Nikon COOLPIX W150 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Nikon COOLPIX W150
1 отзыв / 901 просмотр

Nikon Coolpix W150 — летний фотоаппарат "на троечку"

Технарь 26 апреля, 2019 год
Nikon Coolpix W150 - новая версия недорогого водонепроницаемого компакта

Производитель представил новейшую модель из бюджетной линейки «подводных» компактов.
Nikon Coolpix W150 - новая версия недорогого водонепроницаемого компакта

Модель W100, показанная в 2016 году, должна была быть в первую очередь камерой для летнего отдыха: приемлемая для кошелька цена, водонепроницаемость на глубине до 10 м и устойчивость к падениям, и в то же время легкая в использовании. Сегодня мы познакомились с его преемником, - Nikon Coolpix W150. Он удивил нас чем-нибудь? К сожалению, за 2,5 года, которые разделили обе модели, дизайнеры не внесли каких-либо существенных аппаратных улучшений в камеру.
У нас все еще есть небольшой 13,2-мегапиксельный сенсор (диапазон ISO 125-1600, без возможности записи в формате RAW) в формате 1/3,1 дюйма и относительно темный (f / 3,3-5,9) зум-объектив с эквивалентом 30-90 мм. Для этого 2,7-дюймовый ЖК-экран с разрешением 230 тысяч.точек, системой автофокусировки на основе обнаружения контраста и возможностью записи Full HD 1080p фильмов со скоростью 30 кадров в секунду. С одной стороны, следует иметь в виду, что это бюджетная модель, с другой стороны, в 2019 году такая спецификация начинает выглядеть «на троечку».
Новый W150 представляет собой прочный герметичный корпус, и мы не можем пожаловаться на это. Устройство выдержит погружение до 10 м, падение с высоты 1,8 м и работу при температурах до -10 ° С.
«Coolpix W150 - отличная водонепроницаемая камера для съемки. Дети могут играть с ним, родители не должны беспокоиться об этом - и он доступен во многих ярких цветах. Если вы уезжаете на выходные с друзьями, эта камера всегда готова к действию », - комментирует Инес Бернардес из Nikon Europe.
Новинкой являются специальные режимы, облегчающие съемку и эксплуатацию камеры. Функция «Варианты меню», предназначенная для детей, позволяет интерактивно играть, добавляя голосовые сообщения к фотографиям или создавая собственные слайд-шоу и экраны приветствия. Появились также широкие возможности для редактирования фотографий путем применения рамок, эффектов и различных типов шаблонов.
Кроме того, также есть возможность улучшить внешний вид подводных фотографий с режимом «Лица под водой», при котором камера автоматически делает до 4 снимков каждый раз, когда распознает лицо.
Кроме того, мы получаем модуль беспроводной связи, который через приложение Snapbridge позволяет автоматически передавать фотографии на смартфон.
Nikon COOLPIX W150
Nikon COOLPIX W150 - новая камера, представленная производителем к летнему сезону.
Японская компания заявляет, что Nikon COOLPIX W150 является водонепроницаемым, устойчивым к ударам, низким температурам и пыли и поэтому идеально подходит для использования на пляже у моря и не только.
CMOS 1 / 3.1 «от COOLPIX W150 имеет разрешение 13,2 фактического... подробнее

Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва