Честно! История, которая цепляет - Отзывы о Тайная жизнь (2019)

Тайная жизнь (2019)
Отзыв написан 2 декабря, 2019 год 364 просмотра
«Тайная жизнь» - это фильм Терренса Малика. Не тот, который стоит на пороге экспериментализма, а классический и любимый, который затрагивает универсальные темы в мельчайших и поэтических рассказах простых людей. В этой новой киноповести, которая по многим причинам наполнит печалью любителей кино, Малик рассказывает о жизни Франца Егерштеттера.
Франц - персонаж, который действительно существовал, он принял мученическую смерть за свой пацифизм и готовность не преклоняться перед нацизмом. Глубоко религиозный, Егерштеттер которого играет Август Диль- единственный житель австрийской деревни, фермер который проголосовал против аннексии Австрии в Германию. Решение, за которое Франц заплатит жизнью.

Расположенный в Верхней Австрии, Радегунд является оазисом мира, где Франц и Фани встретились и влюбились. Их жизнь течет счастливо, отмеченная временами года и церковными колоколами, работой на полях и отдыхом на газонах. Но война роняет свою тень и меняет их судьбу. Франц призван к оружию и должен поклясться в верности фюреру. Не в силах нести насилие, он возражает, действуя в упрямом и противоположном направлении. Арестованный за измену, он был осужден и приговорен к смертной казни в августе 1943 года. В 2007 году его причислили к лику святых.

“Тайная жизнь” - историческая драма в сельском контексте и праздновании природы. Здесь режиссер Малик возвращается в величии и с безмятежным свидетельством своего таланта, он возвращается, прежде всего, к основам.
Этот фильм - правдивая история австрийского крестьянина, обвиненного гитлеровским режимом в государственной измене, объявляет об изменении содержания. Изменение, которое захватывает дух и находит романтизм автора, его видение живой природы, выражающее чувства персонажей и их связи с миром. Франц стойкий и цепляющийся за землю, как и его деревня, - стойкий герой, который не пьет пива с теми, кто бросается на буксиры и терпит гнет войны. Франц подчиняется Австрии, а не нацистской Германии, которая ее порабощает, и это - его личная драма, рассказываемая беззвучно, медитация, которая переходит от одного супруга к другому, превращаясь в единый меланхоличный монолог.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Тайная жизнь (2019)
Фильм рассказывает правдивую историю Франца Егерштеттера, австрийского крестьянина: горячего католика, в 1938 году, когда прибыли нацисты, он был единственным в своей стране, кто проголосовал против присоединения Австрии к Германии. Когда началась Вторая мировая война, в 1943 году он отказался присоединиться к вермахту и за это был казнен. Особое внимание в... подробнее