Адвантан 0,1% крем отзывы

Адвантан 0,1% крем

Быстро приводит кожу в порядок.

Ольга 29 февраля, 2024 год
Истории о детях с атопическим дерматитом читаю все чаще и чаще. И нас не минула чаша сия. На данный момент уже есть четкая схема лечения и ухода, выяснили, что еда не грает никакой роли в провокации обострений. Основной уход - эмоленты и увлажнение воздуха дома, когда работает отопление. Одежда только из натуральных материалов, кстати. Что касается лечения обострений, то тут... Читать отзыв Истории о детях с атопическим дерматитом читаю все чаще и чаще. И нас не минула чаша сия. На данный момент уже есть четкая схема лечения и ухода, выяснили, что еда не грает никакой роли в провокации обострений. Основной уход - эмоленты и увлажнение воздуха дома, когда работает отопление. Одежда только из натуральных материалов, кстати. Что касается лечения обострений, то тут все намного проще.
В качестве лечебного крема у нас идет Адвантан. Не затягиваю с его использованием, мажу сразу на проявляющиеся покраснения. Обычно дней 5-6 максимум все это происходит, иногда чуть быстрее.
Сам крем по текстуре плотный, но легко расходится по коже, не жирнит ее и не покрывает пленкой. Продается Адвантан в тубе по 15г. Это не мало, как может сначала показаться, потому что на обработку его надо совсем чуточку.
Крем хороший, помогает всегда справиться с обострением, поэтому я его и не меняю. Адвантан для малышей самый предпочтительный, так нам и врач сказал. Адвантан 0,1% крем - Быстро приводит кожу в порядок.
Достоинства:
  1. легкий крем, помогает быстро, расходуется немного.
Недостатки:
  1. размер небольшой

Нам лучше всех помогает Адвантан во время обострения

Татьяна Беляева 6 апреля, 2023 год
У ребёнка атопический дерматит. Дерматолог выписывал разные дорогие препараты, лучше всех помогает Адвантан во время обострения. Быстро проходит краснота и зуд, кожа не сохнет. Особенно если поймать в самом начале. Адвантан выходит ещё выгодней в том плане, что им надо мазать один раз в день, это хорошая экономия. А то есть крема, которыми можно неделями лечиться, а эффекта не будет,... Читать отзыв У ребёнка атопический дерматит. Дерматолог выписывал разные дорогие препараты, лучше всех помогает Адвантан во время обострения. Быстро проходит краснота и зуд, кожа не сохнет. Особенно если поймать в самом начале. Адвантан выходит ещё выгодней в том плане, что им надо мазать один раз в день, это хорошая экономия. А то есть крема, которыми можно неделями лечиться, а эффекта не будет, пройденный этап

Для лечения кожи, склонной к аллергии

Мария 14 марта, 2023 год
Тружусь на поприще флористики, постоянно контактирую с цветами и не только. Недавно появились пятнышки на руках, как ожоги. Врач сказал, это контактный дерматит. Возможно на химию, которой обработали цветы.
Для лечения назначили всего 1 средство - крем Адвантан. Хороший, нежирный и быстро впитывается. Кожа после не липкая, мягкая. Курс короткий, 5-7 дней, зависит как быстро начнет проходить краснота. Вообще на следующий день уже стало заметно лучше. Кожа смягчилась и был не настолько красная. И так с каждым днем. За неделю и прошло.
Сейчас не пренебрегаю перчатками, надеваю всегда. Хоть и быстро вылечила кожу, но повторения не хочется.
Достоинства:
  1. За несколько дней все проходит
Недостатки:

У ребенка атопический дерматит.

аноним 2 декабря, 2022 год
Диету соблюдаем, но иногда все равно обсыпает. Спасаемся Адвантаном. Для лечения достаточно одного нанесения в день. У меня сухое лицо, на аллергию мажу такую же мазь.

Действенный против высыпаний разного характера.

