Отзывы о Dell Inspiron 7520

Dell Inspiron 7520
Отзыв написан 5 ноября, 2013 год 2845 просмотров
Dell Inspiron 7520 купил не раздумывая, поскольку по цене ему не было альтернативы. Из всех проверенных мной ноутбуков, приблизительно этой категории, Dell выигрывал по всем параметрам, ближайшим конкурентом по техническим характеристикам я счел Toshiba Satellite S870 и сразу же поехал его смотреть в Интернет-магазин электроники Protoria. На фотографиях он выглядит отменно, да и на своей памяти Toshiba это всегда залог качества и стиля. Но, к сожалению, я был очень разочарован одним только его внешним видом, создалось впечатление, что я держу в руках дешевый Lenovo. Итак я окончательно остановил свой выбор на Dell Inspiron 7520.

Сразу оговорюсь, ноутбук я выбирал исключительно в рабочих целях, но сделал ошибку купив его с разрешением Full HD. Как оказалось Windows совсем еще не готов к столь большому разрешению, да, изображение было четкое каким оно и должно быть при 1920x1080, но шрифты оставляли желать лучшего, они были настолько нечитабельными и мелкими, что после 10 минут работы жутко уставали глаза. Где-то на форуме прочитал, что Windows 8 более адаптирован под высокое разрешение, но, поверьте мне, я перепробовал все возможные параметры винды и сейчас жалею о своем потраченном времени. Не спасало и масштабирование +125%, точнее в какой-то степени это решало мою проблему, но при этом изображения было не соизмеримо с текстом, поэтому все сайты выглядели безобразными. Вывод здесь следующий, если вас интересует ноутбук больше в домашних целях, то Full HD в данном случае отличный вариант. Пришлось заменить на такой же ноутбук, но уже с разрешением 1366x768.

Поначалу бросалась в глаза "зернистость", но потом привык, хотя на предыдущем ноутбуке с матрицей 14" таких проблем не было. Очень радует начинка ноутбука: HDD 1 Тб, 8 Гб, AMD Radeon HD 7730M 2 ГБ, Intel Core i7-3612QM (2.1 ГГц). Особенно приятной находкой для меня была подсветка клавиатуры, об этом я только мечтал :) Качества сборки шикарное, здесь берет верх дэловская элегантность и сдержанность. В целом ноутбуком доволен на 99.9%, его быстродействие перекрывает тот единственный недостаток о котором я говорил выше и на который я перестал обращать внимание.

Игорь 22 ноября, 2013 год
Дмитрий, а сколько стоит ваш Dell Inspiron 7520, сколько вы за него отдали ?
Макм 10 ноября, 2013 год
Абсолютно согласен со всем вышесказанным, Dell inspiron 7520 просто одуренный, купил Full HD, все игрушки летают. Планирую вместо hrs ставить ssd, будут вообще ракета,
Макс 11 ноября, 2013 год
Вместо HDD буду ставить SSD, опечатка.

Dell Inspiron 7520
Dell Inspiron 7520 - это один из самых мощных ноутбуков в свое ценовом диапазоне. Сочетание цены и внутренней начинки не может не привлекать к нему восторженных взглядом покупателей. Dell Inspiron 7520 производится в двух вариантах, один с разрешением Full HD 1920x1080, второй 1366x780. Последний, скорее всего, предназначался для офисной работы,... подробнее