Бутылочки для кормления Доктор Браун, мой отзыв - Отзывы об Антиколиковая бутылочка для кормления Dr. Brown's

SineeMore Отзыв написан 7 ноября, 2019 год 51 просмотр
Сегодня мой отзыв будет о нашей любимой бутылочке Dr Brown's.
До 2-х месяцев я кормила сына исключительно грудью и все бы было хорошо, но когда сыночку было 2 месяца, мне экстренно пришлось лечь в больницу, грудное вскармливание я бросать не собиралась, поэтому каждый день по возможности сцеживала молоко молокоотсосом, а дома муж кормил сына грудным молочком из бутылочки. Слава богу, сын нормально отнесся к кормлению из бутылочки, поначалу немного не получалось, но потом привык, зато появилась другая проблема – колики. До этого момента, мы вообще не знали, что это такое, а тут на тебе. Педиатр посоветовала сменить бутылочку на атиколиковую. Не знаю почему, но муж купил бутылочку Dr Brown's и не прогадал, колики прошли.
Итак, вот как выглядит бутылочка:

Антиколиковая бутылочка для кормления Dr. Brown's - Бутылочки для кормления Доктор Браун, мой отзыв

первое, что бросается в глаза – это наличие внутри нее трубочки. Эта трубочка, так называемая ветиляционная система, которая препятствует образованию вакуума и пузырьков воздуха, что позволяет избежать колик у новорожденных. Действительно, сама замечала, когда кормишь малыша из обычной бутылочки, в ней появляются пузырьки или же слипается соска, создавая вакуум, а с этой бутылочкой такого нет. После кормления малыш не икает, и не срыгиват.

Еще одна отличительная особенность этой бутылочки – это покапельное вытекание, что позволяет удерживать жидкость в определенном режиме, проще говоря, кормление из этой бутылочки схоже с кормлением грудью, таким образом, решается проблема отказа малыша от груди. В нашем случае было так, после приезда из больницы сын от груди не отказался, сосал как и прежде, но из-за того, что я долго не кормила его грудью, молочка стало меньше, частое прикладывание не помогло и таким образом, через некоторое время мы практически полностью перешли на смесь.
Сейчас сыну уже 6 месяцев и у нас в арсенале 2 бутылочки Dr Brown's Options , с узким и широким горлышком. Пометка Options означает, что бутылочки можно использовать как С, так и БЕЗ вентиляционной системы. Месяцев до 4-х мы пользовались бутылочкой исключительно с вентиляционной системой, а когда сыночек подрос, и проблема колик окончательно решилась, я убрала эту трубочку. Очень удобно, можно сказать, что бутылочка «растет» вместе с малышом:). Кстати, у Браун есть еще переходная бутылочка 6+, отличная альтернатива перехода от бутылочки к поильнику, на днях планирую ее купить. Так что ждите новых отзывов!:)

Достоинства:
  1. Качественные, удобные и не допускают попадания воздуха и образования пузырьков.
Недостатки:
  1. Нет.

Тамара пятница, 27 декабря
А как часто соски меняете? Какие они по качеству? Мягкие или нет?
Ульяна 13 декабря, 2019 год
Очень хорошие бутылочки Доктор Браун. Младшая дочка только из таких бутылок ела смесь. Соска очень удобная и мягкая.
Liana 11 ноября, 2019 год
Бутылочка Доктор Браун классная, у нее удобная форма, размеры, шкала. Но самое главное, что антиколиковая система трубочек нам реально помогла справиться с проблемой вздутия живота у малыша. Мы не правильно кушали и захватывали соски от других бутылочек, ребенку было не удобно. А вот соска на бутылочке доктор браун подошла идеально.
Жанна 2 декабря, 2019 год
А мы теперь уже и без трубочек пользуемся бутылочками Браун. Хорошо, что в новых можно вытаскивать вентиляционную систему и они не протекают.

Товары для детей: отзывы

Отзывы в разделе Товары для детей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для детей

Товары для детей

AGU Baby