонии (домашний телефон) в Ростелекоме стали плавно расти вверх, в то время как у сотовых операторов: Мегафон, МТС, Би-Лайн и тп стали более гибкими и даже гораздо более дешевыми! В общем, звонить куда угодно: на любой сотовый или стационарный тел, в любой межгород или иную страну ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ОТ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ, ЧЕМ ОТ РОСТЕЛЕКОМА!!! Мало того, уже почти год, как я не мог прозвониться со своего (бывшего) домашнего на телефон к моей маме и к бабушке. при чем с сотового сразу дозваниваюсь,а с домашнего нет связи вообще! Несколько раз делал заявку в Ростелеком, чтобы разобрались и устранили неполадку - результат - "0". Оплачивал телефон всегда своевременно, один раз было задержал оплату на месяц - так они мне прислали из Ростелекома извещение - пугалку, что если мол не оплатите срочно - будем истребовать через суд! Кошмар, вот оно Вам и качество услуг связи и их великолепная клиентоориентированность и "чудные" цены.

ВЫВОД такой: Дамы и Господа, гораздо дешевле, эффективнее и удобнее пользоваться услугами сотовых операторов связи, нежели домашним стационарным телефонным номером от Ростелекома! Проверьте сами - сравните тарифы! А домашний телефон - это остаток пережитков прошлого с советского времени - когда наличие домашнего телефона считалось признаком благополучия. Но сейчас уже прошло с того времени годов 20 и есть иные средства связи - гораздо более выгодные и эффективные! А такие кровопийцы, которые сидят в верхушках Ростелекома - просто сосут с нас деньги, а улучшать сервис и делать качество своих услуг конкурентоспособным они и не думают.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь