Мелодрама о подростках, основанная на реальных событиях - Отзывы о Детка (2018 - наст.время)

Детка (2018 - наст.время)
Отзыв написан 1 ноября, 2019 год 66 просмотров
Главными героями являются два подростка (несовершеннолетних), которые живут в одном из самых престижных районов Рима и становятся друзьями в частной средней школе Коллоди. Одна из них - Кьяра, которая является благоразумной девочкой, которая хорошо учится и занимается спортом, но у которой разваливается семья. А также есть Людовика, которая оказывается ее спасительным кругом на пути преступлений. Вместе, в поисках острых ощущений, они начинают заниматься детской проституцией и ведут двойную жизнь между подростковой “нормальностью” и работой “по звонку”.
Есть VIP-квартира, где назначаются встречи, есть влиятельные и выдающиеся люди (иногда даже старше 50 лет), которые часто ее посещают, и есть чувство и апатия, которые заманивают их в ловушку. состояние которого они теряют контроль.
Телесериал был написан коллективом GRAMS *, группой молодых римских писателей (средний возраст составляет около 24 лет), которые поставили перед собой главную цель - воспроизвести как можно точнее жизнь современной молодежи. Войти в их мир: и в этом случае имеет смысл найти способ поговорить о трудностях, сексе, раскрытии сексуальности, чувстве трансгрессии и сбивающих с толку подростковых нюансах жизни. “Детка” на самом деле, через историю круга подростков, также говорит о: дружбе, желании быть принятым, о страхах, бессознательном чувстве собственного предела, хрупкости, восстании против шаблонов, поисках любви и независимости. Чтобы иметь дело с подобными темами, но в другой динамике истории на Netflix были телесериалы “Elite” (испанский) и “13 Причин Почему” (США).
История, вдохновленная сериалом Netflix “Детка” отталкивается от событий 2013 года, когда полиция в ходе расследования выявила проституцию среди несовершеннолетних, в котором участвовали "высокопоставленные римляне" от политиков до предпринимателей. Шесть лет назад это вызвало большой скандал как из-за разговоров о несовершеннолетних, так и из-за присутствия влиятельных людей в таком “доме знакомств”, а также из-за того, что в некоторых случаях семьи знали о деятельности их несовершеннолетних дочерей (которые приходили домой с дизайнерской одеждой, сумками и кучей денег). Было несколько арестов и жалоб.

Если говорить в целом о сериале: две центральные героини – очень милые девушки, актрисы довольно-таки неплохие (особенно понравилась исполнительница роли Людо). Сюжет пытается показать почему несовершеннолетние девушки начинают заниматься проституцией и почему их это так “затягивает”. Причины у Кьяры и Людо разные, и если для Людо (в какой-то степени) это была вынужденная мера, что движет Кьярой понятно не до конца. Также непонятно почему родители ничего не замечают и никак не пытаюсь присекать частые ночные “уходы” девушек из дома.
Интересная сюжетная линия затрагивает сына директора школы и друга Кьяры, который познает свою сексуальность и расскрывается перед всеми, что является геем. Очень честно показана реакция людей на такое заявление.
В целом, сериал снят неплохо, “соплей” немного, мало серий в сезонах (по 6 серий в двух сезонах) – потому история не кажется нудной или затянутой. Нет лишних диалогов или ненужных сцен – все по существу, что в сериалах такого мелодраматического направления является редкостью.
Милые актеры, которые в целом выглядят на свой возраст (а не как в США 14-летних играют актеры, которым далеко за 20) – все выглядит довольно-таки естественно.

Сериал на “4” - смотриться легко, история в основе – не банальная. Но все же сериал подойдет для подостков, людям старше 25 лет – покажется немного наивным, все-таки некоторые поступки ребят логичны только в виду их 16-летнего возраста, людям постраше их поступки будут казаться немного нелогичными или глупыми.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сериалах

Отзывы о сериалах Российских и зарубежных. Каталог отзывов: Комедийные сериалы. Семейные. Научные сериалы. Научно-фантастические. Мелодрамы и другое

Детка (2018 - наст.время)
Свободная интерпритация реальной истории, которая исследует историю группы подростков из округа Париоли, которые бросают вызов обществу, стремясь к собственной идентичности и независимости, на фоне запретной любви, давления семьи и общих секретов.
“Детка” - это прежде всего история любви и недоразумений, романтичная и мрачная одновременно. Каждый персонаж отправляется в путешествие в поисках... подробнее