Музей международного нумизматического клуба отзывы

Москва, пер. Большой Афанасьевский, д. 24
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Музей международного нумизматического клуба

Я бы сам никогда не решил пойти в Нумизматический музей,

daniil_ivanov_2024@mail.ru 17 февраля, 2023 год
потому что монетами никогда особо не интересовался. Позвала подруга - для меня стало приятным открытием, что монеты могут стать проводником в разные исторические эпохи. Историю я как раз люблю. Музей зацепил - пока сложно разобраться чем, только вчера в нем был, нужно чтобы эмоции немного улеглись, но то, что сюда вернусь, это однозначно.

Все на высшем уровне.

Сергей Иванов 9 февраля, 2023 год
Люблю ходить в музей международного нумизматического клуба, уже был на всех выставках, с нетерпением жду новой. Выставки здесь всегда масштабные, с редчайшими артефактами, где еще в России можно увидеть сразу все изображения всех правителей Рима, экскурсии хорошо организованы, сопровождаются интересными рассказами экскурсовода.

Цены невысокие, позволить себе такое развлечение, думаю, может каждый.

TomasRannells 18 января, 2023 год
Я сам не из Москвы, но иногда меня в столицу отправляют в командировку, и если есть свободное время, стараюсь посещать музеи. Нумизматический один из самых любимых. Жаль, что здесь нечасто меняются выставки, но думаю, что со временем музей будет только расширяться. Он и сейчас для частного музея очень крут, дальше будет только лучше.

Приятно и с пользой провел время.

ovsiannikov_1991_11_10 5 декабря, 2022 год
Был впервые в нумизматическом музее. Осмотрел далеко не все, что планировал, но считаю, что это отличный повод вернуться сюда снова. Музей очень понравился: монеты в прекрасном состоянии, атмосфера такая распологающая, прям дружелюбная. Ну и цены на билеты, несмотря на то, что музей частный, невысокие - можно позволить себе побывать здесь не раз.

Каждый раз, как приезжаю в Москву - один или с друзьями, выделяю время для посещения этого музея.

Павлов Максим 9 ноября, 2022 год
Грустно было во время пандемии, но сейчас к счастью, выставки снова доступны. Отдыхаю здесь душой. Потрясающее место с уникальной энергетикой и душевным персоналом. Желаю вам развития и расширения.

Советую к посещению

Люба 14 января, 2022 год
Этот музей включила в список обязательных к посещению, когда приезжала недавно в столицу. У моего папы нумизматика было как хобби, постоянно вечерами сидел за столом с лупой, срисовывал изображения в свой альбом. Зашивал монеты в целлофан, делал из них книги. Помню, как после папиной смерти за этой коллекцией была охота среди местных нумизматов. Сейчас как будто погрузилась в прошлое, когда... Читать отзыв Этот музей включила в список обязательных к посещению, когда приезжала недавно в столицу. У моего папы нумизматика было как хобби, постоянно вечерами сидел за столом с лупой, срисовывал изображения в свой альбом. Зашивал монеты в целлофан, делал из них книги. Помню, как после папиной смерти за этой коллекцией была охота среди местных нумизматов. Сейчас как будто погрузилась в прошлое, когда сюда пришла. Не ожидала, что столько много света будет внутри. Уходить вообще не хотелось.

Советую к посещению

Семен 9 декабря, 2021 год
Шикарный музей, который оставляет после себя очень приятное послевкусие. Большой поклон экскурсоводам, которые не только хорошо знают свою тему, но которым удается разжигать интерес и внимание в слушателях - дорогого стоит.

Удивительная коллекция

Захар 8 ноября, 2021 год
Лично меня коллекция музея на Большом Афанасьевском поразила своим размахом и масштабностью, особенно если учесть, что она частная. Сколько времени, сил и средств понадобилось одному человеку, чтобы собрать все это великолепие! Такое ведь за месяц или год не купишь. Монеты же постепенно уходили из оборота, переплавлялись, перечеканивались. Найти их сейчас трудно. Я раньше ничего подобного не видел.

Супер музей, советую

Евгений 9 апреля, 2021 год
Очень понравился музей. Был с дочерью. Считаю, экспозиция по русским монетам – отличное подспорье к школьной программе по истории. Ну, и сам много нового для себя узнал. Обязательно сходите, рекомендую.

Музей оставил благоприятное впечатление

Василий Пронин 4 марта, 2021 год
Радует, что сейчас можно попасть не просто в музей, где на витринах лежат экспонаты и тебе бегло их показывают. Этот музей оставил благоприятное впечатление, тут действительно собрана добротная, обширная коллекция. Особого внимания, на мой взгляд, достойны античные монеты, их в мире не так много сохранилось в качественном виде. Тут все можно детально изучить.

Отличные экскурсоводы

Лиза Л. 4 февраля, 2021 год
Хороший и современный музей, мне понравился очень! Была там конечно еще до пандемии. Но меня приятно удивил уровень сервиса, все очень культурно, персонал приятный в общении. Выставка не нудная, заснуть не удастся. Экскурсовод рассказывает очень интересно и увлекательно. Посетителей было немного, все удалось хорошо рассмотреть. Сделала очень много фото, хотелось все запечатлеть на память.

