Неправомерное подключение в услугам ПАО "Ростелеком" - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 24 ноября, 2017 год 4788 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 18.10.2017 года представитель ПАО "Ростелеком" проводили ревизию по адресу: г. Москва, у. 3-я Гражданская д.3 на предмет незаконного подключения к антенне.
Мастером было выявлено, что наша квартира подключена к антенне "ПАО "Ростелеком" и мы за данную услугу не платим абонентскую плату.
18.10.2017 года мы с супругой находились в очередном отпуске и были в 2500 км от России. Каким образом мастером было выявлено, что это именно наша квартира подключена к данной антенне не понятно. В квартиру, без нашего ведома, мастер попасть не мог. Со слов операторов ПАО "Ростелеком" мастеру достаточно визуально определить, что кабель идет в направление квартиры и этого будет достаточно для начисления абонентской платы. Так же со слов оператора на кабеле не обязательно должна быть метка квартиры и на распределительном щитке не обязательно должно быть что-то подписано. Если мастер видит, что на распределительном щитке подключены кабеля во все гнезда, то на этом основании мастер делает выводы, что все квартиры подключены к антеннам ПАО "Ростелеком" и все пользуются предоставленными услугами.
На сегодняшний день (21.11.2017г.) у нас нет заключенных договоров с ПАО "Ростелеком", мы не писали заявления с просьбой подключить антенну по нашему адресу.
Считаем, что ревизия сотрудником ПАО "Ростелеком" была проведена с нарушениями и компания необоснованно требует денежные средства за не оказанные услуги.
Таким же образом был подключен наш сосед к "Ростелекому".
А буквально вчера (23.11.17) нам удалось выяснить в какую квартиру проведены эти две антенны.
Предлагали сотрудникам "Ростелекома" повторно провести ревизию по нашему адресу, но в присутствии собственников квартир. Результат - нулевой.
Мы были вынуждены написать заявление в Роскомнадзор, а теперь юристы готовят документы в прокуратуру.
Надеемся, что прокуратура разберется в данном вопросе.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. В одностороннем порядке навязывают свои услуги. Незаконно начисляют плату за услуги которыми не пользуешься.




Комментарии к отзыву

Светлана 27 апреля, 2019 год
Здравствуйте.

Интересно, чем закончилась ваша эпопея с Ростелеком, ибо на днях мы получили такое же уведомление и не согласны с этим обвинением...


Телекоммуникации и связь Москва: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Москва. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

1

Компания Элиттех

Торгово-монтажные предприятия, Москва, Лужнецкая набережная, 2/4
3
3 отзыва
3979 просмотров
Китайский ширпотреб Купили три перфоратора и через две недели один сгорел, а в двух стерлись шестерни. Запчастей нет . Модель П1032РЭМ.
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.4
2811 отзывов
Beget
Beget

Рейтинг: 4.5
11 отзывов
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.8
25 отзывов
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
206 отзывов
Роскомнадзор
Роскомнадзор

Рейтинг: 1.2
152 отзыва
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
89 отзывов
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
52 отзыва
Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

Рейтинг: 4.9
68 отзывов