Nokia 2.2 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Nokia 2.2

ужасная китайская коробочка, причем пустая, а не телефон

Влад 6 сентября, 2021 год
редкое г...но. не стоит вообще его брать ни за какие малые деньги.
он просто не работает, так как неадаптированная Андроид 10 сжирает 15 Гб внутренней памяти из 16 + кеширует еще при работе приложений. И после этого всё виснет. Карты памяти не помогают. Супербюджетное г.но - только в помойку

Недорогой, качественный смартфон для выполнения основных задач, но не для прогрессивных юзеров

Дмитрий 5 сентября, 2019 год
Я помню обещания, сделанные HMD Global на презентации Nokia 2.2. Поговаривали об очень дешевом смартфоне с Android One без каких-либо ограничений, с поддержкой безопасности и удобством для пользователя, более чем приемлемым ценовым диапазоном.

Технические требования Nokia 2.2 не являются чудом, кроме того стоит помнить о его прейскуранте и прежде всего, на кого ориентирован этот смартфон
- Операционная система Android

- Разрешение дисплея 720 х 1520 пикселей
- Тип дисплея LCD
- 13-мегапиксельная камера
- Емкость аккумулятора (мАч) 3000

Я говорю это открыто, мне нравится его дизайн эстетически. Возможно, чёрная версия не особо привлекательна, но задняя крышка синего цвета действительно неплохая. Есть два фактора, которые заставляют меня ценить эту модель с точки зрения дизайна.
Во-первых, это съемная задняя крышка с присоединяемой сменной батареей, это решение в стиле ретро, доставляет удовольствие. Задняя крышка может ломаться, царапаться, падать, на крайний случай цвет надоел - можно просто поменять заднюю крышку.
Второй аспект касается в основном компактного размера. Возврат к тому, что смартфон у вас в кармане такой маленький, удобный для использования одной рукой, - это чувство (и я никогда не устану это говорить) слишком приятное, чтобы его можно было не упомянуть. Смартфон - это объект, который должен сопровождать нас в повседневной жизни, и эта Nokia 2.2 с ее очень практичным и простым внешним видом, справляется с этой задачей.
Nokia 2.2 имеет хороший дисплей, хоть и не достигает разрешения FullHD+. Он не очень хорошо виден в свете солнца, но я действительно оценил размер панели и хорошую оптимизацию кадров. Разрешение 5,7 ″ HD +, технология IPS и капельное отверстие для фронтальной камеры.
Если с дисплеем в целом все в порядке, то звук может быть немного лучше. Позвольте мне прояснить, что даже в этом случае претензии должны быть реалистичными, но мне бы хотелось, чтобы динамик был хотя бы размещен в нижней части корпуса. В любом случае все уведомления слышны, громкость довольно хорошая и в любом случае есть аудиоразъем для сохранения ситуации.
Для ценового диапазона и не столь захватывающего технического листа я ожидал худшего. Большим преимуществом Nokia 2.2 является наличие Android 9 Pie в версии Android One. Android One гарантирует чистый, податливый опыт работы с поддержкой будущих обновлений и обновлений безопасности. Безопасность - одна из тех важных вещей, даже если вы пользуетесь недорогим смартфоном. Я также добавил бы, что если Nokia 2.2 защищена с точки зрения программного обеспечения, с аппаратной точки зрения нет датчика отпечатка пальца, и вы вынуждены использовать медленную и небезопасную разблокировку лица. Вероятно, лучшее решение на этом смартфоне - старый добрый код разблокировки.
Но мало что можно сказать о “сырой” производительности, Nokia 2.2 не быстрые, не податливый, но достаточно но с хорошей реакцией всех основных операцияй смартфона. Если вы попытаетесь создать в Instagram историю с 3D-эффектом в реальном времени, это не то, что вам нужно.
Процессор Mediatek, 2/3 ГБ ОЗУ, 16/32 встроенной памяти имеет приятное преимущество - срок службы батареи. Доступные 3000 мАч, помимо всего прочего заменяемые, позволяют покрыть день использования без проблем. Интенсивное использование этого смартфона затруднительно, поэтому автономность наверняка увеличится.
Другая заслуживающая внимания ценность - классическая телефонная часть. Хороший прием и качество звучания выше среднего. Отличная характеристика ведь смартфоном все-таки пользуются и для звонков, а не только переписок в социальных сетях.
Фронтальная камера 5 мегапикселей, и я скажу сразу, - она не может сделать хорошие селфи.
Одиночная 13-мегапиксельная задняя камера пытается превзойти ожидания, и днем она почти преуспевает в этом. В течение дня Nokia 2.2 старается делать сбалансированные и детальные снимки с динамическим диапазоном, который в достаточной степени не оставляет областей засвеченных от слишком большого количества света. Но ночью ситуация сильно изменится - фокус становится “лотереей”, задержка между нажатием кнопки спуска затвора и фактическим кадром снимка очень и очень велика. Ночью Nokia 2.2 не творит чудеса и не могла даже сделать это с помощью Google Camera, часто несовместимой с процессорами Mediatek.

В качестве выводов:
HMD Global сдержал свои обещания, Nokia 2.2- это простой смартфон, способный выполнять основные операции, не отказываясь от необходимого, обновленного программного обеспечения с ежемесячными корректировками безопасности.
Android One позволяет вам всегда иметь доступ к самым последним дистрибутивам и поддерживать честную работу в течение долгого времени, плюс есть физическая кнопка, выделенная для Google Assistant, которая, безусловно, поможет тем, кто не очень практичен со своим смартфоном.
Есть особенно хорошие аппаратные разделы. Дизайн простой, но приятный, аккумулятор - один из тех, которые заставляют вас чувствовать себя комфортно, а телефонная часть удивительно хороша для ценового диапазона.
Nokia 2.2
Nokia 2.2 - самый простой телефон Nokia, который вы можете найти прямо сейчас и который находится в программе Android One. Это один из самых доступных телефонов Android One на рынке, что означает, что вы не только получаете новейшее программное обеспечение Android Pie, но вы получаете его со стандартным интерфейсом и... подробнее