Кромоглициевая кислота отзывы

4.8
9 отзывов / 3 278 просмотров

о нашем пути в борьбе с аллергией! КК помогает.

аноним
15 октября, 2019 год
Всех приветствую. Сегодня хочу рассказать вам . Изначально я и предположить не могла, что у моего ребенка аллергия. В годик у него появилось небольшое высыпание на руке, я помазала какое-то время детским кремом, потом мазью от опрелостей, но результата не было. Я начала волноваться и мы обратились к врачу-педиатру, нас перенаправили и следующий наш кабинет - это был кабинет аллерголога.... Читать отзыв Всех приветствую. Сегодня хочу рассказать вам . Изначально я и предположить не могла, что у моего ребенка аллергия. В годик у него появилось небольшое высыпание на руке, я помазала какое-то время детским кремом, потом мазью от опрелостей, но результата не было. Я начала волноваться и мы обратились к врачу-педиатру, нас перенаправили и следующий наш кабинет - это был кабинет аллерголога. Оказалось, что у нас пищевая аллергия, не сразу удалось понять на что, но методом исключений мы определили, что это злаки. Нам назначили строжайшую диету и антигистаминные препараты, доктор сказала, что возможно, это со временем пройдет, перерастет - как она выразилась. Так прошел год, но результата не было. Малейшее отклонение от диеты и сынулю высыпало, и теперь это были не просто пятнышки, а обширные высыпания. Я забила тревогу и решила искать другого специалиста. Нашла хорошего доктора в частной клинике и на приеме нам было предложено пробовать Кромоглициевую кислоту. Сыну на тот момент было уже три года, доктор объяснил, что аллергию лучше лечить, а не просто соблюдать диету и убирать симптомы. Ответил на все мои вопросы, объяснил что лечение длительное, не менее 6 месяцев, не стопроцентное, потому что аллергия явление не стопроцентно понятное, но препарат не влияет на печень и вообще действует только в пределах кишечника, т.е. не навредит. Немного смутила форма выпуска - капсулы, но я приспособилась, высыпала их в ложку, разбавляла водой и сын легко все это выпивал с водой. Результата быстро не ждала, ведь знала, что лечение длительное, диета у нас оставалась и повторный прием у доктора был назначен три месяца спустя. Через месяц у нас сошли наши высыпания и ничего нового не появилось за этот период, но на лечение это не списывала, думала, что просто строже держим диету, вот и все. На повторном приеме доктор расписал нам схему ввода аллергенных продуктов в рацион, по принципу прикорма. Делала все строго, жутко переживала, что препарат не поможет и все начнется по кругу. Но ребенок спокойно переносил все, даже как-то слопал кусочек батона, но ничего не произошло - организм выдержал. Сейчас уже прошло около 7 месяцев с того периода, у нас в рационе все, ничего не исключаем. Бывшие аллергены даю аккуратно, стараюсь кормить без перекосов, но сбалансировано. Для меня это очень важно, что растущий организм получает все в натуральном виде. Очень жаль, что многие не знают о таком чудесном препарате и мучаются годами. Собственно поэтому и решилась написать отзыв, рекомендую этот препарат, нам действительно помог.

Жду чудес и у нас.

Татьяна
30 июля, 2019 год
Аллергия - это, конечно, меганеприятно. Еще когда ты взрослый и все понимаешь, это одно, а когда эта проблема появляется у ребенка, которому все хочется попробовать, особенно когда все его сверстники кушают, а он не может...И для мамы и для ребенка это превращается в каторгу. У меня с ребенком такие проблемы с года. До года все было замечательно, а в год... Читать отзыв Аллергия - это, конечно, меганеприятно. Еще когда ты взрослый и все понимаешь, это одно, а когда эта проблема появляется у ребенка, которому все хочется попробовать, особенно когда все его сверстники кушают, а он не может...И для мамы и для ребенка это превращается в каторгу. У меня с ребенком такие проблемы с года. До года все было замечательно, а в год - тадам...начались сопли, иногда зуд потом сыпь...Сдали на аллергены и оказалось, что реакция есть на все, бывает и так. Назначили диету и АГП. На месяц помогло, а потом снова стали появляться симптомы. Долго мы бродили по врачам, куча денег, нервов, а результата - ноль. Пока два месяца назад нам не выписали Кромоглициевую кислоту. Я о ней раньше не слышала, поэтому и надежд особых не возлагала. Но капсулы все же купила. Начали пить, и уже после третьей недели я заметила, что ребенку моему легче. Наши вечные сопли ушли и острых реакций на еду стало поменьше. Сейчас лечение продолжаем. Я начиталась отзывов об этой кислоте в интернете и вижу, что она помогает, детки начинают кушать продукты-аллергены без последствий. Принимать эти капсулы не нужно постоянно, пропил назначенное, и все.. Теперь жду чудес и у нас.

Теперь мой ребенок снова кушает все.

