Медицинский центр "Папа, мама и малыш" отзывы

Нижний Новгород, ул. М. Горького, 195
Медицинский центр "Папа, мама и малыш"

Достойная клиника

Евгения 2 декабря, 2019 год
Спасибо Вам за настрой, за успешное проведение ЭКО, за наше счастье! Очень понравился доктор Ермолаева Анна Сергеевна, к которой мы попали, действительно профессионал. Получилось все с первого протокола.

Спасибо Кате Комаровой за мое счастье!

Anny82 27 декабря, 2018 год
Спасибо большое Катеньке Комаровой за то, что помогла нам пройти эко! Мы были по ОМС - все оказалось очень просто, в плане документов. Само эко не простое, но это того стоит!
Были у Кати в клинике Папа, мама и малыш и её команда врачей тоже очень помогала!
Все очень большое спасибо! Мысли у меня до сих только про мое счастье!

благодарность за профессионализм

Ирина 4 декабря, 2018 год
Хочу рассказать о своей счастливой истории и о том, кто помог стать мне мамой. Для этого, мне пришлось поехать в другой город—Нижний Новгород. Это совсем не далеко от Владимира, всего 3 часа на машине. Направление мне дали быстро, очереди не было. Эко было бесплатным, отношение врачей замечательным! Особая благодарность моему доктору—Холодову Дмитрию Владимировичу.

Я стала мамой

Вера 3 декабря, 2018 год
Я решилась на эко после пяти лет безуспешных попыток забеременеть. Я делала эко по квоте, бесплатно. Забеременеть смогла после второй подсадки. Страшно в общем-то не было. Сначала делала сама себе уколы, потом была пункция (она была под наркозом) Затем мне подсадили оплодотворенные яйцеклетки. Наверное, самым сложным был период ожидания на протяжении двух недель, перед сдачей крови на хгч. Моим доктором... Читать отзыв Я решилась на эко после пяти лет безуспешных попыток забеременеть. Я делала эко по квоте, бесплатно. Забеременеть смогла после второй подсадки. Страшно в общем-то не было. Сначала делала сама себе уколы, потом была пункция (она была под наркозом) Затем мне подсадили оплодотворенные яйцеклетки. Наверное, самым сложным был период ожидания на протяжении двух недель, перед сдачей крови на хгч. Моим доктором была Ермолаева Анна Сергеевна (она работает в центре Папа, мама и малыш).

Плохо

Ксения 22 мая, 2018 год
negative
Делала Эко платно в феврале этого года. Неудачно. За потраченные в общей сложности в клинике деньги (250 тысяч рублей) я ожидала более внимательного отношения и квалифицированной медицинской помощи. Начну сначала, а вы уже сами решайте стОит обращаться в клинику или нет:
negative
1) нам с мужем НЕ предоставили обещанную клиникой 10% скидку на анализы при подготовке к ЭКО. В итоге общая сумма анализов без скидки составила около 30 тысяч рублей. В других лабораториях сумма была бы в 2 раза меньше;
2) один из оплаченных мною анализ просто не сделали. Забыли. Деньги потом вернули. Но и вену пришлось заново идти «дырявить». мелочь, а неприятно.
3)В акцию » ЭКО за 154 тысячи рублей» (в феврале действовала именно такая акция с таким ценником) не вошли все препараты для стимуляции. Точнее на них действует лимит. Мне пришлось часть препаратов докупать, а то немалые деньги (это пошло плюсом к 154т.р.)
4) препараты для стимуляции клиника предоставляла с ИСТЕКАЮЩИМ буквально на дня сроками годности. Было очень страшно их колоть;
5)врач-репродуктолог Елисеева Д.Д. -это отдельная тема, по ней я уже оставила свой отрицательный отзыв. Но и для клиники это большой минус работать с такими неопытными и непрофессиональными докторами.
6) перед протоколом клиникой была «навязана» консультация с эмбриологом. стоимость консультации составила 1000 рублей, продолжительность- 15 минут. На консультации эмбриолог только рассказал о ходе проведения пункции (это должен рассказывать репродуктолог на плановом приеме). В итоге — зря потраченные время и деньги.
7) Клиника занизила показатели спермограммы мужа (мы потом перепроверили в двух других клиниках) и настояли на проведении дополнительных платных процедур- ИКСИ и ПГД эмбрионов.
8)Стимуляция репродуктологом Елисеевой Д.Д. была проведена неграмотно, в результате получено мало ооцитов, зато мною получено много проблем по здоровью. Надеюсь они устранимы.
9) Наркоз при пункции яйцеклеток был ужасный (есть с чем сравнить)- еле проснулась.
10) После пункции, несмотря на плохое самочувствие, буквально «пинками» выпроводили из реанимации: «Плохо себя чувствуете? тошнит? Штормит? А так и должно быть! освобождайте койку»)) Сейчас смешно, тогда было не до смеху.
11) Эмбриолог Лякаев А.В., вопреки здравому, смыслу провел процедуру ИКСИ незрелым яйцеклеткам. Естественно они не оплодотворились (на то они и незрелые- это невозможно),зато не постеснялся и счет выкатил за проведение ИКСИ всем клеткам.
12) в клинике плохие среды для культивирования эмбрионов.
13) в клинике отсутствуют среды, необходимые для дозревания незрелых ооцитов (наверное поэтому эмбриолог Лякаев А.В. вместо того, чтобы поместить мои незрелые яйцеклетки в специальную среду, просто их убил процедурой ИКСИ, взяв за это дополнительную плату)
14) при заморозке эмбрионов эмбриолог Лякаев А.В. грубо нарушил технологию криоконсервации, в результате чего один эмбрион РАСПАЛСЯ. Такое возможно только в случае, если среду с эмбрионом попадает вода, кристаллы которой при замерзании расширяются и рвут на части эмбрион)
Очень жалею, что обратилась в эту клинику. И очень виню себя, что видя весь этот бардак, вовремя не ушла от них.
Гость 6 ноября, 2014 год
Делала ЭКО в "Папа, мама и малыш" у доктора Холодова Д.В., беременность наступила с первого раза. До этого было 2 неудачных попытки в Казани. Очень благодарна всему медицинскому персоналу клиники!
Медицинский центр "Папа, мама и малыш"
Медицинский центр "Папа, мама и малыш" предлагает консультации специалистов гинекологов, акушеров, урологов, хирургов, эндокринологов, кардиологов, гастроэнтерологов, неврологов и физиотерапевтов. Кроме этого, специалисты медицинского центра помогут вам в лечении бесплодия и диагностике его причин.

Адрес: Нижний Новгород, ул. М. Горького, 195