Кромоглициевая кислота отзывы

Кромоглициевая кислота

о нашем пути в борьбе с аллергией! КК помогает.

аноним 15 октября, 2019 год
Всех приветствую. Сегодня хочу рассказать вам . Изначально я и предположить не могла, что у моего ребенка аллергия. В годик у него появилось небольшое высыпание на руке, я помазала какое-то время детским кремом, потом мазью от опрелостей, но результата не было. Я начала волноваться и мы обратились к врачу-педиатру, нас перенаправили и следующий наш кабинет - это был кабинет аллерголога.... Читать отзыв Всех приветствую. Сегодня хочу рассказать вам . Изначально я и предположить не могла, что у моего ребенка аллергия. В годик у него появилось небольшое высыпание на руке, я помазала какое-то время детским кремом, потом мазью от опрелостей, но результата не было. Я начала волноваться и мы обратились к врачу-педиатру, нас перенаправили и следующий наш кабинет - это был кабинет аллерголога. Оказалось, что у нас пищевая аллергия, не сразу удалось понять на что, но методом исключений мы определили, что это злаки. Нам назначили строжайшую диету и антигистаминные препараты, доктор сказала, что возможно, это со временем пройдет, перерастет - как она выразилась. Так прошел год, но результата не было. Малейшее отклонение от диеты и сынулю высыпало, и теперь это были не просто пятнышки, а обширные высыпания. Я забила тревогу и решила искать другого специалиста. Нашла хорошего доктора в частной клинике и на приеме нам было предложено пробовать Кромоглициевую кислоту. Сыну на тот момент было уже три года, доктор объяснил, что аллергию лучше лечить, а не просто соблюдать диету и убирать симптомы. Ответил на все мои вопросы, объяснил что лечение длительное, не менее 6 месяцев, не стопроцентное, потому что аллергия явление не стопроцентно понятное, но препарат не влияет на печень и вообще действует только в пределах кишечника, т.е. не навредит. Немного смутила форма выпуска - капсулы, но я приспособилась, высыпала их в ложку, разбавляла водой и сын легко все это выпивал с водой. Результата быстро не ждала, ведь знала, что лечение длительное, диета у нас оставалась и повторный прием у доктора был назначен три месяца спустя. Через месяц у нас сошли наши высыпания и ничего нового не появилось за этот период, но на лечение это не списывала, думала, что просто строже держим диету, вот и все. На повторном приеме доктор расписал нам схему ввода аллергенных продуктов в рацион, по принципу прикорма. Делала все строго, жутко переживала, что препарат не поможет и все начнется по кругу. Но ребенок спокойно переносил все, даже как-то слопал кусочек батона, но ничего не произошло - организм выдержал. Сейчас уже прошло около 7 месяцев с того периода, у нас в рационе все, ничего не исключаем. Бывшие аллергены даю аккуратно, стараюсь кормить без перекосов, но сбалансировано. Для меня это очень важно, что растущий организм получает все в натуральном виде. Очень жаль, что многие не знают о таком чудесном препарате и мучаются годами. Собственно поэтому и решилась написать отзыв, рекомендую этот препарат, нам действительно помог.

Жду чудес и у нас.

Татьяна 30 июля, 2019 год
Аллергия - это, конечно, меганеприятно. Еще когда ты взрослый и все понимаешь, это одно, а когда эта проблема появляется у ребенка, которому все хочется попробовать, особенно когда все его сверстники кушают, а он не может...И для мамы и для ребенка это превращается в каторгу. У меня с ребенком такие проблемы с года. До года все было замечательно, а в год... Читать отзыв Аллергия - это, конечно, меганеприятно. Еще когда ты взрослый и все понимаешь, это одно, а когда эта проблема появляется у ребенка, которому все хочется попробовать, особенно когда все его сверстники кушают, а он не может...И для мамы и для ребенка это превращается в каторгу. У меня с ребенком такие проблемы с года. До года все было замечательно, а в год - тадам...начались сопли, иногда зуд потом сыпь...Сдали на аллергены и оказалось, что реакция есть на все, бывает и так. Назначили диету и АГП. На месяц помогло, а потом снова стали появляться симптомы. Долго мы бродили по врачам, куча денег, нервов, а результата - ноль. Пока два месяца назад нам не выписали Кромоглициевую кислоту. Я о ней раньше не слышала, поэтому и надежд особых не возлагала. Но капсулы все же купила. Начали пить, и уже после третьей недели я заметила, что ребенку моему легче. Наши вечные сопли ушли и острых реакций на еду стало поменьше. Сейчас лечение продолжаем. Я начиталась отзывов об этой кислоте в интернете и вижу, что она помогает, детки начинают кушать продукты-аллергены без последствий. Принимать эти капсулы не нужно постоянно, пропил назначенное, и все.. Теперь жду чудес и у нас.

Теперь мой ребенок снова кушает все.

