Дравина Евгения, экскурс по нашим городкам - Франция. отзывы

Отзывы и мнения
Дравина Евгения, экскурс по нашим городкам - Франция.
1 отзыв / 149 просмотров

Евгения Дравина экскурсии от Авиньона до Канн

Друг 13 мая, 2021 год
Продолжается экскурс Евгении Дравиной по нашим городкам.

Самые известные памятники Авиньона, Франция.

Евгения Дравина знакомит нас с Авиньоном, который является не только административным центром, это еще и по выражению Евгении «витрина искусства и культуры».

Продолжается экскурс Евгении Дравиной по нашим городкам.

Самые известные памятники Авиньона, Франция.

Дравина Евгения, экскурс по нашим городкам - Франция. - Евгения Дравина экскурсии от Авиньона до Канн

В первую очередь это форты 14 века, которые мы видим, приближаясь к центру. Их длина составляет около 4 км, Авиньон окружен 39 башнями и пронизан семью главными воротами, расположенными вокруг старого города. В наше время старые рвы засыпали и превратили в автостоянки.

Папский дворец

Экскурс Евгении Дравиной продолжается по Папскому дворцу, который является одним из самых символичных памятников Авиньона. Памятник был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, между 1335 и 1352 годами был построен Папский дворец.

Это крупнейший готический ансамбль Европы площадью 15 000 квадратных метров. В этом месте много мистики, вы будете наслаждаться их роскошными готическими фресками и золотыми статуями апостолов, спрятанными во дворце последним Папой.

Папский дворец - это символ излучения церкви на христианском Западе 14 века. Строительство началось в 1335 году. Менее чем за двадцать лет руководство строительством возглавляли Бенедикт XII и его преемник Климент VI.
Самое красивое место на уровне внутренней отделки - это комната Папы. Она хранит воспоминания о его помощниках, птицах и домашних животных, также в его комнатах находятся исключительные фрески и деревянные потолки.

Авиньонский мост

Дравина Евгения продолжает экскурсию, повествуя о древней Легенде про Сен-Бенезе, который будучи молодым пастухом получил божественный приказ построить мост через Рону, в начале 13 века.
Молодой пастух услышал голос и под руководством ангела, прибывшего в Авиньон, построил мост через Рону в Авиньоне. С помощью жителей, убежденных божественной вестью, они начали возводить здание.

Несколько веков спустя, в 1603 году рушится первая арка, а затем еще 3 в 1605 году, в основном из-за сильных наводнений Роны, а также из-за пренебрежительного отношения короля, который в то время владел им. При каждом проходе по мосту Папы обычно останавливались перед часовней, чтобы помолиться Бенезету.

В 1628 году начался ремонт 4 арок, который по несчастью был прерван вспышкой чумы, при этом мост не будет использоваться до 1633 года. Затем в 1669 году мост переживет новое наводнение, но с этой напастью конструкция моста успешно справится, продолжает Евгения Дравина.

Самые известные памятники Бордо

Бордо - один из важнейших исторических городов Франции, который может похвастаться множеством интересных и уникальных исторических и духовных памятников.
Многие из этих местных памятников относятся к периоду расцвета архитектуры 15 века. Все памятники открывают панорамные виды на Бордо.

Esplanade des Quinconces

Самая заметная особенность Эспланады-де-Квинконс - это фонтан-мемориал жирондистам, группе депутатов Национального собрания среднего класса во время Французской революции, 22 из которых были обезглавлены в 1793 году.

Весь ансамбль, рассказывает Дравина Евгения, высотой 50 метров, построенный в 1902 году, был разрушен немцами в 1943 году - статуи были переплавлены в 52 тонны бронзы. Реставрация заняла годы и была завершена лишь в 1983 году.

На северо-западе Бордо находится Ботанический сад с музеем истории и общественным садом. В 1858 году в Бордо были установлены статуи бывшего мэра города Монтеня и бывшего члена парламента Бордо, автора книги «Дух законов» Монтескье.

Пон-де-Пьер

Евгения Дравина рассказывает о памятнике, соединяющем левый берег Бордо с правым берегом - это Пон-де-Пьер, он также является связующим звеном между эспланадой и церковью Сент Мари де ла Бастид.
Пон-де-Пьер был заказан Наполеоном I. Он был закончен в 1822 году. А в наши дни по этому мосту курсирует обычный трамвай.

ЮНЕСКО назвала этот памятник всемирным наследием, поскольку он определенно является одним из самых красивых мостов во Франции, его красота сравнима только с парижскими мостами. Его длина превышает 500 метров.

Набережная Круазетт

Бульвар Круазетт - центр туристической активности в Каннах, который простирается на восток от Дворца фестивалей в районе Раде-де-Канн с его прекрасным песчаным пляжем. Это известная дорога, построенная в 19 веке, тянется вдоль побережья Средиземного моря и имеет длину около 2 км.

Набережная Круазетт славится Дворцом фестивалей и конгрессов, где проходит Каннский кинофестиваль. Вдоль дороги расположены несколько красивейших отелей, магазинов и ресторанов.

Аббатство Нотр-Дам-де-Лерин

Строительство экзотического монастыря - аббатства Нотр-Дам-де-Лерин, расположенного на острове Сен-Оноре, которое началось около 1050 года и продолжалось три столетия. Часовня Святой Троицы появилась в 9-10 веках, рассказывает Евгения Дравина.

На берегу Каннского залива, на острове Сен-Оноре, аббатство Нотр Дам де Лерин является резиденцией 25 цистерцианских монахов, связанных с цистерцианским орденом. С 16 века монахи аббатства Нотр Дам де Лерин выращивают и облагораживают несколько сортов винограда, который ценится во всем Мире.

Экскурс по нашим городкам Евгении Дравиной от Авиньона до Канн, в очередной раз прошел на одном дыхании, сегодня Евгения рассказала о потрясающих памятниках, которые олицетворяют собой культурное наследие прекрасных городов Франции.