«Проклятие»: девятый европейский вариант фильма, даже название не изменили - Отзывы о Проклятие (2020)

Проклятие (2020)
Отзыв написан 10 марта, 2020 год 85 просмотров
«The Grudge» отдают дань классике ужасов 2004 года, режиссера Такаси Симидзу.
Режиссер Николас Песке рассказал о фильме и городских легендах, с которыми все более или менее взрослеют: «Я родился в маленьком городке под названием Кросс-Ривер, и, как обычно, мне приходилось иметь дело со многими легендами и рассказами о проклятых местах. Этот проклятый дом — это легенда, принадлежащая не только американской культуре: мы все очарованы всем, что может случиться за окнами явно роскошных домов. Чтобы воздать должное прародителю саги «The Grudge» с самого начала я хотел, чтобы новый фильм показывал события в городе Кросс-Ривер в 2004 году и был раскрыт героем Фионой Лэндерс. В японском фильме Йоко заботится о ком-то, кто никогда не упоминается. Мы подумали, что было бы интересно, если бы это была Фиона Лэндерс, которая однажды «заразилась», вернулась в Америку с проклятием, повлекшим за собой смерть молодой Каяко и ее сына Тошио. Кроме того, я хотел, чтобы его также сыграли с временной шкалой: хотя мой фильм начинается с обнаружения детективов Малдун и его коллегой Гудманом распадающегося трупа, история останавливается, и, как в загадке, которую нужно решить, сюжет показывает другие последовательности».
Главным героем в роли детектива Малдун является английская актриса Андреа Райзборо, известная по «Бердмэн» и «Нэнси». Малдун, женщина, которая никогда не была счастлива в жизни, работает в отделе убийств, и в ее жизни никогда не было ничего захватывающего. Из-за рака она недавно потеряла мужа. Малдун тесно сотрудничает с коллегой Гудманом, человеком, который оставался очень одиноким после смерти матери, о которой он заботился, которого сыграл актер Демиан Бишир, кандидат на Оскар за лучшую роль. Не в силах справиться с болью, он покинул дом, в котором жил со своей матерью, не оставив ничего из того, что ей принадлежало. Кроме того, ему пришлось столкнуться с попыткой коллеги покончить жизнь самоубийством, эпизод.
Расследование по обнаружению трупа заставляет двоих не без особого желания подойти к дому Рэйбернов. Первым, кто живет в доме после резни в Ландерсе, является Питер Спенсер, человек, который вместе со своей женой Ниной занимается недвижимостью. В свои 40 лет они борются с беременностью женщины и со всеми связанными с ней стрессами, тревогами и обидами. Интерпретировали эти роли Джон Чо герой «СтарТрека» и Бетти Гилпин, оцененная в сериале «Мастера секса». Питер одним из первых столкнулся с призраком Фионы Лэндерс, которого поддержала Тара Вествуд.
Мэтисоны счастливы жить в доме с привидениями, как и Рэйберны. Пожилые люди охотно живут в доме, который полон духов, что дает им надежду на вечные отношения. В пятидесятилетней любви Уильям и Вера надеются, что старушка, однажды умершая из-за неизлечимого зла, которое на нее повлияло, также сможет вернуться духом, чтобы навестить своего мужа. Мэтисоны пытались покончить с жизнью Веры три раза, но безуспешно. По этой причине они решили обратиться к профессионалу: Лорна Муди, эксперт по эвтаназии, которую сыграла Джеки Уивер, австралийская актриса, дважды номинированная на Оскар.
Среди жертв, пострадавших, детектив Ричард Уилсон, бывший партнер Гудмана, который оказался в психиатрической больнице, безусловно, заплатил одну из самых высоких цен.

Отзывы о фильмах ужасов

Отзывы зрителей о фильмах ужасов. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных фильмов ужасов по оценкам зрителей

Проклятие (2020)
Режиссер Николас Песке и сценарист Джефф Бюллер по оригинальному сюжету Такаси Симидзу «The Grudge» пересказывают историю детектива Малдуна, призванного расследовать проклятие, которое тянется вокруг дома, жители которого в итоге оказываются убитыми насильственным путем.