Смарт-часы Amazfit BIP Lite отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Смарт-часы Amazfit BIP Lite

много полезных функций

vlas0v 11 февраля, 2020 год
покупал часы со скидкой, за такую стоимость отлично функционируют, показывают достаточно сведений, присущих фитнес браслету, как пульс, кол-во калорий, шаги, расстояние. но для меня самое удобное это отображение сообщение которые приходят на телефон и погода

Обзор Amazfit BIP Lite: основательные, но не идеальные

Виктор Сергеевич 23 августа, 2019 год
Как следует из названия, Amazfit BIP Lite является пересмотренной версией своего старшего брата Amazfit BIP. Мы говорим об устройстве, которое, по традиции для компаний Xiaomi, характеризуется отличным соотношением цена / качество.
По сравнению с предыдущей моделью, он утратил GPS, но зато имеет более высокую сопротивляемость до 3 АТМ, что делает его водонепроницаемым на глубине до 30 метров, а Bluetooth обновляется до версии 4.1. В остальном без изменений. То же программное обеспечение, те же функции, тот же пользовательский опыт.
Это важное, практичное и легкое устройство, которое сочетает в себе некоторые типичные функции умных часов - например, прием сообщений и уведомлений - с функциями фитнес-трекера (мониторинг частоты сердечных сокращений и физической активности).

Amazfit BIP Lite имеет тот же дизайн, что и его старший брат. Давайте поговорим о тонких умных часах, корпус которых полностью сделан из поликарбоната. Они очень легкие - весят всего 32 грамма, и когда вы наденете их, забудете, что часы у вас на запястье. Силиконовый ремешок также подходит для небольших запястий, как в моем случае. Я должен признать, однако, что я нашел качество ремешка более низким по сравнению с Amazfit BIP, который я регулярно использую.
Тем не менее, меньшая толщина ремня делает его более мягким и практичным. Если с одной стороны, выемка на пряжке надежно удерживает ремешок; то с другой стороны, это затрудняет вставку и извлечение. 20-миллиметровый ремешок, однако, является взаимозаменяемым, что делает умные часы подходящими для различных ситуаций. Кроме того, водонепроницаемость 3 АТМ позволяет вам не беспокоиться ни при каких обстоятельствах (душ или погружение в воду).
Короче говоря, мы не говорим о наиболее востребованных материалах - таких как сталь и керамика - используемых в устройствах других брендов, но мы не должны забывать, что конкуренты продаются по более высоким ценам, а также предлагают другие дополнительные функции. Однако, несмотря на использование поликарбоната, Amazfit BIP Lite никогда не утомит запястье даже в особенно жаркие дни.

Дисплей оснащен 1,28-дюймовой панелью с разрешением 176 x 176 пикселей, защищенной Gorilla Glass 3. Экран хорошо виден даже при отражающем солнечном свете, что означает, что попадающий свет отражается и используется для подсветки дисплея, который, таким образом, будет более читабельным в условиях прямого освещения благодаря прозрачному отражателю, расположенному перед задней подсветкой.
В связи с этим можно подсвещать экран посредством движения запястья. Пользователь также может решить, в какие временные интервалы это не должно происходить. Например, можно установить, что в течение ночи дисплей остается выключенным, даже если запястье движется. Экран также можно активировать, нажав одну кнопку на правой стороне устройства.
Существует режим Always-On, который показывает важную информацию в зависимости от выбранного набора. Будучи сенсорным экраном, вы можете взаимодействовать с экраном пальцами для перемещения по программному обеспечению. Проведя пальцем сверху вниз, вы можете активировать режим «Не беспокоить». Двигаясь справа налево, вы получаете доступ к различным функциям: Статус, Активность, Погода, Будильник, Таймер, Настройки.
Все функции достаточно понятны. При нажатии на «Состояние» устройство отображает сводку данных, таких как шаги, частота сердечных сокращений, сожженные калории, пройденное расстояние и отсутствие физической активности. Входя в Активность, вы можете начать мониторинг физической активности между бегом на свежем воздухе, бегом в помещении, ездой на велосипеде и ходьбой. Будучи лишенным GPS, он будет использовать смартфон, чтобы затем показать маршрут на карте приложения. В противном случае данные геолокации не будут показаны.
Также с умных часов мы можем просматривать историю действий со всей соответствующей информацией и получать доступ к настройкам. Отсюда можно активировать автоматическую паузу, а также автоматические оповещения в случае достижения максимального или минимального предела для сердцебиения и пройденного целевого расстояния.
Amazfit BIP Lite полностью управляем из приложения Amazfit. Вы также можете использовать приложение Xiaomi Mi Fit, интерфейс практически идентичное. Результаты по мониторингу спортивной активности вполне полноценны. Например, при ходьбе отображается информация о скорости темпа, частоте сердечных сокращений на разных этапах, зонах сердечного ритма, сожженных калориях и многом другом. Данные, безусловно, являются ориентировочными, но не имеют такого же уровня точности, как устройства, разработанные специально для спорта, которые продаются даже с более высокими показателями.

Связь между смартфоном и умными часами гарантируетсяBluetooth 4.1. Версия, обновленная до Bluetooth 5.0, была бы более ценной, что гарантирует лучшую стабильность. Уведомления (сообщения, звонки, электронные письма) поступают на умные часы, которые вибрируют при принятии решения (почти невозможно не заметить). Сообщения WhatsApp показывают отправителя и контент, но не смайлики. Не возможно отправить ответы. Звонки показывают имя контактного лица, которое звонит, и способность отклонить их. Вместо этого в сообщениях электронной почты отображается только отправитель и объект, но не содержимое. Для просмотра уведомлений вы можете сделать движение снизу вверх. Умные часы предупреждают нас (через вибрацию), даже когда мы оставляем телефон и теряем связь.

Отличные новости на фронте автономии. Аккумулятор емкостью 200 мАч обеспечивает удивительную автономность. При всегда активном обнаружении сердцебиения, которое влияет на автономность, можно достичь двух недель без подзарядки. Напротив, без постоянного мониторинга нельзя утверждать, что можно использовать его даже в течение 30 дней (компания говорит о 45 днях автономии).
Смарт-часы Amazfit BIP Lite
Amazfit BIP Lite - это идеальный продукт для тех, кто хочет часы с интеллектуальными функциями, которые могут отображать уведомления и предоставлять ориентировочную информацию о физической активности, на сон и частоту сердечных сокращений без особых претензий.
Он легкий и подходит для любого типа запястья. Более того, отличная автономия делает его практически идеальным.
Плюсы... подробнее