Захватывающе!

Артем 23 мая, 2018 год
Выходишь под огромным впечатлением, когда в одном месте собрано столько шедевров, просто нельзя остаться равнодушным. Когда слушаешь экскурсовода, как будто погружаешься в другую эпоху, которая представлена в этом зале. Только положительные эмоции от воспоминания об этом месте.

Очень!

Лилия 7 марта, 2018 год
Недавно побывала на экскурсии в Международном нумизматическом музее на Большом Афанасьевском переулке, где рассказывают об истории фальшивомонетничества. Я раньше думала, что подделывать деньги стали относительно недавно, а как оказалось, первые подделки появились с первыми монетами. Экскурсия очень увлекательная, очень много интересных фактов о технологии подделки монет и распознаванию фальшивок.

К посещению рекомендую.

Сергей Троицкий 21 февраля, 2018 год
Много музеев у нас в столице, но что касается денег и нумизматики я знаю только один. Ходили всем семейством, с братьям и сестрами, все 18+. Каждый нашел что-то для себя - тот раздел истории или события, которые не оставляют равнодушными. Музей классный хотя бы потому, что а) уникальная коллекция, больше нигде не посмотреть б) находится в палатах, в историческом здании,... Читать отзыв Много музеев у нас в столице, но что касается денег и нумизматики я знаю только один. Ходили всем семейством, с братьям и сестрами, все 18+. Каждый нашел что-то для себя - тот раздел истории или события, которые не оставляют равнодушными. Музей классный хотя бы потому, что а) уникальная коллекция, больше нигде не посмотреть б) находится в палатах, в историческом здании, что само по себе интересно.
К посещению рекомендую.

Эмоции и история!

Лариса 12 февраля, 2018 год
Русская монетная система - вот что открывается для посетителей выставки “Не все то золото”.
Фальшивомонетчики, уникальные экземпляры монет, за которые в прежние времени можно было остаться без головы.
И самое крутое - возможность сравнивать настоящие монеты и подделки. Эмоций масса!

Монеты..

Ilyyy 5 февраля, 2018 год
Большое собрание монет времен Романовых представлено на текущей выставке. Впервые столкнулась с такой темой, с такой подачи... крайние любопытно и очень познавательно. Музей частный, закрытый, так что предварительно время посещения нужно согласовывать.
Если быть проще, то просто записаться на выбранный формат экскурсии и прийти в указанное время в указанное место. С февраля будет новая выставка, обязательно наведаюсь.

Романовы!

Саша 30 января, 2018 год
Вроде как у музея сменная экспозиция, так что есть шанс через время сходить на что-то еще. Посетил выставку золотых монет времен Романовых.
Меня коллега приглашал еще в прошлом году, но все не складывалось. Узнали, что с 2018 года добавились еще спец. Экспонаты, а именно «Выпуск платиновых монет Николая I».
Музей рекомендую к неспешному изучению, мультимедийная составляющая особенно хороша, потому что ощущаешь всю значимость былого времени и ее отпечаток в современном мире.

Богатое наследие

Виктория 9 января, 2018 год
Не слышала и не знала, что у нас вообще есть такой музей. Попался на афише, когда искала как бы окультуриться на свободных выходных. Ходили с подружкой, мы разного возраста, но интересно было обеим. Каждый нашел что-то для себя, по своему восприятию и своим знаниям. Сразу вспомнилась школа, уроки истории и какое же у нас богатое наследие.

Уникальное место.

Саша 19 декабря, 2017 год
Я так понимаю,что экспозиция в музее меняется время от времени, и это очень и очень хорошо. Мне кажется ,что в Москве такой музей единственный в своем роде. Можно увидеть даже вещи из Кремля или Исторического музея, что вообще редкость. Выставка поразила своей содержательностью, а сам музей современным оснащением и вежливым персоналом.
Нюанс только один - заранее надо записываться на посещения... Читать отзыв
Нюанс только один - заранее надо записываться на посещения музея. Это не сложно, но просто этот момент надо знать и учитывать. Мультимедийный семейный билет - 1000 рублей.

Выставка монет Романовых.

Иннокентий Курганов 17 декабря, 2017 год
Музей МНК для меня начался с выставки монет династии Романовых. Эта та часть нашей истории, которая мне кажется особенно увлекательной. Люблю, интересуюсь, слежу за различными тематическими мероприятиями. Про такой музей даже не знал, но он очень уютный и современный. Много редких монет представлено, хорошее сопровождение экскурсионное. Есть классический вариант, есть мультимедийный. Буду следить за анонсами и на новую выставку приду... Читать отзыв Музей МНК для меня начался с выставки монет династии Романовых. Эта та часть нашей истории, которая мне кажется особенно увлекательной. Люблю, интересуюсь, слежу за различными тематическими мероприятиями. Про такой музей даже не знал, но он очень уютный и современный. Много редких монет представлено, хорошее сопровождение экскурсионное. Есть классический вариант, есть мультимедийный. Буду следить за анонсами и на новую выставку приду с большим удовольствием!
Адрес: Москва, пер. Большой Афанасьевский, д. 24