Ах, как же я жду эту камеру!!! - Отзывы о Panasonic Lumix FZ2000

Panasonic Lumix FZ2000
Отзыв написан 15 марта, 2019 год 266 просмотров
Обтекаемый объектив, богатые функции пленок и фотографий, а также продвинутая эргономика являются основными характеристиками Lumix FZ2000. Задача второго выпуска суперзума компании - стать лидером в сегменте мостового оборудования.
Lumix FZ2000 является типичным представителем сегмента моста (псевдозеркальный фотоаппарат). Таким образом, мы имеем дело с немного большим корпусом и более «зеркальным» внешним видом. На первый взгляд, по сравнению с предшественником, он мало изменился.
НО!
- Новый FZ2000 - гораздо более продуманный проект. Первые отличия были замечены на верхней стенке камеры, кнопки реорганизованы, и сделано второе колесо настройки. Новая система ручек (спереди и сзади) позволяет быстро установить выдержку и диафрагму.
- Теперь есть выбор из трех функциональных кнопок (назначенных настроек видео) и переключателя, управляющего встроенным серым фильтром.
- Предлагаемая раскладка кнопок и дополнительный циферблат делают эргономику нового FZ2000 гораздо более совершенной. Все самые важные параметры и параметры, ускоряющие стрельбу, прорисованы на корпусе. Хорошо акцентированная рукоятка, благодаря которой устройство отлично лежит в руках и хорошо сбалансировано.
- Многое изменилось и в самой конструкции металлического объектива Leica DC Vario-Elmarit. Диапазон фокусных расстояний увеличился с 25-400 мм (FZ1000) до 24-480 мм (FZ2000) при аналогичной интенсивности света f / 2.8-4.5 (с предшественником это было f / 2.8-4). Оптическая система также была улучшена, которая в настоящее время состоит из 16 элементов, расположенных в 11 группах. Среди них 4 линзы APSH, 4 стекла ED, 1 элемент ASPH. ED и 8 стаканов со специальным покрытием, благодаря этому мы получаем четкое и контрастное изображение без аберраций - независимо от диафрагмы и фокусного расстояния. В довершение всего, новый FZ2000 обеспечивает минимальную резкость всего от 3 см, что понравится любителям макросъемки.
- За кадром также находится 1-дюймовый сенсор MOS с разрешением 20,1 Мп. Как уверяет производитель, предполагается, что он обеспечит лучшее отношение сигнал / шум, что, несомненно, приведет к работе в условиях низкой освещенности. Верхний предел чувствительности датчика составляет ISO 12 800, но мы можем расширить его до ISO 25 600.
- Также отличная скорость серийной съемки - 12 кадров в секунду (режим AFS) и 7 кадров в секунду (режим AFC). При такой скорости буфер должен заполняться после съемки 100 фотографий JPEG или 30 файлов RAW. К этому добавляется эффективная система автофокуса, где время повторной заточки составляет всего 0,09 секунды - по словам производителя.
- Снимки составляются с использованием видоискателя OLED LVF с разрешением 2,36 Мп с коэффициентом увеличения 0,74x (эквивалент 35-мм камеры) и примерно 100% поля зрения.
- Новый FZ2000 также имеет 3-дюймовый наклонный сенсорный экран с разрешением около 1 040 000 точек. Благодаря этому мы можем фотографировать как под большим, так и под маленьким углом обзора. В свою очередь, сенсорная панель отлично подходит для навигации и выбора отдельных опций и функций, например точки фокусировки или спуска затвора на ощупь.
Большое внимание было уделено вопросам, связанным со съемками. Достаточно сказать, что FZ2000 был оснащен самыми передовыми решениями, которые до сих пор мы видели только в профессиональной модели GH4. Новый Lumix имеет возможность неограниченной записи фильмов 4K (Cinema 4K: 4096x2160 / 24 кадра / с, QFHD 4K: 3840x2160 / до 30 кадров в секунду) в формате MOV / MP4. Условие одно - в режиме видеозаписи с битрейтом 100 Мбит / с используйте карту памяти SDXC / SDHC, совместимую с классом скорости UHS 3. Конечно, также доступно качество Full HD с высокой скоростью 200 Мбит / с (ALL-Intra) или 100 Мбит / с (IPB). Более того, камера также позволяет передавать изображения в режиме реального времени через дополнительный микро-кабель HDMI во время записи фильмов (работает с внешними рекордерами ATOMOS). Кроме того, он также имеет функцию Dolly Zoom, VFR (переменную частоту кадров), режим покадровой съемки и режим анимации при остановке.
Есть также решения для самых требовательных профессионалов! Мы получаем 3,5-мм разъем для микрофона с разъемом для наушников, который позволит вам контролировать записываемый звук. Lumix также предоставляет обновление программного обеспечения для функции V-Log L - однако оно платное.
"На борту" также можно найти множество технологических инноваций: 4K Photo и 4K Video, Post Focus, а также укладку Post Focus. Благодаря им запечатлеть решающий момент станет еще проще - продвинутая эргономика и оптика, скорость и точный автофокус помогут в этом. Яркий электронный видоискатель и вращающийся сенсорный экран и возможность беспроводной связи с мобильными устройствами.

Я уже с нетерпением жду, когда новый FZ2000 окажется в моих руках!

Отзывы о фотоаппаратах

Отзывы о фотоаппаратах разных производителей. Краткие характеристики и описание моделей. Обзоры новых фотоаппаратов. Каталог отзывов: фотоаппараты Canon, Nikon, Samsung и другие

Panasonic Lumix FZ2000
Panasonic Lumix FZ2000 является преемником FZ1000, эргономичного представителя сегмента моста, оснащенного универсальным ярким зумом Leica и большой 1-дюймовой матрицей. Обтекаемый объектив, богатые функции пленок и фотографий, а также продвинутая эргономика являются основными характеристиками Lumix FZ2000.
Новый Panasonic Lumix FZ2000 преодолевает ограничения традиционных компактных камер, предлагая расширенные возможности съемки и качества... подробнее