Алиса
8 июля, 2019 год
Мы столкнулись с такой проблемой как аллергия у сынишки, когда ему было два годика. Летом появилась сыпь на щеках, не сразу поняли, что это. Думала, что бабуля чем-то подкормила и может быть это временная реакция на какой-то сезонный фрукт. Но как позже выяснилось - это аллергия, и аллергия на злаки. Я была в шоке... Злаки - это значит, что нужно... Читать отзыв Мы столкнулись с такой проблемой как аллергия у сынишки, когда ему было два годика. Летом появилась сыпь на щеках, не сразу поняли, что это. Думала, что бабуля чем-то подкормила и может быть это временная реакция на какой-то сезонный фрукт. Но как позже выяснилось - это аллергия, и аллергия на злаки. Я была в шоке... Злаки - это значит, что нужно исключить все каши, хлеб, а чем кормить ребенка...картошкой одной что ли, а у нас еще и мальчик, мужчина будущий. Жутко расстроилась... Но нам попался просто чудесный доктор-аллерголог, посоветовала не расстраиваться и попробовать не просто исключить продукты-аллергены, а и лечить параллельно эту проблему. Нам назначили курс Кромоглициевой кислоты. Лечение не быстрое и к этому нужно быть готовым. Суть заключается в том, что сначала ребенок принимает препарат на фоне полного исключения аллергена, а спустя три месяца можно постепенно вводить запретные продукты. Мы лечились пол-года и теперь мой ребенок снова кушает все. ТТТ, нам уже 3,5 года и проблема эта не возвращалась. Конечно, я теперь постоянно держу руку на пульсе, но в случае повторения этой ситуации, я точно знаю, куда мне бежать и какое лекарство покупать.

Спасение наше!!!!

Алена
3 июня, 2019 год
Кромоглициевая кислота, знакомьтесь. Рада очень, что с ней познакомилась и я с дочкой. У нее с детства аллергия на молоко, молочные продукты. Это тихий ужас...Сейчас вспоминать не хочется, как мы все это перебирали, пытались что-то сделать, в итоге - исключили полностью все и привыкли просто избегать молочку в любом виде. На приема у врача в три годика, врач спросил, как... Читать отзыв Кромоглициевая кислота, знакомьтесь. Рада очень, что с ней познакомилась и я с дочкой. У нее с детства аллергия на молоко, молочные продукты. Это тихий ужас...Сейчас вспоминать не хочется, как мы все это перебирали, пытались что-то сделать, в итоге - исключили полностью все и привыкли просто избегать молочку в любом виде. На приема у врача в три годика, врач спросил, как обстоят наши дела и предложил попробовать пройти курс лечения Кромоглициевой кислотой. Я о такой услышала впервые, но оказывается это лекарство уже 40 лет активно используется во всем мире, а у нас его просто не было!!! А сейчас есть и есть возможность теперь с пищевой аллергией справится, не просто исключая продукты, а даже постепенно вводя их в рацион. Пропили 4 месяца уже, начали вводить продукты запрещенные, дала ложечку творожка (делаю сама) - успех! Потом еще и еще, постепенно за месяц ввели некоторые продукты - высыпаний не появилось. Это нереальный успех. Будем доводить курс лечения до конца, врач пока рекомендовал 5 месяцев и ребенок наконец-то будет кушать полноценно. Мамочки, кто борется с аллергией у деток, лекарство это идет уже с 2 лет, потому не отчаивайтесь, пробуйте, лечитесь. Ставлю пять баллов капсулам Кромоглициевой кистоты, рекомендую от души.

Помогает от пищевой аллергии

Полина
23 мая, 2019 год
Почему-то нормальные препараты от аллергии не рекламируют, мы ничего не знаем о них, а всякое дорогое нам впаривают. Мы от аллергии раньше "Налкром" заказывали из-за границы, а теперь появилась кромоглициевая кислота. Мы заказали ее на сайте аптека.ру. начали принимать. Курс длительный, до 6 месяцев нам сказали. На сегодняшний момент мы его пьем второй месяц и результаты заметны!!! Если раньше у... Читать отзыв Почему-то нормальные препараты от аллергии не рекламируют, мы ничего не знаем о них, а всякое дорогое нам впаривают. Мы от аллергии раньше "Налкром" заказывали из-за границы, а теперь появилась кромоглициевая кислота. Мы заказали ее на сайте аптека.ру. начали принимать. Курс длительный, до 6 месяцев нам сказали. На сегодняшний момент мы его пьем второй месяц и результаты заметны!!! Если раньше у нас все было на лице, то сейчас высыпаний меньше значительно стало, у нас аллергия буквально на все - рыбу, яйца, но теперь начали пробовать новые блюда потихоньку, вообще шикарно. Я думаю такими темпами и излечиться можно. Главное систематически принимать, не пропускать и все будет ок!

