Честный фильм о мужской дружбе - Отзывы об Отвези меня домой (Drive Me Home)

Отвези меня домой (Drive Me Home)
Отзыв написан 2 октября, 2019 год 85 просмотров
Друзья с детства, Антонио (Vinicio Marchioni) и Агостино, известный как Тино (Marco D'Amore), родились в сицилийской сельской местности, которую они оставили в разное время и не имели возможности поддерживать связь с друг другом. Будучи взрослым Антонио попадает на след Агостино, который зарабатывает на жизнь как перевозчик в Бельгии. Их разделение - неразрешенный разрыв, но недоверие между ними уступит место неожиданной перестройке и гармонии.
Фильм с теплым и открытым подходом исследует вечную тему: необходимость покинуть место, где родился человек, из-за отсутствия возможностей или сбежать за неощутимые пределы. А также желание вернуться, не справившись с неудачей, сдаться. Эти противоречивые идеи, сосуществуют в этом сбалансированном дорожном фильме, пронизанном широкой идеей "родины", а также Европы, между теоретически открытыми границами и политикой закрытия, разочарованными идеализациями и транзитом людей как товаров. Но прежде всего фильм о «доме» (дом родителей, также как кабина грузовика, сплошная как щит, но и неудобная, как и любое временное укрытие).
Фильм созданный по известной нарративной схеме, Drive Me Home обладает смелостью быть сентиментальным и отличается отличной динамикой среди главных героев.
Марчиони небрежно одевается с одиночеством, разочарованием и ностальгией итальянского эмигранта. В то время как в непреодолимых тяжелых формах ироничный, ласковый Д'Амор позволяет себе тихий красноречивый выход: мощный кульминационный момент, в котором братство между двумя реактивируется, преодолевая всю скромность. В новых и прекрасных пейзажах представлены Сицилия насыщенного света, буколическая Трентино, шоссе и остановки в Германии.

Я редко пишу отзывы о фильмах, но в этом случае я хотел бы сказать кое-что об “Отвези меня домой”. Прежде всего, спасибо режиссеру Симоне Катании (его дебют), который рассказал о поколении, которое не очень хорошо представлено в кино. Это фильм, который сильно отличается от привычных поддельных фильмов, которые пытаются показать реальность, которая, возможно, не существует или никогда не существовала.
Фильм исследует малозаметное чувство в кино - мужскую дружбу, выраженная в истинной и современной динамике, необычайно истолкованной актерами в своих амплуа (эмигрант и бездомный и гомосексуалист-дальнобойщик, говорящий по-английски, по-фламандски и по-немецки) которые снова встретятся через 15 лет в Европе.
Решительно смелый фильм, фильм о дружбе двух главных героев, невероятно точный, мастерски истолкованный. Определенно инновационный и непредсказуемый фильм о том, какие случаются реальные и очень актуальные ситуации, совсем не очевидные, и это заставляет вас думать о том, как мое поколение живет в мире сегодня.

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Отвези меня домой (Drive Me Home)
Антонио и Агостино выросли вместе в маленьком городке на Сицилии; Они мечтали жить другой жизнью, где-то еще. Сейчас им по тридцать, они оба живут за границей, а связь потеряли много лет назад. Когда Антонио обнаруживает, что дом, в котором он вырос, который долгое время был пустым, выставляют на аукционе, он... подробнее