Обзор нового французского семейного фильма режиссера Николя Ванье - Отзывы о Расправь крылья (2020)

Расправь крылья (2020)
Отзыв написан 17 января, 2020 год 92 просмотра
Экологическая сказка, которая не может быть более линейной, как миграционный маршрут, который мечтательный и безумный ученый пытается навязать исчезающим гусям. Часть жанра простого кино для семей, в котором французская индустрия превосходит в последние годы, «Расправь крылья» предлагает очень впечатляющие воздушные образы, ясную и разделяемую мораль, способную помочь родителям в воспитании детей в вопросах повышения внимания к экологическим моментам.

Отец, дальновидный и несколько сумасшедший ученый, одержимый видом исчезающих гусей и мальчик, увлекающийся видеоиграми и тоскующий из-за возможности провести летние каникулы с отцом вдали от своей матери. Рядом с природой и животными. Простые ингредиенты, к которым можно добавить еще и возможность полететь вместе с вышеупомянутыми гусями. Не так много нужно для того, чтобы представить в обозримом развитии, в здоровом и благородном смысле этого слова, фильм созданный для родителей и детей - для совместного семейного просмотра, чтобы стимулировать их рост уважения к окружающей среде и, возможно, к активным агентам перем, прежде чем исчезнут гуси в Камарге (как по сюжету фильма).
«Расправь крылья» в то же время дидактическое и исчерпывающее название, новой истории режиссера Николя Ванье, выпустившего известную семейную киноленту «Belle & Sebastien», ныне благородного отца французского кинематографа, становящегося все более здоровым, способным говорить на простом, но все же трансверсальном языке и преодолевая национальные границы безразличия к различным аспектам мироздания (как в киноленте, обращено внимание на то, как гуси узнают маршрут своего перемещения от юга Франции к норвежскому Полярному кругу).
Жан-Поль Роув играет ученого Кристиана Муэллека по прозвищу Birdman, который посвятил свою жизнь воспитанию птиц, буквально летая буквально с ними. Кристиан убежден, что он может спасти жизненный путь своих гусей, буквально отправляя их в путешествие, которое может заставить их выучить критический миграционный цикл для своего выживания. Для этого он находит неожиданного союзника - скучающего сына. Прямого контакта с яйцом, которое высиживает и теплом существа, которое стоит перед миром, достаточно, чтобы революционизировать отношения между молодым Томасом и природой. В этом уравнении нет недостатка в матери, которая строит карьеру женщины-менеджера, которой надоел Кристиан и его «голова в облаках», пока ее сын не окажется в небе, предоставляя зрителям явно самые приятные моменты фильма: захватывающие воздушные пейзажи, которые заставляют нас буквально задыхаться от восторга.
Экологическая сказка, история о соучастии между отцом и сыном, нарушении правил и упрямой бюрократической законности, история формирования молодого человека, слишком сосредоточенного на технологическом прогрессе, чтобы замечать окружающую его природу, тревожный крик о многих загрязнениях которые угрожают нашим жизням. Столько моментов отображено в «Расправь крылья», которые показывают современный мир, где асфальт прогрессирует все больше, а биоразнообразие – сокращается с каждым днем.
«Мы не наследуем землю от наших предков, мы заимствуем ее у наших детей», индийская пословица, заключительная мораль этого путешествия, которая является сказкой, но также предлагает переосмыслить нашу роль в развитии окружающего нас мира.

Отзывы о фильмах для всей семьи

Отзывы зрителей о фильмах для всей семьи. Каталог отзывов: Мультфильмы. Комедии. Научно-фантастические фильмы и многое другое

Расправь крылья (2020)
Фильм режиссера Николя Ванье - это история отца и сына. Кристиан - ученый-провидец, специалист по диким гусям; его сын - подросток, который, как и все мальчики его возраста, проводит время за видеоиграми. Для молодого человека идея провести весь отпуск с отцом на природе - настоящий кошмар.
И все же неожиданно отец... подробнее