Александра Шувалова 24 ноября, 2022 год
Сразу выделю плюсы: эффективность, быстрое действие, экономичный расход. Минусов не нашли, единственное - не всегда в наших аптеках есть почему-то, заказываю в интернете, приходится ждать. Все из нашей семьи минимум раз, но пользовались Адвантаном. Крем помогает от любых аллергических высыпаний. Бывает, от питания что-то выпрыгнет, а у меня, например, от бытовой химии руки порой страдают - хоть минимизировала контакты уже... Читать отзыв Сразу выделю плюсы: эффективность, быстрое действие, экономичный расход. Минусов не нашли, единственное - не всегда в наших аптеках есть почему-то, заказываю в интернете, приходится ждать. Все из нашей семьи минимум раз, но пользовались Адвантаном. Крем помогает от любых аллергических высыпаний. Бывает, от питания что-то выпрыгнет, а у меня, например, от бытовой химии руки порой страдают - хоть минимизировала контакты уже давно. Но иногда все же не получается досмотреть - начинается ужас: чешется жутко, кожа сохнет, шелушится. И тогда Адвантан помогает на раз. Точнее на раз, два, три - за три дня все снимается точно. Следует применять по инструкции, наносить тонким слоем раз в день. Тогда и никаких негативных моментов не увидите. Мы вот только пользу видим. Даже когда с детьми к врачу обращались, были проблемы с кожей из-за непереносимости молока в маленьком возрасте - даже тогда нам именно такой крем назначили. Безопасный и действительно помогающий!

И детям, и взрослым

Виола 16 ноября, 2022 год
Переехали в новый дом, пока разбирались с фильтрами для воды, все намучились от известковой воды. Кожа у меня и сына на руках потрескалась, стала очень сухой и чувствительной. Педиатр посоветовал взять на такой случай Адвантан. И правда, кожа после него становится мягче, чувствительность снижается до привычного уровня.

С ним все быстро проходит.

Олеся 10 ноября, 2022 год
Крем реально классный, еще с первым сыном давным-давно им лечились, недавно маленький родился, и его участь атопического дерматита не миновала. Мажем тонко только на те области, где пятна, за четыре дня обычно все проходит.

Замечательно

Карина 31 октября, 2022 год
Назначали сыну на 3 недели, были очень сильные проблемы с кожей. наносили 1 раз в день тонким слоем. Курс лечения помог, побочных вообще не заметили никаких.

При аллергии на подгузники

Нина 21 октября, 2022 год
У ребенка была очень сильная аллергия на подгузники, назначали крем Адвантан. Пользовались пять дней, тонким слоем на кожу, где аллергия перед сном наносили. Через несколько дней все прошло. Пятен и не приятного запаха не оставлял за собой. Так что крем хороший.

Крем хорошо выручает, когда аллергия проявляется на коже.

Действовать начинает сразу. 16 октября, 2022 год
У меня контактный дерматит, аллергия может проявиться на что угодно, порошок, моющее средство, крем и так далее. Обычно это зудящая сыпь в виде маленьких прыщиков, при которой просто антигистаминное не справляется. Я в такие моменты сразу подключаю крем Адвантан. Мажу его всего раз в день, этого хватает, чтобы тут же избавиться от зуда. Само высыпание обычно проходит за 3-4 дня,... Читать отзыв У меня контактный дерматит, аллергия может проявиться на что угодно, порошок, моющее средство, крем и так далее. Обычно это зудящая сыпь в виде маленьких прыщиков, при которой просто антигистаминное не справляется. Я в такие моменты сразу подключаю крем Адвантан. Мажу его всего раз в день, этого хватает, чтобы тут же избавиться от зуда. Само высыпание обычно проходит за 3-4 дня, особенно, если кремом пользоваться начинаю сразу.

Отличный препарат проверенный временем

Ольга 6 октября, 2022 год
Мне нравится, что это современный препарат, при этом он уже проверен временем и не вылезет какой-нибудь сюпрприз при его использовании. Конечно, не стоит мазать кремом каждый прыщик, но несколько дней вреда не принесут - облегчить зуд, подлечить высыпания, убрать красноту. Пользуюсь уже со вторым ребенком, оба аллергики. Брала аналоги дешевле, эффект не такой выраженный.
Достоинства:
  1. качественный крем

Дерматит

Полиоксидоний