Адвантан 0,1% крем отзывы

4.9

Быстро приводит кожу в порядок.

Ольга
29 февраля, 2024 год
Истории о детях с атопическим дерматитом читаю все чаще и чаще. И нас не минула чаша сия. На данный момент уже есть четкая схема лечения и ухода, выяснили, что еда не грает никакой роли в провокации обострений. Основной уход - эмоленты и увлажнение воздуха дома, когда работает отопление. Одежда только из натуральных материалов, кстати. Что касается лечения обострений, то тут... Читать отзыв Истории о детях с атопическим дерматитом читаю все чаще и чаще. И нас не минула чаша сия. На данный момент уже есть четкая схема лечения и ухода, выяснили, что еда не грает никакой роли в провокации обострений. Основной уход - эмоленты и увлажнение воздуха дома, когда работает отопление. Одежда только из натуральных материалов, кстати. Что касается лечения обострений, то тут все намного проще.В качестве лечебного крема у нас идет Адвантан. Не затягиваю с его использованием, мажу сразу на проявляющиеся покраснения. Обычно дней 5-6 максимум все это происходит, иногда чуть быстрее.Сам крем по текстуре плотный, но легко расходится по коже, не жирнит ее и не покрывает пленкой. Продается Адвантан в тубе по 15г. Это не мало, как может сначала показаться, потому что на обработку его надо совсем чуточку. Крем хороший, помогает всегда справиться с обострением, поэтому я его и не меняю. Адвантан для малышей самый предпочтительный, так нам и врач сказал.
Достоинства:
  1. легкий крем, помогает быстро, расходуется немного.
Недостатки:
  1. размер небольшой

Нам лучше всех помогает Адвантан во время обострения

Татьяна Беляева
6 апреля, 2023 год
У ребёнка атопический дерматит. Дерматолог выписывал разные дорогие препараты, лучше всех помогает Адвантан во время обострения. Быстро проходит краснота и зуд, кожа не сохнет. Особенно если поймать в самом начале. Адвантан выходит ещё выгодней в том плане, что им надо мазать один раз в день, это хорошая экономия. А то есть крема, которыми можно неделями лечиться, а эффекта не будет,... Читать отзыв У ребёнка атопический дерматит. Дерматолог выписывал разные дорогие препараты, лучше всех помогает Адвантан во время обострения. Быстро проходит краснота и зуд, кожа не сохнет. Особенно если поймать в самом начале. Адвантан выходит ещё выгодней в том плане, что им надо мазать один раз в день, это хорошая экономия. А то есть крема, которыми можно неделями лечиться, а эффекта не будет, пройденный этап

Для лечения кожи, склонной к аллергии

Мария
14 марта, 2023 год
Тружусь на поприще флористики, постоянно контактирую с цветами и не только. Недавно появились пятнышки на руках, как ожоги. Врач сказал, это контактный дерматит. Возможно на химию, которой обработали цветы.Для лечения назначили всего 1 средство - крем Адвантан. Хороший, нежирный и быстро впитывается. Кожа после не липкая, мягкая. Курс короткий, 5-7 дней, зависит как быстро начнет проходить краснота. Вообще на следующий... Читать отзыв Тружусь на поприще флористики, постоянно контактирую с цветами и не только. Недавно появились пятнышки на руках, как ожоги. Врач сказал, это контактный дерматит. Возможно на химию, которой обработали цветы.Для лечения назначили всего 1 средство - крем Адвантан. Хороший, нежирный и быстро впитывается. Кожа после не липкая, мягкая. Курс короткий, 5-7 дней, зависит как быстро начнет проходить краснота. Вообще на следующий день уже стало заметно лучше. Кожа смягчилась и был не настолько красная. И так с каждым днем. За неделю и прошло.Сейчас не пренебрегаю перчатками, надеваю всегда. Хоть и быстро вылечила кожу, но повторения не хочется.
Достоинства:
  1. За несколько дней все проходит
Недостатки:

У ребенка атопический дерматит.

аноним
2 декабря, 2022 год
Диету соблюдаем, но иногда все равно обсыпает. Спасаемся Адвантаном. Для лечения достаточно одного нанесения в день. У меня сухое лицо, на аллергию мажу такую же мазь. Диету соблюдаем, но иногда все равно обсыпает. Спасаемся Адвантаном. Для лечения достаточно одного нанесения в день. У меня сухое лицо, на аллергию мажу такую же мазь.

Действенный против высыпаний разного характера.

