Левша: последний шанс вернуть чемпионство - Отзывы о Левша (2015)

Левша (2015)
Отзыв написан 26 апреля, 2019 год 94 просмотра
«Левша» - это грубый и реалистичный портрет мира бокса. Чтобы сделать достоверными сцены боксерских поединков и тренировок, во время производства фильма, создатели консультировались с Терри Клейбоном (который также играет роль Т, помощника Тика), легендарного тренера и бывшего профессионального боксера, который при мире кинематографа тренировал таких актеров, как Дензел Вашингтон, Кевин Спейси, Николас Кейдж, Мэтт Дэймон и Бен Аффлек.
Главный герой фильм «Левша» - актер Джейк Джилленхол сыграть роль Билли Хоупа. Человек, получивший все, что у него есть, благодаря своей решимости, Билли должен разобраться со своим гневом и понять, что для него значит быть отцом. Чтобы сыграть свою роль, актеру пришлось значительно изменить свое тело, увеличив мышечную массу и вес во время жестоких тренировок.
Актер Форест Уитакер играет Тика. Скромный, но стойкий тренер, Тик - тот, кто будет трениировать Билли, когда никто другой не захочет этого делать, став для спортсмена своего рода наставником, способным предложить ему жизненные уроки, а также превратить его в более терпеливого, стойкого боксера.
В жизни Билли есть как минимум три присутствия: его жена Морин (Рэйчел МакАдамс), очаровательная дочь Лейла (Уна Лоуренс) и его друг и бывший тренер Джордан (50 Cent).

Фильм очень эмоциональный и тяжелый. Практически в самом начале можно увидеть как легко рушиться идеальная жизнь прекрасного спортсмена, кидая его на самое дно. Хоуп теряет жену, у него забирают все имущество, он лишается своей звездной команды и (что самое страшное) — забирают единственную дочь.
Очень ярко и честно показано, как звезде бокса приходиться переступать через себя, свою гордыню, соглашаться тренироваться в непримечательном зале и работать уборщиком, живя в квартирке с картонными стенами. Что примечательно, если бы не новый тренер Тик Уиллис (очень достойный персонаж фильма) — у него не было бы и этого. Постепенно Билли Хоуп приходит в себя, берет в кулак свой гнев и гордость, по капле восстанавливает отношения с дочерью…
Здесь много лишений и много эмоций. Фильм не столько о боксе, сколько о его «закулисной» грязной жизни и о том как легко золотой трон под тобой может рухнуть.

Пересматривала фильм несколько раз — всегда остаюсь довольна картиной.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Левша (2015)
Боксер Билли Хоуп (Джейк Джилленхол) - действующий чемпион в среднем весе, известный своей особой позицией во время боя. Имея прекрасную семью, собственный дом и надежное финансовое положение, он находится в отличной форме, когда трагический несчастный случай убивает его жену и навсегда разрушает его жизнь, заставляя его жить в условиях, где... подробнее