Ужасная контора - Отзывы об Интернет-магазин texnoopt.by

Отзыв написан 9 февраля, 2024 год 1 просмотр
Не рекомендую приобретать товары у данного продавца, т.к. столкнулся с ситуацией, когда заказывал две планки оперативной памяти. Одна из планок не работала должным образом, а именно в компьютере не использовался объем ее памяти. Посмотрев различные варианты, как программные, так и физические (ставил в разные разъемы материнской платы, в разных комбинациях), пришел к выводу что с планкой что-то не так в аппаратной части, т.к. вторая аналогичная планка работает без каких-либо проблем. Связался с магазином и отправил по гарантийному талону обратно. Во-первых, доставка должна осуществляться лично им в руки, а не на почту, с чем случилась проблема. Как мне объяснял сотрудник, полтора работника магазина не могут забрать с почты посылку, поэтому мне необходимо оплачивать доставку до их физического адреса за свой счет, но что делать если таких денег нету никто не уточняет. В итоге потратив кучу времени и нервов, выяснилось что все забрать они могут, что в последствии и сделали, но как я понял, чем меньше контора, тем генеральнее директор. Во-вторых, "гарантийный осмотр" у них показал что планка исправна. Мне прислали видео, где в биосе планку компьютер видит, хотя я описал в гарантийной форме и объяснил по телефону, что планку компьютер видит, в биосе она отображается, но в диспетчере задач пишет что используется только половина от всей оперативной памяти (16 есть, но используется 8, скриншот прилагаю). При этом 3 планки (одна новая и две старые) в любой комбинации вполне прекрасно работают и используют всю оперативку. Я изначально несколько дней пытался решить эту проблему, изучая информацию в интернете, но результата это не дало, поэтому уже в самую последнюю очередь подумал о неисправности самой планки. По итогу, когда я еще раз описал проблему, мне сказали: "у тебя кривая винда и планка памяти работает, никаких вопросов они решать больше не будут и планку приезжай забирай из их магазина". Естественно, на вопрос о возврате или замене товара надлежащего качества, который "исправен", ответ был очевиден. В результате получается что я, заплатил деньги за товар, получил его с каким-то багом или деффектом (потому что вторая аналогичная планка работает бодро и никаких проблем с ней не возникло с самого начала, что свидетельствует о том, что не в "кривой винде" дело), скатал его почтой в другой конец страны, а теперь не могу забрать, потому что высылать они ее почтой обратно не хотят. Все это к тому, что понятное дело, товар может быть с деффектом и т.д., никто от этого не застрахован, но вопроса о клиенториентированности данной конторы у меня больше не возникает. Когда организация, именующая себя интернет-магазином, готова за 3 рубля удушиться и потерять потенциального клиента, который в будущем мог приобрести еще набор товаров, не может решить вопроса и перекладывает всю вину на клиента, то это действительно контора. Жаль, что любой бездарь в стране может сейчас именоваться ИП и обманывать людей. По возможности, избегайте покупок в данном магазине, т.к. лучше выбрать более проверенных поставщиков, которые смогут решить любой вопрос, в случае его возникновения.

Отзывы о компьютерной технике

Отзывы о компьютерной технике: маршрутизаторы, коммутаторы, модемы, принтеры, сканеры, плоттеры, источники бесперебойного питания и многое другое

Компьютерная техника

Монитор Acer V247Ybip