Александра Шувалова
24 ноября, 2022 год
Сразу выделю плюсы: эффективность, быстрое действие, экономичный расход. Минусов не нашли, единственное - не всегда в наших аптеках есть почему-то, заказываю в интернете, приходится ждать. Все из нашей семьи минимум раз, но пользовались Адвантаном. Крем помогает от любых аллергических высыпаний. Бывает, от питания что-то выпрыгнет, а у меня, например, от бытовой химии руки порой страдают - хоть минимизировала контакты уже... Читать отзыв Сразу выделю плюсы: эффективность, быстрое действие, экономичный расход. Минусов не нашли, единственное - не всегда в наших аптеках есть почему-то, заказываю в интернете, приходится ждать. Все из нашей семьи минимум раз, но пользовались Адвантаном. Крем помогает от любых аллергических высыпаний. Бывает, от питания что-то выпрыгнет, а у меня, например, от бытовой химии руки порой страдают - хоть минимизировала контакты уже давно. Но иногда все же не получается досмотреть - начинается ужас: чешется жутко, кожа сохнет, шелушится. И тогда Адвантан помогает на раз. Точнее на раз, два, три - за три дня все снимается точно. Следует применять по инструкции, наносить тонким слоем раз в день. Тогда и никаких негативных моментов не увидите. Мы вот только пользу видим. Даже когда с детьми к врачу обращались, были проблемы с кожей из-за непереносимости молока в маленьком возрасте - даже тогда нам именно такой крем назначили. Безопасный и действительно помогающий!

И детям, и взрослым

Виола
16 ноября, 2022 год
Переехали в новый дом, пока разбирались с фильтрами для воды, все намучились от известковой воды. Кожа у меня и сына на руках потрескалась, стала очень сухой и чувствительной. Педиатр посоветовал взять на такой случай Адвантан. И правда, кожа после него становится мягче, чувствительность снижается до привычного уровня. Переехали в новый дом, пока разбирались с фильтрами для воды, все намучились от известковой воды. Кожа у меня и сына на руках потрескалась, стала очень сухой и чувствительной. Педиатр посоветовал взять на такой случай Адвантан. И правда, кожа после него становится мягче, чувствительность снижается до привычного уровня.

С ним все быстро проходит.

Олеся
10 ноября, 2022 год
Крем реально классный, еще с первым сыном давным-давно им лечились, недавно маленький родился, и его участь атопического дерматита не миновала. Мажем тонко только на те области, где пятна, за четыре дня обычно все проходит. Крем реально классный, еще с первым сыном давным-давно им лечились, недавно маленький родился, и его участь атопического дерматита не миновала. Мажем тонко только на те области, где пятна, за четыре дня обычно все проходит.

Замечательно

Карина
31 октября, 2022 год
Назначали сыну на 3 недели, были очень сильные проблемы с кожей. наносили 1 раз в день тонким слоем. Курс лечения помог, побочных вообще не заметили никаких. Назначали сыну на 3 недели, были очень сильные проблемы с кожей. наносили 1 раз в день тонким слоем. Курс лечения помог, побочных вообще не заметили никаких.

При аллергии на подгузники

Нина
21 октября, 2022 год
У ребенка была очень сильная аллергия на подгузники, назначали крем Адвантан. Пользовались пять дней, тонким слоем на кожу, где аллергия перед сном наносили. Через несколько дней все прошло. Пятен и не приятного запаха не оставлял за собой. Так что крем хороший. У ребенка была очень сильная аллергия на подгузники, назначали крем Адвантан. Пользовались пять дней, тонким слоем на кожу, где аллергия перед сном наносили. Через несколько дней все прошло. Пятен и не приятного запаха не оставлял за собой. Так что крем хороший.

Крем хорошо выручает, когда аллергия проявляется на коже.

Действовать начинает сразу.
16 октября, 2022 год
У меня контактный дерматит, аллергия может проявиться на что угодно, порошок, моющее средство, крем и так далее. Обычно это зудящая сыпь в виде маленьких прыщиков, при которой просто антигистаминное не справляется. Я в такие моменты сразу подключаю крем Адвантан. Мажу его всего раз в день, этого хватает, чтобы тут же избавиться от зуда. Само высыпание обычно проходит за 3-4 дня,... Читать отзыв У меня контактный дерматит, аллергия может проявиться на что угодно, порошок, моющее средство, крем и так далее. Обычно это зудящая сыпь в виде маленьких прыщиков, при которой просто антигистаминное не справляется. Я в такие моменты сразу подключаю крем Адвантан. Мажу его всего раз в день, этого хватает, чтобы тут же избавиться от зуда. Само высыпание обычно проходит за 3-4 дня, особенно, если кремом пользоваться начинаю сразу.

Отличный препарат проверенный временем

Ольга
6 октября, 2022 год
Мне нравится, что это современный препарат, при этом он уже проверен временем и не вылезет какой-нибудь сюпрприз при его использовании. Конечно, не стоит мазать кремом каждый прыщик, но несколько дней вреда не принесут - облегчить зуд, подлечить высыпания, убрать красноту. Пользуюсь уже со вторым ребенком, оба аллергики. Брала аналоги дешевле, эффект не такой выраженный. Мне нравится, что это современный препарат, при этом он уже проверен временем и не вылезет какой-нибудь сюпрприз при его использовании. Конечно, не стоит мазать кремом каждый прыщик, но несколько дней вреда не принесут - облегчить зуд, подлечить высыпания, убрать красноту. Пользуюсь уже со вторым ребенком, оба аллергики. Брала аналоги дешевле, эффект не такой выраженный.
Достоинства:
  1. качественный крем
Читать все отзывы