Бутылочки для кормления Доктор Браун, мой отзыв - Отзывы об Антиколиковая бутылочка для кормления Dr. Brown's

Отзыв написан 7 ноября, 2019 год 152 просмотра
Сегодня мой отзыв будет о нашей любимой бутылочке Dr Brown's.
До 2-х месяцев я кормила сына исключительно грудью и все бы было хорошо, но когда сыночку было 2 месяца, мне экстренно пришлось лечь в больницу, грудное вскармливание я бросать не собиралась, поэтому каждый день по возможности сцеживала молоко молокоотсосом, а дома муж кормил сына грудным молочком из бутылочки. Слава богу, сын нормально отнесся к кормлению из бутылочки, поначалу немного не получалось, но потом привык, зато появилась другая проблема – колики. До этого момента, мы вообще не знали, что это такое, а тут на тебе. Педиатр посоветовала сменить бутылочку на атиколиковую. Не знаю почему, но муж купил бутылочку Dr Brown's и не прогадал, колики прошли.
Итак, вот как выглядит бутылочка:

Антиколиковая бутылочка для кормления Dr. Brown's - Бутылочки для кормления Доктор Браун, мой отзыв

первое, что бросается в глаза – это наличие внутри нее трубочки. Эта трубочка, так называемая ветиляционная система, которая препятствует образованию вакуума и пузырьков воздуха, что позволяет избежать колик у новорожденных. Действительно, сама замечала, когда кормишь малыша из обычной бутылочки, в ней появляются пузырьки или же слипается соска, создавая вакуум, а с этой бутылочкой такого нет. После кормления малыш не икает, и не срыгиват.

Еще одна отличительная особенность этой бутылочки – это покапельное вытекание, что позволяет удерживать жидкость в определенном режиме, проще говоря, кормление из этой бутылочки схоже с кормлением грудью, таким образом, решается проблема отказа малыша от груди. В нашем случае было так, после приезда из больницы сын от груди не отказался, сосал как и прежде, но из-за того, что я долго не кормила его грудью, молочка стало меньше, частое прикладывание не помогло и таким образом, через некоторое время мы практически полностью перешли на смесь.
Сейчас сыну уже 6 месяцев и у нас в арсенале 2 бутылочки Dr Brown's Options , с узким и широким горлышком. Пометка Options означает, что бутылочки можно использовать как С, так и БЕЗ вентиляционной системы. Месяцев до 4-х мы пользовались бутылочкой исключительно с вентиляционной системой, а когда сыночек подрос, и проблема колик окончательно решилась, я убрала эту трубочку. Очень удобно, можно сказать, что бутылочка «растет» вместе с малышом:). Кстати, у Браун есть еще переходная бутылочка 6+, отличная альтернатива перехода от бутылочки к поильнику, на днях планирую ее купить. Так что ждите новых отзывов!:)

Достоинства:
  1. Качественные, удобные и не допускают попадания воздуха и образования пузырьков.
Недостатки:
  1. Нет.

МамаДимули 4 февраля, 2020 год
Очень хорошие бутылочки!

Пользуемся ими с рождения (у нас есть Браун с широким горлышком и с узким, сыночку изначально по душе оказалась бутылочка с широким горлышком, там соска по форме похожа на грудь, но сейчас полюбил кушать из обоих бутылочек), воздух не заглатывает ребенок, соска не слипается при кормлении.

Система вентиляции в этих бутылочках отлично справляется с лишним воздухом.
Тамара 27 декабря, 2019 год
А как часто соски меняете? Какие они по качеству? Мягкие или нет?
SineeMore 29 января, 2020 год
По мере взросления. Сами по себе соски качественные, с ними ничего не становится, даже после кипячения как новенькие.

Да, они мягкие, но в меру.
Ульяна 13 декабря, 2019 год
Очень хорошие бутылочки Доктор Браун. Младшая дочка только из таких бутылок ела смесь. Соска очень удобная и мягкая.
Liana 11 ноября, 2019 год
Бутылочка Доктор Браун классная, у нее удобная форма, размеры, шкала. Но самое главное, что антиколиковая система трубочек нам реально помогла справиться с проблемой вздутия живота у малыша. Мы не правильно кушали и захватывали соски от других бутылочек, ребенку было не удобно. А вот соска на бутылочке доктор браун подошла идеально.
Жанна 2 декабря, 2019 год
А мы теперь уже и без трубочек пользуемся бутылочками Браун. Хорошо, что в новых можно вытаскивать вентиляционную систему и они не протекают.

Товары для детей: отзывы

Отзывы в разделе Товары для детей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для детей