Отличный помощник для дома, который сэкономит вам время! - Отзывы о Alfawise x5 Smart Robotic

Alfawise x5 Smart Robotic
Отзыв написан 21 марта, 2019 год 140 просмотров
Начнем с того, что Alfawise X5 - это робот-уборщик, который предлагает функции пылесоса и мытья полов. В комплекте с ним идет не только сам блок, но также пылесборник, емкость для воды, зарядную станцию, две дополнительные боковые щетки, магнитную полосу для ограничения очищаемой поверхности, щетку для чистки устройства, инструкции и пульт дистанционного управления.
Кроме того, само устройство было разработано таким образом, чтобы владельцам не было стыдно за эту коробочку и прятать от гостей его тоже не стоит – пылесос выглядит стильно: черный, блестящий, современный.
Но пришло время перейти к основной части и ответить на вопрос, действительно ли он работает? Итак многие люди, покупающие робота-уборщика, рассчитывают на то, что смогут избавиться от классического пылесоса, а его напольные коврики и пол будут идеально-чистыми. Однако, устройства Alfawise X5 любят большие и относительно пустые поверхности, где они могут легко ездить в "поисках беспорядка". Лично я оказался почти идеальным кандидатом, особенно потому, что давно избавился от ковриков из-за аллергии, во время последней реконструкции я разрушил несколько стен, чтобы освободить место, и моя главная проблема - пыль и кошачья шерсть кругом. В таких условиях, как у меня, вы можете быть действительно довольны Alfawise X5 и, честно говоря, хотя изначально я сомневался в его возможностях и эффективности, после нескольких недель испытаний я не хочу отказываться от такого блага цивилизации!
Моя квартира явно чище и без моего участия, и большую часть времени я даже не наблюдаю за пылесосом в действии, потому что я просто включаю его перед выходом из дома и возвращаюсь в чистоту. Приложение для смартфона также очень полезно, благодаря которому, используя Wi-Fi, можно включать и выключать устройство (в этом случае пульт дистанционного управления оказывается ненужным), управлять им, планировать уборку на определенные дни недели и время (робот включится автоматически в указанный срок) и выберите один из доступных режимов очистки, т. е. «Авто», «Точечный» (очистка определенного места круговыми движениями), 30-минутная уборка или очистка вдоль стен комнаты.
И хотя на первый взгляд в каждом режиме пылесос «просто убирает» производитель предоставляет продвинутый алгоритм и, вероятно, что-то должно быть там особенного, потому что устройство обычно убирает все доступные места (включая углы) - все благодаря использованию не только двух центральных щеток, но и двух боковых со специальной конструкцией. Более того, его очень легко можно очистить (две боковые щетки даже полностью заменить, когда они изнашиваются), - только вам нужно только помнить, что контейнер нужно опустошать после каждой уборки, чтобы поддерживать высокую эффективность пылесоса.
И хотя я писал выше, что лучше не иметь ковриков дома, это не значит, что Alfawise X5 не может справиться с ними. Без проблем он поднимется на порожек или ковер высотой до 15 мм и почистит его, но вот маленькие коврики являются большой проблемой, потому что их может притянуть вакуумом, что приводит к прерыванию очистки.
Несколько слов, которые я должен также посвятить функции мытья полов, упомянутой вначале, хотя нужно сразу отметить, что это в большинстве роботов-уборщиков довольно незначительное дополнение. В любом случае, для его использования необходимо заменить пылесборник на дозаторе воды, на дне которого находится крышка из микрофибры. Интересно, что производитель уверяет, что мы можем пылесосить и мыть пол, поэтому емкость для воды двухкамерная (одна часть предназначена для пыли, а другая для воды) но я не рекомендую использовать функции одновременно, потому что тогда ни одно из действий не будет выполнено должным образом. Лучше сначала пропылесосить, а затем заменить контейнеры и начать мытье полов, эффект которых далек от того, что мы получаем традиционными методами. Это происходит, в частности, из-за гравитационного метода водоснабжения, то есть он просто капает из контейнера для наложения микроволокна. Кроме того, он моет без использования моющих средств, поэтому вы не можете рассчитывать на удаление более серьезных загрязнений - одним словом, это возможность освежить пол между полноценными уборками.
Нельзя игнорировать вопрос о батарее и продолжительности работы на одном заряде, потому что это крайне важно, особенно для больших квартир. Как мы можем прочитать в описании оборудования, это может занять до двух часов, которых должно быть достаточно для уборки всего дома среднего размера - и здесь приятный сюрприз, поскольку эти гарантии не только реальны, но и немного недооценены. Кроме того, пылесос знает когда он начинает разряжаться и в нужный момент он начинает искать станцию для зарядки.

Отзывы о пылесосах

Отзывы о пылесосах разных производителей. Технические характеристики, краткое описание моделей. Каталог отзывов: Пылесосы GORENJE, PHILIPS, BOSCH и другие

Alfawise x5 Smart Robotic
Подмести-помыть-высушить: мощный всасыватель поглощает грязь, пыль, мусор и волосы с пола. Оснащенный резервуаром для воды вместимостью 600 мл, он обеспечивает дополнительные этапы мытья полов и сушки для удаления даже самых стойких загрязнений.
2.4G WiFi Control и совместимость с Amazon Alexa помогает роботу быстро реагировать на голосовые команды. Контроль APP гарантирует, что... подробнее