ADATA SE800 отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы покупателей и пользователей
ADATA SE800
5.0 5
1 отзыв / 258 просмотров
Результаты отзывов

ADATA SE800 1 ТБ: маленький и мощный портативный SSD

Гена 27 ноября, 2019 год
Несмотря на то, что мы перенесли вс свою жизнь в хранилище документов/ облака, а USB-накопители теперь в значительной степени неактуальны, все еще существует необходимость в использовании внешних решений для хранения. Независимо от того, нужны ли они для быстрой передачи данных с одного компьютера на другой или используются в творческих областях для записи различных видео- или фотофайлов, внешние твердотельные накопители теперь... Читать отзыв Несмотря на то, что мы перенесли вс свою жизнь в хранилище документов/ облака, а USB-накопители теперь в значительной степени неактуальны, все еще существует необходимость в использовании внешних решений для хранения. Независимо от того, нужны ли они для быстрой передачи данных с одного компьютера на другой или используются в творческих областях для записи различных видео- или фотофайлов, внешние твердотельные накопители теперь являются частью «арсенала» многих профессионалов.
SE800 ADATA обещает не только устойчивость к падениям, но и устойчивость к другим ффакторам, таким как вода и пыль, будучи SSD-сертифицированным SS68 имеет то же сопротивление, что и премиальные мобильные телефоны. Более того, трудно поверить, что такое устройство может быть повреждено в результате простого падения или контакта с водой или пылью. Он сделан из металла и пластика, и на обоих его концах имеются крышки с резиновыми накладками, которые не пропускают пыль или воду. Одна из этих заглушек должна быть раскрыта для подключения USB-разъема, который наконец-то переключился на порт USB Type-C. Это обеспечивает две вещи: во-первых, совместимость со стандартом USB 3.1 поколения 2 и, во-вторых, совместимость с современными компьютерами, представленными на рынке, причем некоторые из них оснащены исключительно портами Type-C (MacBook, к примеру).
И это очень важно, поскольку переносной твердотельный накопитель ADATA SE800 емкостью 1 ТБ, не будет найден на столе обычного пользователя. Он создан специально для быстрой передачи данных, и мало кто работает с таким большим количеством данных, как специалисты творческих коллективов, где проекты могут достигать нескольких ТБ. В последнее время очень распространенным случаем использования является подключение SSD этого типа с помощью разъемов USB Type-C непосредственно к профессиональной или полупрофессиональной видеокамере для записи. Этот SSD затем подключается напрямую к компьютеру для передачи данных и очищается для использования в следующем проекте.
Конечно, тем, у кого нет компьютеров с разъемами USB Type-C, не стоит беспокоиться. ADATA также поставил на один конец соединительный кабель типа A, который также позволяет передавать данные.
Что касается размеров и веса, мы имеем дело с 40-граммовым твердотельным накопителем длиной 7,2 см и толщиной 1,4 см. Он не так портативен, как SD-карта, которую можно при необходимости положить в свой кошелек, но его, безусловно, можно носить в кармане, в экстренных случаях, когда у вас нет сумки с собой.
Что касается производительности SE800, - он похоже создаст отличную конкуренцию на рынке. ADATA обещает 1 ГБ/ с для записи и чтения, но это возможно только для порта USB 3.1 типа 2, который позволяет передавать до 10 Гбит /с. Имея только USB-порт USB Type-C USB 3.1 тип 1, доступный на ноутбуке, с пределом 5 Гбит/с, удается достичь максимальной скорости 450 МБ/с для чтения и 430 МБ/с для записи, близкой к верхним пределам этого стандарта.
Опыт использования этого SSD очень прост, ADATA поставляет его без проприетарных приложений. Все, что вам нужно сделать: вынуть его из коробки, подключить его к компьютеру или устройству и использовать его. Вам, вероятно, потребуется отформатировать его в файловой системе, требуемой для устройства, например exFAT, NTFS или HFS для Mac, и оттуда достаточно начать передачу данных.
Да, это довольно дорогой портативный прибор, но не такой дорогой, как другие популярные модели. ADATA SE800 может удовлетворить потребности требовательных пользователей и может использоваться для других целей, таких как игры, и может подключаться к консоли, таким как PS4 или Xbox One, для дополнительной производительности хранилища. Да, это довольно дорогое обновление для консоли, но скорость загрузки игр также будет значительно улучшена.
ADATA SE800
Внешний твердотельный накопитель SE800 создан для максимальной мобильности благодаря компактному и легкому форм-фактору. Но что еще более важно, это его характеристики производительности и долговечности, а именно: гидроизоляция, пыленепроницаемость и ударопрочность, а также высокая скорость чтения/ записи до 1000 МБ/с
SE800 может передавать файлы до 12,5 раз быстрее, чем внешний жесткий... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва