Швейцария отзывы

Швейцария, отдых
Руслан 24 июля, 2014 год
Путешествуем мы с другом по западным странам «дикарями». В последнее время такой вид отдыха меня влечет больше, чем простоваляние на берегу моря под палящим солнцем и поглощение «всего включенного».
Последние мои впечатления – это Швейцария. Чудесная, красивейшая небольшая страна. За каких-то полтора часа можно посетить целых три города. Обязательно в Швейцарии надо посетить и какую-нибудь деревушку.
Мы были в Иннерткирхене, когда... Читать отзыв
Мы были в Иннерткирхене, когда отправились на экскурсию в Аарское ущелье. Деревушка с населением, наверное, всего не больше тысячи человек. Но такая красивая. Наконец я понял, что значит швейцарская деревня – впечатляющая красота, мировое спокойствие и умиротворение души. Также прекрасен городок Майринген. Оказывается, именно он – родина безе, а вовсе не Франция, как я считал раньше.
Ну так вот, для любителей такого же «дикого» отдыха поделюсь впечатлениями об одном из отелей, где мы останавливались.
В Люцерне остановились в Lucerne Backpackers Hostel. Хостел большой, но недорогой для этой страны. Добираться до него просто: от вокзала на троллейбусе минут 10. А можно и пешком по берегу озера (хостел стоит на берегу озера), тоже выходит минут 10.
Хочу сказать, меня очень радует, когда нахожу хостелы с небольшим числом размещаемых в комнатах людей. А наш вариант – одна комната на двоих – просто шикарен для хостела.
Обстановка в комнате продумана для удобства двух человек – естественно, кровати две, они нормального размера и удобны, два шкафа, два стула, два письменных стола с настольными лампами.
Располагалась наша комната на первом этаже в отдельном крыле, где значительно спокойнее и тише, так как таких двухместных комнат там всего пять.
Для соблюдения личной гигиены на этаже размещены четыре умывальника и два душа, мужской и женский туалеты. На кухне есть посуда, установлен автомат с напитками и едой, имеется телевизор и библиотека. Еще можно заказать стирку. Без сушки белья раза в два дешевле. Постельное белье включено в стоимость, а аренда полотенца обходится в 1 франк.
Стоит такая «двушка» 84 франка, плюс берется 20 франков – депозит за ключ, или можно оставить свой документ и 1 франк.
Ну а в самом Люцерне мы посетили мост Капельбрюкке и башню Вассертурм – визитные карточки города. Увидели мы одну из всемирно известных скульптур «Умирающий лев», как назвал ее Марк Твен: «Самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире». Не прошли мимо и крупнейшего в Европе музея транспорта.
Советую по Люцерну прогуляться пешочком, чтобы в полной мере насладиться архитектурой, зданиями, которые украшены фресками и картинами, рассказывающими их историю.
zh.saw4enko@yandex.ru 23 мая, 2014 год
В этом году, в мае, побывали с мужем в Швейцарии. Пренебрегли всеми грециями-турциями, потому как хотелось несколько иных впечатлений и мы выбрали Швейцарию. Три часа в самолете и — вуа-ля, Цюрих! Мне Швейцария показалась намного интереснее Италии и Испании. Она подходит любителям экскурсий, тем , кто хочет провести романтический отпуск и поклонникам природы - таких красот, как в Швейцарии нет... Читать отзыв В этом году, в мае, побывали с мужем в Швейцарии. Пренебрегли всеми грециями-турциями, потому как хотелось несколько иных впечатлений и мы выбрали Швейцарию. Три часа в самолете и — вуа-ля, Цюрих! Мне Швейцария показалась намного интереснее Италии и Испании. Она подходит любителям экскурсий, тем , кто хочет провести романтический отпуск и поклонникам природы - таких красот, как в Швейцарии нет даже в России . Каждый музей, каждый архитектурный памятник можно описывать долго, достопримечательностей в стране столько, что из перечень не уместить даже на трех листах мелким почерком, но самое главное из них - это Альпы! Не посмотреть Альпы, будучи в Швейцарии, все равно, что проигнорировать Эйфелеву башню в Париже! Если вы когда-нибудь посетите эту прекрасную страну, то Вы не пожалеете!!!!!