Алиса 8 июля, 2019 год
Мы столкнулись с такой проблемой как аллергия у сынишки, когда ему было два годика. Летом появилась сыпь на щеках, не сразу поняли, что это. Думала, что бабуля чем-то подкормила и может быть это временная реакция на какой-то сезонный фрукт. Но как позже выяснилось - это аллергия, и аллергия на злаки. Я была в шоке... Злаки - это значит, что нужно... Читать отзыв Мы столкнулись с такой проблемой как аллергия у сынишки, когда ему было два годика. Летом появилась сыпь на щеках, не сразу поняли, что это. Думала, что бабуля чем-то подкормила и может быть это временная реакция на какой-то сезонный фрукт. Но как позже выяснилось - это аллергия, и аллергия на злаки. Я была в шоке... Злаки - это значит, что нужно исключить все каши, хлеб, а чем кормить ребенка...картошкой одной что ли, а у нас еще и мальчик, мужчина будущий. Жутко расстроилась... Но нам попался просто чудесный доктор-аллерголог, посоветовала не расстраиваться и попробовать не просто исключить продукты-аллергены, а и лечить параллельно эту проблему. Нам назначили курс Кромоглициевой кислоты. Лечение не быстрое и к этому нужно быть готовым. Суть заключается в том, что сначала ребенок принимает препарат на фоне полного исключения аллергена, а спустя три месяца можно постепенно вводить запретные продукты. Мы лечились пол-года и теперь мой ребенок снова кушает все.
ТТТ, нам уже 3,5 года и проблема эта не возвращалась. Конечно, я теперь постоянно держу руку на пульсе, но в случае повторения этой ситуации, я точно знаю, куда мне бежать и какое лекарство покупать.

Спасение наше!!!!

Алена 3 июня, 2019 год
Кромоглициевая кислота, знакомьтесь. Рада очень, что с ней познакомилась и я с дочкой. У нее с детства аллергия на молоко, молочные продукты. Это тихий ужас...Сейчас вспоминать не хочется, как мы все это перебирали, пытались что-то сделать, в итоге - исключили полностью все и привыкли просто избегать молочку в любом виде. На приема у врача в три годика, врач спросил, как... Читать отзыв Кромоглициевая кислота, знакомьтесь. Рада очень, что с ней познакомилась и я с дочкой. У нее с детства аллергия на молоко, молочные продукты. Это тихий ужас...Сейчас вспоминать не хочется, как мы все это перебирали, пытались что-то сделать, в итоге - исключили полностью все и привыкли просто избегать молочку в любом виде. На приема у врача в три годика, врач спросил, как обстоят наши дела и предложил попробовать пройти курс лечения Кромоглициевой кислотой. Я о такой услышала впервые, но оказывается это лекарство уже 40 лет активно используется во всем мире, а у нас его просто не было!!! А сейчас есть и есть возможность теперь с пищевой аллергией справится, не просто исключая продукты, а даже постепенно вводя их в рацион. Пропили 4 месяца уже, начали вводить продукты запрещенные, дала ложечку творожка (делаю сама) - успех! Потом еще и еще, постепенно за месяц ввели некоторые продукты - высыпаний не появилось. Это нереальный успех. Будем доводить курс лечения до конца, врач пока рекомендовал 5 месяцев и ребенок наконец-то будет кушать полноценно. Мамочки, кто борется с аллергией у деток, лекарство это идет уже с 2 лет, потому не отчаивайтесь, пробуйте, лечитесь. Ставлю пять баллов капсулам Кромоглициевой кистоты, рекомендую от души.

Помогает от пищевой аллергии

Полина 23 мая, 2019 год
Почему-то нормальные препараты от аллергии не рекламируют, мы ничего не знаем о них, а всякое дорогое нам впаривают. Мы от аллергии раньше "Налкром" заказывали из-за границы, а теперь появилась кромоглициевая кислота. Мы заказали ее на сайте аптека.ру. начали принимать. Курс длительный, до 6 месяцев нам сказали. На сегодняшний момент мы его пьем второй месяц и результаты заметны!!! Если раньше у... Читать отзыв Почему-то нормальные препараты от аллергии не рекламируют, мы ничего не знаем о них, а всякое дорогое нам впаривают. Мы от аллергии раньше "Налкром" заказывали из-за границы, а теперь появилась кромоглициевая кислота. Мы заказали ее на сайте аптека.ру. начали принимать. Курс длительный, до 6 месяцев нам сказали. На сегодняшний момент мы его пьем второй месяц и результаты заметны!!! Если раньше у нас все было на лице, то сейчас высыпаний меньше значительно стало, у нас аллергия буквально на все - рыбу, яйца, но теперь начали пробовать новые блюда потихоньку, вообще шикарно. Я думаю такими темпами и излечиться можно. Главное систематически принимать, не пропускать и все будет ок!

Препарат, который восстановил дружбу с продуктами

Voda и Led 26 апреля, 2019 год
Пили аллерговал, но его все труднее стало привозить, да и ценник сложно назвать приятным.
Перешли на наш препарат - Кромоглицевую кислоту, второй месяц допиваем ее, вчера была попытка съесть фрукты.

