гель для душа - Отзывы о Lilien "Cranberry"

Lilien "Cranberry"
Отзыв написан 16 мая, 2021 год 27 просмотров
Недавно приобрела себе гель для душа неизвестного мне ранее бренда Lilien "Granberry" и получила неоднозначные впечатления.
Я постоянно в поисках чего-нибудь новенького и "вкусненького" для тела. Тем более что сейчас весна и очень хочется ягодных или цитрусовых сладких ароматов. Часто тестирую неизвестные мне новинки. И сейчас расскажу вам всё подробно о данном геле для душа.
Внешний вид. В упаковке нет ничего необычного, стандартный бутылёк из прозрачного мягкого пластика. Через него хорошо просматривается содержимое продукта. "Granberry" в переводе с английского означает брусника, именно поэтому гель имеет цвет ярко-красный. Флакончик оснащен откидной крышечкой в стиле флип-топ. На обороте флакона присутствует много информации от производителя на разных языках. Срок годности данного продукта 3 года с даты изготовления. Гель произведен в Чешской республике и имеет объём 400 мл. Стоимость в районе 200 рублей, если мне не изменяет память) Упаковка удобная, хорошо открывается, за все время использования ни разу не сломался. Выдавливается тоже без проблем, имеет небольшое отверстие - он же дозатор.
Аромат у геля для душа Granberry очень насыщенный и яркий. И в самом деле, как только открываешь флакончик и вдыхаешь первый аромат он имеет очень большую схожесть с ароматом брусники. Запах очень сильный и концентрированный, а это могу сказать, что не каждому понравится. Даже во время купания, когда гель вспенивается аромат все также и остается насыщенным. И кожа потом еще пахнет этим гелем несколько часов. Так что, если вы любитель еле уловимых ароматов - то смело проходите мимо) Данный гель "Брусника" - для гурманов))
Консистенция. Гель достаточно густой и плотный. Нужно выдавить небольшое количество, примерно в "пятачок", чтобы выкупаться полностью с ног до головы.
Моя кожа тела: нормальная, но больше склонна к сухости, тонкая, нежная, зимой может шелушиться, нуждается в лёгком увлажнении и смягчении особенно в летнее время. А также, моя кожа плохо реагирует на средства с большим количеством ПАВ.
Для объёмной пены достаточно небольшого количества геля. Пена получается воздушная, мягкая, обильная и стойкая. При смывании на коже возникает ощущение скольжения. Поэтому кажется, что пена долго смывается. Я заметила, что такое часто бывает при использования гелей для душа.
Кожа после геля гладкая и мягкая, не пересушенная, но в увлажнении всё равно нуждается. В целом, хуже гель не делает. Не стягивает, не сушит, шелушения не вызывает. Просто деликатно очищает, слегка разглаживает и ароматизирует кожу. Разглаживание, кстати, очень заметное. Мне кажется, что хоть это не бросается в глаза визуально и не вызывает тактильного дискомфорта, но гель всё-таки оставляет на коже какую-то невидимую плёнку, которая дарит телу ощущение гладкости и шелковистости.
Состав. Ну, состав, как для геля из масс маркета не удивляет, но и не ужасает. Пенится отлично: пена белая, густая, "стоит". Но оно и не удивительно, лауретсульфат натрия в составе видели? И он не на последнем месте, так что чего удивляться.
Этот гель для душа я использую ежедневно, и могу сказать, что кожу он не пересушивает, хорошо выполаскивается, и не оставляет противную пленочку, позволяя порам дышать.
Естесственно, гель для душа - это всего лишь элемент очищения кожи от загрязнений, излишков кожного сала, пота и т.д., и никак не "ухаживающее средство". За уходом - немного в другом направлении движения. Но при всем этом - гель для душа не должен делать мою сухую кожу ещё более сухой и стянутой. С этим продуктом у меня таких проблем нет. Я довольна. Ну и, конечно, гель подходит всей семье по всем параметрам.
Экономичность и расход: за счёт хорошего пенообразования расход очень экономный. Флакона в 400 мл хватит надолго. Особенно актуально для большой семьи.
Итоги: мне и моей семье данный гель для душа очень понравился. Экономичный ароматный вариант за бюджетные средства! Но все же останавливаться не буду, хочется пробовать еще что-нибудь новенькое) А вы смотрите сами, выбор за вами!

Отзывы о средствах гигиены

Lilien "Cranberry"
Lilien "Cranberry" - это масляный гель для душа с активным моющим ингридиентом тщательно устраняет загрязнения со всего тела и дарит ощущение свежести и чистоты.
Объем флакона: 400 мл.
Страна производитель: Чешская республика.