Хорошая беззеркалка для начинающих - Отзывы о Panasonic Lumix G90

Panasonic Lumix G90
Отзыв написан 8 апреля, 2019 год 150 просмотров
Представленный почти три года назад Lumix G80, сочетал в себе небольшой размер, хорошую спецификацию и расширенные функции видео, входящий в средний ценовой диапазон. Новая же модель - Panasonic Lumix G90, немного больше и тяжелее (128 x 89 x 74 мм, 536 г), но она обладает более широкой эргономикой и значительным улучшением в области видеообработки, благодаря чему данная камера может стать чрезвычайно популярной моделью среди начинающих фотографов и видеографов. Тем более что корпус герметичен и частично выполнен из магниевого сплава.

Panasonic Lumix G90 получил новый 20-мегапиксельный датчик Live MOS с 5-осевой системой стабилизации, которая позволит работать в диапазоне чувствительности (ISO 200-25600) и снимать на максимальной скорости 9 кадров в секунду (полная поддержка 6 кадров в секунду) Система автофокуса). В поле serial mode ничего не изменилось, но для большинства фотографов это все же вполне достаточные результаты. Как и в модели GX-9, мы имеем дело с технологией обработки изображений «Трехмерный контроль цвета», которая обеспечивает более приятный для глаз цвет изображения, чем в предыдущих разработках производителя.
Кроме того, мы получаем больший, более удобный захват, более высокое разрешение 3-дюймового повернутого сенсорного экрана (1,24 миллиона точек) и физических кнопок ISO, баланса белого и компенсации экспозиции, что обеспечивает более быструю и комфортную работу. Кроме того, это, вероятно, увеличит количество доступных программируемых кнопок. В случае с видоискателем это все та же схема с разрешением 2,36 Мп и увеличением 0,74х.
Камера оснащена 49-точечной системой автофокусировки, основанной на фирменной технологии DFD (Depth From Defocus). По-видимому, в этом ничего не изменилось по отношению к предшественнику, производитель обещает, однако, что он поддерживается новыми алгоритмами, которые улучшают работу в условиях плохой и низкой контрастности освещения, предлагая эффективность до -4 EV.

Самые важные вещи, которые стоит отметить о возможностях видео.
Хотя общая спецификация режима видео практически не меняется (максимальное разрешение 4K 30 кадров в секунду, 100 Мбит/с, обрезка 1,25x), трудно недооценить внешний вид разъема для наушников и предварительно загруженного плоского профиля V-Log рядом с портом микрофона, что позволяет достичь динамического диапазона 12 EV. В этом случае это будет 8-битная запись 4: 2: 0, но при работе с внешним рекордером мы можем рассчитывать на выборку 4: 2: 2. Кроме того, у нас также есть возможность записывать фильмы Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду, поэтому мы можем рассчитывать на привлекательные материалы в замедленном режиме.

По умолчанию мы также получаем дополнительные функции для работы с фотографиями в зависимости от режима видеосъемки, такие как 4K-фотография, пост-фокус или наложение фокусировки. Кроме того, система беспроводной связи, возможность зарядки через USB и новая специальная батарея для захвата DMW-BGG1, которая вмещает две дополнительные батареи.

Отзывы о цифровых фотоаппаратах

Отзывы покупателей и профессионалов о цифровых фотоаппаратах. Краткие характеристики, обзоры новинок.

Panasonic Lumix G90
Беззеркальный цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix G90 обладает матрицей 4/3 Live MOS (17,3 х 13 мм) и эффективным разрешением 20,3 Мп. Скорость затвора — 9 кадров в секунду. Разрешение снимков 5184 x 3888 с поддерживаемым форматом изображений: 3:2, 4:3, 16:9, 1:1, а видео можно записывать в форматах RAW, JPEG, RAW +... подробнее