Кожа чистая, будем продолжать лечение, результат мне нравится. Как ребенок был счастлив, зрелище непередаваемое.
Достоинства:
  1. Устраняет причину аллергии, вырабатывает терпимость организма к продуктам, легко пьется
Недостатки:
  1. Длительный курс лечения, есть не во всех аптеках, лучше заказывать.

Ребенок ходит в нормальный садик!

Кантилена 18 апреля, 2019 год
Пищевая аллергия у сына сильная, с рождения, на молоко и белок. Долгое время наблюдались у аллерголога, проходили терапию, прекрасно осознавали что большинство методов лечения аллергии - симптоматические. Когда врач предложила курс Кромоглициевой Кислоты, она сразу предупредила, что нет 100% гарантии и это не панацея, но много положительных результатов от этого метода. Лечение проходит с последующим введением в организм пациента возрастающих... Читать отзыв Пищевая аллергия у сына сильная, с рождения, на молоко и белок. Долгое время наблюдались у аллерголога, проходили терапию, прекрасно осознавали что большинство методов лечения аллергии - симптоматические. Когда врач предложила курс Кромоглициевой Кислоты, она сразу предупредила, что нет 100% гарантии и это не панацея, но много положительных результатов от этого метода. Лечение проходит с последующим введением в организм пациента возрастающих доз аллергена, в результате чего происходит "переключение" реакции с аллергической на нормальную. Мы с мужем не раздумывая "зацепились" за этот шанс. Тем более, что и препарат как нам объяснили, сейчас можно купить в России и нет нужды заказывать из-за границы "подпольные" препараты как раньше. Лечение долгое, курс от 4 до 6 месяцев. Спустя три месяца начали постепенно вводить молочные продукты, совсем немножко, и о, чудо! Ребенок нормально воспринимает. Продукты постепенно увеличивали. Сейчас прошёл ровно месяц после полугодовалого курса. Пока всё отлично, сын начал снова ходить в садик. Наш ребенок полноценно питается и зажил полноценной жизнью. Кромоглициевая кислота - Ребенок ходит в нормальный садик!
Достоинства:
  1. Эффективность, доступность.
Недостатки:
  1. Долгое лечение!

Боремся с аллергией правильно

Люда Федоряченко 28 марта, 2019 год
Хочу порекомендовать Кромоглициевую кислоту всем, кто столкнулся с такой проблемой, как пищевая аллергия. Она у всех проявляется по-разному. Моей дочке не повезло совсем, аллергия на молоко стала сопровождаться диареей. Причем у нее не просто на молоко, а на молокосодержащие продукты тоже. Картофельное пюре, к примеру, мы стали делать на воде. Единственный препарат, который реально помог - Кромоглициевая кислота. Аллерголог назначил... Читать отзыв Хочу порекомендовать Кромоглициевую кислоту всем, кто столкнулся с такой проблемой, как пищевая аллергия. Она у всех проявляется по-разному. Моей дочке не повезло совсем, аллергия на молоко стала сопровождаться диареей. Причем у нее не просто на молоко, а на молокосодержащие продукты тоже. Картофельное пюре, к примеру, мы стали делать на воде. Единственный препарат, который реально помог - Кромоглициевая кислота. Аллерголог назначил дочери принимать в капсулах по 100 мг 4 раза в сутки. Знаю, еще есть раствор для ингаляций, но мы не применяли его. Капсулы отлично сняли симптомы, хотя действие развивается медленно, 3-4 недели, но лечение мы продолжаем. Другой препарат, который принимали по рекомендации фармацевта, не подошел, появился побочный эффект – сухость кожи. Кромоглициевая кислота - отличный помощник в борьбе с пищевой аллергией, ее можно деткам с 2 лет

Пищевая аллергия лечется

Маргарита Федорова 18 марта, 2019 год
Чего только не сделаешь ради здоровья и нормального развития ребенка? Раньше заказывали из-за рубежа Налкром (для лечения пищевой аллергии у сына), и тут недавно узнали, что в России наконец-то появился аналогичный препарат - Кромоглициевая кислота. Спасибо Обнинской химико-фармацевтической компании за то, что они не оставили нас с проблемой один на один. Раньше мой сын не мог есть молочные продукты от... Читать отзыв Чего только не сделаешь ради здоровья и нормального развития ребенка? Раньше заказывали из-за рубежа Налкром (для лечения пищевой аллергии у сына), и тут недавно узнали, что в России наконец-то появился аналогичный препарат - Кромоглициевая кислота. Спасибо Обнинской химико-фармацевтической компании за то, что они не оставили нас с проблемой один на один. Раньше мой сын не мог есть молочные продукты от слова «совсем», а ведь они так важны в нормальном формировании костной ткани, особенно быстрорастущего подростка! После курса Кромоглициевой кислоты мы ввели в рацион и молочку и кисломолочку. Да, лечение продолжительное, недешевое, но результативное.

Лекарства

Teturamum (Тетурам)