Неправомерное подключение в услугам ПАО "Ростелеком" - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 24 ноября, 2017 год 4788 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14 18.10.2017 года представитель ПАО "Ростелеком" проводили ревизию по адресу: г. Москва, у. 3-я Гражданская д.3 на предмет незаконного подключения к антенне.
Мастером было выявлено, что наша квартира подключена к антенне "ПАО "Ростелеком" и мы за данную услугу не платим абонентскую плату.
18.10.2017 года мы с супругой находились в очередном отпуске и были в 2500 км от России. Каким образом мастером было выявлено, что это именно наша квартира подключена к данной антенне не понятно. В квартиру, без нашего ведома, мастер попасть не мог. Со слов операторов ПАО "Ростелеком" мастеру достаточно визуально определить, что кабель идет в направление квартиры и этого будет достаточно для начисления абонентской платы. Так же со слов оператора на кабеле не обязательно должна быть метка квартиры и на распределительном щитке не обязательно должно быть что-то подписано. Если мастер видит, что на распределительном щитке подключены кабеля во все гнезда, то на этом основании мастер делает выводы, что все квартиры подключены к антеннам ПАО "Ростелеком" и все пользуются предоставленными услугами.
На сегодняшний день (21.11.2017г.) у нас нет заключенных договоров с ПАО "Ростелеком", мы не писали заявления с просьбой подключить антенну по нашему адресу.
Считаем, что ревизия сотрудником ПАО "Ростелеком" была проведена с нарушениями и компания необоснованно требует денежные средства за не оказанные услуги.
Таким же образом был подключен наш сосед к "Ростелекому".
А буквально вчера (23.11.17) нам удалось выяснить в какую квартиру проведены эти две антенны.
Предлагали сотрудникам "Ростелекома" повторно провести ревизию по нашему адресу, но в присутствии собственников квартир. Результат - нулевой.
Мы были вынуждены написать заявление в Роскомнадзор, а теперь юристы готовят документы в прокуратуру.
Надеемся, что прокуратура разберется в данном вопросе.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. В одностороннем порядке навязывают свои услуги. Незаконно начисляют плату за услуги которыми не пользуешься.

Светлана 27 апреля, 2019 год
Здравствуйте.

Интересно, чем закончилась ваша эпопея с Ростелеком, ибо на днях мы получили такое же уведомление и не согласны с этим обвинением...

Телекоммуникации и связь Москва: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Москва. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Компания Элиттех

Торгово-монтажные предприятия, Москва, Лужнецкая набережная, 2/4
Китайский ширпотреб Купили три перфоратора и через две недели один сгорел, а в двух стерлись шестерни. Запчастей нет . Модель П1032РЭМ.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь