Samsung Galaxy Note 10+: король вернулся! - Отзывы о Samsung Galaxy Note 10 Plus

Samsung Galaxy Note 10 Plus
Отзыв написан 28 сентября, 2019 год 336 просмотров
Ровно 11 лет назад, в 2008 году, компания Samsung представила первое поколение Galaxy Note. Новая линейка смартфонов, предназначенная для того, чтобы сделать историю данной отрасли лучше или хуже.
Galaxy Note 10+ воплощает идеальную эволюцию своих предшественников. Несколько критических проблем, на самом деле, не влияют на общее восприятие пользователем, среди лучших на рынке смартфонов: Galaxy Note достиг зрелости, которая стала действительно дополнением к использованию устройства; дисплей, наряду с панелью Sony Xperia 1, несомненно, является новым эталоном для отрасли; графический интерфейс с соответствующими функциями программного обеспечения теперь защищен (времена Touchwiz давно прошли).
Эргономика, однако, не самая лучшая и стоит смартфон очень дорого.
Galaxy Note 10+ громоздок, его невозможно использовать одной рукой. Виноваты комбинация диагонали дисплея 6,8 дюйма, двойная кривизна по бокам последнего и использование стекла для корпуса. Поэтому желательно использовать чехол, который, безусловно, улучшает сцепление и устраняет скользкость, вызванную выбранными материалами. Явление непроизвольных касаний на экране присутствует, а толщина тройной задней камеры настолько мала, что не создает никаких эргономических проблем. В любом случае он помещается в кармане (по крайней мере, в моем), и вес 196 грамм хорошо распределен.
Но все это уравновешено сложным и решительно эффективным дизайном: изогнутое стекло экрана идеально ложится на боковую раму; отверстие на экране, в котором установлена фронтальная камера, позволяет практически полностью оставить место для дисплея; отверстия динамиков, микрофонов и порта USB-C абсолютно симметричны; есть водонепроницаемый сертификат IP68.
Как уже упоминалось в начале, 6,8-дюймовая панель является просто лучшей на рынке вместе с Sony Xperia 1. По сравнению с дисплеем последняя, цветопередача менее естественная и имеет более низкое разрешение (QHD + по сравнению с ультра- HD), несмотря на то, что на экране такого размера 4K имеет смысл в определенной степени. С другой стороны, яркость на Galaxy Note 10+ определенно выше, а углы обзора намного шире. Кроме того, изогнутые края способствуют ощущению «погружения».
Прекрасная видимость вне помещения (панель Dynamic AMOLED), благодаря также низкой степени отражения и отличной олеофобной обработке переднего стекла, которое сохраняет очень мало отпечатков пальцев. Выбор в пользу более узкого отверстия, в котором была установлена gередняя камера, оказался удачным.
Кроме того, все усиливается стереозвуком, который по качеству и громкости явно выше среднего. Очень полная связь: LTE на 2000 Мбит / с, двухдиапазонный Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, NFC, видеовыходом через USB-C 3.1, поддержкой Dual-SIM (при условии отказа от расширения памяти через микро-SD). К сожалению, 3,5-мм аудиоразъем отсутствует, и это, на мой взгляд, недостаток, который особенно ощущается на продукте, который так важен для производительности.

Немного сказать о производительности. Новый процессор Exynos 9825 в сочетании с 12 ГБ ОЗУ позволяет Galaxy Note 10+ всегда быть быстрым в любой ситуации. Это аспект, который к настоящему моменту является почти лишним, чтобы относиться к топовым смартфонам, в том числе и потому, что здесь у нас также есть 256 ГБ хранилища, доступных по стандартам UFS 3.0, среди самых быстрых из доступных на рынке.

Samsung Galaxy Note 10+ выходит на рынок с Android 9.0 Pie, настроенным с One UI 1.5. Нет недостатка в таких функциях, как Samsung Pay, режим одной рукой, навигационные жесты, приложения в окне.Также есть новый видеоредактор. Можно делать заметки с заблокированным экраном. В известном приложении Samsung Notes теперь встроена новая функция, которая оцифровывает рукописный текст в текст, готовый для Microsoft Word. Существует возможность создания анимированных сообщений (идеально совместимых с Instagram Stories), ведения заметок в календаре, полностью удаленного управления сектором галереи, включая увеличение.

Фотографический сектор заимствован у Galaxy S10 5G. У нас есть: основная мегапиксельная основная камера 12 / 1,5-2,4 с OIS; вторая 12-мегапиксельная ƒ / 2,4 с 2-кратным оптическим зумом и OIS; третья - сверхширокогоугольная 16 мегапиксельная ƒ / 2,2; 3D датчик ToF для глубины резкости. Все поддерживается одной светодиодной вспышкой, расположенной на боковой стороне корпуса.
Фотографическое качество превосходно при любых обстоятельствах. При дневном свете вы можете запечатлеть большое количество деталей с особенно убедительным балансом белого.
Отличные результаты также с фронтальной 10-мегапиксельной камеры, первоклассные видео. Последнее может достигать разрешения 4K при 60 кадрах в секунду, но электронная стабилизация вступает в игру со скоростью 30 кадров в секунду или в Full HD при 60 кадрах в секунду. Качество действительно отличное, абсолютно одно из лучших в мире смартфонов.

Выводы
Galaxy Note 10+ является просто одним из лучших смартфонов на рынке, безусловно, на абсолютном ТОПе 2019 года. Нет никаких противопоказаний при его покупке, если не вопрос, связанный с размерами, которые могли бы заставить вас выбрать его младшего брата Note 10, отличающемуся меньшим 6,3-дюймовым дисплеем.
Samsung Galaxy Note 10+ - идеальная эволюция своих предшественников. Компания внесла несколько существенных изменений, которые позволили этой серии смартфонов сделать очередной шаг вперед. Тем не менее, двумя ключевыми точками остаются дисплей и S-Pen, еще более улучшенные и все больше и больше в центре пользовательского опыта. Особенности фото были заимствованы у Galaxy S10 5G, что гарантирует высочайшую производительность.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о смартфонах

Отзывы покупателей о смартфонах разных производителей. Технические характеристики, краткие обзоры смартфонов. Каталог отзывов: Samsung Galaxy, Sony Xperia, Nokia Lumia, HTC One и другие

Samsung Galaxy Note 10 Plus
Samsung Galaxy Note 10+ это 172,7-милиметровое устройство с разрешением экрана QHD 3040x1440. Телефон работает от Exynos 9825 soc с двухъядерным 2,7 ГГц и двухъядерным 2,4 ГГц и конфигурацией Quad Core 1,4 ГГц.
Память составляет 12 ГБ, устройство предлагает 256 ГБ, 512 ГБ встроенной памяти UFS 3.0 и до 1... подробнее