Препарат, который восстановил дружбу с продуктами

Voda и Led
26 апреля, 2019 год
Пили аллерговал, но его все труднее стало привозить, да и ценник сложно назвать приятным. Перешли на наш препарат - Кромоглицевую кислоту, второй месяц допиваем ее, вчера была попытка съесть фрукты. Кожа чистая, будем продолжать лечение, результат мне нравится. Как ребенок был счастлив, зрелище непередаваемое. Пили аллерговал, но его все труднее стало привозить, да и ценник сложно назвать приятным. Перешли на наш препарат - Кромоглицевую кислоту, второй месяц допиваем ее, вчера была попытка съесть фрукты. Кожа чистая, будем продолжать лечение, результат мне нравится. Как ребенок был счастлив, зрелище непередаваемое.
Достоинства:
  1. Устраняет причину аллергии, вырабатывает терпимость организма к продуктам, легко пьется
Недостатки:
  1. Длительный курс лечения, есть не во всех аптеках, лучше заказывать.

Ребенок ходит в нормальный садик!

Кантилена
18 апреля, 2019 год
Пищевая аллергия у сына сильная, с рождения, на молоко и белок. Долгое время наблюдались у аллерголога, проходили терапию, прекрасно осознавали что большинство методов лечения аллергии - симптоматические. Когда врач предложила курс Кромоглициевой Кислоты, она сразу предупредила, что нет 100% гарантии и это не панацея, но много положительных результатов от этого метода. Лечение проходит с последующим введением в организм пациента возрастающих... Читать отзыв Пищевая аллергия у сына сильная, с рождения, на молоко и белок. Долгое время наблюдались у аллерголога, проходили терапию, прекрасно осознавали что большинство методов лечения аллергии - симптоматические. Когда врач предложила курс Кромоглициевой Кислоты, она сразу предупредила, что нет 100% гарантии и это не панацея, но много положительных результатов от этого метода. Лечение проходит с последующим введением в организм пациента возрастающих доз аллергена, в результате чего происходит "переключение" реакции с аллергической на нормальную. Мы с мужем не раздумывая "зацепились" за этот шанс. Тем более, что и препарат как нам объяснили, сейчас можно купить в России и нет нужды заказывать из-за границы "подпольные" препараты как раньше. Лечение долгое, курс от 4 до 6 месяцев. Спустя три месяца начали постепенно вводить молочные продукты, совсем немножко, и о, чудо! Ребенок нормально воспринимает. Продукты постепенно увеличивали. Сейчас прошёл ровно месяц после полугодовалого курса. Пока всё отлично, сын начал снова ходить в садик. Наш ребенок полноценно питается и зажил полноценной жизнью.
Достоинства:
  1. Эффективность, доступность.
Недостатки:
  1. Долгое лечение!

Боремся с аллергией правильно

Люда Федоряченко
28 марта, 2019 год
Хочу порекомендовать Кромоглициевую кислоту всем, кто столкнулся с такой проблемой, как пищевая аллергия. Она у всех проявляется по-разному. Моей дочке не повезло совсем, аллергия на молоко стала сопровождаться диареей. Причем у нее не просто на молоко, а на молокосодержащие продукты тоже. Картофельное пюре, к примеру, мы стали делать на воде. Единственный препарат, который реально помог - Кромоглициевая кислота. Аллерголог назначил... Читать отзыв Хочу порекомендовать Кромоглициевую кислоту всем, кто столкнулся с такой проблемой, как пищевая аллергия. Она у всех проявляется по-разному. Моей дочке не повезло совсем, аллергия на молоко стала сопровождаться диареей. Причем у нее не просто на молоко, а на молокосодержащие продукты тоже. Картофельное пюре, к примеру, мы стали делать на воде. Единственный препарат, который реально помог - Кромоглициевая кислота. Аллерголог назначил дочери принимать в капсулах по 100 мг 4 раза в сутки. Знаю, еще есть раствор для ингаляций, но мы не применяли его. Капсулы отлично сняли симптомы, хотя действие развивается медленно, 3-4 недели, но лечение мы продолжаем. Другой препарат, который принимали по рекомендации фармацевта, не подошел, появился побочный эффект – сухость кожи. Кромоглициевая кислота - отличный помощник в борьбе с пищевой аллергией, ее можно деткам с 2 лет

Пищевая аллергия лечется

Маргарита Федорова
18 марта, 2019 год
Чего только не сделаешь ради здоровья и нормального развития ребенка? Раньше заказывали из-за рубежа Налкром (для лечения пищевой аллергии у сына), и тут недавно узнали, что в России наконец-то появился аналогичный препарат - Кромоглициевая кислота. Спасибо Обнинской химико-фармацевтической компании за то, что они не оставили нас с проблемой один на один. Раньше мой сын не мог есть молочные продукты от... Читать отзыв Чего только не сделаешь ради здоровья и нормального развития ребенка? Раньше заказывали из-за рубежа Налкром (для лечения пищевой аллергии у сына), и тут недавно узнали, что в России наконец-то появился аналогичный препарат - Кромоглициевая кислота. Спасибо Обнинской химико-фармацевтической компании за то, что они не оставили нас с проблемой один на один. Раньше мой сын не мог есть молочные продукты от слова «совсем», а ведь они так важны в нормальном формировании костной ткани, особенно быстрорастущего подростка! После курса Кромоглициевой кислоты мы ввели в рацион и молочку и кисломолочку. Да, лечение продолжительное, недешевое, но результативное.
Читать все отзывы