о нашем пути в борьбе с аллергией! КК помогает. - Отзывы о Кромоглициевая кислота

Отзыв написан 15 октября, 2019 год 103 просмотра
Всех приветствую. Сегодня хочу рассказать вам . Изначально я и предположить не могла, что у моего ребенка аллергия. В годик у него появилось небольшое высыпание на руке, я помазала какое-то время детским кремом, потом мазью от опрелостей, но результата не было. Я начала волноваться и мы обратились к врачу-педиатру, нас перенаправили и следующий наш кабинет - это был кабинет аллерголога. Оказалось, что у нас пищевая аллергия, не сразу удалось понять на что, но методом исключений мы определили, что это злаки. Нам назначили строжайшую диету и антигистаминные препараты, доктор сказала, что возможно, это со временем пройдет, перерастет - как она выразилась. Так прошел год, но результата не было. Малейшее отклонение от диеты и сынулю высыпало, и теперь это были не просто пятнышки, а обширные высыпания. Я забила тревогу и решила искать другого специалиста. Нашла хорошего доктора в частной клинике и на приеме нам было предложено пробовать Кромоглициевую кислоту. Сыну на тот момент было уже три года, доктор объяснил, что аллергию лучше лечить, а не просто соблюдать диету и убирать симптомы. Ответил на все мои вопросы, объяснил что лечение длительное, не менее 6 месяцев, не стопроцентное, потому что аллергия явление не стопроцентно понятное, но препарат не влияет на печень и вообще действует только в пределах кишечника, т.е. не навредит. Немного смутила форма выпуска - капсулы, но я приспособилась, высыпала их в ложку, разбавляла водой и сын легко все это выпивал с водой. Результата быстро не ждала, ведь знала, что лечение длительное, диета у нас оставалась и повторный прием у доктора был назначен три месяца спустя. Через месяц у нас сошли наши высыпания и ничего нового не появилось за этот период, но на лечение это не списывала, думала, что просто строже держим диету, вот и все. На повторном приеме доктор расписал нам схему ввода аллергенных продуктов в рацион, по принципу прикорма. Делала все строго, жутко переживала, что препарат не поможет и все начнется по кругу. Но ребенок спокойно переносил все, даже как-то слопал кусочек батона, но ничего не произошло - организм выдержал. Сейчас уже прошло около 7 месяцев с того периода, у нас в рационе все, ничего не исключаем. Бывшие аллергены даю аккуратно, стараюсь кормить без перекосов, но сбалансировано. Для меня это очень важно, что растущий организм получает все в натуральном виде. Очень жаль, что многие не знают о таком чудесном препарате и мучаются годами. Собственно поэтому и решилась написать отзыв, рекомендую этот препарат, нам действительно помог.

Лекарства: отзывы

Лекарства