Ожидаем нечто "ВАУ"! - Отзывы о Xbox Project Scarlett

Xbox Project Scarlett
Отзыв написан 13 августа, 2019 год 58 просмотров
После долгих лет предположений о том, что консоль Xbox следующего поколения уже в пути, Microsoft наконец объявила о проекте Xbox Project Scarlett во время своей большой конференции E3 2019 в июне этого года.

Пока у нас есть только несколько подробностей о хардвое следующего поколения Microsoft - даже прозвище «Project Scarlett» на данный момент является кодовым названием.
Xbox Scarlett, более быстрая и графически продвинутая, чем его предшественники, обещает стать самой мощной игровой консолью в мире к моменту запуска в конце 2020 года - даже круче, чем PS5, которая должна появиться на полках магазинов примерно в то же время. Для сравнения, если Xbox One X в настоящее время является самой продвинутой консолью на рынке, Xbox Scarlett должен быть в четыре раза мощнее.
«Для нас консоль жизненно-важна и играет ключевую роль в нашем опыте. Консоль должна быть спроектирована, построена и оптимизирована с одной стороны, и только с одной стороны - с играми», - сказал босс Xbox Фил Спенсер, демонстрируя приверженность компании создать самую лучшую игровою приставку.

Xbox Project Scarlett выглядит невероятно мощным домашним игровым автоматом, с компонентами AMD, изготовленными на заказ, и SSD-накопителем, в основе которого лежат инновационные методы разработки игр.

Xbox Project Scarlett: ключевые факты
- Xbox Project Scarlett станет консолью Xbox следующего поколения, также известной как Xbox Two;
- Halo Infinite является ее первым подтвержденным названием для запуска, в то время как все предыдущие поколения консольных игр для Xbox будут охвачены обратной совместимостью;
- Цены пока отсутствуют, но высококлассная консоль, скорее всего, не будет дешевой.
- Будет ли Xbox Scarlett иметь VR? Microsoft пока ничего не заявляет о VR на Xbox, хотя Sony подтвердила, что PSVR будет работать на собственной входящей консоли.

Xbox Scarlett технические характеристики
Используя специально разработанный процессор от AMD, использующий архитектуру Zen 2 и Navi, Xbox Project Scarlett будет в 4 раза мощнее, чем Xbox One X. Будет возможно запускать игры с частотой кадров 120 Гц, с потенциальным разрешением 8K, а также демонстрирует модные технологии трассировки лучей в реальном времени.
Как и в случае с PS5, SSD появится в стандартной комплектации, что даст ему возможность использовать свою систему хранения в качестве виртуальной оперативной памяти, а также повысить производительность по времени загрузки в 40 раз. Это позволит разработчикам создавать более детальные миры вокруг игрока. С точки зрения «стандартной» оперативной памяти, консоль будет упакована в мясистый GDDR6.
Хотя геймеры все больше смещают свои предпочтения в области покупок в сторону удобства цифровых загрузок, Xbox Project Scarlett также будет иметь физический дисковод.
Также вероятно, что новый контроллер беспроводной связи Xbox Elite Series 2, станет контроллером для этой будущей консоли.
Действительно, Microsoft подтвердила, что все нынешние аксессуары для Xbox One будут работать с Xbox Project Scarlett, включая существующие контроллеры и гарнитуры. Но мы бы сомневались, что это включает и злополучный трекер движений Kinect.
Кроме того, в сети появились результаты тестов для системы «на кристалле» (SoC) AMD «Flute», что побудило некоторых предположить, что это может быть аппаратное обеспечение для Xbox Project Scarlett.
Согласно результатам тестирования, AMD Flute SoC будет иметь восемь ядер Zen 2, 16 потоков и возможность SMT.
Интересно отметить, что базовая тактовая частота процессора Flute SoC составляет всего 1,6 ГГц, что является довольно низким в наши дни, с максимальным повышением частоты 3,2 ГГц.
Это говорит о том, что Flute SoC будет компонентом с низким энергопотреблением для использования в компактных системах, таких как игровая приставка, и аналогичен AMD Jaguar SoC, которая использовала Xbox One.
Хотя на бумаге процессор Flute SoC звучит не слишком впечатляюще - особенно по сравнению с процессорами современных настольных ПК, - похоже, что процессор Flute будет, по крайней мере, в два раза быстрее, чем Jaguar SoC предыдущего поколения, и станет большим обновлением поверх устаревших 28-нм Jaguar SoC, найденных в оригинальных Xbox One и PS4.
Ожидается, что Flute SoC будет 7 нм, что также принесет выгоду мощности.
Будучи системой на кристалле, AMD Flute выглядит так же, как и с графическим процессором (GPU), хотя найти подсказки о графических возможностях сложнее. По-видимому, он будет основан на «NAVI 10LITE», о котором упоминалось ранее, когда невыпущенные графические процессоры AMD Navi обнаруживались в драйвере Linux.
Вполне возможно, что это облегченная версия графического процессора Navi 10, которая будет иметь уменьшенные или ограниченные характеристики по сравнению с полной версией, включая меньшее количество CU (вычислительных единиц). Снижение количества CU означает, что GPU будет менее требовательным к энергопотреблению, что снова говорит о том, что AMD Flute SoC, если он существует, предназначен для устройства, где важна энергоэффективность, например для игровой консоли.
Наконец, результаты теста также показывают, что в инженерном примере используется 16 ГБ памяти, хотя тип памяти не упоминается. Это может означать, что Flute SoC разделяет 16 ГБ памяти GDDR6 между процессором и графическим процессором, аналогично тому, как Xbox One X разделяет память GDDR5.

Стоит также отметить, что этот AMD Flute, по-видимому, является инженерным образцом, что означает, что это, возможно, не окончательные спецификации - и это может измениться, если (и это очень много, если), он окажется в Xbox Scarlett, когда консоль запустится в конце 2020 года.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об игровых приставках, Xbox, PlayStation

Отзывы в разделе Игровые приставки, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Игровые приставки

Apple TV

Игровые приставки
4.7
3 отзыва
2596 просмотров
Very good service Im very glad to shopping here I order some items and it's delivered me exactly same order and at a time I am very satisfied from this company
Xbox Project Scarlett
На E3 2019 Microsoft позволила взглянуть на новый игровой автомат: Xbox Scarlett (иначе Project Scarlett). Хотя настоящее оборудование не было раскрыто, были предложены основные характеристики и цели нового игрового автомата. Анонсированное устройство будет в четыре раза мощнее, чем Xbox One X. Эта вычислительная мощь, безусловно, послужит для создания превосходных титров... подробнее